Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеся

Простатит излечивается или как?

Рекомендованные сообщения

У мужа год назад в первый раз случился простатит. Пролечился. Вроде как все прошло. Но стоит немного переохладиться все симптомы (частые походы в туалет, боль и резь в паху) возвращаются. Получается что все таки не долечился? Или если один раз переболел простатитом, то это на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или не долечился изначально, или болезнь в хроническую форму перешла. У мужа так же было пока после основного лечения антибиотиками простанорм не пропил в течение месяца. Сейчас все ок. Но видимо проняло его капитально, стал одеваться теплее - раньше на термобелье только фыркал типа колготы не буду надевать, теперь за милую душу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или не долечился изначально, или болезнь в хроническую форму перешла. У мужа так же было пока после основного лечения антибиотиками простанорм не пропил в течение месяца. Сейчас все ок. Но видимо проняло его капитально, стал одеваться теплее - раньше на термобелье только фыркал типа колготы не буду надевать, теперь за милую душу )))

Т.е. сначала муж пролечился антибиотиками и только потом начал простанорм принимать? Получается что это препарат для профилактики рецидивов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что это препарат для профилактики рецидивов?

Не совсем так. Простанорм применяют как для лечения, так и для профилактики. Он и симптомы в самом начале болезни очень хорошо снимает (буквально за несколько дней, где-то дня за 4 лучше становится), и как профилактика повторных обострений хорош. Свекр раз в полгода стабильно курс пропивает - говорит, лучше так, чем болеть все будет, и потом все равно лечиться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У папы простатит, доктор сказал что это уже на всю жизнь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васаби

Спасибо вам большое за подсказку. Купила мужу простанорм (фармацевт сказала что лучше брать тот, что во флакончиках, он быстрее действует, его и взяла), уже третий день пьет, говорит что боли проходят.

 

У папы простатит, доктор сказал что это уже на всю жизнь((

Имхо, стоит сходить к другому врачу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У папы простатит, доктор сказал что это уже на всю жизнь((

Да, лучше бы к другому врачу сходить, очень уж пессимистичные слова.

То есть заболел и все, лапки кверху?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего такие симптомы были, только при камешке маленьком, он в мочеточник вышел и рези давал в паху, тоже лечили и грешили на простатит, почки проверьте и анализ по Ничипоренко сдайте, камешек маленький был травками вывели и боли ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа год назад в первый раз случился простатит. Пролечился. Вроде как все прошло. Но стоит немного переохладиться все симптомы (частые походы в туалет, боль и резь в паху) возвращаются. Получается что все таки не долечился? Или если один раз переболел простатитом, то это на всю жизнь?

 

Не долечился. У меня муж простатитом болел в прошлом году весной (на рыбалке хватил), лечился больше полугода: не могли никак антибиотик подобрать, там отдельная наука - что конкретно на эту бактерию подействует и пройдет через простатический барьер - у нас в итоге офлоксацин помог; потом два курса витапроста, чтобы отек снять и микроциркуляцию восстановить, попутно - антивоспалительные, против боли - адреноблокаторы, витамины, ультразвук в физкабинете...

 

Но сейчас все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально - только утепляться приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь в лечении простатита и прочих дисфункций, и многих заболеваний, в том числе снятие болей без лекарств - физио-лечение ДЭНАС. Можно в домашних условиях это делать. Могу научить и помочь, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж пил афалу и галавит три месяца в общей сложности. Делал специальные упражнения и ходил на массаж простаты. Вылечился. Теперь для профилактики иногда ставит себе свечи галавит, 10 штук, по одной в сутки, через день. Всего курс 20 дней занимает. И ходит сдавать анализы к врачу, чтобы не запускать больше ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста врача!!! Муж уже чем только не лечился по назначению врачей разных, ничего не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала, чтобы при простатите назначали это исследование.

Может, у вашего свекра еще какие-то проблемы, кроме простатита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сначала очень переживали, что, если простатит, то, значит, всю жизнь теперь мучиться. Но, как выяснилось при своевременном лечении и последующей профилактике, это заболевание можно держать в узде. То есть просто не давать ему дальше развиваться и, чтобы симптомы не проявляли себя. Муж тоже лечился Простанормом, делаю вывод, что не ему одному помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после лечения как часто нужно проводить профилактику? Чтобы именно вообще не думать об этом, и симптомов чтобы никаких не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По профилактике мы консультировались с нашим доктором, она говорила, что обязательно по осени и по весне полноценные курсы пропивать. То есть получается, что два раза в год курсы нужны. И мой сейчас принимает в таблетках Простанорм, но начинал он с экстракта. Это тоже все по совету врача, так что рекомендую на консультацию все-таки сходить, а не просто лечиться в самостоятельном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А изза чего такое раздиление было сначала в одной форме потом в другой? Это одна форма для лечения другая для профелактики предназначена или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На усмотрение врача вроде как, но там еще есть свои примочки, типа при хронической форме или обострении могут назначить именно экстракт, а при более умеренном состоянии – таблетки. Хотя я читала, что совмещают их тоже. Врачу виднее, все-таки клинический опыт и все дела. Мой слушался своего доктора от и до, не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профилактика простая - не переохлаждаться и беречься от мочеполовых инфекций :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вам надо у доктора уточнять, обычно лечение +профилактика дают хороший результат. А тут либо недолечился, либо просто из-за отсутствия профилактики рецидив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - самолечением не заниматься. А то я лечил простатит лекарствами по рекламе, а эффекта нет. Пошел к врачу, обследование прошел, оказалось - аденома. Теперь таблетки пью, чтоб не росла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maslenkovслушайте, аденома это ведь такая напасть, ее только операцией уберешь.У меня папе врачи говорят операцию надо делать.

Изменено пользователем Макаrошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, или операция, или всю жизнь таблетки пить. Вот он сейчас Омник Окас пью, хорошо снимает симптомы аденомы - и в туалете по полночи не стою - напор и струя нормальные, а не по капельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть папа к врачу сходит, Омник Окас только по рецепту. Урологи эти таблетки от аденомы в первую очередь назначают, может у папы запущено все? В любом случае не опускайте руки, даже если операция - то она не очень сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...