Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моргана

В школу в 7л 11м

Рекомендованные сообщения

Вобщем вопрос в теме.

Не будет ли каких-то проблем с законом(администрацией) или кто у нас еще заведует образованием детей?

или нужно заранее согласовать где либо такое решение?

Планируем в школу,когда сыну будет 7,11. Сразу оговорюсь,что никаких врачебных противопоказаний нет-это лично наше семейное решение вместе с ребенком.

Сын развит хорошо,но вот так вот морально не готов..но это не суть важно :rolleyes:

Хотелось бы мнение тех,кто шел в школу примерно в таком возрасте.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону от 6,5 до 8 полных лет имеете право отдать ребенка. Если раньше или позже - нужна будет справка от врачебной комиссии. В 7 лет 11 мес никаких проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем вопрос в теме.

Не будет ли каких-то проблем с законом(администрацией) или кто у нас еще заведует образованием детей?

или нужно заранее согласовать где либо такое решение?

Планируем в школу,когда сыну будет 7,11. Сразу оговорюсь,что никаких врачебных противопоказаний нет-это лично наше семейное решение вместе с ребенком.

Сын развит хорошо,но вот так вот морально не готов..но это не суть важно :rolleyes:

Хотелось бы мнение тех,кто шел в школу примерно в таком возрасте.

Спасибо!

Во, та же фигня. Тоже отдадим в 7 и 11мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и правильно сделаете!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году идем в школу на первое сентября нам будет 7 лет 9 месяцев.проблем при подаче заявления не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала старшего ребёнка в 7л10м. Сейчас заканчивает 8-ой класс. Да сих пор ни разу не пожалела, пока. Но у нас по состоянию здоровья не много слабоват был. Болел постоянно простудными заболеваниями в садике.В классе так же учится мальчик ,его отдали в 7,11. Мама его преподователь у нас в школе. Не знаю конечно как там будет по окончании школы. Армия там,то да сё. Пока об этом не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

Очень радует,что мы не исключение!

а то уже выслушала от пары знакомых-"а вы что отстаете в развитие??" "да ты что,будет самый старший-задразнят!" >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо!

Очень радует,что мы не исключение!

а то уже выслушала от пары знакомых-"а вы что отстаете в развитие??" "да ты что,будет самый старший-задразнят!" >(

 

Да что за бред, отстаёте в развитии... Вот как у людей вообще язык поворачивается. Какое их дело вообще.

 

Я тоже только ЗА то, чтобы отдавать позже. Но, опять же, всё индивидуально. Сейчас в тему придут те, кто отдал в 6,5 и скажут, что всё прекрасно. И будут по-своему правы. Пусть каждый сам решает, но, блин, говорить про отставание в развитии... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за бред, отстаёте в развитии... Вот как у людей вообще язык поворачивается. Какое их дело вообще.

 

Я тоже только ЗА то, чтобы отдавать позже. Но, опять же, всё индивидуально. Сейчас в тему придут те, кто отдал в 6,5 и скажут, что всё прекрасно. И будут по-своему правы. Пусть каждый сам решает, но, блин, говорить про отставание в развитии...

 

вот за это и переживаю,чтоб не "тыкали пальцем" потом в школе...у нас же большинство считает,что если не такой как все,в нашем случае на год старше,значит что-то с тобой не так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот за это и переживаю,чтоб не "тыкали пальцем" потом в школе...у нас же большинство считает,что если не такой как все,в нашем случае на год старше,значит что-то с тобой не так...

Не переживайте! в классе наверняка будут дети почти вашего возраста, т.е. те, кто родился в ноябре и декабре. :rolleyes:

У меня дочь в этом году заканчивает 11 класс, мы тоже в школу пошли "поздно". Я ни одного дня не пожалела об этом. Сейчас такая программа в школе, что вот этот "лишний" годочек как раз в тему. А в классе только почёт и уважение, как к самой старшей и умной.

И ещё хочу сказать, что в школе всех интересует прежде всего поведение и успеваемость, но не возраст. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот за это и переживаю,чтоб не "тыкали пальцем" потом в школе...у нас же большинство считает,что если не такой как все,в нашем случае на год старше,значит что-то с тобой не так...

Почему на год? Во-первых не на год. Большинство детей будут младше на полгода, какие-то на несколько месяцев.

Во-вторых, вашему ребенку будет проще!!!! И это круто. Вы не усложняете ему жизнь, а упрощаете.

Проблемы будут у тех, кто пошел раньше 7 (возможно у единиц из них не будет, есть такие дети, конечно. Но большинству рано пошедших в школу будет сложно - это факт. Особенно с письмом).

Так что идите с высоко поднятой головой и не парьтесь! :misc_flowers:

Мы пошли в 7,9, чему я очень, очень, очень рада! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моргана, а я помню, как у нас в классе учились ребята, ноябрьские, декабрьские. Как им завидовали)) Они были самые старшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала дочь в 6,5 и жалела все время ее учебы в школе.

сына в 7 лет 6 мес и учеба в радость и осознанно,хотя было желание вообще лет в 10 его отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году пошли в первый класс в 6,9. очень жалею, нужно было в этом году идти. Школьная программа легкая, с учебой нет проблем, у нас больше с эмоциями проблемы. Со школьным психологом разговаривали, она говорит что лучше 7 и 9 идти чем 6,9 , психика более устойчивая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, расстроилась((

Сыну на момент 1 сентября будет 6.10 м, долго думали, отдавать ли в этом году.. В итоге проблема решилась тем , что в этом году набирает одна из лучших учителей началки в нашей школе, решили все-таки отдать. Но червь сомнения все-таки грызет инзутри, вижу(А может,кажется?) что как-то маловат сынок для школы то)). Так-то развит, все, а вот эмоционально дите еще. Может,отменить школу в этом году? Но там непонятно что с учителем будет тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 примера как положительный, так и отрицательный.

Племянницу отдали в школу в 6,10. Училась еле-еле, все закнчилось тем, что в итоге осталась на второй год. Чтобы морально было легче, второй раз в первый класс пошли в другую школу.

У подруги сына отдали в школу в 7,11. В началке хорошо всё было, легко учился. Но вот когда перешел в среднее звено, то значительно стал отличаться от сверсников, у него гормоны, девочки, усы, а одноклассники ещё в "песочнице" играют. Ему было прям тяжело с ними общаться.

 

ЗЫ. У меня сын пошел в школу в 6,10. Не пожалела ничуть. Но в классе он самый младший и самый высокий

Первый месяц школы сын ложился дома спать в 18-00 и до утра. Настолько ему психологически было сложно привыкнуть. С октября втянулся, перешли на график 21-00

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала, расстроилась((

Сыну на момент 1 сентября будет 6.10 м, долго думали, отдавать ли в этом году.. В итоге проблема решилась тем , что в этом году набирает одна из лучших учителей началки в нашей школе, решили все-таки отдать. Но червь сомнения все-таки грызет инзутри, вижу(А может,кажется?) что как-то маловат сынок для школы то)). Так-то развит, все, а вот эмоционально дите еще. Может,отменить школу в этом году? Но там непонятно что с учителем будет тогда...

 

Не смотрите на чужое мнение, смотрите только на своего ребенка.

Мы пошли в 6 лет и 7 месяцев, были сомнения (у меня) но, ттт, все отлично. Дочь у меня самый обычный ребенок, но с программой справляется легко. Что бы она делала в первом классе через год я не знаю, а сейчас ей интересно и по силам. Но она усидчивая была с мелких пор. С младшей буду смотреть, тоже есть год для маневра, но скорее тоже пойдем в 6 и 9.

В классе у дочки есть дети и на год старше ее, антропометрически это заметно конечно, насколько проблема для детей - не знаю, она как то на этом не заостряет внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас семье не было сомнений когда отдавать ребенка в школу , дочка пошла в 1 класс в прошлом году в 6 лет 10 мес. В садик мы не ходили ни дня, да и на подготовку к школе пару месяцев, болели часто . Тем не менее я сейчас не представляю, чтобы она сидела дома , учится хорошо ,учитель хвалит ,по знаниям и поведению одна из лучших в классе . В классе есть также 2 мальчика , они на 1 год старше дочки,родители не стали отдавать их мотивируя тем, что к школе не готовы еще . Так что это все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...