Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

#Пятый элемент

Рекомендованные сообщения

Уже писала в группе ПЦ, и для родной ВМ сюда.

Вот так по-подростковому получилось. Муж упрашивал изначально сохранить, чувствовал, что там мальчик (вообще он ни разу не Нострадамус, но не ошибся). Скрывали долго свое положение, но все равно стало известно. Старший сын и 3 младшие дочери стали ожидать апрельского брата. Все шло как обычно, без осложнений со стороны ребенка (на первом узи маркер по даун выявили один, но это уже проходили. Вон у меня один "даун", один с "ахондроплазией".. ложные диагнозы, снятые потом). Но , что роды будут в ПЦ было понятно с самого начала из-за анамнеза. Особой прилежностью в посещении жк отмечена не была, но практически во дворе дома была открыта платная клиника. Если что - все под рукой.

Вообще изначально сын просил кошку , а не брата, но, т.к. сие доселе не имело места в жизни человеческой, сказали, что ограничимся братом, а котов шугать в деревне.

Муж, святая простота, жил в ожидании черноволосого смуглого пацана. Я жила думая, что мои белобрысые гены опять победят. На 3 узи в ПЦ по фото 3D стало ясно, что я в доминанте опять))

Так и дожили до 40 недель. Работала на дому достаточно плотно, дети, муж, быт- время летело незаметно. Пакеты не собраны (фигли.. пятые роды, успею собраться, пока догорит спичка). Привет, 5 апреля. С утра думаю, чей-та не то. Пойду пакеты что ли соберу. Пока собирала, все успокоилось. Норм. Живем дальше. Сбегала по делам, в банк, по магазинам... Смеркалось))) Обдумываю рабочий план на завтра, и начинаю осознавать, что вот он, блин, декретный отпуск - нифига я завтра работать не буду. 9 Вечера. Пишу в группу в Viber. Начинается, типа. Пойду младшей кашу сварю. А то как же она с утра без каши... подруги в кипише, а я что.. я варю. У меня дите младшее без каши что ли останется? В 22 часа слоняюсь по квартире, нагуливаю что-то... Терпимо же. В 23 пишу туда же в группу, что сейчас таксО вызову и поеду, скучно дома. На что мне сказали, что в таксо и родишь, если и приедет вообще)) Вобщем в половине 12го выезжаем в ПЦ с подругой. Ржем по дороге. Вобщем, дорога веселая была. Веселее всего было ехать через рельсы на схватке. Вот где он, праздник жизни сумасшедшей мазохистки.

Ближе к ПЦ начинаются приключения. Все прелести Волгоградских дорог не дали сознанию покинуть меня (вообще чудесная вещь, эти дороги. Особенно родные. Целительные кочки и ямы способные восстановить сердечный ритм, или препятствовать обмороку.. сколько таин еще таит в себе Волгоградская дорога...)

Доехали до шлагбаума. Тетечка сказала: "Грузитесь обратно, сейчас открою, проедете". На что мы : "Да ладно, мы пешочком, мы ж что, мы ж не рожаем на пороге". Я уверяла подругу, что там 4 см, не более. Я верила в это, она, походу, нет. Сдает меня на фильтр облегченно. Еще большее облегчение познала, услышав: "А тут почти полное, едем в родзал..". Меньше всего Катя хотела в ту ночь получить квалификацию акушерки в машине)) 19 минут ей не хватило)) Хотя, как по мне.. швея-акушерка звучит достаточно необычно, загадочно..

Но самое веселое только ожидалось. Понимаю, что схватки уходят. Вместе со мной. Понимаю, что прошлые роды повторяются. Врач интересуется, сколько штук ее в моих глазах. Нормально.. одна, но по центру уже 3 глаза. Значит, "приехали". В родзале заведующая меня вспомнила вплоть до родзала ( я вообще ничего не помню, хорошо, что там были готовы ). Когда было полное открытие, она спросила:"Чего не рожаем? Не хотим?"

А я что.. я вообще ничего не чувствую, а засыпаю и периодически потрясывает. У меня "Земляяя в иллюминатореее..." и отсутствие что схваток, что всего остального. Меня спросили, может я траву какую употребляю ( вопрос вернул сознание, и я даже задумалась, о какой траве идет речь: гомеопатия или что другое.. с валерьянкой в таблетках в эту беременность я на ты, как с родной, пустырник.. другой травы не помню. Вспомнился чай из Ленты, сомнителен весьма для Индийского высокогорного и похожий больше на наше Отечественное подножное. Усё. Больше никакой травы не потребляла)))

Поняла, что рожаем, значит надо рожать. Не чувствуя почти ничего.. Спасибо, не первые роды и хорошая физ форма. По командам как-то все-таки родила нашего мужчину в 0:15 . Белобрысого :) (не иссякли силы ксерокса доминантных генов). Потом опять нифига не помню. Дальше время в реанимации, визит главврача, вопросы как меня хватает на всех детей (о,а у меня еще штанга с гантелями дома, работа и общественная деятельность, а тараканы в голове рукоплескают и танцуют Джигу по ночам).

Перевели в палату, правда сына не отдали. Боялись. В принципе, правильно. Один раз меня все-таки вырубило, но домой дюже хотелось - умолчала. Пардоньте:)

На последние сутки сына отдали. Готовимся к выписке. Собираю вещи по палате со словами: "Лишь бы ничего не забыть". Следом медсестра:"Только ничего не забудь" :very_funny: . Врач В.И. сказал: "До новых встреч" :very_funny:

Собрались , приготовила вещи на выписку мелкому. Комбезик беленький, носочки. Положила ему в кроватку, ту, что на колесиках. Переоделась, ребенка без меня одели. Думаю, ну, все нормально, мое присутствие эти 2 минуты необязательно. Дома, сняв конверт, понимаю, что выписной комбез остался в той кроватке в ПЦ. Забыла :very_funny:

 

П.С. несмотря на весь юмор, всё грозило закончиться не очень хорошо. Так что тянуть с выездом не стоило, благо, успели доехать :) Собирать надо все заранее и лучше перебдеть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, поздравляю с наследником! (младшим)))

ты прям рисковая - у меня мелкий родился через 20 минут после начала родовой деятельности - хорошо пц рядом - за 5 минут домчали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! Берегите себя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :wub:

Дома, сняв конверт, понимаю, что выписной комбез остался в той кроватке в ПЦ. Забыла

Бросила монетку в фонтан, чтобы вернуться? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, поздравляю.

а помнится в редких именах Я ж была права родите родите мальченку еще :very_funny: ( 16.8.2014, 8:04

Цитата(kami2009 @ 15.8.2014, 23:11) *

ну не чё всё впереди родите ещё одного мальчишку.

и какое у тебя тогда категоричное нееет было.

Нееееет, нам хватит very_funny.gif я от одного мальчишки с ума схожу)))

 

Маме с детками сил и здоровья, папе ,а папе денег побольше!

Как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Пакеты не собраны (фигли.. пятые роды, успею собраться, пока догорит спичка).

Ты нафига их разбираешь?! :very_funny:

 

Поздравляю! Здоровья и денежек)

И терпения ещё.

И оптимизма.

И чувство юмора пусть не иссякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! :wub:

 

Бросила монетку в фонтан, чтобы вернуться? :hi-hi:

Это не я)) я не бросала)) и даже аисту у ПЦ лапу не терла))

Монетами, обычно, папа раскидывается :very_funny:

 

ух ты, поздравляю.

а помнится в редких именах Я ж была права родите родите мальченку еще :very_funny: ( 16.8.2014, 8:04

Цитата(kami2009 @ 15.8.2014, 23:11) *

ну не чё всё впереди родите ещё одного мальчишку.

и какое у тебя тогда категоричное нееет было.

Нееееет, нам хватит very_funny.gif я от одного мальчишки с ума схожу)))

 

Маме с детками сил и здоровья, папе ,а папе денег побольше!

Как назвали?

Спасибо)

Владимир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты нафига их разбираешь?! :very_funny:

😂

Миша, отличный позитивный рассказ! Поздравляю ещё раз с белобрысиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21480656_m.png

 

Шикарное имя!

 

Еще раз поздравляю вас

с важным событием в вашей жизни!!! :salut:

 

21480661_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, от души поздравляю еще с одним блондинчиком!!!

Здоровья малышастику! а маме хоть изредка покоя :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...