Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В теме прошу делиться опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за "как-то сам" и "диету".

Сразу после родов вес начал постепенно приходить в норму, хотя питание было полноценным, полное ГВ, физические упражнения не выполнялись (после операции). Уже после 3-4 месяца я приобрела свой добеременный вес.

После 4 месяца львиную долю в потере веса сыграла диета по необходимости, т.к. у ребенка началась аллергия на очень большой список продуктов, которые мне пришлось исключить из собственного рациона.

Фактически, из разрешенных продуктов остались: гречка, рис, отварная говядина/свинина, картофель, цветная/белокочанная капуста, кабачки, зеленые яблоки. Т.к. у ребенка была реакция даже на пшеничную и ржаную муку, большинство злаков, все мучное полностью исключилось и было заменено на хлебцы из рисовой и гречневой муки.

Конечно, никакой вес не устоял перед такой диетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все говорит за то, что надо себя ограничить в еде, конечно не кординально (сесть на строгую диету), а просто убрать из рациона плюшки, булочки и все прочее сладенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов не могла влезть в свои вещи. На диетах не сидела, так как кормлю грудью. Через 2 месяца одела любимые джинсы. В первые месяцы после родов по вечерам уминала булочки и "Сникерс" (уж очень мне его хотелось). Надеюсь не буду поправляться и дальше. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только "диета" и спасает, т.е. ограничение количество съедаемого за день плюс еще ГВ - особо не разойдешься в кулинарном изобилии dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после родов сразу влезала в добеременные вещи tongue.gif , т.е. пока кормила, потому что некогда было есть, постоянно голодная и запретов было много. А потом молоко в месяц пропало и стала кушать нормально и понеслоооосььь! За 2 месяца сильно поправилась и теперь перешла на рациональное питание(без плюшек, колбасы, майонеза, копченостей т.д.) и уменьшение порций, пока особых сдвигов нет,зато радует что папа меня поддерживает, конечно менее строго, кое- что позволяет, но все же. На монодиету жесткую садиться боюсь, после них всегда еще хуже, поэтому надеюсь на медленный результат, но верный. Мы даже тетрадь завели с рецептами, я подписывалась на рассылку по худению и мне присылали уроки и рецепты, все было так человечно написано, что я подорвалась и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сильно похудела когда мы за 3 мес. 3 раза в больнице были. Стресс. Сейчас кормлю грудью, вес не прибавляется, хотя ем все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (аннушка)
я подписывалась на рассылку по худению и мне присылали уроки и рецепты,

поделитесь источником такой чудо-рассылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натик, ты там почитай, там предлагается купить книгу, но предварительно дается скачать на халяву начало книги и еще кое-что, мне этого хватило, сейчас из своих запасов добавила подходящие рецепты в тетрадочку. А еще она присылает потом тоже несколько уроков по разделам: мясо, овощи и т.д., с советами и немного рецептовХудеем вместеБудут вопросы, буду рада обсудить gossip.gif hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
т.е. пока кормила, потому что некогда было есть, постоянно голодная и запретов было много. А потом молоко в месяц пропало и стала кушать нормально и понеслоооосььь!

Я пока кормила, не худела, а росла, как на дрожжах, потому как ела очень много и все равно была вечно голодной, а вот когда действительно не стало хватать времени не поесть "по-человечески", да и запреты те же усилились, тогда тоже молоко пропало cry.gif И вот только после прекращения гв я стала худеть, но очень медленно. До прежних форм так и не дотянула, но может и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так же как и Caswyn, мы с ней в этом деле (аллергия) "братья по несчастью" smile.gif Сейчас осталась пара "лишних килограммов", но особо они не напрягают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушло само и в добрый путь килокрамчики!

Диета была, у ребенка на все диатез. Вот и пила чай, сок, ела бананы, булки, печенья все с маслом и побольше, лопала овсянку на воде. Вот и весь мой рацион, питаться было некогда. Ела , если успевала - утром и вечером пила чай и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
булки, печенья все с маслом и побольше

Хороша диета. Мне о такой только мечтать приходилось. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше я вообще хлеб и мучное не ела, не нравилось и чай, кофе всегда без сахара - вот и избавляться от быстрых углеводов не нужно! кстати и шоколад не ела, и конфеты и др сладости, т.к. диатез у Дахи со скоростью света выползал! Да и сейчас не ем! иногда шоколадом в критические дни балуюсь! для меня оч просто отказаться от чего-то запретного. Все кило - в нашей голове!!! У меня раньше одна знакомая была, толстая, что там говорить! biggrin.gif Так у нее вопрос был один, что надо есть, чтобы похудеть? Дурацкий вопрос! у меня всегда ответ -НИЧЕГО! бред - "съесть, чтобы похудеть!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вообще знаю, что сначала организму устраивают чистку, надо кишечник почистить от шлаков, тогда дело пойдет быстро, иначе никак! потом худеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
для меня оч просто отказаться от чего-то запретного

А я вот поняла, что отказаться от запретного могу только ради Яськи. А ради себя как-то не получается... wacko.gif

Когда уже знаешь, что ему ничего не будет с "вон той замечательно плюшки", руки так и тянется. Я всегда была любительницей сдобы. Сейчас реально страдаю. cry.gif

Quote (Lana)
А вообще знаю, что сначала организму устраивают чистку, надо кишечник почистить от шлаков, тогда дело пойдет быстро, иначе никак! потом худеть!

Вот это точно!

А как чистить, знаешь? Кроме БАДов всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистят по схеме, но схему я не помню.

Рецепт одного блюда-чистильщика вот: курага, чернослив, кажись орехи - перекрутить. Туда мед добавить, в принципе можно и без него обойтись. Вот эту смесь и есть целый день (несколько дней), а питье - вода! без газов Сделать чашку приличную и лопать. Лучше с медом - он стимулирует перисталику тож и для желудка с кишечником полезен.

По-моему так, если не приврала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Хороша диета. Мне о такой только мечтать приходилось.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Lana)
курага, чернослив, кажись орехи - перекрутить. Туда мед добавить
Ага, самое ТО surprised.gif для диатезного ребятёнка wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, не, ну похудательные диеты же во время ГВ и не планируются по-хорошему. Только вынужденные. На которыХ можно и со шлаками сидеть. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
оторые можно и со шлаками сидеть.
Зато потом, когда ГВ закончишь, и от шлаков избавишься килограмм так на несколько happy.gif biggrin.gif Я как на 2 после родов день взвесилась, узнала о потере 9 килограмм!Мне так приятно было, я сразу себя такой стройной-стройной почувствовала cool.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ребенка аллергия на оч многие продукты.поэтому уже 4 месяца ем свежую капусту, картофель отварной и отварную говядину (дите на ГВ)..ну и крупы на воде.все.ни фруктов, ни других овощей.так что вес скоро будет "минус"добеременная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин, о, еще один страдающий человечек. sad.gif Мы тоже такие были и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
уже 4 месяца ем свежую капусту

А лялику от свежей капусты ничего?.. surprised.gif говорят, их пучит от нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, по идее пучит, но это тож методом пробы познается. Мою ни от чего не пучило. Я даже обнаглела в последннее время - лук стала есть целыми пучками (всегда была любительницей остренького ah.gif ), ничего - сосет сиську и причмокивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
А лялику от свежей капусты ничего?.. говорят, их пучит от нее..

не-а.нас не пучит.если бы у него еще и на свеж капусту че было-можно смело помирать мне от истощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одна знакомая (она всю жизнь занималась лечебным массажем, физ-рой, гомеопатией и всем таким прочим) посоветовала 3 упражнения: наклоняться с прямыми ногами (ноги вместе) и доставать руками до пола; приседать (спина прямая, лучше держаться за дверь) и отжиматься (напр. от подоконника). Говорит, будешь делать каждое по 10 раз за подход, подходов 3 в течение дня. Главное -- регулярность: т.е. долго и нудно, ну, месяца 2. Типа круче всех фитнесов мышцы подтягивает. Не пробовала как следует, но сама она без живота, худенькая и подтянутая (ей изрядно за 70, что характерно) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я влезла в джинсыwoot_jump.gif

(бока, правда немного торчат, но прогресс biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, поздравляю!!!! Надеемся, что это только начало!

Я сначала начала в джинсы с мылом влезать, а затем быстренько так и весь старый гардеробчик освоила smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Я тож очень надеюсь, до моих привычных ещё 6 кило, миус 1 кг на на грудь с молочком, и 1 на на попу, которую надеюсь сохранить biggrin.gif , так что получается еще 4 надо скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала, сразу после родов, как-тот этим вопросом не задавалась. Наверное, потому что у меня не слишком то и много лишнего после родов было, это в сравнении если. А вот когда не в лезла в свое любимое платье (не в первое лето после родов, а во второе), тогда стала задумываться что поменять... Сынулю я кормила грудью, поэтому все диеты и занятия спортом отпали сразу же, о таблетках даже мысли не было... нашла выход на одном сайте...

Нужно устроить себе один (максимум два) раз в месяц разгрузочный день - в этот день не есть, а пить зеленый чай заваренный в молоке, можно холодный, можно горячий - это на любителя. Я делала так - чай заваривала в пол стакане воды, он остывал, потом туда добавляла холодного молока... Если взять чай "Липтон", то мне вкус очень понравился! Можно выпить за день 1,5 литра. Но мне больше 1 литра не влезло, есть не хотелось. Зеленый чай очищает, а молоко уталяет голод и способствует прибавлению грудного молока. Девочки, в этот разгрузочный день меньше чем в обычные дни грудного молока не стало, стул у ребенка тоже не портился. Вот что еще, желательно этот день устраивать в среду, почему сама не знаю на 100%, так рекомендовали. У меня за этот разгрузочный день уходило по 1 кг. Сейчас остался только 1 кг лишний, т.е. до того веса с которым я была до беременности. Девочки, каждую неделю такой разгрузочный день устраивать не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, Вер, не поняла, 1 кг уходил за этот день и потом не возвращался что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Caswyn, Катя, вот именно что за день и потом не возращался! я первый раз тоже очень удивилась. Девушка, которая рекомендовала такой способ на сайте писала о 0,5-1 кг. у меня 1 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, предыдущее сообщение мое, просто комп устал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, Вер, и что всю жизнь так разгружаться, или когда опять наберешь, тогда опять поделать? А за какое время тогда скинется 10 кг, за пол-года? Ты сколько вообще сбросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

Quote (аннушка)
Skimbi, Вер, и что всю жизнь так разгружаться, или когда опять наберешь, тогда опять поделать? А за какое время тогда скинется 10 кг, за пол-года? Ты сколько вообще сбросила?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну, конечно, не всю жизнь!!! на форуме было написано, что самое большое девочки скидывали до 14-15 кг. я делала уже 7 раз, скинула 5 кг. первые 3 раза уходило по 1 кг, а потом то 0,4 кг, то 0,6 кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, ого метод! Я б так не смогла - целый день пить один чай и не есть ничего. А во время кормления разве можно такие разгрузочные дни устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Quote (Nataliya)
Skimbi, ого метод! Я б так не смогла - целый день пить один чай и не есть ничего. А во время кормления разве можно такие разгрузочные дни устраивать?

Наташа, это метод рекомендовали специально для мамочек, которые кормят грудью. и не только чай, а обязательно зеленый чай с молоком! у меня правда проблем с молоком не возникло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viola

Я поправилась во время беременности на 9 кг, думала, что много уйдет после родов - не тут-то было sad.gif Грудью кормила до 4 месяцев, а потом заболела ( простыла очень сильно). Молоко стало пропадать, да и то, что осталось, мой мелкий плевал с отвращением. Так и ушел на корм. За эти 4 месяца я прибавила может еще 3 кг. Для меня это было очень неприятно, особенно джинсы другого размера nelzya.gif Пришлось сесть на диету и заниматься на беговой дорожке по часу в день. Поняла, что я от тренировок отвыкла, когда 15 минут еле прошла. Потом уже час нормально проходила, за него 600 грамм слетало. Перестала есть жареное мясо, курицу, жирную колбасу. Только вареное все. Икру баклажановую, помидоры и зелень, яблоки, картошку вареную. Из сладкого - шоколадка ( без него никак - голова болит) и пирожные с белковым кремом. И - зеленый чай, заварной в чайничке. Месяц вес уменьшался то хорошо, то никак. А со второго пошел резкий спад. За полгода скинула я тогда все набранное и еще немного из предыдущего fen.gif Кстати, где-то прочитала, что жировые клитки не обновляются 40 дней, а потом или сгорают или к ним прибавляются новые. Главное - 40 дней выдержать без заметных результатов. kniksen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чистку организма еще можно производить с помощью активированного угля на 10кг веса 1 таб.

правда не помню сколько дней нужно пить,кто знает подскажите.

а кто-нибудь худел с помощью препаратов эвкалар?

какой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, самый действенный способ - заниматься спортом. Но!!! Не все имеют возможность ходить в зал. Так вот, тогда нужно ограничивать себя в еде. Кстати, в мире фитнеса сейчас есть такое мнение, сжигаешь больше чем съел, значит похудел. Получается не важно что ты ешь, главное чтобы ты больше двигался и сжигал. Только вот с точки зрения правильного питания, это конечно не очень. Можно и пироженые есть, да жареное, а для желудка плоховато. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...