Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

После родов у меня три кило зависло на талии. А сейчас уже минус 10, как родила. И что-то худею и так это нравится. Главное вычеркнуть из мЮню сосиськи и колбасы, печенье и конфеты. И с лялькой на часа полтора погулять и после прогулки -полкило как и не было!!!! А ужин у нас с 19 до 20 часов, т.к.к папа с работы с это время приходит, а у нас традиция - ужин совместный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Анэт)
сжигаешь больше чем съел, значит похудел

пожалуй это основное правило в фитнесе biggrin.gif

У меня вес почти вернулся в прежнии нормы,осталось 1-2 кг,диета обязательно,так как у Тимки сыпь появляется ,и фитнес в силу моей работы,он у меня каждый день.Думю к лету буду в спортивной форме smile.gif

Добавлено (19.03.2009, 14:56)

---------------------------------------------

Quote (viola)
жировые клитки не обновляются 40 дней

клетки изменяют свою форму т е увеличиваются,но не делятся,и слава богу что так,но они не исчезают,просто становятся меньше в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
а у нас традиция - ужин совместный!!!

Вы прямо втроем ужинаете? surprised.gif У нас Поля при муже-то слабо ест, а если мы втроем засядем, так вообще кормление сорвется. dry.gif

Я ужин обычно врагу отдаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь фитнесом 4 раза в нед. А 15кг. лишниго жира не куда не ушли. Ужин могу врагу отдать, а вот часов в 9 "конец" холодильнику. Ничего не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! За беременность набрала ровно 10 кг. К 3-м месяцам сына ушли и эти 10 и еще лишние добеременнсти 3-4. До беременности я совсем была равнодушна к сладкому редко зефир и птичье молоко. А с 8-го мес беременности - меня прорвало :( Пироженные, шоколад и все прочее. И до сих пор, в голове сникерсы и сочники :) Чувствую что стала набирать :( Но пока постоянно тешу себя мыслью, при ГВ на диету нельзя. И конечно верю в весну ;) Частые прогулки и более длительные, хотя уже к киоскам наведовалась :(

 

Хочу ходить на фитнесс , но пока не представляю как, реб оставить не с кем. Наверное после года.

Изменено пользователем hsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за беременность 20 кг набрала,хотя ничего особенного не ела в больших кол-вах.после родов наверное через месяц худеть начала,сейчас вес в норме(50-53кг).хотя конечно пресс покачать и попу надо очень,но честно ленюсь,но уже практически начала,лето же на носу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa. не хочу тебя разочаровывать, но у меня было так же. Теперь уже 7 месяцев не кормлю, а вес на месте и прогулки и спорт не помогают

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa. не хочу тебя разочаровывать, но у меня было так же. Теперь уже 7 месяцев не кормлю, а вес на месте и прогулки и спорт не помогают

Не хочу тоже никого разочаровывать - но главное, если хочешь похудеть это надо меньше кушать, а уж тогда прогулки и спорт сделают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, самое главное это ваще меню - это 70% победы. Я так 5 лет занималась на убой, только мышцы чуть окрепли, а жир как был на тех же местах и остался. И только правильная диета осуществила мои мечты и похудела я на 1,5 размера где то за пол года, еще до беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, самое главное это ваще меню - это 70% победы. Я так 5 лет занималась на убой, только мышцы чуть окрепли, а жир как был на тех же местах и остался. И только правильная диета осуществила мои мечты и похудела я на 1,5 размера где то за пол года, еще до беременности!

Да ты права очень важно это еда,от сосисек не похудеешь и нужно привыкнуть к новому образу питания и хорошо бы чтобы домашние тоже так питались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно больше важно количество и качество еды за весь день, но все равно на ужин лучше полегче, поменьше жирного и сладкого! Не всегда это получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 49 кг при росте 176. Всю жизнь мечтала поправиться, в день родов весила 70 кг. Домечталась, называется :hi-hi:

После родов вес сам растворился в течение 3-х месяцев до 53 кг, тут и остановился. Единственное в чем себя ограничивала - это сахар и шоколад, боялась что у сына аллергия будет. С первой недели каждый день гуляли на очень большие расстояния, да еще с нашей коляской- танком - настоящий фитнесс получился :-)

 

Сейчас жду второго, набрала пока 3 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, КАКАЯ МОЛОДЕЦ! У меня тоже нет лишних кг, но какая то обвислость мышц чувствуется, а мама соглашается сидеть с внучкой только раз в неделю. Думаю мало толка от этого будет, но хотя бы раз! Раньше вообще отказывалась наотрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвислость и у меня есть, хотя потихоньку и она уходит :)

Вот только сейчас опять все возвращается, живот вырос гораааздо быстрее, чем в первый раз, мышцы явно не успели восстановиться.

 

Ничего, девоньки, все у нас получится! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня,а у меня .... ничего никуда не уходит ((((, сижу и плАчу, последние лет пять-семь у меня стабильно держался один вес - 53-55 кг, а сейчас я вежу АЖ 65кг, для меня это паника. Но по порядку, после родов первого, сыночка, что набрала, там же в родзале и оставила, ничего лишнего не было, даже слегка схуднула (до 52). А будучи беременной дочей, набрала, так еще и после родов мало что сбросила. Я никогда не была такого веса и размера, как худеть никогда и не знала, что такое диета только слышала, а теперь вот и сама ... В общем как уже писала я в панике легкой, пока кормлю делать понятное дело ничего не буду,а вот потом ... держитесь лишние КГ ... р-р-р-р-р (эт я им так угрожаю) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму почему так все происходит: за Б набрала чуть больше нормы, потом похудела постепенно, вес колебался немного от моей неумеренности в еде, но все было нормально. Полнела я всегда в области бедер+ног. А теперь что-то просто невероятное: ем даже меньше обычного, так как лето и фрукты-овощи, в основном, немного мяса - я почти всегда так питаюсь, НО я стала поправляться "сама собой" причем не там, где всегда, а в области живота(которого у меня НИКОГДА не было!), поясницы, плечи, руки, грудь!!! Ужас!!! У меня мама склонна к полноте и так же поправляется, но ни я, ни сестра никогда не были в этом на нее похожи!!! Почему так?! И не худеется!!! Я в шоке просто!! :( :cry: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так?! И не худеется!!! Я в шоке просто!!
Арина, на гормональный сбой похоже. Сходи сдай анализы на гормоны! Меня во время родов так запичкали гормонами, что я до сих пор не могу в норму прийти.

У меня подружка разнеслась как свиноматка за полгода-год и ела при этом одни овощи. А потом выяснилось, что с гормонами проблема. Сделали операцию и вес сам ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала за беременность 9кг, после родов скинула, но практически сразу начала набирать, к прошлой зиме было аж 78кг :cry: , к весне скинула до 74кг, сейчас за месяц ушло ещё 4кг( месяц сижу на системе"-60"), планирую ещё 5-10кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, на гормональный сбой похоже. Сходи сдай анализы на гормоны! Меня во время родов так запичкали гормонами, что я до сих пор не могу в норму прийти.

У меня подружка разнеслась как свиноматка за полгода-год и ела при этом одни овощи. А потом выяснилось, что с гормонами проблема. Сделали операцию и вес сам ушёл.

Вот и я об этом думаю...только не пойму чем он мог быть вызван?! :blink: Я ведь никаких таблеток гормональных никогда не пила и ничего со мной такого необычного не происходило!!! Жуть!!! Если не прекратиться это безобразие точно пойду к "дохтуру", хотя терпеть не могу с медициной связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, овощи и фрукты в основном имеют высокий гликемический индекс, поэтому у людей с риском гиперинсулинемии или гипотериозом они вызывают увеличение массы тела. а учитывая, что жир откладывается в области живота и выше, так оно и есть.надо уменьшить прежде всего овощи и фрукты с высоким ги и прибавить белок, попить водоросли, а гормоны можно сдавать только по назначению врача, а не от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, овощи и фрукты в основном имеют высокий гликемический индекс, поэтому у людей с риском гиперинсулинемии или гипотериозом они вызывают увеличение массы тела. а учитывая, что жир откладывается в области живота и выше, так оно и есть.надо уменьшить прежде всего овощи и фрукты с высоким ги и прибавить белок, попить водоросли, а гормоны можно сдавать только по назначению врача, а не от балды

Так я вообще мясоед(причем жирное мясо не приемлю категорически, люблю отварное и тушеное), яйца люблю, творог(изредка), а овощи и фрукты - это так - добавка летняя, хлеб я никогда не ела - не люблю... Я даже сладкое практически исключила(хотя раньше ела постоянно), газировку не пью и соки тоже. Моя проблема в том что я стала резко поправляться и "неправильно", то есть там, где мне вообще не свойственно: в талии несколько см, грудь на размер-полтора, наверно, руки-плечи - это еще ладно, там мышечной массы больше, так как дитя на плечах и руках таскаю много. И происходить это стало вне зависимости от питания, и достаточно резко...

О на счет гормонов я пока думаю, да и без врача, естественно, не буду - ведь лично мне результат ничего не скажет - нужен специалист.

Если честно я прямо в панике, никак не ждала такого подвоха от своего организма :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо уменьшить прежде всего овощи и фрукты с высоким ги

 

Простите,а это что зверь такой? :D Просветите пожалуйста,какие овощи и фрукты то нельзя...правда я и про

людей с риском гиперинсулинемии или гипотериозом

 

не особо поняла,отношусь я к ним или нет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, такое пополнение говорит о переизбытке мужских гормонов и возможном гипотериозе. кстати, анализы могут оказаться в пределах нормы.

гипотериоз - заболевание щитовидной железы со снижением продукции тиреоидных гормонов. бывает кстати и послеродовой. кстати я все это пережила в классическом варианте по срокам появления, клинических проявлениях. лечусь правда на свой страх и риск гормонами сама. но я имею медобразование, поэтому себе прощаю.

 

чтобы узнать есть ли у вас риск развития гиперинсулинемии, надо объем талии (живота) разделить на объем бедер. все что выше 0,85 говорит о риске Г, ниже - норма.

это не сахарный диабет, но может к нему привести. возникает на фоне различных нарушений обменных процессов. например мы съели булочку, которая сделана из продуктов с высоким ГИ. глюкоза быстро постуцпает в кровь и в большом колве. нам хорошо, даже ништяк, голод утолен. через 1,5 часа примерно возникает чувство голода из-за выброса инсулина в кровь в той дозе, которая перерабатывала эту булочку и нам приходится утолять голод вновь. и так до тех пор пока какой-либо орган отвечающий за обмен не скажет - да пошла ты... и начнет копить жир на случай отсутствия еды.

если вы съедаете продукт с низким ГИ, например, кусок зернового хлеба с листом салата, то на его переработку уходит больше времени и меньше легких сахаров поступает в кровь.

далее. можно есть например все как обычно, но например в летнее время любим салатики да тушеные овощи. а с чем? с маслом, кторое 100 % жир, а чтобы быть в форме жиров в рационе должно быть не более 30 гр. это 1 стол ложка масла с верхом.

и так далее

 

гликемич индекс продуктов

http://www.estetik-s.com/gi.shtml

 

интересный сайт с нормальными диетологами:

http://www.dieta.ru/

 

а здесь мы делали подборку статей и всего что может помочь похудеть без таблеток

http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=20&t=28581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девушки! Я не рожал и наверно не придется))) но вот какая проблема, рост у меня 170 см но вешу я, к сожалению, почти 120кг... Ужасно тяжело подниматься на мой 15 этаж, отдышка мучает и голова кружится. Родные, подскажите мне полезную диету или способ избавиться от этого страшного недуга!!! За ранее спасибо)

 

С уважением Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не рожал и наверно не придется)))

 

жаль :D

 

Valdemar-ego, вам по последней моей ссылке надо сгонять для начала.

 

кого если что интересует - в личку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по последней ссылке нет диет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,девушки! Я не рожал и наверно не придется))) но вот какая проблема, рост у меня 170 см но вешу я, к сожалению, почти 120кг... Ужасно тяжело подниматься на мой 15 этаж, отдышка мучает и голова кружится. Родные, подскажите мне полезную диету или способ избавиться от этого страшного недуга!!! За ранее спасибо)

С уважением Володя.

Тут диета одна (по Майе Плисецкой): меньше ж... (то есть кушать) и больше двигаться. Тем более, у мужчин (где ни бер-тей, ни ГВ). Один мой знакомый с твоих параметров похудел до 44-го размера. Уже 7 лет форму держит. Диета (рот на замок!) и тренажерка. Правда, он худеть стал после эмоциональной встряски, связанной с лишним весом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, Лена, не пугай меня так.... А то мне совсем поплохеет от ужасу - еще и съем что-нибудь на нервной почве!!! :shy: :hi-hi:

Отдельное спасибо за формулку вычисления склонности к гиперинсулинемии - хоть к этому я(т-т-т) не склонна оказалась.

Для начала попробую вариант "меньше ж...ть", и совсем заброшу сладкое(от жирного и мучного уже полностью отказалась), правда не знаю сколько это выдержу, но стимул есть. Я вообще начинаю беспокоиться о весе, когда ко мне в общественных местах начинают обращаться "женщина".

И буду искать дополнительную физическую нагрузку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, это ещё малая толика терминологии. вообще нормализует уровень женских гормонов соевое молоко, крапива, нарример. пей с утреца морскую капусту. ограничь быстрые углеводы, добавь белка и жиры считай. желательно 2 недели не более 10 гр в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится, только нужно предварительно с врачом обсудить этот вопрос. У меня маме, несколько лет назад, нужно было сбросить вес относительно быстро, а так как он был очень избыточным, накапливался в течение многих лет, и соблюдать какие либо принципы-диеты длительно(про всегда, я вообще молчу) она не в состоянии, то был найден вот какой выход. Белковая диета+физические нагрузки(для ускорения процесса)+L-карнитин(препарат - вещество, в норме вырабатываемое в достаточном кол-ве, кажется печенью и применяемое в спорте для снижения веса). Результат потрясающий, и если в дальнейшем придерживать правильного питания и следить за собой(без фанатизма), то результат стабилен(личный мамин пример доказал).

Сама пробовала тогда, а сейчас не использую в силу "недешевости" препарата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитала свой рацион на считалке каллорий, сравнила с рекомендациями, блин, а дальше-то снижать некуда - 1200-1300 все время! В спортзал хочу, но нет ни времени, ни компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для того, чтобы дать толчок организму для процесса похудения первые 2 недели калорийность блюд от 600 до 900 ккал и жирность не более 10 гр. потом калорийность увеличивается до 1000 максимум и так ещё 2 нед. а жирность до 10 гр можно оставить. + например бодифлекс, пилатес или йога. из них можно взять только принцип дыхания, который обогащает организм кислородом и за счет биохим реакций происходит сжигание жира. и также вы ещё напрягаете мышцы бр пресса, что очень хорошо для подтяжки послеродового живота. если не лениться, то результат виден через несколько дней.

а L-карнитин надо очень много пить. его в своей системе использует диетолог Ковальков, но они американские препараты берут. но и даже наш выходит недешево.

Арина, я бодифлексом занимаюсь дома. сыну моему так нравится, что он дышит вместе со мной и прыгает на мне

 

Арина, по сколько мама пила мл карнитин и сколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо вам, всем тем, кто дал совет. Без сомнений, пересмотрю свой рацион питания вкорне!!! Начал задумываться, а может и верно, все проблемы от того,что ем на ночь макароны((( Зарплата у меня небольшая, но я готов тратить деньги на активные занятия спортом. Спасибо большое.

 

 

С уважением, Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valdemar-ego, диван тв дома есть? там транслируют телеканал ЖИВИ. йога, пилатес, бодифлекс, аэробика, тай-бо. последний даже очень ничего вариант если подрыгаться охота и взбодриться. я например от бодифлексового дыхания одного как конь потом скачу :D .

а если этого канала нет, то можно это все скачать

 

http://www.mybodyflex.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая проблема с весом- как только начинаю пить гормональные таблетки, сразу вес прибавляю( хоть и не намного 3-4 кг) но мне они всю жизнь портит(((. Бросаю-залет и вытекающие последствия.....Я понимаю что можно сказать -ешь меньше, но я и так не обжора. А без таблеток держалась последний раз почти 3 года, похудела до 55 при росте 174 Это мой нормальный вес, стоило начать пить таблетки-+4-5 кг. и никак не сброшу ((( Вот такая засада, мелочь, а жизнь портит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а L-карнитин надо очень много пить. его в своей системе использует диетолог Ковальков, но они американские препараты берут. но и даже наш выходит недешево.

Арина, по сколько мама пила мл карнитин и сколько месяцев?

Мама пила тоже американский, кажется 3 капсулы 3 раза в день(там так в инструкции было), а если жидкий в таких специальных мини-баночках, то по 1 также 3 раза в день. И это действительно недешево, к сожалению. Длительность приема была 1 месяц, вес отступил на 10кг. НО если потом бросить следить за собой, заниматься спортом и вернуться к неумеренному питанию(со сладостями, жиром и пр.), то ВЕС ВЕРНЕТСЯ. То есть это долгосрочное вложение, если собираетесь постоянно за собой следить или если от природы к полноте не склонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За время беремености набрала всего6.5 кг.После родов вернулся сразу прежний вес .Но ГВ ,я очень поправляюсь чувство голода постоянно .За 3 месяца 3кг-караул :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы придерживалась диеты кормящей матери и не поправлялась а сейчас ем все и толстею нало опять на эту диету переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов набрала 14кг. В первую же неделю сильно похудела, потом все заботы о моем чуде и похудела больше, чем до беременности. Главное не разъесться в первые сутки после родов. Пока собой довольна. Ребенка кормлю только грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...