Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tannya1

Катамаран и грузовая баржа столкнулись на Волге напротив Волгограда

Рекомендованные сообщения

А для меня нет... Это образ, Маш. К сожалению, он такой. и не без участия людей в погонах созданный. Образ людей, которые могут распять простого смертного за запятую, а сами нарушают закон. Да, не все такие, да среди них есть порядочные люди, но... Маш, еще очень нескоро изменится мнение о людях этой профессии. И подобные истории не очень способствуют изменениям. Маш, давай без лицемерия. Ты ничего не знала про владельца Зимней вишни, но ты вынесла ему приговор сразу. Да, он не погиб. Но спроси себя, а погиб бы, ты бы по-другому написала? Стала бы сочувствовать или возмущалась бы, что из-за его халатности столько людей погибло? Только честно? А почему? Может, он тоже хороший человек? Но вот иммидж... Реакция людей - это зеркало, Маш, не стоит на него пенять.

конечно, а у нас истории того, как сотрудники полиции погибают на службе так широко и горячо не обсуждаются. Это же их работа.

Смакуются только подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное - вовремя остановиться

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, а у нас истории того, как сотрудники полиции погибают на службе так широко и горячо не обсуждаются. Это же их работа.

Смакуются только подобные.

Кабинетные начальники на службе не гибнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное - вовремя остановиться

ты права. пожалуй я тоже прекращу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех федеральных новостях и слова нет, что это были сотрудники полиции! Вот почему мне страшно за наш город. Так все и замнут. Стрелочник ген директор лодочной станции. Ага, представьте себе не выпустить пьяных начальников гибдд. Они этого директора прям там бы пристрелили... Вот о чем надо кричать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала долго о вчерашнем споре. Удалила свои комменты потому, что вдруг за просто строчкой "сотрудник ГИБДД" увидела людей. Обычных. Возможно, очень хороших (Водолейчику верю). И пока даже похорон не было... Думаю, действительно следует воздержаться.

Но подитожу спор в общем, безотносительно... Я думаю, люди не любят полицейских или чиновников отнюдь не потому, что у тех есть над ними власть. А потому, что все эти прекрасные люди действительно уверены, что у них есть власть. Что можно по пьяни стрелять на турбазе, мацать чужих женщин, ездить по встречке, хамить, лезть без очереди, садиться пьяным за руль. Что у них все схвачено, за все заплачено, все с братанами порешаем. И пусть не все такие, но достаточно много. И не обязательно новости читать, достаточно где-нибудь в одном помещении оказаться. У каждого есть либо личный опыт, либо опыт друзей. Справедливости ради - рядовые сотрудники в последнее время часто вежливы. Но и то не всегда. У меня полиция в наглую отжала кусок двора. Они закрыли нам парковку и даже не извинились. В общем, есть за что не любить. И, когда происходит с ними не просто трагедия. Будь виноват капитан баржи, самые отмороженные постеснялись бы писать что-то плохое, так вот, когда происходит подобное, как-то не думаешь про то, каким он парнем был. просто представляешь, что лодка с этими замечательными людьми могла и на твоем пути встретиться. И что ты мог потом оказаться винноватым неожиданно. И возникает, я не знаю, насколько гадкое, но чувство торжества справедливости - вот вы не соблюдаете людские законы, и мы ничего не можем с этим сделать, ибо у вас же власть, как вы сами думаете. Но законы божьи даже вы отменить не можете.

Власть - это ведь огромная ответственность. Должна быть. А у нас просто власть - над миром. А выясняется, что нет...

И вот да, про это нужно говорить. И всем, кто облачен этой властью, понимать не только это, но и то, что массового сочувствия не дождуться. Да и вправе ли они на него рассчитывать, если ты считаешь этот народ быдлом? что посеешь... Это безотносительно к пассажирам конкретной лодки - до выяснения всех обстоятельств не стоит им ярлыки клеить, может, они как раз штурвал у пьяного капитана из рук вырывали, потому и врезались, кто знает. Но в целом пока так - война всех против всех. И кто ее начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Такие сложные чуства... С одной стороны услышав про эту трагедию и первые подробности про владельца и управляющего катамараном - первые мысли, что подобный исход очень предсказуем... с другой очень-очень жаль всех погибших и их родственников. А тут еще оказалось, что среди погибших сын и дочка с мужем одного знакомого... вроде бы простые люди, но я подробностей их попадания на это мероприятие пока не знаю. Знаю только, что там двое детей- школьников теперь остались полными сиротами и родители в одночасье лишились всех детей... И да, меня тоже царапнули комменты про дочку гбддшника и что никого не жаль...

 

Но опять же думаю - а я ни за что бы не села в лодку или машину с пьяным водителем и уж тем более не позволила бы сесть в транспорт с таким водителем своему ребенку... а еще раньше было понятие "нерукопожатный". Так вот, на мой взгляд, человек осужденный за изнасилование и склонный с неадекватному поведению - однозначно нерукопожатный и как раньше говорили - я б с таким на одном гектаре с...ть не села бы... не то что в одной компании отдыхать и тем более доверять ему свою жизнь и жизнь своих близких... но опять же осуждать погибших пассажиров не могу, не зная всех обстоятельств и подробностей. Хотя вина владельца этого катамарана - безусловна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. Такие сложные чуства... С одной стороны услышав про эту трагедию и первые подробности про владельца и управляющего катамараном - первые мысли, что подобный исход очень предсказуем... с другой очень-очень жаль всех погибших и их родственников. А тут еще оказалось, что среди погибших сын и дочка с мужем одного знакомого... вроде бы простые люди, но я подробностей их попадания на это мероприятие пока не знаю. Знаю только, что там двое детей- школьников теперь остались полными сиротами и родители в одночасье лишились всех детей... И да, меня тоже царапнули комменты про дочку гбддшника и что никого не жаль...

 

Но опять же думаю - а я ни за что бы не села в лодку или машину с пьяным водителем и уж тем более не позволила бы сесть в транспорт с таким водителем своему ребенку... а еще раньше было понятие "нерукопожатный". Так вот, на мой взгляд, человек осужденный за изнасилование и склонный с неадекватному поведению - однозначно нерукопожатный и как раньше говорили - я б с таким на одном гектаре с...ть не села бы... не то что в одной компании отдыхать и тем более доверять ему свою жизнь и жизнь своих близких... но опять же осуждать погибших пассажиров не могу, не зная всех обстоятельств и подробностей. Хотя вина владельца этого катамарана - безусловна.

Вика, ППКС. НО! Я допускаю, что можно и не знать. Я, когда еду на днюху, не выясняю список всех гостей. Или вот у меня у того же кума есть друг, ну, ооочень своеобразный. Я ним тоже не сяду на один гектар, но дважды на одном ДР гуляла... Дважды, потому что его в приличное общество часто не зовут, только в исключительные юбилеи. Но не позвать не может - боевой товарищ. Так что да, все очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже если предположим, что кто-то из поехавших не знал всех гостей и перезнакомились по факту, то а дальше что ж, не видели, что происходит? Не пытались предотвратить? Предпочти весело нажраться и полностью забыть про собственную безопасность... М-да!

Меня вот не только бездействие ментов поражает, но и женщин. У них, как правило, инстинкт самосохранения гораздо выше, чем у мужчин, а особенно, если с тобой твой же ребенок!

ИМХО виноваты все.

 

Жаль детей, оставшихся без родителей, жаль родителей, потерявших детей.

 

Спасшимся сильно не позавидуешь, им жить с сознанием того, как из-за собственной беспечностьи не предотвратили трагедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну даже если предположим, что кто-то из поехавших не знал всех гостей и перезнакомились по факту, то а дальше что ж, не видели, что происходит? Не пытались предотвратить? Предпочти весело нажраться и полностью забыть про собственную безопасность... М-да!

Меня вот не только бездействие ментов поражает, но и женщин. У них, как правило, инстинкт самосохранения гораздо выше, чем у мужчин, а особенно, если с тобой твой же ребенок!

ИМХО виноваты все.

 

Жаль детей, оставшихся без родителей, жаль родителей, потерявших детей.

 

Спасшимся сильно не позавидуешь, им жить с сознанием того, как из-за собственной беспечностьи не предотвратили трагедию.

Нин, ну потому и не готова осуждать всех, не зная (да скорее всего и не узнаю) подробностей. Ну может большинство приглашенных не знали о репутации и привычках хозяина лодки. А когда поняли - уже посередине реки и деваться некуда, как довериться ему... просто не дай Бог или собственное благоразумие оказаться в подобной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю что доблесные, тем более в силу своей специфики работы, не знали к кому шли - Дима-Хамер куралесил и по молодости уже нехило, повезти дочь в одной компании с насильником это вне моего понимания, значит не считали чем то зазорным или просто привыкли((((((

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще пресловутое "неудобно". Прослыть истеричкой. Ну, вот он пять лет за рулем этой яхты, авось и в этот раз пронесет, а после - ни ногой! И дома мужу все выскажу, что думаю о нем и его друзьях. А оно вон как... У нас в обществе (только ли у нас, не знаю?) вроде если сам виноват, то и не жалко. Но бывают ошибки, то да. Вопрос, тянут ли они на отказ в сочувствии. То есть если сам пьяный сел, еще и 5 человек невинных с собой утащил, можно и не сочувствовать, а, если просто не хватило смелости или воспитание не позволило... реально сложно. Мне друг рассказывает у него шеф в дупелину пьяным ездит. А они молчат. Отговаривают, конечно, но не сдают его ни гайцам, ни начальству. Я говорю - ты понимаешь, случись что, вы соучастники? Не по закону, по совести? Ты сам не боишься с таким встретиться. Он - все сложно. И вот я понимаю, что сложно. Мне легко - меня жизнь перед таким нравственным выбором не ставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так весь день пили же! Можно ж было назад по темноте и с бухим "капитаном" не плыть, коль все перепились, можно было воздействовать если не на "незнакомого" бузотера, так хотя бы на мужей своих, чтоб сами не упились и чтоб контролировали другана.

Конечно, основная вина на Хахалеве, но и остальные не прям овечки - уж на обратном пути точно знали, с кем в каком состоянии имеют дело и чем рискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так весь день пили же! Можно ж было назад по темноте и с бухим "капитаном" не плыть, коль все перепились, можно было воздействовать если не на "незнакомого" бузотера, так хотя бы на мужей своих, чтоб сами не упились и чтоб контролировали другана.

Конечно, основная вина на Хахалеве, но и остальные не прям овечки - уж на обратном пути точно знали, с кем в каком состоянии имеют дело и чем рискуют.

Думаю, эти вопросы родственники теперь будут себе долго задавать(( почему? ну, почему не ушла? зачем пошли? И так далее(( Наши им искренние соболезнования, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще пресловутое "неудобно". Прослыть истеричкой. Ну, вот он пять лет за рулем этой яхты, авось и в этот раз пронесет, а после - ни ногой! И дома мужу все выскажу, что думаю о нем и его друзьях. А оно вон как... У нас в обществе (только ли у нас, не знаю?) вроде если сам виноват, то и не жалко. Но бывают ошибки, то да. Вопрос, тянут ли они на отказ в сочувствии. То есть если сам пьяный сел, еще и 5 человек невинных с собой утащил, можно и не сочувствовать, а, если просто не хватило смелости или воспитание не позволило... реально сложно. Мне друг рассказывает у него шеф в дупелину пьяным ездит. А они молчат. Отговаривают, конечно, но не сдают его ни гайцам, ни начальству. Я говорю - ты понимаешь, случись что, вы соучастники? Не по закону, по совести? Ты сам не боишься с таким встретиться. Он - все сложно. И вот я понимаю, что сложно. Мне легко - меня жизнь перед таким нравственным выбором не ставила...

Ну не знаю... Воспитание и нравственность в данном случае - почти преступление. Уж лучше побыть истеричкой, когда дело касается жизни моей и моих близких.

А была б я примерной женой-тихоней, которая в обществе никогда не скандалит, но происходящее мне реально бы не нравилось, да я б не оставила этого гребаного "капитана" без присмотра. И с беспокойством всматривалась бы в обстановку на реке, чтоб заметить опасность.

А то, что "капитана" нашли голым и не за штурвалом, говорит как раз таки о том, что всем было все равно, а не неудобно.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так весь день пили же! Можно ж было назад по темноте и с бухим "капитаном" не плыть, коль все перепились, можно было воздействовать если не на "незнакомого" бузотера, так хотя бы на мужей своих, чтоб сами не упились и чтоб контролировали другана.

Конечно, основная вина на Хахалеве, но и остальные не прям овечки - уж на обратном пути точно знали, с кем в каком состоянии имеют дело и чем рискуют.

Я так думаю они как раз возвращались в город, а до этого была стоянка на одном из островов, т.е. они не плавали по реке туда- сюда. Можно ли самостоятельно добраться с острова в город в вечернее время? Я просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю они как раз возвращались в город, а до этого была стоянка на одном из островов, т.е. они не плавали по реке туда- сюда. Можно ли самостоятельно добраться с острова в город в вечернее время? Я просто не в курсе.

Можно было заночевать на острове в этой гребаной посудине, а по светлу и по трезвому вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно было заночевать на острове в этой гребаной посудине, а по светлу и по трезвому вернуться.

 

Ну да, только для этого надо уложить спать "капитана".

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, только для этого надо уложить спать "капитана".

И целым 15-ти человеком это было не под силу... М-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И целым 15-ти человеком это было не под силу... М-да...

Почему 15- ти? Может быть большая часть требовала продолжения банкета. Впрочем не вижу смысла гадать, нас там не было и Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди погибли, а вы делите на плохих и хороших, на ментов и не на ментов. Конечно виновата человеческая безалаберность и русское "авось пронесет". Но людей нет, и эта трагедия , а многие о несостоявшемся концерте горюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди погибли, а вы делите на плохих и хороших, на ментов и не на ментов. Конечно виновата человеческая безалаберность и русское "авось пронесет". Но людей нет, и эта трагедия , а многие о несостоявшемся концерте горюют.

А мне кажется, крайне важным это обсуждать именно в таком ключе. Без пафоса, но только так и формируется, увы, правосознание. В следующий раз кому-то (возможно) не будет неудобно сказать "нет". Люди погибли, но выводы-то нужно делать. Нет?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, крайне важным это обсуждать именно в таком ключе. Без пафоса, но только так и формируется, увы, правосознание. В следующий раз кому-то (возможно) не будет неудобно сказать "нет". Люди погибли, но выводы-то нужно делать. Нет?

Каждый сделал выводы для себя. Я не оправдываю ни того кто был за штурвалом, не людей, которые выпустили данное судно. Но и не сижу, не обсуждаю моральный облик погибших. Как почитаешь, так святоши одни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый сделал выводы для себя. Я не оправдываю ни того кто был за штурвалом, не людей, которые выпустили данное судно. Но и не сижу, не обсуждаю моральный облик погибших. Как почитаешь, так святоши одни.

Ну, вы тоже святоша - людей не судите, молодец. Интересно, вы бы с таким же пониманием отнеслись, если бы, не дай Бог, где-то на дороге с такими не святошами встретились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы тоже святоша - людей не судите, молодец. Интересно, вы бы с таким же пониманием отнеслись, если бы, не дай Бог, где-то на дороге с такими не святошами встретились?

 

Вы хотите изменить мир, общаясь на форуме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите изменить мир, общаясь на форуме?

А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите изменить мир, общаясь на форуме?

О, я ждала этого. Это звучит, как оскорбление - вы хотите изменить мир? Да кто вы такая?!

Я хочу общаться на форуме. В том формате, в каком хочу. И вы серьезно хотите обсудить меня? То есть вот во всей этой истории вас именно я задела? Моя реакция? больше вам обсудить нечего, я так понимаю? Или вы хотите изменить меня? Научить меня, как мне реагировать на те или иные события, что и как писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я ждала этого. Это звучит, как оскорбление - вы хотите изменить мир? Да кто вы такая?!

Я хочу общаться на форуме. В том формате, в каком хочу. И вы серьезно хотите обсудить меня? То есть вот во всей этой истории вас именно я задела? Моя реакция? больше вам обсудить нечего, я так понимаю? Или вы хотите изменить меня? Научить меня, как мне реагировать на те или иные события, что и как писать?

Оо волго-мама ты не изменилась).Давно здесь не была просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оо волго-мама ты не изменилась).Давно здесь не была просто.

А природа человеческая вообще неизменна))) но Лена Лотос ко всему прочему имеет привычку отвечать на общие претензии как на личные)))

Вот уж кто максимально деликатно отозвался о погибших пассажирах и их вине в случившемся - оправдывается за сам факт обсуждения этой темы на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем, уже похороны

Царствие всем небесное! ПлАчу((((((

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не знаю кто такая Лена Лотос, и в следствии не учла её привычки по незнанию автора). Я высказала своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я высказала своё мнение.

Заметьте - имеете на это полное право.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный день в цветочном магазине, И праздника сегодня вроде нет. Одновременно сразу три мужчины Кому-то выбирали здесь букет. Две продавщицы тихо обсуждали Кому цветы нужны и для чего. Не первый год цветами торговали, Не утаить от глаз их ничего! — Вот этот, что на джипе, посмотри! Он даже не смотрел на те цветы. Привык во всем и всем повелевать, Не любит канители, суеты. Взял целые охапки красных роз, Не торговался, не дождался сдачи. Наверное, любовнице понёс, Очередной «трофей» взять, не иначе! (Вторая посмотрела на другого Довольно симпатичного мужчину) — Смотри, похож на жадного такого, Деньжат зажать ему необходимо. Он все цветы, похоже, осмотрел, Спросил почем… видать, не по карману. И взял букет дешёвых хризантем Жену поздравить видимо иль маму. На «отвали», для «галочки», мол, помню, И даже не забыл цветы купить! А сам на сэкономленные деньги, Потом пойдёт c дружками пиво пить. — А третий красоваться очень любит, Он попросил помочь ему с букетом. Сказал, за помощь благодарен будет, Что должен излучать букет тот лето. И что цена его не беспокоит, Но, должен настроение поднять. Опасный он… как хищник или воин, Что крепости привык, как штурмом брать. A правда в том, что третий так старался, Чтобы сегодня встретить свою дочь. B аэропорт все утро собирался, Она похожа на него точь-в-точь. Развеялся… и жена с богатым мужем Его частичку сердца увезла. Пять лет не видел, нервничал: «О боже, Как ей восполнить годы без тепла? Во всем: в тех днях, что не был c нею рядом, В проблемах, что не смог c ней обсудить. И в той любви: отцовской, безграничной, Которой никому не заменить!» Он ждал её c огромнейшим букетом Ромашек, роз, росинок в лепестках. Он ждал своё, родное сердцу лето, Дочурку, что пять лет встречал во снах. Второй и правда нёс букет жене, Но сэкономил для того он деньги, Чтобы купить очки для глаз в чехле, И из любви, а не на День рожденья. «Любимая, купил тебе «глаза», Чтоб ты стихи любимые читала». И покатилась женская слеза, Он лучший… уж она об этом знала. А первый, что на джипе, по больнице Врачам, медсёстрам розы раздавал, Техничкам и больным во всех палатах. Он в это утро вновь счастливым стал! Полгода… самых страшных в его жизни, Когда престиж, богатство не спасало. Полгода, как врачи сказали: «Кома!» И глаз любимая не открывала. Какао там любовница, трофеи! Он жизнь отдал бы за ее улыбку! A люди все шептались словно змеи, Что платит за грехи, как за ошибку. Да… не смотрел он на охапки роз, Спешил… ведь он её полгода ждал. Сегодня посмотрел в ее глаза, И наконец-то сам живым c ней стал. Других не осуждайте, будьте выше Той зависти, что душит вас губя! Старайтесь человечней быть и чище! Судьба — она у каждого своя… Ивон

С сайта: http://www.romanticcollection.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про траур спорный вопрос. Критериев как таковых нет, когда его надо объявлять, когда - нет. Но у меня в голове траур - это когда трагически погибло много невиновных людей по не зависящим от них обстоятельствам - теракт, стихия, пожар, авария не по их вине. Или погибли дети. Или один человек, но с огромными заслугами перед обществом - Доктор Лиза, например. Событие на Волге я для себя ни под одну категорию не подвожу.

 

Да и праздники бывают разные. Одно дело - день молока, ещё какой-то тематический праздник или даже День города. Но это был День России. Многие люди съехались со всей области, детей привезли выступать на концерте. И в итоге уехали ни с чем.

 

Я думаю, можно было оставить выступления детей, песни Майданова, которые не чисто веселуха (я вообще его репертуар не знаю, но наверняка есть и веселуха, и более серьезные песни). Проекцию на Родину-Мать и на стену Зала Славы. Убрать какие-то увеселительные кибитки типа тира, катания на лошадях и т.д. В общем, я бы не лишала людей Дня России.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, ну может у тебя и нет зависти. Но коммент про алкоголь - это зло и куча спасибок под ним мне лично не позволяют думать по другому.

И да, когда погибает врач, учитель, строитель - то погибает просто ЧЕЛОВЕК. А когда мент - это просто мент. Они же не могут пить, отдыхать. Только погоны. Не люди, вообщем. И если уж помер - то на радость людям.

Ну наверное такое отношение они заслужили своими многочисленными поступками). Как говорится на чужой роток не накинешь платок. И не зависть это к этим сотрудникам, а ненависть. Почитала вскользь комментарии в сети, сочувствуют в основном только те, кто знал кого-то лично.А с другой стороны, пьяный за рулём -преступник, а эти сотрудники позволили пьяному управлять судном, да ещё и ребенка с собой взяли. Многие обычные люди, нанимают специального человека, а здесь же, как выше сказали феодалы, им можно и пьяным за руль и за штурвал. Какой ещё результат ожидался, Слава богу со стороны никого не задели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-человечески жалко людей, даже "ментов" - они тоже люди. Родных жалко.

 

У нас почему-то есть вот это обоюдное молчание и согласие, когда мы знаем, что надо жилеты надевать, что нельзя пить и тем более пьяному за штурвал, за руль, что надо детей в автокреслах возить, что надо ПДД соблюдать. Но почему-то в компании эти правила игнорируются, особенно в мужской. Типа не круто. А цена - жизнь.

 

Я как переводчик часто общаюсь с иностранцами. У них такого как-то нет. Если друг предложил тебя с ребенком подвезти, а у него нет автокресла, ты в жизни не сядешь - да и он не предложит. Если они видят что-то подозрительное, противозаконное - тут же звонят в полицию, даже если это их сосед или родственник. Даже опросы были - вы позвоните в полицию, если ваш родственник сел пьяный за руль? Там большинство ответило - да, ведь он подвергает опасности себя и других людей. А мы? Позвонили бы?

 

При мне один американец рассказывал ,как в юности работал в кондитерской, и им разрешали забирать домой ломаное печенье. А один его товарищ забирал целое. И мой знакомый сообщил руководству. Того уволили. И мой знакомый об этом рассказывал с чувством выполненного долга. А русские слушатели косились на него как на стукача - ни один не поддержал. Я в ситауциях с печеньем не знаю, кто прав ,кто виноват. Но если речь идет о жизни - считаю правильным возмущаться, "стучать", уходить и уводить своих близких, даже если косо посмотрят или потеряешь "дружбу". что это за дружба такая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю может кто знал хозяина лодки лично я впервые слышу о нем. Все хотят закона и его исполнения во всех вертикалях власти и обществе. И это очень верно! Но в ненависти как таковой( к людям которых не знаешь??? ) что родится? Надо отделять одно от другого. А если человек при жизни слелал столько добра что нам всем не сделать за жизнь? Этого не знаем да? А принцип ОБС ( одна баба сказала)работает! Говорите и разделяйте. И будьте ну если не милосердны ,( вины же вы не знаете каждого), то сдержаны в оценке этих "грехов", того кого не знаете лично и кто лично вас не обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю может кто знал хозяина лодки лично я впервые слышу о нем. Все хотят закона и его исполнения во всех вертикалях власти и обществе. И это очень верно! Но в ненависти как таковой( к людям которых не знаешь??? ) что родится? Надо отделять одно от другого. А если человек при жизни слелал столько добра что нам всем не сделать за жизнь? Этого не знаем да? А принцип ОБС ( одна баба сказала)работает! Говорите и разделяйте. И будьте ну если не милосердны ,( вины же вы не знаете каждого), то сдержаны в оценке этих "грехов", того кого не знаете лично и кто лично вас не обидел.

Да не нужно никого учить и читать лекции о том, что говорить и тем более думать). Размах ненависти народа к властьимущим поражает. А все потому, что правильно выше написала Рапира, что у нас даже рядовой полицейский считает себя властью над народом, а остальных быдлом. А ведь власть в государстве обязана защищать ЗАКОНЫ, а не себя. Все с ног на голову перевернули и ещё любви от народа требуют. Не получится этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пьяный водитель за рулём погибает, я тоже не вижу особенно много сожаления в комментариях. Потому что он априори преступник. Здесь тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...