Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tannya1

Катамаран и грузовая баржа столкнулись на Волге напротив Волгограда

Рекомендованные сообщения

НО... парадокс в том, что для нас такие власть предержащие тоже быдло.

Да нет парадокса никакого, на самом деле. вы правильно написали ТАКИЕ. Вспомните, сколько аналогичных трагедий было - то вертолет с чиновниками разобьется, которые где-нибудь в заповеднике отстреливают краснокнижных животных. И летчик, у которого семья и дети, погиб, потому что не сумел отказать какому-нить королю мира, решившему спуститься пониже. И он нарушил все мыслимые и немыслимые правила. Жалко? Очень. Можно понять? Конечно. Посочувствовать? Да. Но вот как раз проблема в нашем понимании. Правильно кто-то написал - нужно стучать, писать, бить в колокола. посылать куда подальше, несмотря на регалии. А нам неудобно. Человек-то в общем неплохой, а кто без греха? а вы что все святые? и так далее. Мне кажется, как раз понимания со всех сторон выше крыши - ну, кто не пьет? ну, что нужно было праздник портить? и так далее...

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваша интеллигентность прямо зашкаливает

такая ненависть к сотрудникам характерна либо для людей судимых, либо если выросли в семье, где кто-то из родителей (либо оба) отсидели и привили ребенку соответствующие понятия. сочувствую вам

ППЦ ты проницательная!

Я такая взяла и рассказала тебе щаз все про себя))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу спокойно читать в репортаже опять пишут "Капитан судна".Ну какой он капитан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По неволе задумаешься о том, что наши мысли и слова могут стать материальными. У Инги Неграш в ВК стоит статус Forever young I want to be. Так и получилось. Жутковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как жены полицейских поют про честность и тд. аж противно. и это что мы ваших мужей считаем там кем то от кого зависим спуститесь вы на землю.! МАша кого зачищать по ком скорбеть? по пьяным нарушителям которые перепив катались с нарушением? и плевать лично мне кто они в погонах или нет! хорошо хоть в баржу а не прогулочную яхту.

и да это пипец стражи порядка в одной лодке бухают с бывшим главой маленького городка с кучей статей и вообще неадекватным челом !в этом вся наша страна показана! а хамер был очень и очень неадекват!

и это не сидела и сидельцев нет в семье до 1900х годов точно! так что смешные обвинения в нелюбви полиции оставьте при себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю они как раз возвращались в город, а до этого была стоянка на одном из островов, т.е. они не плавали по реке туда- сюда.

И я сразу подумала, что праздновали на острове и плыли домой.

Никто бы там не остался, конечно... никто и не думает, что что-то случится, вы же знаете, особенно пьяные богачи, им море по колено.

 

Эти острова - отдельная тема. Мы напротив Тулака раньше переправлялись на маленьких катерах купаться. Там хорошо, конечно, чисто, безлюдно... Пока случайно в грозу и ливень не попали. Были на той стороне. когда увидели приближение непогоды. Спрятаться там абсолютно некуда. Вызвали водителя, пока он за нами приплыл - началась буря. Как мы переправлялись на берег - вспомнить страшно. После того случая я для себя тему островов закрыла. Я поняла, что ты не застрахован ни от чего - там остаться нереально, и плыть через фарватер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сети. Как раз про "понимание". Не знаю, насколько изложенные факты правдивы.

Прогулочный катамаран «Елань-12», столкнувшийся с баржей, в этот день вообще не имел права покидать пристань. И потому, что не был зарегистрирован. И потому что, у собственника судна, находившегося за штурвалом, не было право управлять плавсредством. И потому, что в крови у погибшего Хахалева обнаружено 2,17 промиле алкоголя - это такое состояние опьянения, когда человек уже не может удержаться на ногах и слабо ориентируется в окружающем, не узнает других людей.

 

Среди погибших – командиры роты и взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД по Волгограду. Они не могли не видеть, в каком состоянии находится капитан судна, но, по всей видимости, не придали этому значения. За что и поплатились жизнями. И своими. И своих жен и детей.

 

Возможно, положились на Хахалева, послужившего главой Калачевского района Волгоградской области, поработавшего депутатом городской Думы Волгограда, приемного сына отставного генерала, бывшего руководителя Волгоградского управления ФСИН. В 2008 году Хахалев был приговоренного к четырем годам лишения свободы. Правда, это - мизерный срок за тот букет обвинений, который ему изначально инкриминировался: изнасилование, хулиганство, оскорбление сотрудников полиции, побои…

 

Освободился экс-чиновник и экс-депутат условно-досрочно. Администрация колонии посчитала, что он исправился. Но прошлым летом Хахалева вновь обвинили в изнасиловании, правда, и это обвинение не нашло своего воплощения в приговоре.

 

На момент гибели Хахалев был фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении него по ст.201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями»). Но с него даже подписку о невыезде не взяли, в отличие от его подельника, известного в Волгограде персонажа Сергея Хромова....

 

В связи с проведением в Волгограде четырех игр Чемпионата мира по футболу с 1 по 30 июня в городе и области введены усиленные меры безопасности. Сотрудники полиции, в том числе и дорожной-патрульной службы были отозваны их отпусков, у них отменены выходные. Однако усиление не помешало офицерам ДПС отправиться на катамаране праздновать день рождения своего коллеги в компании с находящимся под следствием судимым экс-депутатом.

 

И по всему получается, что к трагедии на Волге, унесшей жизни одиннадцати человек, привела длинная цепочка вроде бы случайных событий: кто-то гуманно отнесся к фигуранту серьезного уголовного дела, кто-то не выполнил должностные инструкции, кто-то не взял с него подписку о невыезде, кто-то не обратил внимания на пьяного за штурвалом катамарана… Но подобные случайности почти всегда заканчиваются бедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас про страховку для близких по телеку говорили... Офигеть просто. По какому поводу же страховка?. За пьянство за штурвалом(. Капитан баржи рассказал, что на катамаране ни на какие его сигналы не реагировали. Это как же надо было отдыхать, что бы ничего не слышать. Баржа так гудит, слышно на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я сразу подумала, что праздновали на острове и плыли домой.

Никто бы там не остался, конечно... никто и не думает, что что-то случится, вы же знаете, особенно пьяные богачи, им море по колено.

А кто там богачи? Кроме этого уголовника.

Неграши жили на Семи ветрах в обычной панельке в районе 28 п-ки, если не ошибаюсь.

Дочь училась в обычной школе, мать врач, отец ГИБДДшник - тут конечно простор для буйной фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас про страховку для близких по телеку говорили... Офигеть просто. По какому поводу же страховка?. За пьянство за штурвалом(. Капитан баржи рассказал, что на катамаране ни на какие его сигналы не реагировали. Это как же надо было отдыхать, что бы ничего не слышать. Баржа так гудит, слышно на берегу.

Полицейские застрахованы страховой компанией. Кажется ВТБ. Так что тут все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто там богачи? Кроме этого уголовника.

Неграши жили на Семи ветрах в обычной панельке в районе 28 п-ки, если не ошибаюсь.

Дочь училась в обычной школе, мать врач, отец ГИБДДшник - тут конечно простор для буйной фантазии.

Вообще он не простой гаишник, а начальники взвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще он не простой гаишник, а начальники взвода.

Ну и?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и?

Ну и писали же выше, что это власть над нами). Безнаказанными себя чувствовали. Вот если честно, я не пойму, неужели там женщины тоже так упились кампотом, что не слышали сигнала. Это же не выпить нужно, а нажраться. А девочка эта с капотом тоже не слышала?. Какая-то грязная история, как не крути и очень показательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и писали же выше, что это власть над нами). Безнаказанными себя чувствовали. Вот если честно, я не пойму, неужели там женщины тоже так упились кампотом, что не слышали сигнала. Это же не выпить нужно, а нажраться. А девочка эта с капотом тоже не слышала?. Какая-то грязная история, как не крути и очень показательная.

Я думаю, что они сделать уже ничего не успели. Да и музыка, возможно, орала.

Да и вообще я читала, что управленец был голый рядом с голой девицей в каюте. Кто управлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы-то уже несколько дней живёте с новостью об этой ужасной трагедии, а я ещё ошарашена и всё пытаюсь осмыслить. И склоняюсь к мнению, что тут больше вопрос не чинов, званий и высоких постов. Алкоголь (в чрезмерных дозах), который напрочь крышу снёс. Представим себе, что подобный катамаран вполне доступен рядовому россиянину. Так сказать, любой работяга может себе позволить такую покупку. Сколько бы подобных случаев было в городе? области? стране? По пьяни да по дури. А трезвые - все умные, рассудительные, здравомыслящие и осторожные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы-то уже несколько дней живёте с новостью об этой ужасной трагедии, а я ещё ошарашена и всё пытаюсь осмыслить. И склоняюсь к мнению, что тут больше вопрос не чинов, званий и высоких постов. Алкоголь (в чрезмерных дозах), который напрочь крышу снёс. Представим себе, что подобный катамаран вполне доступен рядовому россиянину. Так сказать, любой работяга может себе позволить такую покупку. Сколько бы подобных случаев было в городе? области? стране? По пьяни да по дури. А трезвые - все умные, рассудительные, здравомыслящие и осторожные.

Ну было бы как с дтп, ну чуть поменьше, учитывая интенсивность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и писали же выше, что это власть над нами).

Я никакой власти над собой не ощущаю, у меня (и у моих близких) как-то всё нормально с сотрудниками правопорядка складывается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Не припомню даже случая в обозримом прошлом, чтобы кого-либо из близких останавливали и уж тем более штрафовали или вымогали. Опять же тьфу-тьфу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы-то уже несколько дней живёте с новостью об этой ужасной трагедии, а я ещё ошарашена и всё пытаюсь осмыслить. И склоняюсь к мнению, что тут больше вопрос не чинов, званий и высоких постов. Алкоголь (в чрезмерных дозах), который напрочь крышу снёс. Представим себе, что подобный катамаран вполне доступен рядовому россиянину. Так сказать, любой работяга может себе позволить такую покупку. Сколько бы подобных случаев было в городе? области? стране? По пьяни да по дури. А трезвые - все умные, рассудительные, здравомыслящие и осторожные.

Будь Хахалев простым работягой он до сих пор отбывал срок за свой предыдущий "букет" злодеяний, а не получил четыре года и не освободился бы условно-досрочно. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь Хахалев простым работягой он до сих пор отбывал срок за свой предыдущий "букет" злодеяний, а не получил четыре года и не освободился бы условно-досрочно. Или нет?

Либо мозги на место встали, либо был бы рецидивистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь Хахалев простым работягой он до сих пор отбывал срок за свой предыдущий "букет" злодеяний, а не получил четыре года и не освободился бы условно-досрочно. Или нет?

Ну то, что Хахалев отбывал бы положенный ему срок, никак не означает, что подобной трагедии априори не могло произойтии с кем-то другим. Фуфилевым, например. Я как раз и призываю в данной трагедии не зацикливаться на фамилиях. А делать выводы о вопиющей безалаберности, преступной бесшабашности и безбашенности в результате сильнейшего алкогольного опьянения. Каков процент преступлений, несчастных случаев и масштабных трагедий по пьянке? И зачастую виновники и фигуранты - ну очень приличные, порядочные и законопослушные граждане, когда трезвые. А некоторые из них жизни людей спасают, научные открытия совершают, тоже когда трезвые. Как с этим быть?

Что-то мне подсказывает, что, если бы отдыхающие на злополучном катамаране были трезвыми, и трагедии бы не произошло, несмотря на все преступления Хахалева.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваша интеллигентность прямо зашкаливает

такая ненависть к сотрудникам характерна либо для людей судимых, либо если выросли в семье, где кто-то из родителей (либо оба) отсидели и привили ребенку соответствующие понятия. сочувствую вам

:very_funny:

не смогла пройти мимо...

вот не отношусь ни к тем ни к другим, а чувства испытываю те же. Была в шоке когда узнала утром о количестве погибших ( но сразу подумала , что явно были пьяны). Когда узнала кто там был - шок прошел, и на сегодня сменился только негодованием, что всех жителей города лишили праздника. Из-за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из за людей.. обычных как все мы

не совсем( не вижу я в насильниках людей, и уж точно они не такие как мы) . Объявить траур по случаю гибели уголовника ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да женщины там были и девочка совсем! Они чем пред вами виноваты

Перед нами - ничем... Перед собой, своими детьми, своими близкими... тем, что сели к неадеквату пьяному на катер ночью. Девочку и близких жалко безумно(( А взрослые люди сами выбор делают в таких ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да женщины там были и девочка совсем! Они чем пред вами виноваты

думаю как раз из за них и сделали траур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто и когда объявляет траур?

 

В России процедура траура какими-либо законами строго не оговаривается и остаётся на личное усмотрение высших чиновников государства.

 

Траурные мероприятия на местном уровне объявляется главой региона в случае единовременной гибели более 10 человек. На федеральном уровне траур объявляет президент России в случае единовременной гибели 100 и более человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно а если бы затонул катер с 15 гастарбайтерами таджиками праздник бы отменили? траур был бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы ну вы реально... у меня просто слов нет!

В городе накануне ЧМ происходит такая трагедия, за новостями из городов принимающих матчи следит вся мировая общественность, съезжаются гости и что они наблюдают: погибло 11 человек и никто не чешется. Про этот несчастный случай даже в английских газетах написали, по Евроньюс сказали...

Ну не знают они наших "милых" местных обычаев...

В цивилизованном мире принято скорбеть о безвременно погибших гражданах. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фуу, простите, но мне стыдно,что на моем полюбившемся форуме столько г.... написано, смогла прочесть лишь две первые страницы....тошнит от той горечи, что идет от большенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там дети?

17-летняя дочь ГИБДД-шника.

Я в шоке .... А что , не ребёнок ?Или не ребёнок , потому что папа ГИБДД-шник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фуу, простите, но мне стыдно,что на моем полюбившемся форуме столько г.... написано, смогла прочесть лишь две первые страницы....тошнит от той горечи, что идет от большенства.

т.е.пьяные в хлам гаишники с женами в компании уголовника, нарушающие все правила, являющиеся угрозой на воде другим участникам движения вопросов не вызывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Совете Федерации прокомментировали. Не сильно отличается от того, что здесь писали на форуме.

 

"К сожалению, в Волгограде среди 11 погибших значатся люди, которые по долгу службы прекрасно знали обо всех требованиях, предусмотренных законом, и очень жаль, что они пренебрегли ими и подвергли себя и своих близких смертельной опасности", — отметил сенатор.

 

Васильев подчеркнул, что, по данным СМИ, экипаж катамарана нарушил все имеющиеся правила: двигался без навигационных огней, перпендикулярно судовому ходу, пересекая реку от одного берега к другому.

 

 

 

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180612/1522567731.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке .... А что , не ребёнок ?Или не ребёнок , потому что папа ГИБДД-шник?

ой хватит уже , понятно же что имелось в виду что не прям ребенок а довольно то взрослая девушка. а не потому что там кто то папа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представим себе, что подобный катамаран вполне доступен рядовому россиянину. Так сказать, любой работяга может себе позволить такую покупку. Сколько бы подобных случаев было в городе? области? стране? По пьяни да по дури. А трезвые - все умные, рассудительные, здравомыслящие и осторожные.

Не было бы. Т.к.обычные смертные четко понимают, что за этим им будет. Прикрывать некому!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитала, что окна были затонированы. Сделал предыдущий владелец, который продал яхту Хахалеву. Сам ходил только днем, поэтому затонировал от солнца. И Хахалева предупредил, что можно ходить только днем. Т.к. ночью, если в салоне горит свет, то в затонированные окна вообще ничего не видно.

 

Читаю разные статьи и всегда обращаю внимание на то, что люди говорят о Хахалеве, как выражают соболезнования. И ни одного доброго слова! Вот этот владелец яхты сказал только, что не знает, как теперь получить остаток денег за яхту: Хахалев ему только половину отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке .... А что , не ребёнок ?Или не ребёнок , потому что папа ГИБДД-шник?

А где я написала, что не ребенок, потому что папа ГИБДД-шник? Указала на ГИБДД-шника, т.к. только он был с дочерью. А дальше всефорумские домыслы.

Не ребенок, потому что 17 лет. Почти совершеннолетний. Не из тех, кого не с кем дома оставить. Потому и непонятно, что она там делала среди пьяной компании родителей и их друзей. В этом возрасте есть свои интересы.

Раскрывающийся текст
И да, непонятно, компотик ли она смакует на видео
Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, да какая разница? Речная прогулка. Может, не была никогда на яхте - интересно же. Мне вот так даже очень. Я такой дачи плавучей и не видела. Мне наоборот показалось - свидетельство хороших семейных отношений. И видео, где они с папой - девочке в 17 лет интересно и комфортно с родителями. Но это уже частности. Читала про похороны, очень-очень жалко. И ее, и ее родителей. Я про бабушку молчу.

Хахалева, да. Решили хоронить отдельно - завтра в ВИП зале. Остальных вчера. Если не вчитываться в судьбы и не вглядываться в фото, то картинка одна. А там за фамилиями реальные судьбы и люди, которых безумно жаль.

Но не отменяет задаваемые тут вопросы, кто бы не пытался сказать, что нет ничего такого, что сотрудники правопорядка проводили время с уголовником и закрыли глаза на его "небольшое нарушение". И не пытался перевести все в плоскость "несчастного случая, который может случиться с каждым". Каждый действительно, увы, может попасть под такой катер, просто катаясь на лодочке. Не каждый может в нем оказаться.

Нин, ну, ты чего??? Про компотик ты уж совсем зря...

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо... Нин...

17 лет ещё ребенок. Всего лишь 10тый класс девчонка закончила... а на праздник пошла, скорее всего, потому что там отмечали сразу несколько дней рождений, в т.ч. её папы...

 

И наверное надо заканчивать обсуждать эту историю... главное, чтобы максимальное количество людей сделали выводы, что алкоголь в соочетании с чуством безнаказаности и вседозволености очень опасны, а последствия могут быть невероятно трагичны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...