Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tannya1

Катамаран и грузовая баржа столкнулись на Волге напротив Волгограда

Рекомендованные сообщения

И ещё такой момент, а кто их выложил? Это мог сделать только кто-то из компании, ну точно не утопленники, значит спасшиеся... Продолжают себя топить.

Родственники, которым они их послали.

До того как следствие запретило, или как сами не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приказ , если Вам так будет угодно ! Приказ министра МЧС.

Причинно -следственной связи нет между тем , что не проверили документы и врубились в баржу.

Прямой связи нет.

Но обязанность проверять документы на станции есть.

И Х. с этой станции практически жил на Волге без документов о чем говорит? О том, что лодочник-таки виноват, пусть и из позиции стрелочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники, которым они их послали.

До того как следствие запретило, или как сами не поняли.

Родственники - идиоты, ну бывает.

 

Покажите фотки уже третий раз прошу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники - идиоты, ну бывает.

 

Покажите фотки уже третий раз прошу!!!

Яндра, я где-то в новостях их видела. Искать, честно, лень. Там у них пиратская вечеринка была, и он с ними за столом наряженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только вам какая разница,с почестями их закопали или нет....

Мне есть разница, мне противно. Пьяных беспредельщиков похоронили, как героев, и еще траур объявили, лишили людей праздника. Скорбите, мол, товарищи, у нас горе такое, в этот раз не прокатило. А тем, кто говорит, что сама ситуация дика и вопиюща, что данные люди совершили должностное преступление, отвечают, что они должны понять и простить. Я не хочу понимать такие вещи. Я хочу, чтобы это получило общественный резонанс и руководство МВД, наконец, ответило на вопрос, почему в период усиления офицерский состав устроил пьяные покатушки на Волге в компании подследственного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямой связи нет.

Но обязанность проверять документы на станции есть.

И Х. с этой станции практически жил на Волге без документов о чем говорит? О том, что лодочник-таки виноват, пусть и из позиции стрелочника.

Все это происходит под боком Гимс ....

Стрелочник виноват , что не проверил документы , все ! Это административное правонарушение , за которое предусмотрен штраф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что те кто в живых остался были снаружи, может быть курили на палубе, но нет, все находились в салоне, кроме тех двоих. Просто кому-то повезло - их подхватил поток воды и вытолкнул в разбитые окна салона, а других наоборот затянуло вниз или сознание от удара потеряли и захлебнулись. Там ещё две каюты были.

Правда?я думала те кто спасся-были снаружи.Ведь после сигналов с баржи сказали,что они включили свои габариты.Значит кто-то все таки видел куда плывут и теоретически,можно было до столкновения просто прыгнуть в воду предварительно надев жилеты или без них.

Говорят 6штук их было.но в их состоянии может тяжело было сориентироваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорость на воде это не в лобовую на трассе.,..маневр с учётом закручивания водных потоков учтён.., и с учётом всех предупреждающих действий экижа,обнаруживших угрозу столкновения.Они же не на фантоме призраке плыли??? От куда ни возьмись взятом...вот только вам какая разница,с почестями их закопали или нет....у меня вот мысль другая была,хорошо что хоть рыбы не съели,я бы не хотела так... Чтоб даже не нашли моё присутствие на этой бренной потом,в травинках на моей могилке....

 

Капитан баржи объяснил так: они проплывали Голодный, внезапно из-за него вышла яхта, огней у неё не было. Они ее заметили, когда 200 м до нее оставалось. Баржа шла по фарватеру. Маломерные суда не имеют права по нему ходить - только пересекать под прямым углом, убедившись в безопасности. На барже включили прожектор, сигналили, стали на радиосвязи их вызвать. Единственное, что сделали на яхте, - включили огни. Курс яхта не меняла. Потом бывший хозяин яхты сказал, что окна были тонированные, ночью в них вообще ничего не видно. Яхта была только для дневного катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу, чтобы руководство МВД, наконец, ответило на вопрос, почему в период усиления офицерский состав устроил пьяные покатушки на Волге в компании подследственного.

У моей приятельницы муж служит (теперь уже служил) под командованием одного из погибших. Так вот он говорит, что им по нескольку раз в день мозг выносили бесконечными инструктажами о соблюдении безукоризненной дисциплины в период проведения ЧМ: и напоминали, и увещевали, и пугали, и грозили. В общем, требовали вести образ жизни святых. А теперь догадайтесь, кто инструктажи-то проводил? Это я к тому, что за весьма короткое время (всего-то несколько десятилетий) у нас стыд пропал. Не стыдно с подчинённых требовать, а самим тут же демонстративно нарушать. Это не только к полиции относится, это везде. Руководитель фабрики показушно борется с мелкими "несунами", а сам ворует вагонами. Даже директора школ и главврачи беззастенчиво нарушают юридические и нравственные законы. И не стыдно. И даже не пытаются скрыть нарушения, а как бы бравируют ими. А в советские времена бывало руководители на преступления шли, чтобы скрыть порочащие их факты любой ценой и не подмочить репутацию. А теперь бесстыдство узаконено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://iz.ru/756070/2018-06-15/stolknoveni...popalo-na-video

Такое ощущение, что там никого не было. Катер в лобовую шел, на полном ходу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей приятельницы муж служит (теперь уже служил) под командованием одного из погибших. Так вот он говорит, что им по нескольку раз в день мозг выносили бесконечными инструктажами о соблюдении безукоризненной дисциплины в период проведения ЧМ: и напоминали, и увещевали, и пугали, и грозили. В общем, требовали вести образ жизни святых. А теперь догадайтесь, кто инструктажи-то проводил? Это я к тому, что за весьма короткое время (всего-то несколько десятилетий) у нас стыд пропал. Не стыдно с подчинённых требовать, а самим тут же демонстративно нарушать.

Вот я про тоже говорю. Ничего уже не боятся. В городе полно ФСБ, да и полиции с других регионов нагнали, а офицеры совершенно спокойно плывут себе пьяные. Я, например, задаю себе вопрос, что же эти хорошие, добрые люди ( как тут нас пытались убедить ), которым я должна сочувствовать, творили в обычные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я про тоже говорю. Ничего уже не боятся. В городе полно ФСБ, да и полиции с других регионов нагнали, а офицеры совершенно спокойно плывут себе пьяные. Я, например, задаю себе вопрос, что же эти хорошие, добрые люди ( как тут нас пытались убедить ), которым я должна сочувствовать, творили в обычные дни?

И ещё и детей своих приучают к такому образу жизни. Как самим не противно, что твой ребенок сидит на пиратской вечеринке в компании пьяных мужиков, а за стенкой трахаются, ффуу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://iz.ru/756070/2018-06-15/stolknoveni...popalo-na-video

Такое ощущение, что там никого не было. Катер в лобовую шел, на полном ходу.

катамаран несся быстрее чем баржа. И двигается строго по судовому ходу, а не от острова к берегу, как писали. Просто катались.

 

ПС: если "капитан" был обнаружен голым с обнаженной девушкой, значит за штурвалом стоял кто-то другой. Уж не тот самый выживший, который мог в последний момент выскочить?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катамаран несся быстрее чем баржа. И двигается строго по судовому ходу, а не от острова к берегу, как писали. Просто катались.

 

ПС: если "капитан" был обнаружен голым с обнаженной девушкой, значит за штурвалом стоял кто-то другой. Уж не тот самый выживший, который мог в последний момент выскочить?

Скорее всего им никто не управлял. В прошлом году этот Хахалев привлекался за попытку изнасилования, девицы малолетние с ним отдыхали на этом катамаране, фотки везде выставлены в сети. И так же он с девицами голый, значит катамаран может без управления дрейфовать. Просто ночью на форваторе это опасненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вас уже по-моему куда-то не туда несет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вас уже по-моему куда-то не туда несет...

про голого Хахалева и девушку СМИ в первые сутки написали, ссылаясь на спасателей.

Если ты про это.

 

и сама биография "капитана" зачотная.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про голого Хахалева и девушку СМИ в первые сутки написали, ссылаясь на спасателей.

Если ты про это.

 

и сама биография "капитана" зачотная.

Да я про все. И про офицеров, и про девочку.... Че мусолить-то туда-сюда?

Такие правдорубы диванные все, офигеть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, хотим и мусолим.

 

Мы вот сегодня на ДР приглашены к лучшей подруге старшей, так сама старшая туда не попадает, т.к. она сегодня вдруг танцует на концерте, который должен был быть 12 числа. Перенесли, блин! Из-за кого, блин?

 

Из-за этой отмороженной компании и старшая пострадала. Месяц ждала этот ДР...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про все. И про офицеров, и про девочку.... Че мусолить-то туда-сюда?

Такие правдорубы диванные все, офигеть просто.

А что плохого про девочку опять сказали? Вроде про родителей речь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про все. И про офицеров, и про девочку.... Че мусолить-то туда-сюда?

Такие правдорубы диванные все, офигеть просто.

А их имена никто особо и не трепет, потому что дело не в именах. А вот должности – да, просто вопиющий факт. А вы предлагаете отнестись как к норме? С такой философией так и будем в дерьме и беззаконии жить. Вас устраивает, а меня нет. Тем более, не хочу, чтобы при таких порядках жили мои дети. И жаль, что слово «правдоруб» стало ругательным. Вот ещё один пример смещения ценностей. Но приятно и лестно, что нас правдорубами назвали. Спасибо. На них во все века Русь держалась. А на диванных не обратим внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А их имена никто особо и не трепет, потому что дело не в именах. А вот должности – да, просто вопиющий факт. А вы предлагаете отнестись как к норме? С такой философией так и будем в дерьме и беззаконии жить. Вас устраивает, а меня нет. Тем более, не хочу, чтобы при таких порядках жили мои дети. И жаль, что слово «правдоруб» стало ругательным. Вот ещё один пример смещения ценностей. Но приятно и лестно, что нас правдорубами назвали. Спасибо. На них во все века Русь держалась. А на диванных не обратим внимание.

А я и смотрю, сидите на диване и бьетесь за справедливость. Ну напишите в приемную президента, выходите на одиночные пикеты перед зданиями администрации и прокуратуры, сходите на личный прием к начальнику ГИБДД, спросите у него, какого фига его подчиненные во время усиления бухие по Волге рассекали. А то только тут бравые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и смотрю, сидите на диване и бьетесь за справедливость. Ну напишите в приемную президента, выходите на одиночные пикеты перед зданиями администрации и прокуратуры, сходите на личный прием к начальнику ГИБДД, спросите у него, какого фига его подчиненные во время усиления бухие по Волге рассекали. А то только тут бравые.

Полностью согласна с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, сейчас обсудим все. Новости расследования узнаем, а потом решим кому и что писать.

Но я надеюсь на объективное расследование этого вопиющего случая! Следственные органы и высшее руководство МВД разберутся и без наших обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и смотрю, сидите на диване и бьетесь за справедливость. Ну напишите в приемную президента, выходите на одиночные пикеты перед зданиями администрации и прокуратуры, сходите на личный прием к начальнику ГИБДД, спросите у него, какого фига его подчиненные во время усиления бухие по Волге рассекали. А то только тут бравые.

Во–первых, обсуждение на ВМ самое мягкое. На других сайтах, форумах, соц.сетях комменты намного жёстче, хлесткие и совсем нелицеприятные. Это мягко говоря. Во–вторых, ни для кого не секрет, что вся эта масса коментов внимательно читается, изучается общее настроение и т.д. Вон как оперативно правительтво «изыскивает пути смягчения пенсионной реформы». С чего бы это? Да от того в том числе, что мы, сидя на диване, петиции строчим и подписываем и негодование выражаем. Чем, хоть маленькая, но не победа? Так что, и сидя на диване, можно чего–то добиться. И совсем необязательно на приём к министрам и президенту за каждым чихом ездить. Это уже прошлый век, нелепо и смешно.

Да, я считаю, что молчание – это преступное согласие. Преступление перед детьми, их будущим и страны.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во–первых, обсуждение на ВМ самое мягкое. На других сайтах, форумах, соц.сетях комменты намного жёстче, хлесткие и совсем нелицеприятные. Это мягко говоря. Во–вторых, ни для кого не секрет, что вся эта масса коментов внимательно читается, изучается общее настроение и т.д. Вон как оперативно правительтво «изыскивает пути смягчения пенсионной реформы». С чего бы это? Да от того в том числе, что мы, сидя на диване, петиции строчим и подписываем и негодование выражаем. Чем, хоть маленькая, но не победа? Так что, и сидя на диване, можно чего–то добиться. И совсем необязательно на приём к министрам и президенту за каждым чихом ездить. Это уже прошлый век, нелепо и смешно.

Да, я считаю, что молчание – это преступное согласие. Преступление перед детьми, их будущим и страны.

ОО))) Вон кто у нас вершитель судеб! ВМ!))))

Вы наверное не в курсе, что правительство все уже продумало изначально на десять шагов вперед?)) Чо оно там изыскивает?)))))))))))) Изначально было понятно, что надо сделать сначала совсем все фигово, а потом сделать получше, но все равно сильно похуже, чем было, причем получше сделает супермен! И скажет, вот он я, пришел причинять вам добро))) А люди скажут, спасибо, супермен, ты нас всех спас, не зря мы на тебя ставки делали!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОО))) Вон кто у нас вершитель судеб! ВМ!))))

Вы наверное не в курсе, что правительство все уже продумало изначально на десять шагов вперед?)) Чо оно там изыскивает?)))))))))))) Изначально было понятно, что надо сделать сначала совсем все фигово, а потом сделать получше, но все равно сильно похуже, чем было, причем получше сделает супермен! И скажет, вот он я, пришел причинять вам добро))) А люди скажут, спасибо, супермен, ты нас всех спас, не зря мы на тебя ставки делали!))

а сами то , вспомните тему с мальчиком в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и смотрю, сидите на диване и бьетесь за справедливость. Ну напишите в приемную президента, выходите на одиночные пикеты перед зданиями администрации и прокуратуры, сходите на личный прием к начальнику ГИБДД, спросите у него, какого фига его подчиненные во время усиления бухие по Волге рассекали. А то только тут бравые.

О! Чего это ты?! Это форум, он на то и создан, чтоб болтать и высказывать на нем свое мнение, чувства , переживания и прочее...а не решать политические вопросы)

Хочется людям предполагать и искать "свою" правду, почему б и нет. Никого ж к этой "правде не принуждают".

Вот мне впервые захотелось крикнуть, что из-за моральных уродов, страдают честные люди!!!

И не важно кто там был " скажи мне кто твой друг - и я скажу кто Ты!" . А там явно все друзьями были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

людей безусловно жалко, но на фига ехать бухать на катамаране? пейте дома, в кафе - на здоровье, хоть до усрачки...

И самое главное, ну решили бухать на воде - ладно, но какого ж капитан пьет? че, никто не видел, что он пьет, или он за столом со всеми не сидел, а с вискарем за штурвалом втихаря? и уж если все нажрались, то жены, ну или кто был более-менее адекватный, должны были убедить заночевать на этом острове, а утром протрезветь и плыть домой..

 

это примерно как если поехать бухать на газели за городом, всем нажраться, и усеться ночью ехать назад... и по дороге разбиться.

 

 

Что не было никого, кто был в состоянии оценить ситуацию, опасность, которую она несет????

 

 

P.S. И самое непонятное - эту ситуацию, по логике, должны б были замять, как позор и внутреннее дело, а вместо этого раздули гибель по пьянке в результате собственной халатности и пренебрежения техникой безопасности чуть ли не до размеров подвига, обоснованно вызвав возмущение людей. И что самое примечательное ни одна голова не полетела из руководящего состава за действия подчиненных и плохую работу с личным составом, за то, что представители органов почему-то бухают в компании с уголовником...

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально было понятно, что надо сделать сначала совсем все фигово, а потом сделать получше, но все равно сильно похуже, чем было, причем получше сделает супермен! И скажет, вот он я, пришел причинять вам добро))) А люди скажут, спасибо, супермен, ты нас всех спас, не зря мы на тебя ставки делали!))

Ксюш, мне кажется, что все меньше и меньше тех, на ком эти методы работают. И это необязательно образованные люди - самые простые уже давно прозрели.

Вот то, что правительство народ за быдло держит - ну неподрассчитали, слишком самонадеянны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Чего это ты?! Это форум, он на то и создан, чтоб болтать и высказывать на нем свое мнение, чувства , переживания и прочее...а не решать политические вопросы)

Хочется людям предполагать и искать "свою" правду, почему б и нет. Никого ж к этой "правде не принуждают".

Вот мне впервые захотелось крикнуть, что из-за моральных уродов, страдают честные люди!!!

И не важно кто там был " скажи мне кто твой друг - и я скажу кто Ты!" . А там явно все друзьями были

Да я ж точно так же отписывалась в этой темке... Просто так много на них всего... Они уже наказали себя сами. Очень наказали...

Я тоже считаю, что не было там случайных. Но они люди. У них есть родные.. Они наши размышления читать могут...А мы тут вон чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но они люди. У них есть родные.. Они наши размышления читать могут...А мы тут вон чо...

Думаю, они сами все прекрасно понимают, в каких обстоятельствах погибли их родные. И реакцию общества. Сил им перенести и это!

Не думаю, что они такие мазохисты, чтоб лазить искать комментарии. Как справедливо заметила Сана, у нас на форуме они ещё максимально корректные по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и смотрю, сидите на диване и бьетесь за справедливость. Ну напишите в приемную президента, выходите на одиночные пикеты перед зданиями администрации и прокуратуры, сходите на личный прием к начальнику ГИБДД, спросите у него, какого фига его подчиненные во время усиления бухие по Волге рассекали. А то только тут бравые.

я ж и пишу - закрыть «к черту» форумы)))) нечего сидеть здесь чего-то »рассусоливать»... на баррикады)))

вообще-то форумы и созданы для общения и обсуждения волнующих тем)))

а получается что сущесивуют две копйнлмти -«заткнуться и молчать «в тряпочку» либо со знамёнами «на баррикады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рен тв был репортаж.Показали с'емки с видеокамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот понимаю люди,все хотят развлечься и оторваться,не важно какой они профессии.Мне жаль что так трагически закончился их день.А вызвал недоумение у меня только траур.Потому что другие люди никоим образом не были виноваты в этом.И да на месте руководства я предпочла бы скрыть всю инфу.Странно ,что так открыто обсуждается кто именно там был.Для меня как бы это пятно на репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела ррепортаж про судебное заседание с начальником этой лодочной станции. Жаль мужчину. Реально кто то на этой теме хочет себе очередную звездульку на погоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...