Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luluna

Голодание

Рекомендованные сообщения

Подруга мне тут посоветовала, устраивать разгрузочные дни. Голодать 1 день в неделю. Это якобы приводит к тому, клетки обновляются. Начиталась в интеренете, что это действительно полезно. Можно делать так: накануне вечером легкий ужин, затем рано утром легкий завтрак и весь день потом только вода. На следующий день опять легкий завтрак и потом уже обычный рацион.

Я так и сделала. Но на следующий день был жуткий жор...Вот может кто знает полезно ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые так делают, но я сомневаюсь в полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга мне тут посоветовала, устраивать разгрузочные дни. Голодать 1 день в неделю. Это якобы приводит к тому, клетки обновляются. Начиталась в интеренете, что это действительно полезно. Можно делать так: накануне вечером легкий ужин, затем рано утром легкий завтрак и весь день потом только вода. На следующий день опять легкий завтрак и потом уже обычный рацион.

Я так и сделала. Но на следующий день был жуткий жор...Вот может кто знает полезно ли это вообще?

так какое же это «голодание»если вы завтракаете? называется просто «не успел поужинать»)))) какого волшебного эффекта вы от сего действа ожидаете?)))

я понимаю всякие «однодневные», «трехдневные», «недельные» и т.д регулярные «лечебные голодания» по присмотром врачей, а это думаю хрень из разряда -«сбрось 5 кг за три дня» коих полно в инете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luluna, вы ради этого зарегились? и реклама чего сейчас последует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама?!!!! Вроде я не упоминала не про какие сайты...Если считаете это рекламой, можете вообще ничего не писать. Зачем тратите на это время. А я хотела бы услышать у кого был такой или похожий опыт.

И мой вопрос был скорее в том, что потом начинается жор. И какая от этого вообще польза тогда? Не важно сколько голодаешь день, три и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реклама?!!!! Вроде я не упоминала не про какие сайты...Если считаете это рекламой, можете вообще ничего не писать. Зачем тратите на это время. А я хотела бы услышать у кого был такой или похожий опыт.

И мой вопрос был скорее в том, что потом начинается жор. И какая от этого вообще польза тогда? Не важно сколько голодаешь день, три и тд....

так не «ЖОРите»)))) у некоторых каждый день «жор» нападает))))) особено по ночам)))) да он такой хитрый))) и что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не важно сколько голодаешь день, три и тд....

Как это не важно ???? Я голодала 21 день, сложности в первые 4-5 дней - жрать охота неимоверно, она ( еда) вам снится, вы чувствуете запахи еды за километр, при этом есть ещё семья, которая питается нормально, т.е -издевается над вами( как вам кажется), по телеку как назло одну еду показывают и т.д, это очень серьезное испытание прежде всего психологически,выдержать это очень тяжело, но можно))))Польза несомненная, а голодание краткосрочное- суточное практиковать нужно несколько лет, чтобы почувствовать эту самую пользу- у меня знакомый 10 лет голодает сутками, по средам не ест,года три назад добавил субботу,не знаю, правда, зачем- то, ради чего он это затевал-похудение, достигнуто уже давно, а вот привык, так и голодает, а жор , он,конечно будет, вы ж человек.

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько полезно суточное голодание, а длительное точно помогает от многих болезней избавиться.

У подруги муж длительным голоданием (если не ошибаюсь месяц) от сильнейшей экземы избавился.

Но такое голодание должно быть обязательно под присмотром врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгрузочные дни были по системе Парфирия Иванова.

Мы "уходили" в пятницу вечером ( ужин до 18ч ) и потом только воду сколько хотим

Это вся суббота и "выходили" в воскресенье в 12час на вареных овощах !

Ни теряя при этом кг))) Это просто разгрузка ,очищение организма.

но.. физические нагрузки в эти дни не рекомендуются, вначале кружится голова и слабость .

Хорошая система,имеет место быть в нашей жизни.Кто хочет тот и применяет,только добровольно придя внутри себя ,что это ему надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю насколько полезно суточное голодание, а длительное точно помогает от многих болезней избавиться.

У подруги муж длительным голоданием (если не ошибаюсь месяц) от сильнейшей экземы избавился.

Но такое голодание должно быть обязательно под присмотром врачей.

Согласна ,но с поправкой ))))

Что при голодании вообще ,мы отменяем все продукты))

и аллергические продукты и вредные которые и вызывают ряд заболеваний ,а думаем что общее голодание помогает ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: сейчас есть теория по 16 часов голода, но пока об особой эффективности речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угум... шутка в свое время хорошая ходила - об эффективности получасовых голоданий :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала что это не дает результата , просто нужно контролировать себя  и здоровое питание для организма полезнее голодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...