Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеся

Ухудшается память. Что с этим можно сделать?

Рекомендованные сообщения

Полгода назад перенесла серьезную полостную операцию под общим наркозом. Самочувствие сейчас нормальное. Но стала замечать что ухудшается память. Вроде бы пока дело касается бытовых мелочей - забуду купить хлеба или молока, забуду куда положила ту или иную вещь, забуду позвонить маме хотя и обещала - но все равно страшно. Может кто-то сталкивался и подскажет что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить кровоснабжение головного мозга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полгода назад перенесла серьезную полостную операцию под общим наркозом. Самочувствие сейчас нормальное. Но стала замечать что ухудшается память. Вроде бы пока дело касается бытовых мелочей - забуду купить хлеба или молока, забуду куда положила ту или иную вещь, забуду позвонить маме хотя и обещала - но все равно страшно. Может кто-то сталкивался и подскажет что можно с этим сделать?

Я бы посоветовала пройти патопсихологическую диагностику когнитивной сферы (памяти, внимания, умственной работоспособности) или хотя бы памяти. Напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полгода назад перенесла серьезную полостную операцию под общим наркозом. Самочувствие сейчас нормальное. Но стала замечать что ухудшается память. Вроде бы пока дело касается бытовых мелочей - забуду купить хлеба или молока, забуду куда положила ту или иную вещь, забуду позвонить маме хотя и обещала - но все равно страшно. Может кто-то сталкивался и подскажет что можно с этим сделать?

у меня такое начинается когда не высыпаюсь... неделя «недосыпа» и вообще «тушите свет бросай гранату»....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухудшение памяти после общего наркоза - дело обычное. У кого-то это проходит со временем, у кого-то нет. Врачи обычно рекомендую для тренировки памяти разгадывать кроссворды и заучивать наизусть стихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроссворды и стихи - это конечно здорово. Но лично мне подобные методы не помогали. Пила ноотропы (если конкретно то пантогам), вот от этого был толк. Пропила два курса и память не только восстановилась, но, как мне кажется, даже лучше чем раньше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и чудо-средство подъехало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто про чудо не говорит. Я говорю про свой опыт только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроссворды и стихи - это конечно здорово. Но лично мне подобные методы не помогали. Пила ноотропы (если конкретно то пантогам), вот от этого был толк. Пропила два курса и память не только восстановилась, но, как мне кажется, даже лучше чем раньше стала.

 

Похоже, это то что мне нужно. А вы пантогам по назначению врача пили или самостоятельно? Проблем со сном не было (я в инструкции прочитала что это аозможная побочка при приема препарата)? И по продолжительности приема соориентируйте, пожалуйста, как долго вы его принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила по назначению врача. Проблем со сном не было, скорее, наоборот, даже лучше спать стала. Продолжительность курса два месяца, между курсами делала перерыв, тоже примерно два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, можно ли пантогам самостоятельно принимать? Возможности к врачу выбраться сейчас у меня нет, а память, чувствую, день ото дня все хуже и хуже становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пантогам, как и любой другой ноотроп - это препарат для улучшения мозгового крообращения, грубо говоря, витамины для мозга. Думаю, что хуже от него никому не станет. Но все же, имхо, к врачу надо бы, память то по какой-то причине ухудшается, и ее (эту причину) выявить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...