Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки)

 

Уродилось в этом году рекордное количество черешни. Уж друзей-родню накормили, и все равно осталось столько, сколько нам не съесть... Что с ней делать?

Я обычно с вареньем и компотами не заморачиваюсь, потому что у меня большая морозилка+отдельная большая морозильная камера. Все морожу. Но морозить черешню - вариант так себе по-моему. В компот ее бесполезно, она не чувствуется. Ну разве что в пироги может быть?

 

В общем, что вы с ней делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой в фужер с шампанским или др.напитками вместо льда))))Вкусно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой в фужер с шампанским или др.напитками вместо льда))))Вкусно....

Я столько не выпью) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего в компот плохо? У меня свекровь делала, сын 5 двухлитровок уговорил за зиму, и компот пил и ягоды ел

Желтая черешня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксюх, пристрой черешенки,а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчего в компот плохо? У меня свекровь делала, сын 5 двухлитровок уговорил за зиму, и компот пил и ягоды ел

Желтая черешня была.

Ну эт она ж компот крутила? А я не могу крутить... жарко))) могу только заморозить и зимой сварить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксюх, пристрой черешенки,а?)))

Да я как-то не...))

Забегай по-соседски угощу пакетиком)) Правда я ее собирала в четверг уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже не поняла компота из черешни. ни вкуса, ни запаха. сладкая розовая водичка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я как-то не...))

Забегай по-соседски угощу пакетиком)) Правда я ее собирала в четверг уже...

ну мне по соседски нынче через 3 района)))) а так бы ведерко, если ее у вас аж девать некуда..... могу поменять на сахар для компота))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне по соседски нынче через 3 района)))) а так бы ведерко, если ее у вас аж девать некуда..... могу поменять на сахар для компота))))))))

Переехала?

Через неделю поедем обдирать дерево с темной черешней, если не придумаю, куда ее, напишу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехала?

Через неделю поедем обдирать дерево с темной черешней, если не придумаю, куда ее, напишу))

договорились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй год закручиваются компот из черешни с лимоном и мятой, очень вкусный и насыщенный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй год закручиваются компот из черешни с лимоном и мятой, очень вкусный и насыщенный получается.

рецепт в студию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама компоты крутит, вкусные. Черешни кладет много, больше половины банкию немного лимонки и сахар. Зимой идет на ура, вкусный, чуть аромат косточки чувствуется намеком, и ягоды лопаем. Сын готов каждый день зимой трескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт в студию!)

На 3х литровку 1/3 черешни( можно больше) 300 гр сахара, 1 ч.л. лимонной кислоты (или 1/2 лимона), 6-8 листиков мяты. Косточки я удаляю.

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компот из черешни шикарный (который в банки летом)У меня сын обожает, называет "праздничный".Из черной черешни-пол банки или 2/3 ягоды .Из желтой делаю с добавлением вишни (для цвета и кислинки)и дальше кто как привык.Я приспособилась без стерилизации-жарко и плита электрическая.Еще очень вкусно:выбить косточки, засыпать сахаром на 1 кг ягоды 250 г сахара кипятить 3 мин и в банки под крышку.Получается как в собственном соку.Едим зимой ложками просто так. Туда так же добавляю немного вишни для кислинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джем из черешни получается очень нежный и желируется хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за компот и рецепт с лимоном и мятой. Вкусно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через неделю поедем обдирать дерево с темной черешней, если не придумаю, куда ее, напишу))

А вот как раз из темной черешни компоты получаются вкуснее. Если еще сделать ассорти - то вообще бомба!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,компот с черешней +мята и лимон вкусно,можно еще и тархун добавлять.Вкус не портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А варенье никто не пробовал варить из черешни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительное варенье из желтой черешни с дольками лимона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала, что из черешни компот не делают, и сама не рисковала пока, но в этом году ее просто жуть как много. Думаю, все же рискну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купила вкусной крупной черешни, вдруг лишняя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ела пастилу из черешни. Думала язык проглачу .

А компот еще с советских времён помню, в импортных консервных банках (глобус??)- вкуснотища!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, не припомню чтоб ее было у нас так много, чтоб не знали что делать, один год варила желе, очень вкусное, но хранить можно в холодильнике только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...