Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сходили с кумовьями в сауну, на свою голову. Почти через неделю стали дико чесаться ноги и шелушиться между пальцами. У дерматолога диагноз: грибок. Назначила экзодерил и витамины. Уже 5 день мажу, а ноги все равно сильно чешутся. Кажется, если можно было бы, я бы об железную щетку их целый день могла чесать. Врач ушла в отпуск, пока не к кому пойти. Может кто сталкивался, чем можно снять чесотку эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесотку ванночки с маслом чайного дерева хорошо снимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили с кумовьями в сауну, на свою голову. Почти через неделю стали дико чесаться ноги и шелушиться между пальцами. У дерматолога диагноз: грибок. Назначила экзодерил и витамины. Уже 5 день мажу, а ноги все равно сильно чешутся. Кажется, если можно было бы, я бы об железную щетку их целый день могла чесать. Врач ушла в отпуск, пока не к кому пойти. Может кто сталкивался, чем можно снять чесотку эту?

Судя по описанию, вам только хуже сделалось, может это аллергия на крем пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---

Изменено пользователем Розмари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили с кумовьями в сауну, на свою голову. Почти через неделю стали дико чесаться ноги и шелушиться между пальцами. У дерматолога диагноз: грибок. Назначила экзодерил и витамины. Уже 5 день мажу, а ноги все равно сильно чешутся. Кажется, если можно было бы, я бы об железную щетку их целый день могла чесать. Врач ушла в отпуск, пока не к кому пойти. Может кто сталкивался, чем можно снять чесотку эту?
Анализ на грибок делали?

5 дней- это мало для лечения.

Обратитесь к другому дерматологу, пусть вас осмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Насчет экзодерила - по мне, так это чистая реклама, есть средства со схожим составом, но с низкой ценой. ....
Экзодерил очень хорошее средство. Но лечение грибковой инфекции заключается не только в нанесении противогрибковых препаратов. И да, есть средства дешевле. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для усиления действия противогрибкового средства можно минут за 20 до его нанесения смазать кожу каким-нибудь кератолитиком, например мазью уродерм. Она размягчит роговой слой эпидермиса и противогрибковый препарат сможет глубже проникнуть в кожу, а значит и подействует более эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибок погибает в кислой и щелочной среде Но дело в том, что если вы не успели захватить самую начальную стадию, то ванночки не помогут. Более того, разновидностей грибка множество поэтому надо сдать анализ, чтобы понять от чего и чем именно вас надо лечить. У меня, к примеру, обнаружили онихомикоз. Многие средства, которые я покупала самостоятельно только снимали зуд. Специалист выписал масло НормаФит и процедуры, только тогда грибок исчез. Все индивидуально, идите к врачу. Не теряйте время на народные средства, тут это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибок погибает в кислой и щелочной среде Но дело в том, что если вы не успели захватить самую начальную стадию, то ванночки не помогут. Более того, разновидностей грибка множество поэтому надо сдать анализ, чтобы понять от чего и чем именно вас надо лечить. У меня, к примеру, обнаружили онихомикоз. Многие средства, которые я покупала самостоятельно только снимали зуд. Специалист выписал масло НормаФит и процедуры, только тогда грибок исчез. Все индивидуально, идите к врачу. Не теряйте время на народные средства, тут это не поможет.
В составе НормаФита нет противогрибковых средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...