Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Книги, покорившие в детстве, и взрослая реальность.

Рекомендованные сообщения

Ну я читала в детстве! Но я читала для себя!!!

Не по списку!!! 2-3 вещи находила из списка более-менее интересующих, чтоб как-то читательский дневник заполнить, но чтоб весь список самой! Это что за конформизм??? Ей нравится то, за что её, может быть, похвалит учитель! :bu: :bu:

Нин, ну это уже не учитель виноват и не система и не тем более авторы.. Тут сказать "спасибо" твоим тем родственникам надо! моя вот спокойно восприняла инфу что это ерунда а не книги и будет не интересно это ты мультик видела , на врунгеля Миля спросила это так же скучно как и мульт? я да! она ок , заменяем на "голую стрелу" , так что мы весь список почти заменили хоть это и читательский дневник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанн, если б я этого не понимала, не было б бьющихся об стену смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как у Вас у меня компетенции не хватает методы обсуждать. Сорри.

Жаль, очень интересную статью Вы привели. Оказывается , что литературу можно преподавать по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я читала в детстве! Но я читала для себя!!!

Не по списку!!! 2-3 вещи находила из списка более-менее интересующих, чтоб как-то читательский дневник заполнить, но чтоб весь список самой! Это что за конформизм??? Ей нравится то, за что её, может быть, похвалит учитель! :bu: :bu:

И сейчас так читают. Учительница сына в началке давала список перед летом и говорила - пусть дети читают что хотят, всё равно будем подробно на уроках разбирать.

Я далеко не всё из списка читала, иногда просто книгу не могли достать. Никто этих списков не требует, сами родители с ума сходят и других заводят.

Читательский дневник ни разу не вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, у нас все девочки хотели быть красавицами Элен, но на сочинениях конечно писали, что Наташа Ростова- это образец русской женщины))) Даже те,кто дочитал до конца и дошел до слов "плодовитая самка"

Я к стыду своему смалодушничала - тоже написала "нужное" сочинение (чтоб аттестат особого образца не испортить). Но до сих пор помню, каким мучительным было то сочинение. С каким трудом я поднимала ручку, чтобы написать лживые, неискренние эпитеты о Ростовой. Получается, что в школе ломают личность и учат лгать. А на классных часах учили быть честной, принципиальной, искренней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, у нас все девочки хотели быть красавицами Элен, но на сочинениях конечно писали, что Наташа Ростова- это образец русской женщины))) Даже те,кто дочитал до конца и дошел до слов "плодовитая самка"

Эх, я уже всем оскомину набила своим учителем, но я вдоль и поперек прошлась по личностям НР и Пьера Безухова и все равно за сочинение было 5 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, очень интересную статью Вы привели. Оказывается , что литературу можно преподавать по-разному.

Наслаждайтесь. Там много ещё чего.

Урок французской литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к стыду своему смалодушничала - тоже написала "нужное" сочинение (чтоб аттестат особого образца не испортить). Но до сих пор помню, каким мучительным было то сочинение. С каким трудом я поднимала ручку, чтобы написать лживые, неискренние эпитеты о Ростовой. Получается, что в школе ломают личность и учат лгать. А на классных часах учили быть честной, принципиальной, искренней...

я писала что-то про патриотизм, и этого полненького.... вспомнила! Пьера Безухова. Поэтому особо кривить душой не пришлось)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наслаждайтесь. Там много ещё чего.

Урок французской литературы.

 

Сюда вынесу:

закончить отрывок в стиле автора - это так увлекательно!

фрагменты подлежат тщательному литературно-лингвистическому анализу.]

 

 

еще:

Современные клипы, в которых одно изображение сменяется другим через доли секунды и которые мы, вымирающее племя, толком не можем смотреть из-за чересчур быстрого мелькания кадров, не вызывают никаких проблем у подростков - и это, по-моему, наилучший пример того, как ощутимо, прямо-таки физиологически изменился ритм и темп жизни. И не исключено, что именно в этом и кроется главное объяснение массовой потери интереса к чтению - занятию неторопливому и требующему умения сосредоточиться.

 

между неспешностью и памятью, равно как между скоростью и забыванием, существует тайная связь. Он даже выводит элементарную математическую формулу: степень неспешности прямо пропорциональна интенсивности памяти, а степень скорости - интенсивности забывания.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть две великие литературы и две великие революции - французская и русская. Французы со своей литературой и философией тоже допрыгались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть две великие литературы и две великие революции - французская и русская. Французы со своей литературой и философией тоже допрыгались

О революции в Вашей любимой Англии не слышали? Может, конечно, она была не "Великой", но всё же.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть две великие литературы и две великие революции - французская и русская. Французы со своей литературой и философией тоже допрыгались

Есть мнение (не мое), что французы всем рулят в РФ

 

наш соотечественник https://www.facebook.com/oleg.nasobin.3?ref=br_rs живет во Франции , оч.интересный

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что статья про французскую литературу 2000 года и там стенания на тему того, что современные подростки не хотят читать. Теперь эти подростки выросли и рвут рубаху на груди доказывая, что без классической литературы жизни нет

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя попытка. Если не получу ответ, торжественно клянусь, тут больше не писать. Искренне пытаюсь понять.

Лена, скажи, пожалуйста, в чем цель твоего тут присутствия? Ты цельная личность без рефлексий, познавшая этот простой мир. Чего ты ищешь в этой теме? чтобы было легче, накидаю варианты:

1. ты пытаешься спасти заблудшие души. Ты миссионер, пытающийся образумить дикарей и дать им свет истины.

2. ты пытаешься спасти этот мир. Ради себя и своих детей. Тебе страшно, что они живут среди людей, читающих классику и смотрящих современное кино.

3. Что-то другое.

На всякий случай - предвосхищая вопрос. Я тут убиваю время. не лучшим образом, но я в принципе его часто безумно трачу - в кино, в театрах, за чтением книг. Тут я тупо занимаюсь болтологией. Такой треп, общение, которое в какой-то момент перестало быть приятным. Ты - дело другое. Ты сразу заявила, что слишком ценишь свое время, чтобы тратить его на такое никчемное занятие, как чтение. Мне лестно, что Толстому ты предпочитаешь наши посты, но должен же быть какой-то смысл все же?

И да, я перешла на личности, агрессирую и вот это все. Но хотелось бы ответ, чтобы понять)) Искренне хочу

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, для чего я вообще вступаю в дискуссию? Очень просто - отшлифовать свою позицию для себя же. Сравниваю свою тз с тз других людей, выслушиваю разные аргументы. Я никого не просвещаю и не миссионерствую, мне это неинтересно. Давно не даю никаких ссылок ибо тоже неинтересно. Кому надо, тот сам все найдет. У меня в таких дискуссиях выкристаллизовывается моя точка зрения, для себя. Не отвечаю на вопросы, которые кажутся мне глупыми (ну мне правда не хочется кому-то объяснять, почему дважды два четыре, если человек не знает элементарных вещей, это его проблема, а не моя) или откровенно хамскими. Некоторые люди задают вопрос не для того, чтобы услышать ответ, а чтобы продемонстрировать свое отношение. Мне неинтересно на такое отвечать и я не отвечаю. Еще бесят вопросы в духе "что такое секуляризация?", на такие вопросы вообще внимания не обращаю даже. Если ты заметила, на форуме пишу не так часто в последнее время. В кои то веки появилась интересная тема, которая цепляет меня лично, захотелось высказаться. Думаю, что не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно)) то есть стремлением понять собеседников и не пахнет. Уважением их позиции и допущением самой мысли, что иная ТЗ может быть правильной. Просто укрепиться в своем мнении. Так-то да, а агрессивная и не уважающая людей все-таки я))) Да" Тролль еще)) я, кстати, без наезда и обид. Меня не цепляет, просто констатирую)) Кстати, в некоторых кругах слово "бесит" считается агрессивным))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бесят вопросы в духе "что такое секуляризация?", на такие вопросы вообще внимания не обращаю даже.

Молодец! Продолжай не обращать. Только я спросила не что такое секуляризация, а в каком значении Вы употребляете это слово и привела Вам пример из 4 значений.

Ну не врите хотя бы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно)) то есть стремлением понять собеседников и не пахнет. Уважением их позиции и допущением самой мысли, что иная ТЗ может быть правильной. Просто укрепиться в своем мнении. Так-то да, а агрессивная и не уважающая людей все-таки я))) Да" Тролль еще)) я, кстати, без наезда и обид. Меня не цепляет, просто констатирую)) Кстати, в некоторых кругах слово "бесит" считается агрессивным))

)))))))))))))))))))))))))))

думаю,Лалеска может то же самое написать и будет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинения в агрессии меня совершенно не колышат, я давно уже поняла, что иметь тз по какому либо вопросу (абсолютно не важно по какому) это в глазах большинства уже агрессия. Так что пытаться выглядеть в глазах кого-то мягкой, белой и пушистой - такая задача вообще не ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))))))))))))))))))))))))

думаю,Лалеска может то же самое написать и будет права

А мы разве по поводу меня не выяснили все 2 страницы назад?)) И тролль, и агрессивная, выплескивающая агрессию. Ты как бы через пост вроде об этом тактично и уважительно писала. Зато ты же перечитала все ленины сообщения и даже намека не увидела на агрессию)) Ну, как бы еще намеки нужны или будем дальше меня обсуждать?)) я-то в принципе не против)) кидай еще уважительно всякие эпитеты)))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обвинения в агрессии меня совершенно не колышат, я давно уже поняла, что иметь тз по какому либо вопросу (абсолютно не важно по какому) это в глазах большинства уже агрессия. Так что пытаться выглядеть в глазах кого-то мягкой, белой и пушистой - такая задача вообще не ставится

Спасибо за ответ. Я в принципе так и думала, поэтому ухожу)) Ибо даже мне не интересно быть твоим тренажером для укрепления твоей позиции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы разве по поводу меня не выяснили все 2 страницы назад?)) И тролль, и агрессивная, выплескивающая агрессию. Ты как бы через пост вроде об этом тактично и уважительно писала. Зато ты же перечитала все ленины сообщения и даже намека не увидела на агрессию)) Ну, как бы еще намеки нужны или будем дальше меня обсуждать?)) я-то в принципе не против)) кидай еще уважительно всякие эпитеты)))

писала, когда решила, что пора прекращать делать вид, что не понимаю перехода на личности. Эпитеты не мои , а твои, я их просто процитировала.

 

ПС: и не люблю менторский тон в беседе.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обвинения в агрессии меня совершенно не колышат, я давно уже поняла, что иметь тз по какому либо вопросу (абсолютно не важно по какому) это в глазах большинства уже агрессия. Так что пытаться выглядеть в глазах кого-то мягкой, белой и пушистой - такая задача вообще не ставится

А к психоаналитику подлизываешься на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я к ней подлизываюсь? На какой случай? Тут не класс и она не учительница. Детский сад какой-то, честное слово. Вроде взрослые тетеньки все собрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, не обижайся, я не хотела и не имела цели тебя лично чем-то задеть. Извини, если выглядело так, что я агрессивно себя веду в твой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я к ней подлизываюсь? На какой случай? Тут не класс и она не учительница. Детский сад какой-то, честное слово. Вроде взрослые тетеньки все собрались

Я должна отвечать?

 

Лотос, не обижайся, я не хотела и не имела цели тебя лично чем-то задеть. Извини, если выглядело так, что я агрессивно себя веду в твой адрес

Опаньки! Эт чёй-то? Вам же плевать, что Вы выглядите агрессивно.

 

Ах, извините, Вас не колышит...

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, не обижайся, я не хотела и не имела цели тебя лично чем-то задеть. Извини, если выглядело так, что я агрессивно себя веду в твой адрес

Лена, я не обижаюсь. Правда. Меня реально трудно обидеть, ибо обида - это что-то, что мы позволяем с собой сотворить сами. То есть допускаем, чтобы нас ранили чужие слова. Вернее, меня могут обить близкие, а посторонние люди... Как бы я устанавливаю на этот случай защиту. Поэтому я не обижаюсь. Мне правда просто не интересно уже)) И тут у всех выглядит так, будто агрессивно себя ведут в чужой адрес, и вроде все признаются, что без намерения задеть. А выходит то, что выходит почему-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас так читают. Учительница сына в началке давала список перед летом и говорила - пусть дети читают что хотят, всё равно будем подробно на уроках разбирать.

Я далеко не всё из списка читала, иногда просто книгу не могли достать. Никто этих списков не требует, сами родители с ума сходят и других заводят.

Читательский дневник ни разу не вели.

Не для тех кому это НЕинтересно)))

У меня дети тоже НИ разу не вели читательский дневник. Сын читает больше чем дочь. А вот ЧТО читает и биографию автора я не проверяю. Вон, например, купил на подаркнные деньги какую то дорогущую коллекционную книгу комиксов) При этом выразил желание в 10ом классе кроме математики и информатики углубленно изучать еще русский и литературу.

Мне может тоже повезло с учителями литературы, но МОИ учителя (причем их было несколько) разрешали писать сочинения с собственным мнением, а не кем то установленным. И о ужас! Я так и не прочла Воину и мир (хотя пыталась) и Преступление и наказание, но из школы из-за этого меня не выгнали))) а сочинение на экзамене я писала по "А зори здесь тихие" по собственному желанию и выбору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лена, согласна. Агрессии в твоих словах нет, но есть кое-что другое. Прошу психолога прокомментировать. Если я не права,то публично принесу извинения.

 

Природу, язык, мир. Не чувствуешь? Это нормально - тебя никто не осуждает (менторский тон), но откуда это стремление навязать и остальным ненужность этих чувств? Не комплекс ли какой-то потаенный? (переход на личности)

 

Таня, это просто красиво! А не потому, что модно. Но не чувствуешь ты эту красоту.(менторский тон)

 

У меня ощущение, что мы на слете Свидетей Иеговы. Вот так незаметно нас пытаются обратить в веру. (провокация)

 

Мы обсуждаем мир и тенденции. Тебе хотелось бы, чтобы мировую литературу сожгли на площади, оставив только библию. (передергивание)

 

А то вон Гитлер и цель имел, и видел ее ясно и рефлексий с сомнениями не знал)) и художественную литературу шибко не любил (??????)

 

И кто ты такая, чтобы определять, что лучше, что хуже?

 

Как думаешь, среди террористов много ли начитанных? Тех, кто классики перечитал в детстве. Нет, это люди с целью в жизни, как ты любишь. Определились и шпарят - никаких сомнений и рефлексий лишних. ооочень цельные личности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Таня, вот это тебя торкнуло! Спасибо за развернутый анализ. Прошу прощения (не менторским тоном) за то, что так тебя зацепила. Ответный анализ твоих сообщений, которые послужили собственно поводом, если позволишь, проводить не буду. Оправдываться не буду тоже, ибо это уже ужас что будет. И так по-моему край)) Я в своих фразах увидела (ты права) места заноса. У тебя они тоже были, но мы обычно, ты знаешь, в чужих глазах))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Таня, вот это тебя торкнуло! Спасибо за развернутый анализ. Прошу прощения (не менторским тоном) за то, что так тебя зацепила. Ответный анализ твоих сообщений, которые послужили собственно поводом, если позволишь, проводить не буду. Оправдываться не буду тоже, ибо это уже ужас что будет. И так по-моему край)) Я в своих фразах увидела (ты права) места заноса. У тебя они тоже были, но мы обычно, ты знаешь, в чужих глазах))

я не против разбора моих заносов.

Просто я не считаю тебя дурой и не думаю, что ты не понимала о чем пишешь. Если бы я считала тебя недалекой,то все это пропустила бы мимо ушей. И в свой адрес я могу позволить ограниченное количество выпадов, прежде чем дать понять собеседнику, что мне это не нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала целый пост, а потом стерла, как Света говорила. Тань, все так, как ты написала (менторский тон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, а я слушаю вот это на стихи Цветаевой и думаю о том, что нужно пережить, чтобы так коротко выложить боль, страсть, силу женщины:

 

Обсуждение особенностей восприятия окружающего мира подобно обсуждению Дюймовочки братией жучков и гусеничек. Она просто была другой.

Или: "Не читал. Но осуждаю".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомамочки, добрый день всем. Дискуссия снова пришла в русло выяснения «кто умный», а «кто не очень». А разговор по душам свёлся «д.. ра»- «сама такая».

Нехватка любви к себе и принятия себя и нехватка любви к другим и принятия других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а я слушаю вот это на стихи Цветаевой и думаю о том, что нужно пережить, чтобы так коротко выложить боль, страсть, силу женщины:

 

Обсуждение особенностей восприятия окружающего мира подобно обсуждению Дюймовочки братией жучков и гусеничек. Она просто была другой.

Или: "Не читал. Но осуждаю".

 

О.О, про Дюймовочку, прямо в точку.

Вот принятие каких-то особенностей других, того, что люди разные очень трудно видимо даётся. И вместо стремления понять, стремление осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомамочки, добрый день всем. Дискуссия снова пришла в русло выяснения «кто умный», а «кто не очень». А разговор по душам свёлся «д.. ра»- «сама такая».

Нехватка любви к себе и принятия себя и нехватка любви к другим и принятия других.

Хотелось бы поточнее, если это возможно.

Может я слишком эмоционально реагирую на приведенные фразы? Вы как психолог, видите "запрещенные приемы" или нет? Как с точки зрения психолога необходимо реагировать на них? Или совсем уходить из беседы и перестать выражать свое мнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Цветаеву в юности читала, но не могу сказать, что любила (ну как я люблю Бродского, например).

Биографию ее никогда не знала и представить не могла, что там всё настолько плохо :(

Удивлена. Но и сделала такой вывод: какая бы она ни была, в стихах это не отражается - там сплошная несчастная любовь, как и во всей любовной лирике. Могли ли стихотворения Цветаевой повлиять на мою любовь к детям? Нет.

 

Я хочу сказать, что форма и содержание литературного произведения - единственные его ценности, на мой взгляд.

Вот пример моего личного заскока. Я обожаю Набокова. Зачитываюсь его романами и рассказами - его тексты как воздух, как море, я ими наполняюсь и напиваюсь, практически ощущаю их на вкус и на ощупь - настолько они для меня полные, мощные, объемные даже... Но до сих пор не могу начать читать "Лолиту". Именно из-за фабулы. Претит мне эта тема до жути.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы поточнее, если это возможно.

Может я слишком эмоционально реагирую на приведенные фразы? Вы как психолог, видите "запрещенные приемы" или нет? Как с точки зрения психолога необходимо реагировать на них? Или совсем уходить из беседы и перестать выражать свое мнение.

tannya1, я уже много раз писала.

Дело не в том, что и кто делает, а в том, кто и что чувствует и свои чувства интенсивно сбрасывает. В некоторых случаях некоторые хотят вызвать определенные чувства. Часто даже если формально соблюдается вежливая форма, от этого о суть не меняется и дискуссия скатывается туда куда скатывается.

Лотос об этом написала.

Почему это происходит? Я тоже об этом писала.

Мы часто не можем или не хотим разбираться с собственными чувствами.

Из практики консультирования пар и семей, и наблюдения за группами, это часто зависть ревность, потребность во власти, потребность в поиграть на чувствах других, гнев, стыд, ненависть, обида.

Ну вот опять же из практики консультирования иногда скажем героиня или герой произведения вызывает ассоциативные связи с кем-то из близких и переносятся чувства, или автор одного героя выделяет как позитивного, а другого наделяет больше негативными качествами, а человек не может никак себя ассоциировать с позитивными качествами, и обесценивает.

Коротко об этом не напишешь, да и потом, я уже много раз говорила, не люблю теоретизировать, не вижу в этом смысла.

Если что-то эмоционально цепляет, человек может задуматься почему, это так его эмоционально зацепило.

 

Из практики опять же, например, оранжевый горшок цветка, вдруг ассоциировался с оранжевыми плавками молодого человека, к которому осталось много негативных чувств.

Ваши вопросы о том как реагировать, это вопросы об инструкции. А я больше за рефлексию, когда каждый понимает почему, тогда и перестаёт реагировать.

В общем это про то, о чем я пишу и в этой теме и в других, понять себя, понять других.

Тогда отпладет потребность конкурировать и соревноваться и можно будет спокойно выслушивать мнения.

Ну и «переход на личности», это всегда цепляет, поскольку это нарушение психологических границ.

Потом в каждом человеке все по разному, у некоторых огромное количество деструктивной энергии, и они не могут быть созидательными и создавать, у некоторых неудовлетворенные потребности психологические, которые не нашли себе применения.

Это как на примере Лалески было видно, желание стать юристом, которое не реализовалось. Кстати, Лалеска, может ещё не поздно? Чего это Вы списали своё желание.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, мне кажется (могу ошибаться и рискую опять нарваться), что у Тани был немного другой запрос. Ей хотелось узнать, кто первый начал)) Ну, как бы, мол, разве можно было оставаться равнодушным, когда тут ТАКОЕ пишут. Но проблема в том, что в теме было огромное количество провокаций со всех сторон. Ведь, что как не провокация раз за разом писать, что, "по моим личным наблюдениям, нечитающие добрее читающих (в теме, где 90% признались, что читающие)), что лучше если ребенок сразу определился и читает энциклопедии, чем эту художественную муть" (обесценивая то, чем тут многие матери заслуженно или нет гордятся), копаться в белье Цветаевой, обзывая ее психопаткой, после того, как тут полфорума призналось в любви к ее творчеству. И так далее. Я не нападаю - точно такие же провокации были с моей стороны. Таня их наглядно продемонстрировала - повторяться не буду)) Причем, я так же как Таня реально не заметила этого. Хотя теперь Таня и удивляется, мол, не дура, должна была понимать. Ну, вот она не понимала, и меня занесло. И мне вообще не интересно выяснять, кто первый начал. Вот правда. Какая разница? Начала Таня первая, я позволила себя втянуть - моя вина. Спровоцировала я - тем более, я виновата. Мне интереснее, кто первый закончит. Я закончила еще вчера. Но сегодняшний призыв к мнению арбитра ("Вы как психолог, видите "запрещенные приемы" или нет?") заставил меня в итоге откликнуться. Ибо я согласия на публичный сеанс психоанализа не давала (и спасибо, что Вы не стали этого делать).

На этом предлагаю сторонам разойтись в разные стороны ринга и закончить (менторский тон, а что делать?))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, в отличии от тебя я не делала оценок личностей,а писала о личном опыте и пристрастиях (например, восхитилась девочкой,которая увлечена военной энциклопедией). Почему это должно восприниматься остальными участниками дискуссии , которые имеют иные литературные предпочтения, оскорблением? Ты очень эмоционально отреагировала, на похвалу чужому ребенку (здесь я позволю себе переход на личности) и почему-то расценила, что я этим хотела как-то задеть участников и тебя лично.

Я на самом деле восхищена людьми, которые имеют интересы и увлечения,которые мне недоступны. Например,Волна- она физик. И ее знания и ум намного превосходят нас вместе взятых (это мое мнение и шкала оценки). К тому же, как выяснилось, она очень романтическая личность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...