Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тут на старости лет хочу нос проколоть smile.gif

Все что можно в свое время уже напрокалывала,лицо нетронутым осталось smile.gif

Так мне нравится аккуратненький маленький гвоздик в носу нашей Кэс smile.gif обзавидовался прям я весь. biggrin.gif

Хочу спросить - как он вообще, мешает? как долго заживает, сложно ли его обрабатывать?

На ночь снимать нужно? а когда сопли smile.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу. И еще вопрос: где лучше всего прокалывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у меня был проколот нос и еще кое-что, поэтому могу тебе сказать, что самое неприятное место это как раз нос, но это лично для меня потому как я аллергик и сопли меня посещают ежедневно. Заживает у всех по-разному, протирала я спиртом каждое утро. А так не мешает, если сережка правильно подобрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, а долго примерно заживало? нос красный был или не заметно?

больно очень прокалывать?

А сережка внутри там какая - шарик или что? чтобы не поцарапаться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, где прокалывала? Мне оч. нужен ХОРОШИЙ специалист, а то я пупок однажды неудачно проколола- вместо пирсинга шрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, у меня тоже на пупке шрамов куча, а прокалывала я много раз его - и сама, и специалист.

Дело тут в другом - просто организм отторгает чужеродное тело, освобожается от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, заживает, если нет соплей например, быстро где-то за недели полторы, сначала конечно покраснение есть. Прокалывать не больно, сережки разные бывают(колечки, гвоздики специальные и т.д). Svetlana, я прокалывала в косметалогии на Невской, но сейчас это не проблема пирсинг много где делают, спеца посоветовать не могу т.к я прокалывала лет 12 назад.

Добавлено (10.03.2009, 09:54)

---------------------------------------------

У меня кстати тоже шрам на пупке, а язык вообще не заростает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
у меня тоже на пупке шрамов куча, а прокалывала я много раз его - и сама, и специалист.

А если и с носом такая же фигня будет?! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Svetlana)
А если и с носом такая же фигня будет?!
у меня на носу ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Наталь, спасибо за комплимент. happy.gif

Сам по себе гвоздик не чувствуется, собственно, как и серьги в ушах.

гвоздики бывают 2 видов: вот такие: 001.10-07014_s.jpg - с изогнутой ножкой

и вот такие: 001.10-07019_s.jpg

Вторые по опыту тоньше (если дырочка маленькая, как раз самое то), но менее надежны в плане фиксации, т.к. удерживаются в носу лишь небольшой "шишечкой" на конце. В итоге серьга может постоянно выскакивать при неосторожных движениях: случайно по лицу задели, во время объятий зацепились за одежду, вытирая полотенцем лицо, даже во время сна за подушку или махровое одеяло.

Сколько я таким макаром сережек потеряла - не перечесть. biggrin.gif

На ночь я не снимаю сережку. В принципе, это личное дело каждого, многие и обычные серьги на ночь снимают.

Насчет насморка: могу сказать, что высмаркиваться совершенно не мешает. Подозреваю, что чистить нос с изогнутой серьгой посложнее. Вернее, саму серьгу чистить. tongue.gif

Где конкретно можно проколоть даже не знаю, в салоне каком-нибудь наверное. Я вообще сама себе колола. По ощущениям менее болезненно. чем уши. Зажило за неделю, ухаживала за носом как и за ушными проколами.

Девчат, не сравнивайте пупок и нос! Пупок вообще сложнее и дольше заживает в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Я вообще сама себе колола.

Ну, ты герой прям. А я такая трусиха, сама точно не смогу. Наверное надежнее всего на Невскую съездить будет, там наверное самые опытные врачи работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я прокалывала в Изабелле ....под укольчиком совсем небольно ....потом, когда начал отходить немного ныло ...когда прокалывала ,спросила у хирурга, стоит ли вообще это делать если у меня синусит хронический, на что он махнул рукой, что вроде как ничего страшного. Проколола я в конце ноября, как-раз самый разгар ...так вот сколько потом я не залечивала , так и было у меня на месте прокола уплотнение (воспаление), и чувствовала я себя с ним дискомфортно ....сережка у меня золотая была , малюсенькая ....от такого неудобства сняла я как-то на ночь эту серьгу и так потом и не смогла вставить на утро , поехала в Изабеллу, и там мне тоже не помогли, сказали что заново надо прокалывать ... я ответила , что у меня синусит и наверное не стоит и тот же самый хирург мне сказал "Аааа конечно !!! тебе противопоказано !!! " а до прокола мне нельзя было об этом сообщить ? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, ну ты как всегда, самый развернутый ответ дала smile.gif

А вот интересно - когда снимаешь серьгу, дырочка заметна или нет?

я тоже себе уши мильон раз колола и пупок. а от нос боязно что-то.

волосок-то выдернешь и слезы льются ручьем, мне кажется, там много нервных окончаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Я тут на старости лет хочу нос проколоть

Наташ, меня был нос проколот, причем прокалывал мне друг, а не в каком-нибудь салоне.Процесс не очень приятный, но не больнее родов biggrin.gif Не соглашусь с дидюка, что нос самое больное что можно проколоть, самое больное язык, я не прокалывала, но от знакомого слышала,т.к.он очень сильно опухает,ни есть ни глотать не можешь.Так что нос не самое страшное, конечно с недельку другую поболит и перестанет, но у меня не опухал нос.Причем процесс был очень долгий,т.к протыкали обычной машинной иглой, проткнуть проткнули, а вот сережка-гвоздик не входила, пришлось потолще брать иглу и заново протыкать, а вот гвоздик было неприятно вставлять, а что касается соплей, то не было никаких проблем,хотя очень многие спрашивали про это, но ведь ты же каждый день вытаскиваешь его и промываешь,хочешь не хочешь а пыль садится в носу. Вытащила я пирсинг перед свадьбой своей,просто поднадоел,внутри дырочка заросла,а вот снаружи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
А вот интересно - когда снимаешь серьгу, дырочка заметна или нет?

Ну тут уж от носа зависит. Если кожа гладенькая, без черных точек, то конечно будет видно дырочку, но это если целенаправленно смотреть и сбоку. Ведь дырочка за крылом носа, спереди её не видно, по крайней мере на моем носу картошкой. biggrin.gif

Девчат, а кто пробовал изогнутые гвоздики? Удобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я слышала хорошо колят в косметички на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

традиционно самое больное на лице - хрящ в ухе, бровь, переносица, верхняя губа и язык. я когда была маленькая, пирсила людей за деньги :))) у самой были сережки только в уша, зато многооо. а сейчас вообще ни одной не ношу, надоели smile.gif

Наташ, к сказанному опытной Катей сложно что-то добавить, кроме того, что еще результат и заживление и внешний вид зависят от толщины крыла носа. более толстые носы и заживают дольше и заметнее (краснота и отек медленнее сходят, нос еще больше кажется), и вообще, как мне всегда казалось, серьга в них не так изящно смотрится. когда дырочка зажила, без сережки она, конечно, видна. похоже на расширенную пору.

Добавлено (10.03.2009, 17:50)

---------------------------------------------

а прямой гвоздик второго вида из тех, что Катя выложила, тонкий, можно плоскогубцами загнуть под углом, они тогда держатся нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы извращенки. biggrin.gif Лучше бриллиантик на зуб приклеить wink.gif Не больно, нет реабилитации и гламура выше крыши. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Rena_super)
Лучше бриллиантик на зуб приклеить Не
Ой как я хочу, а мне муж не разрешает cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
а мне муж не разрешает

А чем мотивирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Quote (Rena_super)

Лучше бриллиантик на зуб приклеить Не

Ой как я хочу, а мне муж не разрешает

а я вот чот не понимаю такой красоты. smile.gif А вдруг еще съешь его?

А я хочу Поле ушки проколоть, только не знаю когда можно. Спросила в салоне. Сказала одна мадам там, что своей дочке в 6 месяцев проколола, и что та вообще ничего не поняла. Я думаю это не вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Emma)
а я вот чот не понимаю такой красоты

ага. и зубы надо иметь идеальные. плюс есть шанс на фотках бликануть под Маньку Облигацию cool.gif

я тоже хочу Петру ухо проколоть, не сама, конечно. так что послушаю, чего тебе скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
А чем мотивирует?
Как человек связанный со стоматологией мотивирует, тем, что 1- травмируется эмаль; 2- камешек по всей поверхности плотно не приклеишь, где-нибудь да останется микропромежуточек, там кариес обеспечен, тем более с моими зубами wacko.gif А я все-таки лелею надежду, что когда-нибудь он мне разрешит biggrin.gif

Quote (Emma)
А вдруг еще съешь его?
он же масюсенький, выкакается и не заметишь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki,

Quote (Vicki)
что нос самое больное что можно проколоть

я так не говорила, я сказала, что для меня это самое неприятное место т.к я аллергик.

Quote (Caswyn)
Девчат, а кто пробовал изогнутые гвоздики? Удобные?

мне было удобно, мне кажется, что это зависит от формы носа.

Добавлено (11.03.2009, 18:10)

---------------------------------------------

coolinaria,

Quote (coolinaria)
хрящ в ухе,
ну не знаю не знаю, я когда хрящ колола вообще ничего не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Как человек связанный со стоматологией мотивирует

Скажи ему, что я носила золотую звезду на клыке 2 года и никакого кариеса. Даже незаметно, что что-то было приклеено. Артефакт? cool.gif

Но, кстати на фото иногда действительно бликовала... wink.gif

Quote (Emma)
А я хочу Поле ушки проколоть, только не знаю когда можно

Раньше подросткового возраста нет смысла. Вот скажите, зачем малышкам серьги? Простите, цыганщина. wink.gif Моя очень просила, но до сих пор ходит с целыми ушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Rena_super)
Скажи ему, что я носила золотую звезду на клыке 2 года и никакого кариеса. Даже незаметно, что что-то было приклеено. Артефакт?
Да говорю, толку только ноль dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Вот скажите, зачем малышкам серьги?

а про серьги никто не говорит. мне нравятся просто малюсенькие сережечки-гвоздики.

Quote (Rena_super)
Простите, цыганщина.
я свой вкус цыганщиной не считаю.

Quote (-юля-)
он же масюсенький, выкакается и не заметишь

Юль, не хило бриллиантами какать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Юль, не хило бриллиантами какать?

biggrin.gif biggrin.gif не-а

шутю, я ж не бриллиант лепить хочу, так, стразинку... happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
я свой вкус цыганщиной не считаю.

А Вы не обижайтесь, а подумайте как мама: вдруг зацепится и порвет ушко? Это на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (дидюка)
ну не знаю не знаю, я когда хрящ колола вообще ничего не почувствовала.

я по телевизору видела - товарищи с радостным лицом дырку в нижней губе вырезают и тарелку вставляют. наверное, есть люди, которым манипуляции с хрящом не причиняют страданий, но я таких, признаться, не встречала, и заживает он сложнее по определению, т.к. хрящ, а не мягкая ткань, и он, по сути, не прокалывается, а пробивается. разная, конечно, у всех насыщенность окончаниями, но лучше быть готовым к тому, что будет больно, и обрадоваться, если этого не произошло, не так ли.

Добавлено (11.03.2009, 19:46)

---------------------------------------------

Quote (Emma)
Юль, не хило бриллиантами какать?

для жен стоматологов это - обычное дело! cool.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
для жен стоматологов это - обычное дело

cool.gif tongue.gif хииииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
шутю, я ж не бриллиант лепить хочу, так, стразинку...

Юль, ну это в наше время еще куда ни шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
но лучше быть готовым к тому, что будет больно, и обрадоваться, если этого не произошло, не так ли.

совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня от пирсинга доча отговорила, причем сама того не зная! Бредила я этой идеей давно, но все как-то не решалась. И вот прошлой зимой наконец записалась к косметологу, выбрала сережку и...... в этот же день узнала, что беременна! biggrin.gif Конечно, мне уже не до пирсингов-шмирсингов стало. Да и побоялась, вдруг инфекцию какую-нибудь занесут. Видимо не судьба мне красивой ходить. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мурзик)
А меня от пирсинга доча отговорила, причем сама того не зная!

Примерно такая же ситуёвина). Только я успела проколоть пупок. Года 4 назад. Тогда восточными танцами вплотную занималась - это и сподвигло.

Потом попала на первых неделях на сохранение - врач Комарова - приказала долго жить пирсингу моему). Мотивировала тем, что это может влиять на тонус матки. Я выбрала ребенка. Дырочка быстро заросла - есть шрамик. Но мечта проколоть пупок снова живёт во мне... как только вес будет прежним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, сама многодырчатая, тоже не понимаю, когда совсем крохам ушки прокалывают.

Года в 4, когда девочка уже начинает перед зеркалом вертется, и сама этого хочет - еще куда ни шло, но когда совсем лялькам неходячим - неа, не по мне это.

Ушки заживают не очень быстро, и спать на боку неприятно, зачем ребятенку мучения доставлять, ради чего?

Проколоть - 5 минут, может и не заметит, а потом, когда протирать надо. это же очень cry.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Как человек связанный со стоматологией мотивирует, тем, что 1- травмируется эмаль; 2- камешек по всей поверхности плотно не приклеишь, где-нибудь да останется микропромежуточек, там кариес обеспечен, тем более с моими зубами

Позволю себе с твоим мужем не согласиться, Юль. wink.gif У меня такая штучка на зубе уже стоит 6 !!! лет. Выпал камешек только 1 раз, в день свадьбы, но я его поймала. biggrin.gif Ставил муж, когда мы еще дружили. Эмаль абсолютно не травмируется. Не пойму -почему она должна это делать? Кариеса никакого нет. tongue.gif

Quote
ага. и зубы надо иметь идеальные. плюс есть шанс на фотках бликануть под Маньку Облигацию

Оль, это зависит на какой зуб ты бриллиант поставишь. wink.gif У меня все фотки нормальные, зубами не сверкаю на них. smile.gif

Если спрашивают, бриллиант ли это- то ответ мой очевиден. tongue.gif

Quote
для жен стоматологов это - обычное дело!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тут вклиниться чуть-чуть...А вот если детю ушки проколешь, а потом ей не захочется подобных украшений, а шрамики, хоть и маленькие, после зарастания остануться...Вряд ли она за такой подарочек потом спасибо скажет...Сама так может и вовсе никогда ничего колоть не станет!

Или того хуже, окажется, что ребенку в силу каких-либо особенностей здоровья нельзя этого делать? в конце-концов на ушах много точек расположено, да и процедура эта не столько косметическая, сколько медицинская, на мой взгляд. Я это всё не так просто говорю - у моих подруг как раз вот эти два случая и наблюдались...

Quote (Emma)
Сказала одна мадам там, что своей дочке в 6 месяцев проколола, и что та вообще ничего не поняла

Козявка-то может и не поняла...от чего у неё теперь ушки болят, а вот мама должна уже хорошо осознавать, что её крошке теперь из-за маминой прихоти больно и некомфортно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
А вот если детю ушки проколешь, а потом ей не захочется подобных украшений

Вот и я из этих соображений Насте ушки прокалывать не буду. Как сама захочет, так проколем, а сейчас не к чему, ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Как сама захочет, так проколем

Правильная позиция. мы своей так и прокалывали, когда она сама попросила (этим летом). Ребенок даже не пикнул. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...