Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
петунька

Изучение английского 40+.Поздно или еще не все потеряно?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Возможно тема немного наивная,но все-таки решила спросить.Был ли у кого опыт изучения английского просто потому что испытываешь проблемы и неловкость в не частых поездках за границу.Мне почему-то эта проблема коммуникации сильно действует на нервы.Один раз тупо не могла выход из торгового центра найти,часа три ходила как по заколдованному лесу,никогда так не радовалась выходу из магазина.Такое ощущение,что только я очень туго соображаю,остальные все нормальные.С другой стороны ,из-за пары недель в год надо ж в моем возрасте напрягаться надо не по-детски и не один месяц.Стоит оно того без постояного навыка или ни один труд бесполезным не бывает?Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз тупо не могла выход из торгового центра найти,часа три ходила как по заколдованному лесу,никогда так не радовалась выходу из магазина.Такое ощущение,что только я очень туго соображаю,остальные все нормальные.

Я тоже сейчас себя тупенькой ощущаю. 3 часа брожения по ТЦ - это :jest_1: . А онлайн переводчик (хоть голосовой, хоть печатный)? А карманный разговорник? И говорить ничего не надо - просто ткнуть пальцем в нужную фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сейчас себя тупенькой ощущаю. 3 часа брожения по ТЦ - это :jest_1: . А онлайн переводчик (хоть голосовой, хоть печатный)? А карманный разговорник? И говорить ничего не надо - просто ткнуть пальцем в нужную фразу.

Три года назад как-то не было у меня онлайн переводчика,а разговорник не догадалась.Даже представить не могла,что можно заблудится в торговом центре.Кстати это был Дубай-молл.Кто был,может меня поймет.Там есть электронные большие как планшеты указатели на английском,но я побоялась вдруг не туда что нажму.Короче если не очень понимаешь,боишься еще больше накосячить.

Еще пока не было опыта общения с гугл переводчиком,может действительно очень облегчает пребывание за границей?И нет необходимости учить язык?

Но проблема еще,что не только тебе что-то надо,но и люди могут что-то спрашивать,приходится как-то пытаться понять.В прошлом году у меня долго выясняли нужны ли мне полотенца для пляжа на завтрашний день.Причем женщина примерно моего возраста,встетились в холле без гаджетов.Короче,теперь я точно знаю как по англиски полотенце,но метод еще тот.

Изменено пользователем петунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачилась, как по англ полотенце)) а вот не помню и все.

Учите, конечно (если этот пост не реклама)))

Именно с возрастом такие занятия нужны для мозга, чтоб не было потом склероза и деменции. Кроссворды, стихи, языки - любая нагрузка на мозг полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю учиться, но поймала себя на мысли, что с возрастом стала отсеивать нужное и ненужное. Что мне не интересно - учить не буду. Должна быть очень сильная мотивация. Исходя из темы пара недель в год для меня точно не мотивация.

А так опыт был на форуме. Катерлизхен освоила французский за лето перед стажировкой во Франции. Вот пример бешеной мотивации, силы воли и результата. Неважно, что ей сильно не было 40, все равно, возраст не школьный и не студенческий) Так что ИМХО дело не в возрасте, а в мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озадачилась, как по англ полотенце)) а вот не помню и все.

Учите, конечно (если этот пост не реклама)))

Именно с возрастом такие занятия нужны для мозга, чтоб не было потом склероза и деменции. Кроссворды, стихи, языки - любая нагрузка на мозг полезна

У меня был знакомый дедушка слегка за 90 (царство ему небесное), так он именно для тренировки памяти и стимулирования работы ГМ изучал английский при помощи интернета. Когда приходила навестить его, он здоровался на английском, интересовался, как мои дела и мог составить простейший рассказ, о том, чем он занимается сейчас (читает, смотрит ТВ...). Этап склероза его миновал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,я совсем не реклама,действительно сомневаюсь.Для головы, конечно ,напрягать память это полезно.Думаю поискать репетитора,а не школу,как раз 3 месяца до предполагаемой поездки осталось.Месяц себя заставить,а дальше как пойдет.С произношением,думаю ,совем плохо.Старая советская школа.

Спасибо,что поделились мнением. :rolleyes:

Изменено пользователем петунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для общения лучше знать слова, пусть они и будут звучать с акцентом.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после круиза по Средиземному морю, поняла как все запущено. Учить надо и срочно - уже 20 дней сижу вечерами в проге Duolingo, стараюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учится никогда не поздно, тебе более просто курса. Вперёд и только вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.03.2019 в 19:12, Нютка88 сказал:

Учится никогда не поздно, тебе более просто курса. Вперёд и только вперёд.

100%  :wink:

У меня друг выучил английский в 42 года, активно обучался, ездил в Америку - изучал детали, правильное произношение.

Там много деталей, но вот даже сейчас по скайпу много вариантов обучения.. для начального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...