Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

АДАСЕЛЬ

Рекомендованные сообщения

Наконец-то в России появилась альтернатива отечественной вакцине АДС-м, которой ревакцинируют детей в 7, 14 лет и взрослых раз в 10 лет от столбняка и дифтерии!

 

Нам как раз время ревакцинироваться, я уж было смирилась с отечественной, а тут такие новости... Обзвонила кого смогла. Оказывается, в наших клиниках ни сном ни духом о ней. В Диалайне, Югмеде, Д-ре Айболите нет, и не слыхали, и не планируют покупать. В Центре иммунопрофилактики есть, судя по сайту, но нам туда оооочень далеко.

 

пишу, чтобы знали те, кто не любит отечественные прививки))

сообщите, пожалуйста, если где еще появится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо за инфу, я приверженец только импортных прививок, обоим детям делала Приорикс и Пентаксим, мне как раз младшему никак в школе не сделают отечественную, подожду выхода Адасель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо за инфу, я приверженец только импортных прививок, обоим детям делала Приорикс и Пентаксим, мне как раз младшему никак в школе не сделают отечественную, подожду выхода Адасель.

Тут такое дело... буду ещё изучать вопрос, может я чего не поняла.. в Диалайн мне сказали, что вакцину они купят, если надо, но ревакцинацию ею делать не будут, не положено.

АДС-м, по их мнению, она не заменяет, так как там все-таки есть коклюш, поэтому ревакцинацию взрослым и в 7/14 лет они ею делать отказываются..

Пс: ну вот и в инструкции написано - РЕвакцинация в 4-64 года, и ничего страшного в коклюшном компоненте нет. Но они уперлись в это, не знаю, надо ждать каких-то разъяснений минздрава, что ли...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо за инфу, я приверженец только импортных прививок, обоим детям делала Приорикс и Пентаксим, мне как раз младшему никак в школе не сделают отечественную, подожду выхода Адасель.

В Дзержинском р-не уже есть, вам ближе https://volgamci.ru/about/news/2743/

Напишите, если решитесь сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...