Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НатусикМММ

Доказательная медицина

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто уже знает врачей нашего города, который за доказательную медицину. В Москве и других городах это "течение",а по мне разумный подход к лечению набирает популярность. Левадная вообще классная, но пока это как с другой планеты, а к нашим врачам к кому не придешь, АБ на 4 день, фероны и любимый бесконечный дисбактериоз. Я не хочу спорить, на тему, что это всё очень нужно и важно, но сейчас в активном поиске своего педиатра, может кто-то знает, кто у нас в городе из педиатров за доказательную медицину????? Подозреваю, что таким очень тяжело, очень много родителей просто не поймут таких врачей, а на работе коллеги наверно большой зуб точить будут, ну про фарм компании вообще молчу, этим врачам явно с ними не по пути) Вдруг у нас есть такие смелые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько , помечтать о таком враче ))) если на всю страну их 20%

задумалась :botan:

Почитала ЖМИ

 

Пришла к выводу ,просто нужно второе и третье мнение.И чтоб эти три мнения сошлись в одном диагнозе и назначении.

Нашла сайты в Москве,можно с любым врачом проконсультироваться платно и получить его мнение))Также послать МРТ или КТ или УЗИ и получить описание

А еще столкнулась ,что аппаратура для диагностики в Волгограде старая,б/у.

В Москве новая и более точная МРТ 3 Тл, а у нас везде 1,5Тл

КТ в Волгограде только в РЖД 128 срезов ,а везде 32 среза ,

а в Москве 320 до 640 срезов

 

Диагностика УЗИ более новые аппараты в Авиценне.А остальные на ранних стадиях ничего не увидят ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё очень нравится Сергей Бутрий. Подписана на него везде. В Волгограде, увы, в чистом виде ДМ не встречала((( есть более-менее адекватные врачи, но то фероны назначат, то АБ просто при температуре 4 день. В общем, тоже пока ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие смелые- Анастасия Старостина принимает в диалайне на краснознаменской. в инсте dr.nasstasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, вы про детских....

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то появилась тут эта тема))

 

Как уже писали

Педиатр Старостина Анастасия Витальевна.

Я с младшим сыном у неё с рождения консультируюсь, почти 2 года.

Как вспомню, что нам со старшим назначали при банальном ОРВИ, так вздрогну))

Атопический дерматит у младшего проявляется время от времени, без всяких анализов на дисбактериоз, диет и т.д. Спокойно с ним справляемся эмолентами, без лишних и не нужных назначений. И вот недавно болел он энтеровирусной инфекцией, справились без всяких энтерофурилов и т.д. И т.п.

 

Ещё вот тут в самом тексте и в комментариях есть перечень врачей в Волгограде и Волжском, придерживавшихся принципов доказательной медицины, их конечно очень мало, но хоть так:

 

https://www.instagram.com/p/BgB4RJkDxLz/?ut...id=ovxnu8e0yzeh

 

 

Конечно к таким врачам надо обращаться, когда ты имеешь понятие, что такое ДМ и склонен доверять, потому что конечно они ( вернее их назначения) сильно от основной массы врачей будь то в обычных Поликлиниках или в платных клиниках отличаются) списка из 10 пунктов лекарств для лечения ОРВИ вы не получите))

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно к таким врачам надо обращаться, когда ты имеешь понятие, что такое ДМ и склонен доверять, потому что конечно они ( вернее их назначения) сильно от основной массы врачей будь то в обычных Поликлиниках или в платных клиниках отличаются) списка из 10 пунктов лекарств для лечения ОРВИ вы не получите))

Вот именно таких врачей я и ищу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то)

Таким Макаром у нас все врачи станут доказательными)

 

http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...kr_orvi2018.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто уже знает врачей нашего города, который за доказательную медицину. В Москве и других городах это "течение",а по мне разумный подход к лечению набирает популярность. Левадная вообще классная, но пока это как с другой планеты, а к нашим врачам к кому не придешь, АБ на 4 день, фероны и любимый бесконечный дисбактериоз. Я не хочу спорить, на тему, что это всё очень нужно и важно, но сейчас в активном поиске своего педиатра, может кто-то знает, кто у нас в городе из педиатров за доказательную медицину????? Подозреваю, что таким очень тяжело, очень много родителей просто не поймут таких врачей, а на работе коллеги наверно большой зуб точить будут, ну про фарм компании вообще молчу, этим врачам явно с ними не по пути) Вдруг у нас есть такие смелые)

 

Хорошему врачу нипочём мнение коллег, родителей и , тем более, фармкомпаний. У него голова своя есть. На то он и врач, чтоб лечить, а не исполнять прихоти, приказы и сомнительные сделки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошему врачу нипочём мнение коллег, родителей и , тем более, фармкомпаний. У него голова своя есть. На то он и врач, чтоб лечить, а не исполнять прихоти, приказы и сомнительные сделки.

ХА-ХА. Наивный максимализм студента первого курса медвуза)))) не, не угадала?))))

Доказательная медицина, что, на "своей голове" основана?

 

А не исполнять приказы - скользкий путь...Потому и мыкаются бедные, кто поумнее.... между Сциллой (совестью и разумом) и Харибдой (увольнением и - иногда - уголовкой). Фильтруют, кому из родителей что сказать. Или на словах говорят одно, а в карточке пишут другое... Бутрий столько про это писал, даже лень пересказывать. На РМС много об этом писали...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то)

Таким Макаром у нас все врачи станут доказательными)

 

http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...kr_orvi2018.pdf

Пересмотрели бы еще перечень ЖНВЛП. До сих пор числятся препараты, клиническая эффективность которых не доказана. Для лечения неврологических заболеваний, например.

А не исполнять приказы - скользкий путь...Потому и мыкаются бедные, кто поумнее.... между Сциллой (совестью и разумом) и Харибдой (увольнением и - иногда - уголовкой). Фильтруют, кому из родителей что сказать. Или на словах говорят одно, а в карточке пишут другое...

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доказательная медицина, что, на "своей голове" основана?

 

Бывает и на своей, коли опыт богатый. РМС для студентов не 1, но 3 и последующих курсов. А так же для врачей, мечущихся между совестью и увольнением с уголовкой.

 

. А не исполнять приказы - скользкий путь...Потому и мыкаются бедные, кто поумнее.... между Сциллой (совестью и разумом) и Харибдой (увольнением и - иногда - уголовкой). Фильтруют, кому из родителей что сказать. Или на словах говорят одно, а в карточке пишут другое... Бутрий столько про это писал, даже лень пересказывать. На РМС много об этом писали...

 

Умный, принципиальный и востребованный специалист в любой ( или почти в любой) профессии заставит с собой считаться всех. Да и приказы минздрава далеки от здравого смысла.

А врачи у нас если и умные, опытные и дико востребрванные, то донельзя мягкотелые...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит доказательная медицина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит доказательная медицина?

 

Можно начать своё знакомство с ДМ с это странички в ИГ

 

https://www.instagram.com/p/BSdHal1DyFF/?ut...d=1vmkh3e7k2kz2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Старостина Анастасия Витальевна, уволилась с Диалайна и будет теперь принимать в клинике Сова, остановка ЦПКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотрели бы еще перечень ЖНВЛП. До сих пор числятся препараты, клиническая эффективность которых не доказана. Для лечения неврологических заболеваний, например.

 

+1

Тут вопрос экономический - раз (что подешевле), ну и не свободный от лоббистов, скажем так... так что скорее рак на горе свистнет

 

А неврология вообще таблетками не лечится в доказательной медицине, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно начать своё знакомство с ДМ с это странички в ИГ

 

https://www.instagram.com/p/BSdHal1DyFF/?ut...d=1vmkh3e7k2kz2

Оу, спасибо, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, вы про детских....

Я бы от взрослых тоже не отказалась!

Поделись, пожалуйста :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в лечении своих пациентов никогда не использовала иммуномодуляторы и противовирусные препараты , дочь моя , которой почти 11 лет тоже ни разу не получала эти препараты, т.е. я как минимум 11 лет назад знала о бесполезности этих препаратов. И мне в то время было нелегко перевоспитывать мам моих детей, но все же удавалось. Ну или они мне не признавались , если давали противовирусные... Теперь доказательная медицина идёт в массы , что не может не радовать. Хотя в клинических протоколах лечения ОРВИ все ещё значатся противовирусные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все)))???

Спешу обрадовать- врач-эндокринолог Филиппова Юлия вернулась из Москвы ( работала в ЭНЦ) , постоянный консультант РМС , теперь принимает в Красноармейске, в клинике "Авиценна" . Для ищущих- гугл в помощь, а то за рекламу накажут. Информация свежайшая- списывалась с ней на днях ,хотела маму записать к ней в Москве, а она - в Волгограде. Очень рекомендую!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.09.2018 в 23:34, vsm сказал:

Тут вопрос экономический - раз (что подешевле), ну и не свободный от лоббистов, скажем так... так что скорее рак на горе свистнет

 

А неврология вообще таблетками не лечится в доказательной медицине, если я не ошибаюсь

Неврология - это вообще не так просто, как может показаться. Там нужно детально исследовать причину :unsure: и лечить именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...