Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я все больше думаю, про запасы на черный день... на голодный год, ешь, пока рот свеж, пока толстый сохнет, худой сдохнет это все как-то программирует не на подушку безопасности, а на реально лишний вес....

 

Лишний вес, еда как наркотик... отсутствие энергии на тренажерный зал, бег, бассейн. Когда казалось бы надо сделать усилие, а оборачивается это насилием над собой.

 

Без конкретного вопроса, скорее как лекция.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Хорошего человека должно быть много!

И ничего про опасность лишнего веса для организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все больше думаю, про запасы на черный день... на голодный год, ешь, пока рот свеж, пока толстый сохнет, худой сдохнет это все как-то программирует не на подушку безопасности, а на реально лишний вес....

 

Лишний вес, еда как наркотик... отсутствие энергии на тренажерный зал, бег, бассейн. Когда казалось бы надо сделать усилие, а оборачивается это насилием над собой.

 

Без конкретного вопроса, скорее как лекция.

 

 

маньяк, спасибо за тему. Но хорошо бы запрос.

Да и ещё маньяк, скопируйте сюда большой Ваш пост из темы прошлой, где родился запрос собственно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, спасибо за тему. Но хорошо бы запрос.

 

Запрос....

Как можно закидывать в себя еду, как в мешок, и при этом быть энергичным, когда идет процесс поглощения, а когда процесса поглощения нет, то как-будто все счастье ушло из мира... сил просто нет. никаких. Почти ни на что.

И зачем мне лишний вес, что он мне дает? Я порой смотрю на себя и плачу.... ну как так-то, полгода и +8кг.... как беременность прям.

Я в поисках того, зачем мне нужен лишний вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запрос....

Как можно закидывать в себя еду, как в мешок, и при этом быть энергичным, когда идет процесс поглощения, а когда процесса поглощения нет, то как-будто все счастье ушло из мира... сил просто нет. никаких. Почти ни на что.

И зачем мне лишний вес, что он мне дает? Я порой смотрю на себя и плачу.... ну как так-то, полгода и +8кг.... как беременность прям.

Я в поисках того, зачем мне нужен лишний вес.

 

маньяк, а беременность хотите?

И ещё вопрос: рядом с Вами есть те кто Вас люобесценивает, от кого Вы ждёте принятия?

Тело своё Вы принимаете?

Себя любите?

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, а беременность хотите?

 

да) но одной хотеть беременность как-то не продуктивно)) да и трех я точно не вытяну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все больше думаю, про запасы на черный день... на голодный год, ешь, пока рот свеж, пока толстый сохнет, худой сдохнет это все как-то программирует не на подушку безопасности, а на реально лишний вес....

 

Лишний вес, еда как наркотик... отсутствие энергии на тренажерный зал, бег, бассейн. Когда казалось бы надо сделать усилие, а оборачивается это насилием над собой.

 

Без конкретного вопроса, скорее как лекция.

маньяк, еда как наркотик, это значит, еда как суррогат радости и удовольствия?

Какую чёрную дыру закрываете?

Усилие сделать трудно, так как много намочи у Вас было над Вашим телом в детстве, связанном с едой в том числе.

Программирование действительно может быть.

Запас еды как заедание тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, а беременность хотите?

И ещё вопрос: рядом с Вами есть те кто Вас люобесценивает, от кого Вы ждёте принятия?

Тело своё Вы принимаете?

Себя любите?

 

любит - обесценивая?))) скорее всего да... есть такое, но очень не прямо, под странной заботой

принятия я уперто жду только от своего деда (раскопала в себе на днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да) но одной хотеть беременность как-то не продуктивно)) да и трех я точно не вытяну

 

Ну вот тело, это и реализует. Внутренний конфликт хочу/нельзя.

Но в Вашем случае, это не только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любит - обесценивая?))) скорее всего да... есть такое, но очень не прямо, под странной заботой

принятия я уперто жду только от своего деда (раскопала в себе на днях)

То есть «деда» хотите переделать, чтоб он другим стал. Халат такой же, но с перламутровыми пуговицами.

А на это сил много надо ( не впустую бы), вот и пытаетесь стать сильнее, вес тела увеличивается как защитная реакция, увеличения веса тела, чтобы чувствовать себя сильнее.

Плюс непринятие себя.

Скажите пожалуйста как будут развиваться отношения в паре Вы-дед?

Он из Вас солдата делать будет, а Вы женственность с помощью веса добавлять. Хотя скорее там будет подавление женственности и попытка тела таким образом сопровляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему! Одна из моих любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, еда как наркотик, это значит, еда как суррогат радости и удовольствия?

Какую чёрную дыру закрываете?

Усилие сделать трудно, так как много намочи у Вас было над Вашим телом в детстве, связанном с едой в том числе.

Программирование действительно может быть.

Запас еды как заедание тревоги.

 

Еда да, наркотик.... я бы даже сказала с ломкой. С ломкой что надо ощутить сытость, жевание, вкус, и не с тонкими нюансами, а типа фаст фуда

 

Черная дыра.. не знаю. Не могу сказать.. на ум приходит как стену чинить, раствор заливать, а раствор мимо.

 

Усилие да... и у меня с этим много странного... я бегала, жила тренировками, гордилась своей физ формой, а сейчас мне очень стыдно... полное ощущение, что я намеренно порчу то, что стало моим.

 

Зпас еды по бокам... да, вполне вероятно. Но мне реально милее быть килограмм на 10 поменьше. Сказать, что тревожусь... Бывает, эпизодично. Но ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..маньяк, сообщение ещё большое из темы Сталинградская битва, скопируйте. Там тоже часть ответов на Ваш запрос.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть «деда» хотите переделать, чтоб он другим стал. Халат такой же, но с перламутровыми пуговицами.

А на это сил много надо ( не впустую бы), вот и пытаетесь стать сильнее, вес тела увеличивается как защитная реакция, увеличения веса тела, чтобы чувствовать себя сильнее.

Плюс непринятие себя.

Скажите пожалуйста как будут развиваться отношения в паре Вы-дед?

Он из Вас солдата делать будет, а Вы женственность с помощью веса добавлять. Хотя скорее там будет подавление женственности и попытка тела таким образом сопровляться.

 

блин.. да, получается диссонанс. Получается, что мои запасы это сопротивление деду... которого нет.

И я объективно хочу быть сильнее... мне до смерти надоела отдышка, надоело, что бутылка с водой в сумке реально ВЕСИТ для меня.

Я-дед... по чувствам... я стану сильная, с телом Маргариты Бойко или Кати Усмановой и он меня примет. В своих чувствах я уверена, что он ненавидел лишний вес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война как стрессовая ситуация много что обнажает в людях. Пережить войну это одно, а вот не травмировать войной это другое. Мои корни из тылов, голод был тем, чем прошлась война по моим воспитателям. Вроде бы не самое страшное, но.....

ч.1. Сколько детей изнасилованы едой.... просто не передать. Это для меня было мукой. Реально мукой. Пишу сейчас, и реально рыдать хочется, полное ощущение предательства семьи.

"Катя, иди ешь! - Не хочу - Суп остынет! Я тебе сказала иди ешь! - Я не хочу! - (включается дед, когда включался он остальные молчали всегда) - Иди сюда ( на кухню, на саму кухню тупо не пройти, я осталась стоять в коридорчике, квартира очень маленькая была) - Ты понимаешь, что в войну люди гибли от голода, ради таких как ты, недоедали. Иди ешь. - Я не хочу сейчас есть ( у меня уже ком в горле и тошнота, из-за которой я понимаю, что есть вообще не смогу. Я сажусь за стол, и начинаю давится этим супом) - Неси шнур (уж не знаю исходя из чего шнур от утюга был выбран в качестве инструмента для нанесения побоев) и ощущения от ударов это фигня, по сравнению с тем, что после них, я не знала, как мне жить дальше... Потому что люди из-за меня гибли, а я суп поесть не могу. Перед глазами у меня постоянно были картины с погибшими солдатами, с людьми, умершими от голода, с детьми, замерзшими, голодными, а на их фоне я. Сытая, выросшая в тепле, неблагодарная.

ч.2. Зубы одна из предательских частей моего тела... мне приходилось сообщать, что зубы болят... когда боль уже была нестерпимой. Вообще, нельзя было говорить, что у меня что-то болит.... почему-то у меня ничего не могло болеть. НИКОГДА. И посещение стоматолога (как там 30 лет назад было - не все поймут, не многие вспомнят) я укусила врача. Врач отказалась меня лечить. А дома.... дома смерть, страх и ужас. И фильм про войну. Мне некуда было спрятаться от глаз, в которых сквозила боль... от миллионов глаз людей, которые шли на смерть, получали увечья... что бы я жила. Слабая, трусливая, боящаяся боли, неблагодарная.

ч.3. Сбила я на улице локти, колени и ладони заодно. Вообще, очень типичная травма для бегающих по асфальту. и вся семья кинулась меня лечить. Свезла я очень много по площади, самое жуткое это были ладони. И зеленка.... Я не хотела терпеть эту боль, я кричала.... А лезть ватой с зеленкой нужно было... включился с дед... с тем, что я плохой солдат. С тем, что солдат должен терпеть, а не проявлять трусость. Я представила себя солдатом, который ранен на поле боя, и мужественно терпит боль. И продолжает воевать. Защищать родину от фашистов. Нужно было стерпеть все, что бы не испытать чувство вины и отвержение. И вот я сильная, выносливая, смелая и благодарная просто за то, что эту минуту я живу.

 

Это один мой конкретный случай. С травмой поколений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уйду в офф, но обязательно вернусть приблизительно через час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.. да, получается диссонанс. Получается, что мои запасы это сопротивление деду... которого нет.

И я объективно хочу быть сильнее... мне до смерти надоела отдышка, надоело, что бутылка с водой в сумке реально ВЕСИТ для меня.

Я-дед... по чувствам... я стану сильная, с телом Маргариты Бойко или Кати Усмановой и он меня примет. В своих чувствах я уверена, что он ненавидел лишний вес.

маньяк, ещё тема веса связана с тем часто, что человек испытывает на себе психологическое или сексуальное насилие или сам это делает. Или и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.. да, получается диссонанс. Получается, что мои запасы это сопротивление деду... которого нет.

И я объективно хочу быть сильнее... мне до смерти надоела отдышка, надоело, что бутылка с водой в сумке реально ВЕСИТ для меня.

Я-дед... по чувствам... я стану сильная, с телом Маргариты Бойко или Кати Усмановой и он меня примет. В своих чувствах я уверена, что он ненавидел лишний вес.

маньяк, я в каждой теме говорю, Вы постоянный участник тем, но на всякий случай напомню.

В обязательном порядке есть смысл посетить эндокринолога на тему гормональных сбоев и веса.

То есть то что я пишу относиться исключительно к психологическим вопросам, но не забываем про медицину.

Хотя как известно тело, душа и духовность связаны.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уйду в офф, но обязательно вернусть приблизительно через час

 

 

Ок. Я пока продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем бы Вы хотели себя заполнить вместо еды? Вопрос скорее о чувствах, но возможно у Вас будут и другие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еда как наркотик. Наркотик-это способ уйти от реальности, это способ получить суррогатное удовольствие, эмоции когда не хватает настоящих. Наркотик это способ забыться. Наркотик -это способ уйти от осознания чувств, утрат.

Наркотик -это зависимость.

Соовественно вопросы:

От кого Вы сейчас зависите? Боитесь ли что мужчина Вас бросит? Как Ваш мужчина относится к увеличению веса? В каком весе Вы ему больше нравитесь?

Когда вес был тот что хотите ощущали ли Вы себя влюблённой? А сейчас?

От какой реальности хотите уйти, чего не хочется видеть?

Каких чувств эмоций и от кого сейчас недополучаете?

Какие изменения были полгода назад или год в Вашей жизни?

Изменения в теле может о говорить об утрате себя?

В некоторых случаях клиентских было так, что женщина начинала поправляться рядом с мужчиной, который ее не любил, использовал. Осознание правда в этих случаях долгое и мучительное обычно, хотя все зависит от того, насколько человек хочет быть в иллюзиях или в реальности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда да, наркотик.... я бы даже сказала с ломкой. С ломкой что надо ощутить сытость, жевание, вкус, и не с тонкими нюансами, а типа фаст фуда

 

Черная дыра.. не знаю. Не могу сказать.. на ум приходит как стену чинить, раствор заливать, а раствор мимо.

 

Усилие да... и у меня с этим много странного... я бегала, жила тренировками, гордилась своей физ формой, а сейчас мне очень стыдно... полное ощущение, что я намеренно порчу то, что стало моим.

 

Зпас еды по бокам... да, вполне вероятно. Но мне реально милее быть килограмм на 10 поменьше. Сказать, что тревожусь... Бывает, эпизодично. Но ярко.

маньяк, есть ли тот, по поводу которого возникает ломка с его исчезновением?

И отношения, которые сейчас у Вас это скорее «фаст -фуд» или с тонкими нюансами?

Мужчина, предпочитает больше фаст-фуд или ?

Портить то, что стало Вашим, это похоже на то, как терять себя, то, что Вы создали ценой долгих усилий в том числе очень серьезной психологической работой?

Похоже на деструкциям?

Откуда была бы деструкция?

Наркотик-это тоже деструкция?

А вообще отложенное самоубийство? Как катиться в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Война как стрессовая ситуация много что обнажает в людях. Пережить войну это одно, а вот не травмировать войной это другое. Мои корни из тылов, голод был тем, чем прошлась война по моим воспитателям. Вроде бы не самое страшное, но.....

ч.1. Сколько детей изнасилованы едой.... просто не передать. Это для меня было мукой. Реально мукой. Пишу сейчас, и реально рыдать хочется, полное ощущение предательства семьи.

"Катя, иди ешь! - Не хочу - Суп остынет! Я тебе сказала иди ешь! - Я не хочу! - (включается дед, когда включался он остальные молчали всегда) - Иди сюда ( на кухню, на саму кухню тупо не пройти, я осталась стоять в коридорчике, квартира очень маленькая была) - Ты понимаешь, что в войну люди гибли от голода, ради таких как ты, недоедали. Иди ешь. - Я не хочу сейчас есть ( у меня уже ком в горле и тошнота, из-за которой я понимаю, что есть вообще не смогу. Я сажусь за стол, и начинаю давится этим супом) - Неси шнур (уж не знаю исходя из чего шнур от утюга был выбран в качестве инструмента для нанесения побоев) и ощущения от ударов это фигня, по сравнению с тем, что после них, я не знала, как мне жить дальше... Потому что люди из-за меня гибли, а я суп поесть не могу. Перед глазами у меня постоянно были картины с погибшими солдатами, с людьми, умершими от голода, с детьми, замерзшими, голодными, а на их фоне я. Сытая, выросшая в тепле, неблагодарная.

ч.2. Зубы одна из предательских частей моего тела... мне приходилось сообщать, что зубы болят... когда боль уже была нестерпимой. Вообще, нельзя было говорить, что у меня что-то болит.... почему-то у меня ничего не могло болеть. НИКОГДА. И посещение стоматолога (как там 30 лет назад было - не все поймут, не многие вспомнят) я укусила врача. Врач отказалась меня лечить. А дома.... дома смерть, страх и ужас. И фильм про войну. Мне некуда было спрятаться от глаз, в которых сквозила боль... от миллионов глаз людей, которые шли на смерть, получали увечья... что бы я жила. Слабая, трусливая, боящаяся боли, неблагодарная.

ч.3. Сбила я на улице локти, колени и ладони заодно. Вообще, очень типичная травма для бегающих по асфальту. и вся семья кинулась меня лечить. Свезла я очень много по площади, самое жуткое это были ладони. И зеленка.... Я не хотела терпеть эту боль, я кричала.... А лезть ватой с зеленкой нужно было... включился с дед... с тем, что я плохой солдат. С тем, что солдат должен терпеть, а не проявлять трусость. Я представила себя солдатом, который ранен на поле боя, и мужественно терпит боль. И продолжает воевать. Защищать родину от фашистов. Нужно было стерпеть все, что бы не испытать чувство вины и отвержение. И вот я сильная, выносливая, смелая и благодарная просто за то, что эту минуту я живу.

 

Это один мой конкретный случай. С травмой поколений.

Здесь в первой части описание деструкции и насилия. И соотвественно принятому Вами посылу к самодеструкции.

Это говорит о том, что деда Вы очень сильно любили и любите до сих пор.

Отсюда корни. Это же не единичный случай. Хотя и единичного хватило бы.

Насильное кормление не даёт возможности почувствовать когда Вы хотите есть, а когда нет. Запрет на то, чтобы чувствовать свои потребности. Постепенно превращается в привычку.

Кроме того, здесь под маской заботы о Вас много ненависти к Вам. Если сейчас такое присутствует в Вашей жизни, скажем рядом есть кто-то, кто испытывает ненависть к женщинам. Вы соотвественно защищаетесь от этого о как от опасности, от военной угрозы, угрозы жизни.

Запихивали в Вас еду как в «мешок». И Вы сейчас к себе так же относитесь.

Если вдруг рядом есть мужчина, который напоминает дела или может он такой в Вашем представлении, то соотвественно и процессы усиливаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и далее, когда были более стройной, тот вес, что Вам нравится, на кого были больше похожи из женщин семьи?

А сейчас на кого больше становитесь похожи? И на кого не хотите быть похожи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока все.

Жду Вас, маньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тревогу Вы не замечаете, потому что заедаете ее.

Если попробуете перестать заедать, то почувствуете.

Там может быть не только тревога, но и страх. Например, страх смерти, страх старости, страх несправиться, неудержаться, страх одиночества, страх ошибки.

Много чего может быть.

У каждого своё. Это самое распространённое перечислила.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема веса также очень связана с темой стыда. Тема веса может быть связана также с подавлением воли.

Насилие подавляет волю.

К тому же может работать как по закону физики: сила действия равна силе противодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем бы Вы хотели себя заполнить вместо еды? Вопрос скорее о чувствах, но возможно у Вас будут и другие идеи.

 

силой, стремительностью, скоростью, энергией.

как в мультиках про волшебников, что бы ощущать внутри светящийся золотой шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
силой, стремительностью, скоростью, энергией.

как в мультиках про волшебников, что бы ощущать внутри светящийся золотой шар

 

 

Что мешает? Чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ещё, маньяк, хотим мы или не хотим, мужчина, который рядом с нами влияет на нас, если мы это позволяем и состоим в близких отношениях. Особенно это для эмпатических женщин характерно.

Помните историю про Шрека и принцессу. Сначала она принцесса и стройная, потом становится его женой. Преображение помните?

Несмотря на то, что это сказка, на самом деле близко к реальности.

Наблюдала и у клиентов и в жизни.

Правда всегда вопрос кто на кого больше повлияет.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
силой, стремительностью, скоростью, энергией.

как в мультиках про волшебников, что бы ощущать внутри светящийся золотой шар

 

 

На кого бы Вы были тогда похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, если отношения связаны цепями зависимости, нужен вес, чтобы удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда как наркотик. Наркотик-это способ уйти от реальности, это способ получить суррогатное удовольствие, эмоции когда не хватает настоящих. Наркотик это способ забыться. Наркотик -это способ уйти от осознания чувств, утрат.

Наркотик -это зависимость.

Соовественно вопросы:

От кого Вы сейчас зависите? Боитесь ли что мужчина Вас бросит? Как Ваш мужчина относится к увеличению веса? В каком весе Вы ему больше нравитесь?

Когда вес был тот что хотите ощущали ли Вы себя влюблённой? А сейчас?

От какой реальности хотите уйти, чего не хочется видеть?

Каких чувств эмоций и от кого сейчас недополучаете?

Какие изменения были полгода назад или год в Вашей жизни?

Изменения в теле может о говорить об утрате себя?

В некоторых случаях клиентских было так, что женщина начинала поправляться рядом с мужчиной, который ее не любил, использовал. Осознание правда в этих случаях долгое и мучительное обычно, хотя все зависит от того, насколько человек хочет быть в иллюзиях или в реальности.

 

От кого завишу... первый на ум пришел работодатель. Боюсь, что бросит - нет. Боюсь, что не женится - да. Мой мужчина больше за свой вес переживает, чем за мой, для него все хорошо, и по его мнению у меня нет повода переживать. В каком больше.... думаю сейчас больше.

Когда был тот вес... я не помню.. не могу сказать про влюбленность. И сейчас.... назвать влюбленностью мои чувства к нему, наверное, все-таки не могу. Само слово влюбленность у меня со мной не ассоциируется. Не в моем возрасте.

Я не знаю, чего я не хочу видеть. Правда не знаю. Могу сказать, что ем я дома. Дуриком ем. Мне тяжело видеть то, что вокруг.

Какие чувства и эмоции недополучаю... не могу сказать, откуда бы я их должна бы получить. От кого... есть реально дурное желание, что бы дети видели, как много я делаю. Что бы убирали за собой. Для меня это было бы поддержкой, с их стороны. Просто отсутствие крошек в моей постели, грязной посуды в раковине. Я порой чувствую, что мне места в моем доме просто нет. В моей комнате постоянно кто-то из детей, с едой, напитками.

Какие именно изменения полгода - год назад. Отношения стали более стационарными. Я стала продавать. Учится это делать.

Изменения как утрата себя. Вряд ли. Эти изменения для меня, как порча меня самой. Утрата товарного вида, как бы это ни звучало. Я реально испортила свое тело. Как сломать что-то или порвать.

Про нелюбовь. Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, есть ли тот, по поводу которого возникает ломка с его исчезновением?

И отношения, которые сейчас у Вас это скорее «фаст -фуд» или с тонкими нюансами?

Мужчина, предпочитает больше фаст-фуд или ?

Портить то, что стало Вашим, это похоже на то, как терять себя, то, что Вы создали ценой долгих усилий в том числе очень серьезной психологической работой?

Похоже на деструкциям?

Откуда была бы деструкция?

Наркотик-это тоже деструкция?

А вообще отложенное самоубийство? Как катиться в пропасть.

 

Думаю да. Если мой мужчина исчезнет, ломка будет достаточно сильная.

Как бы я определила отношения сейчас.... тарелка борща с куском сала. Стабильно, с гендерным распределением, но это скорее спящий вулкан.

Что предпочитает мой мужчина - фаст-фуд. Тонкие нюансы ради меня потребить может.

Портить то, что стало Вашим, это похоже на то, как терять себя, то, что Вы создали ценой долгих усилий в том числе очень серьезной психологической работой? да, именно так. я даже к боли стала относится иначе. раньше боли как-будто не было.

Деструкция тела, очень похоже. Развал, рассыпание, растекание. Амебность.

Откуда пошла деструкция... не могу предположить. Я даже как-то боюсь, что для меня МЫ, важнее Я.

Наркотик? По моим ощущениям наркотик не деструкция, это время расслабиться. Оно же посидеть в другой реальности... залипнуть под сериал с едой. По чувствам - яркое возмущение, и обнаружение у наркотика массы положительных свойств, в том числе именно для психики человека.

Лишний вес да. Это реально отложенное самоубийство и катиться в пропасть. Это болезни, это тление заживо. Это когда человека нет... Как-будто ты есть, а между тобой и миром прослойка, и она все больше... и не столько она места занимает, сколько давит того, кто внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь в первой части описание деструкции и насилия. И соотвественно принятому Вами посылу к самодеструкции.

Это говорит о том, что деда Вы очень сильно любили и любите до сих пор.

Отсюда корни. Это же не единичный случай. Хотя и единичного хватило бы.

Насильное кормление не даёт возможности почувствовать когда Вы хотите есть, а когда нет. Запрет на то, чтобы чувствовать свои потребности. Постепенно превращается в привычку.

Кроме того, здесь под маской заботы о Вас много ненависти к Вам. Если сейчас такое присутствует в Вашей жизни, скажем рядом есть кто-то, кто испытывает ненависть к женщинам. Вы соотвественно защищаетесь от этого о как от опасности, от военной угрозы, угрозы жизни.

Запихивали в Вас еду как в «мешок». И Вы сейчас к себе так же относитесь.

Если вдруг рядом есть мужчина, который напоминает дела или может он такой в Вашем представлении, то соотвественно и процессы усиливаются.

 

Да, деда я люблю. Так горько от этого, но когда я слышу от кого-либо фразу, которую хотела услышать от него, у меня сразу аж парит все внутри.

И смесь эта дурацкая убью/люблю. Да, в моих отношениях она чувствуется. Мимолетно. По прошествии времени стало чувствоваться реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и далее, когда были более стройной, тот вес, что Вам нравится, на кого были больше похожи из женщин семьи?

А сейчас на кого больше становитесь похожи? И на кого не хотите быть похожи?

 

Да я как-то стройняг не застала. Все были при теле. Если в сравнении, то бабушка по отцу была более стройной, затем рядом бабушка по матери и сама мама. У них разная полнота, сравнивать объективно тяжело.

Становлюсь похожа на маму. не хочу быть похожа на маму. Очень не хочу. Но с генетикой сложно спорить. Смотрю на себя - вижу ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тревогу Вы не замечаете, потому что заедаете ее.

Если попробуете перестать заедать, то почувствуете.

Там может быть не только тревога, но и страх. Например, страх смерти, страх старости, страх несправиться, неудержаться, страх одиночества, страх ошибки.

Много чего может быть.

У каждого своё. Это самое распространённое перечислила.

 

Да, прям как у Павлова, пока собачка кушает, раздражители идут по боку.

и пока я ем, меня точно не побьют. И я не стану испытывать вину за миллионы смертей.

И страхов нет. Есть иллюзия жизни. Ем = живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема веса также очень связана с темой стыда. Тема веса может быть связана также с подавлением воли.

Насилие подавляет волю.

К тому же может работать как по закону физики: сила действия равна силе противодействия.

 

Мне не очень понятно про стыд. Он для меня неосязаемый.

Подавление воли и вес. Кстати да. Воля - способность осуществлять свои желания. Воля в моей семье - ты волевой, если осуществляешь желания своей семьи. И реально мои желания исчезают, смазываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешает? Чего не хватает?

 

Меня не хватает. Как только я переступила порог дома все. Я хочу есть и спать, просто до слез. Из меня как скелет вынули, а кишечно-полостное оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ещё, маньяк, хотим мы или не хотим, мужчина, который рядом с нами влияет на нас, если мы это позволяем и состоим в близких отношениях. Особенно это для эмпатических женщин характерно.

Помните историю про Шрека и принцессу. Сначала она принцесса и стройная, потом становится его женой. Преображение помните?

Несмотря на то, что это сказка, на самом деле близко к реальности.

Наблюдала и у клиентов и в жизни.

Правда всегда вопрос кто на кого больше повлияет.

 

ой... да. Бывает и такое. часто встречается. Ей тоже МЫ было очень важно. Я не могу сказать, кто на кого больше влияет. В моем случае. Но я больше за движение , он больше за аккумуляцию энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...