Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

За обратную связь, спасибо.

Да, все то, ничего вроде не упустили.

Какие выгоды от лишнего веса, пока есть выгоды, он так и будет расти.

Меня Ваш вопрос удивил, что непонятного в термине самодисциплина?

Чтобы бросить курить нужна воля и самодисциплина. Чтобы начать избавляться от лишнего веса, нужно принять решение и организовать это. Про то как организовывать, это тема отдельная, тут часто в ловушки попадают, если на жёсткие диеты садятся. Сначала диета работат, но организм в стрессе, потом диета кончилась, организм набрал ещё жира, запас от стресса, страх у организма, что больше еды не будет.

То, что пишите о чувстве голода как домой приходите, то больше на мужское поведение похоже.

Может Вы свою часть себя отдаёте, а себе забираете мужскую часть, такая смена позиций?

 

Я жила в этом.. бжу, тренировки. мне было комфортно. Если говорить о самодисциплине, просто организовать себе другой режим. Но тогда мой МЧ автоматом выпадает. Ибо когда? Он сова, я жаворонок. Ходить вместе предлагала - реакция - многозначительная тишина.

Я неоднократно разрабатывала себе тренировки, начинала тренировочный процесс... но все это уходило куда-то. Именнно нет места и времени. У меня именно для меня. Во время процесса мне двигаться тяжело. То, что раньше было мышцы разогреть - сейчас гору свернуть. Начать отжиматься, и на 10 разе понять, что больше не можешь, как старуха какая-то и все... осталось за малым, подобрать платюшко погребальное. Если раньше спорт мне доставлял удовольствие, то сейчас он мука. Реально мука. И если я себе выбрала время, потихоньку организовываю процесс, с малого, с такого позорно малого, что прям не передать, то потом все. уходит, смазывается. потому что либо дети в моей комнате, либо он.

Я не за жесткие диеты, не в них суть. Я за здоровье.

Мужское поведение... может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже Вы не чувствуете себя желанной?

Да, и под весом лишним, много ненависти к себе, раньше мое так было гораздо.

За последние полгода слишком много. И вообще стало много негатива внутри Вас чего раньше, не выплескивалось.

Обесценивание-это тоже зависть. Только чуть замаскированная.

 

В моей семье термин желанный - желающий блага для родителя.

Мама: ты что, ты была желанным ребенком!

Мое отношение: как в муравейнике, ребенок, что бы желать блага для муравейника. Не хочу быть желанной. Это равно не жить. Когда тебя желают, что бы был предназначен для того, что бы желать благ родителям.

А так, со злостью, стиснув зубы, абсолютно не желанный, но живущий для себя. Не для них.

И как на себя не злится я не знаю. Если это их руки, их ноги, их тело, это все должно работать для них... А я этого не хочу. Я вся буря эмоций на то, что бы у них (это собирательный образ) этого не было. Вот реально не мое тело, как-будто у мен яправ на него нет. А права есть только у них!

Изменено пользователем маньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависть точно присутствует. Под как им соусом пока не могу Вам точно сказать. Но зависть не даёт двигаться.

 

 

К кому и о чем? Могу сказать, что мне хотелось бы замуж, реально, что бы была семья.

 

Вот именно в этом месте сейчас зависть. Ситуация срыва у Вас была на этом месте. Только зависть не осознали.

 

Ещё вопрос, если смотрите или представите женщину Вашего возраста энергичную, стройную. Что чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей семье термин желанный - желающий блага для родителя.

Мама: ты что, ты была желанным ребенком!

Мое отношение: как в муравейнике, ребенок, что бы желать блага для муравейника. Не хочу быть желанной. Это равно не жить. Когда тебя желают, что бы был предназначен для того, что бы желать благ родителям.

А так, со злостью, стиснув зубы, абсолютно не желанный, но живущий для себя. Не для них.

И как на себя не злится я не знаю. Если это их руки, их ноги, их тело, это все должно работать для них... А я этого не хочу. Я вся буря эмоций на то, что бы у них (это собирательный образ) этого не было. Вот реально не мое тело, как-будто у мен яправ на него нет. А права есть только у них!

 

А они живут для кого, жили? А они хотели, чтобы дети порядок наводили и чтоб их не видно и не слышно было? Есть похожесть в поведении у Вас с ними?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно в этом месте сейчас зависть. Ситуация срыва у Вас была на этом месте. Только зависть не осознали.

 

Ещё вопрос, если смотрите или представите женщину Вашего возраста энергичную, стройную. Что чувствуете?

 

Что она молодец.. и что я так не могу.. и да, зависть. И я понимаю, сколько реально она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жила в этом.. бжу, тренировки. мне было комфортно. Если говорить о самодисциплине, просто организовать себе другой режим. Но тогда мой МЧ автоматом выпадает. Ибо когда? Он сова, я жаворонок. Ходить вместе предлагала - реакция - многозначительная тишина.

Я неоднократно разрабатывала себе тренировки, начинала тренировочный процесс... но все это уходило куда-то. Именнно нет места и времени. У меня именно для меня. Во время процесса мне двигаться тяжело. То, что раньше было мышцы разогреть - сейчас гору свернуть. Начать отжиматься, и на 10 разе понять, что больше не можешь, как старуха какая-то и все... осталось за малым, подобрать платюшко погребальное. Если раньше спорт мне доставлял удовольствие, то сейчас он мука. Реально мука. И если я себе выбрала время, потихоньку организовываю процесс, с малого, с такого позорно малого, что прям не передать, то потом все. уходит, смазывается. потому что либо дети в моей комнате, либо он.

Я не за жесткие диеты, не в них суть. Я за здоровье.

Мужское поведение... может быть.

 

маньяк, вот этот пост свой собственный как следует неоднократно прочитайте, вот тут все и содержится, а если соединить с остальными кусочками пазла, то ещё виднее становится.

То есть получается, что или Вы или он? И что Вы выбираете в итоге?

Что мешает организовать себе личное пространство? Замок на дверь в комнату изнутри и собственное расписание, когда комната принадлежит только Вам?

У детей же есть своё расписание и своё личное пространство. У МЧ есть своё личное пространство. Что мешает Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они живут для кого, жили? А они хотели, чтобы дети порядок наводили и чтоб их не видно и не слышно было? Есть похожесть в поведении у Вас с ними?

 

Я не знаю, мне говорили, что ради меня. Живут, работают и тд. Готовят, убирают для меня.

Похожесть.. Честно, да. Но в мыслях. В действиях нет. Понимаю, что разницы нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она молодец.. и что я так не могу.. и да, зависть. И я понимаю, сколько реально она работает.

 

 

Вот она-то и не даёт двигаться и все больше способствует усилению симптомов.

Ктнсутруеции у Вас так выглядят: она молодец/я не молодец; она может/я не могу. Тут же и стыд уже примешивается. И далее ненависть.

Соотвественно работать с темой зависти и стыда.

Время работать над внутренними чувствами, о которых Вам тело и говорит.

Чего это Вы в позицию жертвы поместились?

Соскучились по этой позиции?

Пишите выгоды, списком.

А то так долго будем из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, мне говорили, что ради меня. Живут, работают и тд. Готовят, убирают для меня.

Похожесть.. Честно, да. Но в мыслях. В действиях нет. Понимаю, что разницы нет.

 

Ну так над своими мыслями Вы властны или кто?

Кто мешает начать с этим работать и изменить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, вот этот пост свой собственный как следует неоднократно прочитайте, вот тут все и содержится, а если соединить с остальными кусочками пазла, то ещё виднее становится.

То есть получается, что или Вы или он? И что Вы выбираете в итоге?

Что мешает организовать себе личное пространство? Замок на дверь в комнату изнутри и собственное расписание, когда комната принадлежит только Вам?

У детей же есть своё расписание и своё личное пространство. У МЧ есть своё личное пространство. Что мешает Вам?

 

МЧ исчезнет. Дети тоже. Обидятся как минимум. Все. Кто-то громко, с большим количеством гнева - дочка, кто-то по-тише, но со словами: вот бабушка и папа меня любят, а ты нет. МЧ... это уже мой таракан, если встречи сделать реже, то он реально потеряется. По моим ощущениям.

Но да, надо организовать. Иначе меня совсем не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она-то и не даёт двигаться и все больше способствует усилению симптомов.

Ктнсутруеции у Вас так выглядят: она молодец/я не молодец; она может/я не могу. Тут же и стыд уже примешивается. И далее ненависть.

Соотвественно работать с темой зависти и стыда.

Время работать над внутренними чувствами, о которых Вам тело и говорит.

Чего это Вы в позицию жертвы поместились?

Соскучились по этой позиции?

Пишите выгоды, списком.

А то так долго будем из пустого в порожнее.

 

Тяжело не сравнивать. Сравнение дает зависть.

Выгода одна - оставить как есть, не менять ничего... оставаться в зависимости и .... и... оставаться там же. Типа система инертная... но и это тоже отмазка для самой себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жила в этом.. бжу, тренировки. мне было комфортно. Если говорить о самодисциплине, просто организовать себе другой режим. Но тогда мой МЧ автоматом выпадает. Ибо когда? Он сова, я жаворонок. Ходить вместе предлагала - реакция - многозначительная тишина.

Я неоднократно разрабатывала себе тренировки, начинала тренировочный процесс... но все это уходило куда-то. Именнно нет места и времени. У меня именно для меня. Во время процесса мне двигаться тяжело. То, что раньше было мышцы разогреть - сейчас гору свернуть. Начать отжиматься, и на 10 разе понять, что больше не можешь, как старуха какая-то и все... осталось за малым, подобрать платюшко погребальное. Если раньше спорт мне доставлял удовольствие, то сейчас он мука. Реально мука. И если я себе выбрала время, потихоньку организовываю процесс, с малого, с такого позорно малого, что прям не передать, то потом все. уходит, смазывается. потому что либо дети в моей комнате, либо он.

Я не за жесткие диеты, не в них суть. Я за здоровье.

Мужское поведение... может быть.

 

 

Тяжелая зависимость сродни «наркоманской» безусловно даёт такой эффект. А Вы из неё выходить не хотите.

Вы хотите быть стройной и здоровой и одновременно остаться зависимой, очень тяжело зависимой, сродни «наркоманской». Так не бывает.

Тело Вам об это и показывает, и ещё тело показывает куда Вы дальше будете двигаться, если глубоко не осознаете и не захотите остановиться.

Плюс кг будут расти и дал не, и скорее всего ещё больше психосоматика пойдёт в виде головокружений, слабости, бессилия, невозможности и неспособности двигаться, а далее и мыслить.

И ещё, когда МЧ уезжает (особенно если командировки), у Вас есть свободное и пространство и есть возможность заняться собой. Или Вы в этот период без него «страдаете»? Или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЧ исчезнет. Дети тоже. Обидятся как минимум. Все. Кто-то громко, с большим количеством гнева - дочка, кто-то по-тише, но со словами: вот бабушка и папа меня любят, а ты нет. МЧ... это уже мой таракан, если встречи сделать реже, то он реально потеряется. По моим ощущениям.

Но да, надо организовать. Иначе меня совсем не станет.

 

 

Дети обидятся, если грубо их выгонять, а если наобнимались чтоб, наобщались, дети своими делами, а Вы своими. Компьютер общий надеюсь не в Вашей комнате стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело не сравнивать. Сравнение дает зависть.

Выгода одна - оставить как есть, не менять ничего... оставаться в зависимости и .... и... оставаться там же. Типа система инертная... но и это тоже отмазка для самой себя.

 

 

Вот это самое главное, и это Ваш выбор.

Получается, Вы работали достигли многих внешни изменений. Получали удовольствие от изменений, от победы над собой. Кайф это помните?

А теперь то, что внутри тянет Вас назад.

И дальше Вы перед выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотивация плюсов кг теперь понятна, а мотивация минусов кг?

И что сильнее? Ка по мотивация выигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, хорошо идёт процесс осознания и осознанности. Это означает, что большая Вас часть хочет выбраться.

И моя тема, что значит, любимая)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, если сейчас такой процесс запустился ещё при приближении отношений, что будет, если Вы поженитесь?

И к тому в первом браке тоже были у Вас зависимые отношения с мужчиной в зависимости.

Последствия помните? Как выбирались из этого забыли?

Такого же того только более тяжелого опыта хочется?

Или все же поработать над собой и возможно в этих отношениях что-то будет по-другому или будут другие отношения.

У Вас ещё все впереди.

С чего бы Вам о платье погребальном-то думать?

А вот о кризисе середины жизни можно и подумать.

Не в этой теме только.

Вы решили, что этот МЧ -это Ваш последний шанс, много вложено, вот и зависимость. И страх одиночества.

Вот и растворение.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжелая зависимость сродни «наркоманской» безусловно даёт такой эффект. А Вы из неё выходить не хотите.

Вы хотите быть стройной и здоровой и одновременно остаться зависимой, очень тяжело зависимой, сродни «наркоманской». Так не бывает.

Тело Вам об это и показывает, и ещё тело показывает куда Вы дальше будете двигаться, если глубоко не осознаете и не захотите остановиться.

Плюс кг будут расти и дал не, и скорее всего ещё больше психосоматика пойдёт в виде головокружений, слабости, бессилия, невозможности и неспособности двигаться, а далее и мыслить.

И ещё, когда МЧ уезжает (особенно если командировки), у Вас есть свободное и пространство и есть возможность заняться собой. Или Вы в этот период без него «страдаете»? Или ещё что?

 

Да, "страдаю". Соматика уже идет. Собственно, если бы не она, я бы не особо волновалась. Но в чем именно зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети обидятся, если грубо их выгонять, а если наобнимались чтоб, наобщались, дети своими делами, а Вы своими. Компьютер общий надеюсь не в Вашей комнате стоит?

 

В моей. Но он стал общим волею судеб. У каждого свой был... И каждый из детей сломал свой компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинять то тяжелое детство легче, чем преодолевать свои собственные «пороки». Можно так и остановиться в этом, «все вокруг виноваты» или наоборот признать, что система сильнее, а «я такая маленькая и слабая».

Так и хочется сказать «хватит придуряться». Хотя я знаю, что это нет. Что Вы действительно себя так ощущаете. Действительно затягивает.

Как и многих «наркоманов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, "страдаю". Соматика уже идет. Собственно, если бы не она, я бы не особо волновалась. Но в чем именно зависимость?

Перечитывайте тему, пока не «дойдёт». Уже писала много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей. Но он стал общим волею судеб. У каждого свой был... И каждый из детей сломал свой компьютер.

 

 

Может дети Вас от кого-то спасают? От того, чего Вы сами не видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, "страдаю". Соматика уже идет. Собственно, если бы не она, я бы не особо волновалась. Но в чем именно зависимость?

 

 

Маньяк, ведь я Вас об этом предупреждала, помните? Больше года назад. вы не услышали. Также как и сейчас не слышите и не видите?

Что ослепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я временно ухожу. Вернусь к Вам позднее.

Пока есть у Вас над чем ещё подумать.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, ещё вот о чем подумайте, это будет связано с весом, ненависть к своему телу и беременность несостоявшаяся, и родственники и родительская система будет не причём.

Сюда об этом писать не обязательно, слишком тема щекотливая.

Просто напишите, нашли взаимосвязи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотивация плюсов кг теперь понятна, а мотивация минусов кг?

И что сильнее? Ка по мотивация выигрывает?

 

мотивация минусов.. кроме любимых и не ношенных платьев))) внутри ее мало. Если она есть, то такая... я бы назвала ее нарциссической. типа хочу быть самой красивой, что само по себе нездорово.

Если я буду весить меньше, то... - и тут п оощущениям стопор. Включается рационализм, что мой вес не является признаком ожирения.

Хочу, что бы процент жира в теле был не более 10. При написании этой фразы - сильное головокружение. Что-то похожее на страх.

Хочу силу и энергию. Дабы созидать. Строить себя. Работать над своим телом, как над проектом. Над собой, как над проектом, от и до. От фундамента, до особой арматуры и особопрочного бетона.

Сама пишу, а мне страшно. Страх уже как бы везде, такой... Мышцы сводит. На лице.

Я уже в который раз поражаюсь, как все взаимосвязано. Я как мысли влияют на тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это самое главное, и это Ваш выбор.

Получается, Вы работали достигли многих внешни изменений. Получали удовольствие от изменений, от победы над собой. Кайф это помните?

А теперь то, что внутри тянет Вас назад.

И дальше Вы перед выбором?

 

Уже прошла внутри) Нет, не выбор)))

Тянет даже не назад. Это зависимость. Я поняла))) на пятой странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, если сейчас такой процесс запустился ещё при приближении отношений, что будет, если Вы поженитесь?

И к тому в первом браке тоже были у Вас зависимые отношения с мужчиной в зависимости.

Последствия помните? Как выбирались из этого забыли?

Такого же того только более тяжелого опыта хочется?

Или все же поработать над собой и возможно в этих отношениях что-то будет по-другому или будут другие отношения.

У Вас ещё все впереди.

С чего бы Вам о платье погребальном-то думать?

А вот о кризисе середины жизни можно и подумать.

Не в этой теме только.

Вы решили, что этот МЧ -это Ваш последний шанс, много вложено, вот и зависимость. И страх одиночества.

Вот и растворение.

 

Да, так и есть.

Мне даже сон приснился странный. Я похудела, как хотела и я в платье свадебном. Кто жених - неизвестно, близкая подруга мне поправляет платье. Свадьба накануне, вот-вот, много знакомых суетится вокруг, я счастлива.

Я осознала зависимость по ощущениям. Так быть не должно.

А последний шанс да.. так и есть. И я готова доказывать и доказывать, что шанс не только последний, но и единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дети Вас от кого-то спасают? От того, чего Вы сами не видите?

 

Думаю да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, ещё вот о чем подумайте, это будет связано с весом, ненависть к своему телу и беременность несостоявшаяся, и родственники и родительская система будет не причём.

Сюда об этом писать не обязательно, слишком тема щекотливая.

Просто напишите, нашли взаимосвязи или нет?

 

нашла. реально нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему, многое отозвалось. Думаю, тут и про лишний вес, и про недовес, и про любые неприятия себя и своего тела. Есть о чём подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мотивация минусов.. кроме любимых и не ношенных платьев))) внутри ее мало. Если она есть, то такая... я бы назвала ее нарциссической. типа хочу быть самой красивой, что само по себе нездорово.

Если я буду весить меньше, то... - и тут п оощущениям стопор. Включается рационализм, что мой вес не является признаком ожирения.

Хочу, что бы процент жира в теле был не более 10. При написании этой фразы - сильное головокружение. Что-то похожее на страх.

Хочу силу и энергию. Дабы созидать. Строить себя. Работать над своим телом, как над проектом. Над собой, как над проектом, от и до. От фундамента, до особой арматуры и особопрочного бетона.

Сама пишу, а мне страшно. Страх уже как бы везде, такой... Мышцы сводит. На лице.

Я уже в который раз поражаюсь, как все взаимосвязано. Я как мысли влияют на тело.

маньяк, получается, что мотивации, то нет практически? Или есть?

Что перевешивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, получается, что мотивации, то нет практически? Или есть?

Что перевешивает?

 

Мотивация есть) вышеобозначенная. Мне не нужны определенные цифры на весах, ил определенный размер. мне нужна я здоровая) сильная) с ресурсом внутри себя)

С желанием любить и создавать) создавать себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ОГРОМНОЕ!

Я рада, что Вы вывели меня на запрос и на тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ОГРОМНОЕ!

Я рада, что Вы вывели меня на запрос и на тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотивация есть) вышеобозначенная. Мне не нужны определенные цифры на весах, ил определенный размер. мне нужна я здоровая) сильная) с ресурсом внутри себя)

С желанием любить и создавать) создавать себя)

Маньяк, почему не видите упорно вопроса, что перевешивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ!

Я рада, что Вы вывели меня на запрос и на тему!

 

 

Пожалуйста. Я тоже рада, что так хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, почему не видите упорно вопроса, что перевешивает?

 

перевешивает мотив жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что не будет постоянно в плюсе, радуемся жизни и побежали. Работа над телом кропотливая штука. Над душой еще кропотливей.

На отсутствие мотивации - воля. Воли будет мало - силу воли. Стремиться к результату, своему результату. К праву быть собой. Такой, как надо мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ!

Я рада, что Вы вывели меня на запрос и на тему!

 

 

перевешивает мотив жить)

 

 

Я понимаю, что не будет постоянно в плюсе, радуемся жизни и побежали. Работа над телом кропотливая штука. Над душой еще кропотливей.

На отсутствие мотивации - воля. Воли будет мало - силу воли. Стремиться к результату, своему результату. К праву быть собой. Такой, как надо мне)

 

Отлично! Маньяк, здорово ощущать осознанность и возможность управлять своей жизнью и изменять ее? Ощущать больше внутренней свободы? Вот сейчас Вашу внутреннюю свободу ограничивает зависимость, о чем мы писали, она создаёт тяжесть, которая выражается в симптоме веса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...