Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Маньяк, по моим ощущениям тему мы закончили с Вами. Как по Вашим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Маньяк, здорово ощущать осознанность и возможность управлять своей жизнью и изменять ее? Ощущать больше внутренней свободы? Вот сейчас Вашу внутреннюю свободу ограничивает зависимость, о чем мы писали, она создаёт тяжесть, которая выражается в симптоме веса.

 

Да, это необычное ощущение) очень, необычное) можно сравнить с тем, что не свою ношу отдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, по моим ощущениям тему мы закончили с Вами. Как по Вашим?

 

На данный момент да)

Если будут еще вопросы, то задам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент да)

Если будут еще вопросы, то задам)

Хорошо, тогда пока закончили. Если кому к этой теме хочется присоединиться, то пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не подумала, что на пути снижения веса я столкнусь с множеством препятствий. Я не ставила себе цель вообще не есть, грызть гречку залитую кипяченой водой путь странный. Но ...

Простые ограничения, не есть на ночь, не кидать в себя как в бездну и! Мне реально плохо без еды. На физическом уровне. При это именно без эффекта постоянного жевания. От ощущения ограничения. То живот сводило, якобы от голода. С полным ощущением внутри меня, что пока я не поем, не пройдет. А агрессии... ух, просто тьма.

Я решила пойти на массаж... похудательный и! перепутала время, не смотря на то, что договаривалась и сама это время выбирала!

Дальше веселее, помимо моего мч, который мне купил много мороженного (для меня просто нет лучше лакомства, да и есть эта особенность, что не отложишь его в сторону... растает(((), еще сын стал стараться меня угостить.

И появились боли по всему телу. Там стрельнет, здесь потянет... и в итоге невралгия тройничного нерва. И реально, если кушать - то не больно. А не кушаешь, испытываешь боль.

И сейчас... как бы это ни звучало, начинаю понимать алкоголиков и наркоманов, которые божатся, клянутся всеми святыми, но в итоге все равно есть что-то/кто-то что просто вынуждает вернуться на старые рельсы. Потому что рельсы старые есть... а новые реально прокладывать надо.

И для это реально вопрос самодисциплины, вопрос того, как видеть эти ловушки.... но как на них не вестись? Это подколы, обиды... непонимание.

И если слова, относящиеся к пище заменить на алкоголь, наркотики... то суть картины останется та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда бы не подумала, что на пути снижения веса я столкнусь с множеством препятствий. Я не ставила себе цель вообще не есть, грызть гречку залитую кипяченой водой путь странный. Но ...

Простые ограничения, не есть на ночь, не кидать в себя как в бездну и! Мне реально плохо без еды. На физическом уровне. При это именно без эффекта постоянного жевания. От ощущения ограничения. То живот сводило, якобы от голода. С полным ощущением внутри меня, что пока я не поем, не пройдет. А агрессии... ух, просто тьма.

Я решила пойти на массаж... похудательный и! перепутала время, не смотря на то, что договаривалась и сама это время выбирала!

Дальше веселее, помимо моего мч, который мне купил много мороженного (для меня просто нет лучше лакомства, да и есть эта особенность, что не отложишь его в сторону... растает(((), еще сын стал стараться меня угостить.

И появились боли по всему телу. Там стрельнет, здесь потянет... и в итоге невралгия тройничного нерва. И реально, если кушать - то не больно. А не кушаешь, испытываешь боль.

И сейчас... как бы это ни звучало, начинаю понимать алкоголиков и наркоманов, которые божатся, клянутся всеми святыми, но в итоге все равно есть что-то/кто-то что просто вынуждает вернуться на старые рельсы. Потому что рельсы старые есть... а новые реально прокладывать надо.

И для это реально вопрос самодисциплины, вопрос того, как видеть эти ловушки.... но как на них не вестись? Это подколы, обиды... непонимание.

 

И если слова, относящиеся к пище заменить на алкоголь, наркотики... то суть картины останется та же.

 

 

маньяк, добрый вечер. Как я уже писала, это не только вопрос самодисциплины, влияние среды очень важно, а самое главное чувства, которые Вы заедаете, а также вместо чего еда. До тех пор, пока с чувствами и отношениями не разберётесь, симптом не уйдёт.

Алкоголику симптом как бы «дает право» на агрессию. Оправдывая его и к тому же позволяет контролировать семью.

Симптом контролирует семью.

 

 

Я наблюдала в жизни интересные истории, это так просто для подумать.

Скажем, женщина живет с мужчиной-наркоманом, потом он умирает, а она спустя некоторое время выходит замуж за другого мужчину. Однако сама заболевает диабетом и становится инсулинозависимой.

Или скажем женщина живет в одной квартире с братом алкоголиком, умирает мать, сама начинает пить, потом перестаёт пить, начинает есть.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, добрый вечер. Как я уже писала, это не только вопрос самодисциплины, влияние среды очень важно, а самое главное чувства, которые Вы заедаете, а также вместо чего еда. До тех пор, пока с чувствами и отношениями не разберётесь, симптом не уйдёт.

Алкоголику симптом как бы «дает право» на агрессию. Оправдывая его и к тому же позволяет контролировать семью.

Симптом контролирует семью.

 

 

Я наблюдала в жизни интересные истории, это так просто для подумать.

Скажем, женщина живет с мужчиной-наркоманом, потом он умирает, а она спустя некоторое время выходит замуж за другого мужчину. Однако сама заболевает диабетом и становится инсулинозависимой.

Или скажем женщина живет в одной квартире с братом алкоголиком, умирает мать, сама начинает пить, потом перестаёт пить, начинает есть.

 

Я боюсь, что заедаю боль и зависть. Боль физическую. Зависть - поняла после прочтения, что это желание разрушить. И это есть. Желание рушить. Вместо чего еда... Не могу подкопаться. Я не понимаю, вместо чего она мне.

Я понимаю про зависимость. Я четко ее осознаю. И если болячка есть, человек в любом случае ее себе найдет, выведет ее на свет божий. Из зависимых отношений в другие зависимые отношения.

И при этом не понимаю, что такое независимость? Это как? Между двумя людьми, которые решили быть вместе. или пока вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь, что заедаю боль и зависть. Боль физическую. Зависть - поняла после прочтения, что это желание разрушить. И это есть. Желание рушить. Вместо чего еда... Не могу подкопаться. Я не понимаю, вместо чего она мне.

Я понимаю про зависимость. Я четко ее осознаю. И если болячка есть, человек в любом случае ее себе найдет, выведет ее на свет божий. Из зависимых отношений в другие зависимые отношения.

И при этом не понимаю, что такое независимость? Это как? Между двумя людьми, которые решили быть вместе. или пока вместе.

маньяк, подумайте о любви и о способности любить, о стыде. Про боль и зависть, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё маньяк обратите внимание, на то, что Вы писали, Вы худеете, Вас закармливают и обратите внимание на коалицию Вашего МЧ и сына.

Это тенденции противоположные Вашим, это значит, Ваше похудение не поддерживают, а Вы видимо не можете сказать «нет».

И ещё зависть, это не только женское, для мужчин зависть очень свойственна, для некоторых мужчин особенно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, подумайте о любви и о способности любить, о стыде. Про боль и зависть, все верно.

 

Спасибо) подумаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо) подумаю)

 

 

А также - вина.

Ну и ещё несколько моментов.

Из практики очень часто тема лишнего возникает у тех, у кого были потери ранние,ну или значимые потери, которые трудно оказалось пережить. А также у тех, когда в семье была тема алкоголя у родителей.

И ещё бывает, что это очень связано с темой духовного застоя, душевной боли, потери способности любить, потери чувства любви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда бы не подумала, что на пути снижения веса я столкнусь с множеством препятствий. Я не ставила себе цель вообще не есть, грызть гречку залитую кипяченой водой путь странный. Но ...

Простые ограничения, не есть на ночь, не кидать в себя как в бездну и! Мне реально плохо без еды. На физическом уровне. При это именно без эффекта постоянного жевания. От ощущения ограничения. То живот сводило, якобы от голода. С полным ощущением внутри меня, что пока я не поем, не пройдет. А агрессии... ух, просто тьма.

Я решила пойти на массаж... похудательный и! перепутала время, не смотря на то, что договаривалась и сама это время выбирала!

Дальше веселее, помимо моего мч, который мне купил много мороженного (для меня просто нет лучше лакомства, да и есть эта особенность, что не отложишь его в сторону... растает(((), еще сын стал стараться меня угостить.

И появились боли по всему телу. Там стрельнет, здесь потянет... и в итоге невралгия тройничного нерва. И реально, если кушать - то не больно. А не кушаешь, испытываешь боль.

И сейчас... как бы это ни звучало, начинаю понимать алкоголиков и наркоманов, которые божатся, клянутся всеми святыми, но в итоге все равно есть что-то/кто-то что просто вынуждает вернуться на старые рельсы. Потому что рельсы старые есть... а новые реально прокладывать надо.

И для это реально вопрос самодисциплины, вопрос того, как видеть эти ловушки.... но как на них не вестись? Это подколы, обиды... непонимание.

И если слова, относящиеся к пище заменить на алкоголь, наркотики... то суть картины останется та же.

 

маньяк, ещё важный момент, о котором, я писала, тут важно разобраться с желанием еды. Когда Вы просто лишаете организм еды, когда он этого хочет, то работает, как раз обратное «запретный плод сладок», а также организм испытывает стресс и считает, что больше его кормить не будут и запасает впрок, соотвественно вес растёт ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, ещё важный момент, о котором, я писала, тут важно разобраться с желанием еды. Когда Вы просто лишаете организм еды, когда он этого хочет, то работает, как раз обратное «запретный плод сладок», а также организм испытывает стресс и считает, что больше его кормить не будут и запасает впрок, соотвественно вес растёт ещё.

 

Я не лишаю

Питаюсь дробно, утром углеводы, днем углеводы+белок, вечером белок, + три перекуса фрукты. как такового голода нет. есть желание съесть столько, что бы получить опьянение от насыщения.

Ну и боль, которая физическая, когда ешь - боль уходит на второй план

Желание еды у меня вообще всегда было странное. Я понимала, что хочу есть, если присутствовал внешний раздражитель, запах, картинка, тогда да. Но ощутить самой внутри себя - есть хочу - нет. Могу поесть, что бы проснуться. Путаю голод и жажду. Задаю себе вопрос - что же я на самом деле хочу, пить или есть - слышу крик в ответ - жраааать! (именно жрать), то пью. И желание жрать отпадает, но и выпито при этом наверное от двух, до трех стаканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё маньяк обратите внимание, на то, что Вы писали, Вы худеете, Вас закармливают и обратите внимание на коалицию Вашего МЧ и сына.

Это тенденции противоположные Вашим, это значит, Ваше похудение не поддерживают, а Вы видимо не можете сказать «нет».

И ещё зависть, это не только женское, для мужчин зависть очень свойственна, для некоторых мужчин особенно.

 

Сын у меня всегда в коалиции, которая противоположна мне. И даже в принципе не важно, кто это. Можно это все и с юмором написать, но у него реально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не лишаю

Питаюсь дробно, утром углеводы, днем углеводы+белок, вечером белок, + три перекуса фрукты. как такового голода нет. есть желание съесть столько, что бы получить опьянение от насыщения.

Ну и боль, которая физическая, когда ешь - боль уходит на второй план

Желание еды у меня вообще всегда было странное. Я понимала, что хочу есть, если присутствовал внешний раздражитель, запах, картинка, тогда да. Но ощутить самой внутри себя - есть хочу - нет. Могу поесть, что бы проснуться. Путаю голод и жажду. Задаю себе вопрос - что же я на самом деле хочу, пить или есть - слышу крик в ответ - жраааать! (именно жрать), то пью. И желание жрать отпадает, но и выпито при этом наверное от двух, до трех стаканов.

маньяк, тогда есть смысл пораспрашивать МЧ о его чувстве голода, как у него было раньше и сейчас.

Я правильно поняла, что сейчас изменилось само желание есть хочу.

Диетологи, спортсмены и врачи рекомендуют взрослому 2 л воды в день.

Но у Вас похоже «мужской» способ и «младенческий» проснулся.

Ну и то о чем писала «заполнение пустоты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын у меня всегда в коалиции, которая противоположна мне. И даже в принципе не важно, кто это. Можно это все и с юмором написать, но у него реально так.

 

 

Ну, мне кажется так не всегда было. Были по отодвину, когда было иначе, хоть и небольшие.

И это в общем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, о том, что важно осознать психологические выгоды, а также что (кого) соединяет симптом. Кому будет плохо, кто будет расстроен и завидовать, если у Вас получится худеть.

Ну и главное, видимо сила воли подавлена.

Так же как тело подчинено симптому, кому подчинена воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И важна тема именно желания.

Алкоголик не тогда перестаёт быть алкоголиком, когда он перестаёт пить, а тогда, когда ему не хочется и меняется образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения изнутри, а не снаружи. Внутренние изменения рождают внешние, так это будет Ваше истинное, родное, и соотвественно крепкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё для подумать:

 

Там где зависимость, там нет любви.

Зависимость убивает любовь.

Важно не путать зависимость и чувство привязанности и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, ещё подумала в Вашем случае, если скажем организм в стрессе, не чувствует себя в психологической безопасности и комфорте, то он может запасать еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему и прям сильно-сильно задумалась)) Может, действительно у некоторых людей вес повышается из-за проблем на подсознательном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему и прям сильно-сильно задумалась)) Может, действительно у некоторых людей вес повышается из-за проблем на подсознательном уровне?

Olen-ka, да, действительно, у многих. Спасибо за отклик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё для подумать:

 

Там где зависимость, там нет любви.

Зависимость убивает любовь.

Важно не путать зависимость и чувство привязанности и любви.

 

интересно а как отличить ??наверно есть признаки какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно а как отличить ??наверно есть признаки какие то

olika73, это пожалуй отдельная тема. Спасибо за вопрос.

Впрочем, признаки зависимости, маньяк в этой теме хорошо описывает.

Основной признак, один имеет власть над другим и пользуется этим, скрытые негативные чувства, которые ищут того, чтобы отыграться, агрессия (или угрозы «я тебя брошу»), которая используется для того, чтобы подчинить другого. Это наличие негласных договоренностей, непрозрачность отношений и договоренностей.

Как правило, один человек хочет одного, а у второго совершенно другие планы.

Несовпадение планов, целей.

Один находится в иллюзии идеальных отношений, второй тем временем просто пользуется первым как функцией.

Это очень кратко. А так вообще это отдельная тема.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ральф Уолдо Эмерсон

При осознанном питании требуется включение всех пяти чувств: зрения (мы видим цвет), осязания (щупаем фактуру, чувствуем температуру), обоняния (нюхаем), слуха (мы прислушиваемся к хрусту и жеванию некоторых продуктов) и вкусовых рецепторов.

Отбросив лишние мысли и сосредоточившись только на процессе еды, мы можем хорошенько развлечься, наблюдая, как один вкус сменяется другим, а чувство голода сменяется сытостью. А можем найти самые неожиданные ответы на вопросы, которые уже и не надеялись решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, при выключении чувств, получается то, что Вы описали как «жрать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это то, что «ест» изнутри, поглощает нашу энергию и образует внутреннюю пустоту,

а также «чёрную дыру.

 

•страх;

● раздражение;

● презрение;

● беспокойство;

● гнев;

● осуждение;

● ревность;

● обида;

● зависть;

● недовольство;

● неудовлетворенность;

● стыд;

● отчаяние;

● тревога;

● злоба;

● разочарование;

● ненависть.

 

При этом появляются признаки: сонливость, вялость, усталость даже после длительного сна, тяга к высококалорийной пище, алкоголю, табаку, раздражительность, отсутствие сил и желания действовать и многие другие.

Каждый раз, когда человек испытывает эти чувства или эмоции, возникает импульс заполнить и восполнить чем-то вкусненьким.

При нарушении баланса позитивных и негативных переживаний, эта дыра увеличивающейся имя, в некоторых случаях приводит постепенно к тому, чтобы не хотеть вставать, переставать радоваться жизни и прочее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из детских травм к «перееданиям» приводят следующие моменты: насильное кормление, «ложечку за папу, за маму и так далее»; требование доесть обязательно до конца; требование обязательно есть по расписанию дома ( без осознания чувства голода);

Запрет на еду (когда ребёнок голоден, но пропустил время обеда); «если ты мамочку любишь, то доешь»; еда под телевизор, точнее, пока ребёнок смотрит телевизор, мама забрасывает еду и прочее.

Культивирование еды как главной ценности.

А также « Ешь, что дают!!», «подумаешь, не хочешь, через не хочу; «я приготовила, значит вкусно»; « насильственное требование есть полезную еду».

Еда вместо «любви», с едой связаны негативные эмоции (как в примере маньяка, «бьют» значит любят. Попытка в Детская все ломить волю на настльственном кормлении и если это удалось, то это приводит к потери силе воли и в еде тоже.

Неспособность устоять соблазну.

Неспособность удерживать границы.

Неспособность любить и отсутствие внутреннего чувства любви и наполненности.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, бессознательная идентификация с кем-то.

Скажем бабушка была строгая, но любимая или наоборот была попытка эту любовь заполучить и ребёнок (взрослый) бессознательно идентифицируется.

Умерла любимая бабушка ( папа), утрата не прожита и попытка эту утрату восполнить, заполнить дыру утраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ральф Уолдо Эмерсон

При осознанном питании требуется включение всех пяти чувств: зрения (мы видим цвет), осязания (щупаем фактуру, чувствуем температуру), обоняния (нюхаем), слуха (мы прислушиваемся к хрусту и жеванию некоторых продуктов) и вкусовых рецепторов.

Отбросив лишние мысли и сосредоточившись только на процессе еды, мы можем хорошенько развлечься, наблюдая, как один вкус сменяется другим, а чувство голода сменяется сытостью. А можем найти самые неожиданные ответы на вопросы, которые уже и не надеялись решить.

 

Я раньше так и ела. Выбор был скорее за кулинарными шедеврами, чем за объемом и закидыванием. Получается, что я слилась даже в этом. И дома было время на шедевры. А не как в столовой.

"Когда я ем, я глух и нем" - это как одеть в одинаковое, и принятие пищи превратить в закидывание. Блин, уже пора открывать тему "в каких фразах вы выросли и как это повлияло на вашу жизнь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, при выключении чувств, получается то, что Вы описали как «жрать».

 

Да, так и есть. Именно отключение чувств. Зашла домой, адски хочу спать. Смертельно. Понятно, что дел полно. Закидываюсь. Все равно чем. Реально всё равно. Потом есть немного энергии, агрессия спадает, можно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, так и есть. Именно отключение чувств. Зашла домой, адски хочу спать. Смертельно. Понятно, что дел полно. Закидываюсь. Все равно чем. Реально всё равно. Потом есть немного энергии, агрессия спадает, можно жить.

 

 

Ну тогда, как я много раз и говорила, разбираться с чувствами и с их выключениями и с моделями «наркоманского», «алкогольного» поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда, как я много раз и говорила, разбираться с чувствами и с их выключениями и с моделями «наркоманского», «алкогольного» поведения.

 

А почему это происходит в месте, который является для меня домом? В остальных местах меня сон не сваливает, агрессия не рождается, и нет желания закидаться. Дома не видит никто?

Изменено пользователем маньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что надо решать психологические проблемы, но маньяк говорит о том что бы просто жрать и набить желудок.

почему бы пока в процессе решения проблемы, что б не ухудшить состояние, "жрать" огурцы либо подобную зелень.

Тем более, если чувства отключены.

Если будет организм требовать, в конце съесть что то маленькое вкусное, что б как бы закрепить в мозге, что и вкусное было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек уже видит свою проблему, знает от чего это и иногда даже знает что сделать, что б ее решить.

Почему не решает или откладывает на потом.

Значит не так уж и нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что надо решать психологические проблемы, но маньяк говорит о том что бы просто жрать и набить желудок.

почему бы пока в процессе решения проблемы, что б не ухудшить состояние, "жрать" огурцы либо подобную зелень.

Тем более, если чувства отключены.

Если будет организм требовать, в конце съесть что то маленькое вкусное, что б как бы закрепить в мозге, что и вкусное было.

Мисс Марпл, маньяк писала выше, что она ест.

На самом деле, когда работают психологические механизмы, иногда человек почти ничего не ест, а вес набирает. Дело же не в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда человек уже видит свою проблему, знает от чего это и иногда даже знает что сделать, что б ее решить.

Почему не решает или откладывает на потом.

Значит не так уж и нужно?

 

У алкоголиков, кто сталкивался, есть разные стадии, но во всем виноват алкоголь или кто-то. Он знает о проблеме, но или отрицает или ничего не делает.

Потому что психологические выгоды от симптома и больше, нет желания измениться изнутри. Есть желание пить, но чтобы потом голова не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда человек уже видит свою проблему, знает от чего это и иногда даже знает что сделать, что б ее решить.

Почему не решает или откладывает на потом.

Значит не так уж и нужно?

Мисс Марпл, у Вас цитата в подписи очень любопытная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему это происходит в месте, который является для меня домом? В остальных местах меня сон не сваливает, агрессия не рождается, и нет желания закидаться. Дома не видит никто?

маньяк, в этом нужно разбираться. Гипотезы могут быть разные. Одна, та, что Вы выдвинули. Тогда, это будет про фасадность. Про то, что внешне одно, а внутри другое. Про неосознание или про непринятие чего-то.

Второй момент, что дома есть накопление каких-то чувств и эмоций. Или дом вызывает у Вас такие ассоциации.

Бывает, что на дом переносятся какие-то чувства к кому-кто живет в доме или частый гость.

 

Скажем, для примера, , что муж на работе себя хорошо чувствует, дома плохо. Потому что дом нужен как фасад, для галочки. Нет чувства дома, любви к дому, к детям.

Потом, например, строится дом, он сам это делает, он его любит, но не любит жена.

Дом без жены и детей нравится, с женой и детьми, не нравится.

А у жены тоже самое с квартирой в зеркальном только отображении.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...