Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Как ездите с ребенком в такси?

Рекомендованные сообщения

Приходится часто пользоваться услугами такси. И весьма редко (если не сказать, что почти никогда) там присутствуют детские кресла. Как решаете вопрос безопасности ребенка в таких случаях? Слышала о каких то удерживающих устройствах - фэст вроде называется. Насколько они безопасны, и легко ли крепятся в автомобиле? можно ли купить самой такую штуку, чтобы каждый раз ее прикреплять в салон чужого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходится часто пользоваться услугами такси. И весьма редко (если не сказать, что почти никогда) там присутствуют детские кресла. Как решаете вопрос безопасности ребенка в таких случаях? Слышала о каких то удерживающих устройствах - фэст вроде называется. Насколько они безопасны, и легко ли крепятся в автомобиле? можно ли купить самой такую штуку, чтобы каждый раз ее прикреплять в салон чужого авто?

Когда с маленьким ездила-при заказе говорила что нужно кресло, только поиск затягивается в этом случае.Устройство ФЭСТ долго было и нашей машине.Сейчас они кажется запрещены к использованию, почитайте изменения в правилах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда с маленьким ездила-при заказе говорила что нужно кресло, только поиск затягивается в этом случае.Устройство ФЭСТ долго было и нашей машине.Сейчас они кажется запрещены к использованию, почитайте изменения в правилах...

Поиск не просто затягивается... заказ просто-напросто отменяется. В нашем городе ни один автомобиль-такси не ездит с детским автокреслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим редко, именно по этой причине...

Эта штука Фэст крепится легко, это накладка на ремень безопасности. Кресло не заменит, но... раньше такси Везёт ездили с такими, сейчас вроде бы нет... хотя стоит она 500-1000. У меня дочка высокая для своего возраста, уж и в автокресло с трудом помещается, так что в такси пристегиваю, помолясь, обычным ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вашему ребёнку? Как вариант для тех кто постарше -бустер, если едете не погулять, а от дома к дому, от себя к бабушке, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиск не просто затягивается... заказ просто-напросто отменяется. В нашем городе ни один автомобиль-такси не ездит с детским автокреслом

Да в нашем городе проблема с ребенком на такси с 1,5 до 7 лет(((

Такси берут конечно, некоторые, но безо всяких специальных устройств((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя мне попадались такси с автокреслом, но всегда, когда оно было ненужно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новым правилам до 7 лет только с удерживающим устройством. ФЭСТ им не является. Он просто делает верхнюю часть ремня ниже, чтобы не по шее он проходил.

 

Если вы часто ездите, то стоит взять самое простое, недорогое, лёгкое кресло 9-36 кг, убрать с него внутренние ремни и ставить его в такси. И сверху пристёгивать ребёнка штатным ремнем. Это самое простое. Но это если вы не на 5 этаже без лифта живёте, а то не натаскаетесь.

 

Ещё вариант - присмотреть себе таксиста с нормальным креслом и звонить именно ему. Лучше заранее.

 

Ещё раньше было элитное такси, там есть кресла, даже есть машина с двумя креслами. Но цены такие, что по цене пары поездок можно своё кресло купить. Номер уже не помню, давно заказывала, когда своей машины ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы часто ездите, то стоит взять самое простое, недорогое, лёгкое кресло 9-36 кг, убрать с него внутренние ремни и ставить его в такси.

Оригинальное решение)) а когда приехал к месту назначения, с собой несколько часов таскать?)))) до того момента как обратно ехать?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве нет такси с креслом у нас?вообще?Максим?А если ребенку уже 7 лет-то вообще можно без ничего ехать в такси или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взять самое простое, недорогое, лёгкое кресло 9-36 кг, убрать с него внутренние ремни и ставить его в такси.

у меня сомнения в плане безопасности такого использования кресла. Зачем убирать ремни?

Ну и да, часто кресло негде оставить в конечной точке маршрута такси

 

Я разговаривала с таксистом Яндекс, он раньше возил кресло, но большинство пассажиров были недовольны, кресло занимало место либо в салоне, либо в багажнике. А так как детей возят реже чем багаж, то выбор его очевиден. Но бывают машины и с креслом, видела, но тоже, когда самой не надо было

Советовал возить бустер с собой. Но вот у меня дочери нет 4 лет, я ее слабо на бустере представляю, плюс опять с собой его таскать не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве нет такси с креслом у нас?вообще?Максим?А если ребенку уже 7 лет-то вообще можно без ничего ехать в такси или как?

В 7, да, можно уже без ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7, да, можно уже без ничего)

Только до 7 нужно кресло? Ура. Я и не знала, все гадала, как в него впихнуть ребёнка в 11-12 лет...

У меня дочка хоть и высокая (138), но накладка Фэст в такси ей нравится, а то, говорит, просто ремень, без накладки, ее душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сомнения в плане безопасности такого использования кресла. Зачем убирать ремни?

Ну и да, часто кресло негде оставить в конечной точке маршрута такси

 

Ремни убирать, чтобы быстрее поставить такое кресло. Быстро пристегнуть само кресло в такси мало кто сумеет. Разве что я, т.к. у меня этих кресел уже было 6 шт. разных с 3 детьми))) я уже не глядя любое установлю))

 

И это вообще нормальная практика - после определённого возраста убирать внутренние ремни и пристёгивать штатным. У меня давно уже сын так ездит, т.к. ремни уже маловаты стали, особенно осенью-зимой.

 

Решение подходит для поездок к бабушке, в гости и т.д., то есть туда, где можно потом кресло куда-нибудь поставить в коридоре. Знаю людей, которые так делают, не имея машины или имея одну машину на семью, которой пользуется обычно папа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только до 7 нужно кресло? Ура. Я и не знала, все гадала, как в него впихнуть ребёнка в 11-12 лет...

У меня дочка хоть и высокая (138), но накладка Фэст в такси ей нравится, а то, говорит, просто ремень, без накладки, ее душит.

 

После 7 можно без кресла, но только на задних сиденьях. Вперёд ещё рано. Если не ошибаюсь, с 12 лет можно впереди без кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери до семи лет было кресло вообще без своих ремней. Снять/ поставить легче лёгкого.

Как только ей исполнилось семь, с облегчением кресло убрали, т.к. в зимней одежде туда бы с трудом дочь втиснулась.

Сейчас ездит на заднем сиденье с ФЭСТом. В такси пристегиваем штатным ремнем.

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в сто лет понадобилось такси доехать до вокзала всей семьей, а это 5 человек: мама, папа, ребь 13, ребь 6, ребь 1 год. Вот это проблема казалось нерешаема вообще поначалу. Все знакомые нам номера таксчи отвечали ровно одно и то же, только 2 машины, так как младшие дети должны быть пристегнуты. Каждая машина по 200р. Семиместное такси запросило 3000р до вокзала. До поезда ровно 1, 5 часа. Заказали 2 машины за 1 час до выезда из дома. К назначенному времени приехала одна машина без всяких удерживающих устройств, больше машин свободных на линии не было. Договорившись за дополнительную плату 100р мы втиснулись в эту машину. На обратном пути я была умнее, поняв, что только на этапе заказа тебе парят про кресла, а по факту кресел нет и не будет. Поэтому сказали при заказе, что нас всего четверо, ребенок малолетний один, вызвали одну машину и доехали за 200р до дома. вот так у нас все и делается, через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если срочно - у некоторых такси есть фишка, что можно свою цену назначать, дороже, чем обычная. Еслиина поезд опаздываешь - за любые деньги поедешь...

А Яндекс.Такси как с креслами, так же глухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если срочно - у некоторых такси есть фишка, что можно свою цену назначать, дороже, чем обычная. Еслиина поезд опаздываешь - за любые деньги поедешь...

А Яндекс.Такси как с креслами, так же глухо?

Да в яндекс такси можно в примечании написать что с ребенком, и тот кто согласен тебя везти - приедет)))

Фишка с "дороже" не работает - во всяком случае в рутакси ставила, так ник о и не нашелся, а в яндексе сразу приехало за обычную цену, согласное взять с 3-х леткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимой опаздывали в театр, вызвали такси через приложение, так водитель меня отчитал - надо было писать, что с ребенком, я б кресло взял... я говорю - ну откуда ж я знала, что именно вы приедете )))

в июне вызвала такси до вокзала, яндекс, приехал хороший дядечка, увидел ребенка, достал из багажника бустер, сам поставил, усадил, пристегнул...

если звоню по телефону, иногда спрашивают про детей, тогда говорю, иногда и не спросят, и я сказать не успеваю... ездим без кресла. но мы редко пользуемся, в основном поздно вечером если едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда едем с детьми в такси, обычно это Яндекс. Всегда пишем в комментариях количество и возраст детей. В 99% случаев приезжает машина без кресел, просто водитель готов везти детей. В 1% бустер или фэст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю когда заказываешь такси оператору нужно сказать что будет ребенок и нужно специальное кресло для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда заказываем, в основном такси с бустером приезжает <_< - но вот с водителями по разному выходит, порой проезжают с прокуренным напрочь салоном.. или даже с перегаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...