Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клара

Почему дети болеют на отдыхе?

Рекомендованные сообщения

Вы замечали тенденцию, что на отдыхе очень часто встречаются детки простуженные? Почему так? Мы не исключение, в июне отдыхали и началось все считай с недельного лечения. Казалось бы море, солнце, фруктов хоть заешься - а дети болеют. Мы на недельку опять хотим выехать к морю, закрыть сезон так сказать. Времени очень мало, и получается считай вся эта неделя уйдет на лечение. Отдыхать когда?? Мне непонятна причина этих простуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, никогда не замечала такого) Не встречала на отдыхе простуженных детей, может мало отдыхаю :very_funny: На море чаще кишечка с детьми приключается, но у нас как-то тьфу-тьфу обошлось. Большую часть лета мои дети в деревне проводят, вот там, кстати , практически вообще не болеют, даже на зиму пару раз сына оставляла - не болел ни разу! Сказывается, наверное, отсутствие детского коллектива (друг от друга не заражаются), да и просто мало там общения извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно акклиматизация так проявляется. Если в этом году уже были на море, то повторно может и не быть такого. Только в дороге аккуратно, старайтесь сквозняков избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно замечали, сами такие. Я анализу этот вопрос не подвергаю, просто беру с собой противовируску и цитролюкс. Чтоб если и болеть, то не терять время отдыха ни на день. Ходим на море, на экскурсии ездим - в общем полноценно отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесно, а вот и препарат, ради которого тема создавалась, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, тему я создавала, пытаюсь найти корни проблемы, такая закономерность простуд на море разве нормальное явление? Скажу спасибо если что-то посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
langanka, ну я-то тоже аптечку с собой беру, и противовируску сразу начинаю давать, но смысл идти на море, если ребенок как тряпочка? Уже промолчу про ехать куда-то(( Видимо по-разному болеют наши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, тему я создавала, пытаюсь найти корни проблемы, такая закономерность простуд на море разве нормальное явление? Скажу спасибо если что-то посоветуете.

я не замечала закономерность, поэтому советовать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, я так понимаю это в мой огород камешек) ну на пальцах я никак не смогу объяснить что может помочь. А простуженные дети на отдыхе действительно не редкость, часто сопливо-кашляющие встречаются. Меня больше всего бесит когда умные мамочки идут в море мыть деткам носик, видимо не в курсе что давно придуманы носовые платки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара, возможно и по-разному дети болеют, но наш раньше тоже как тряпочка был в первые дни, слабость конкретная, большую часть времени лежал просто. Мне педиатр про цитролюкс сказала, стала давать эти капли вместе с противовируской - гораздо легче болеет ребенок. Они и предназначены для того чтобы смягчить симптомы простуды. Капли натуральные, это грейпфрутовая вытяжка, причем не из мякоти делают, а из семян и перегородок, то что в принципе мы не едим. Насморк и кашель есть, а вот именно тяжелопереносимые признаки с цитролюксом практически не проявляются. Поэтому и отдыхаем полноценно. Изменено пользователем langanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, тему я создавала, пытаюсь найти корни проблемы, такая закономерность простуд на море разве нормальное явление? Скажу спасибо если что-то посоветуете.

 

Если заменить слово «простуда» на «ОРВИ», то вполне нормальная закономерность. На наших курортах полным полно народа, соответственно, большая вероятность подцепить вирус.

 

Вот какой закономерности точно не существует, так это зависимости скорости выздоровления от противовирусных и всяких там выжимок из отходов цитрусовых.

Форумом ошиблись для рекламы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насморк и кашель есть, а вот именно тяжелопереносимые признаки с цитролюксом практически не проявляются.

Мы уже на месте) Вроде пока пронесло, никаких признаков тьфу-тьфу нет. Но на всякий случай скажите какая дозировка? От возраста зависит? Если что я бы попробовала дать эти капли, если все так и есть, как вы рассказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какой закономерности точно не существует, так это зависимости скорости выздоровления от противовирусных и всяких там выжимок из отходов цитрусовых.

Если бы не существовало такой зависимости, то и лекарств бы не было. Что не говорите, но очень многое зависит от того чем и как лечишься. Не раз убеждалась в том, что самое лучшее совмещать народную медицину с аптечной, тогда и выздоравливаешь быстрее, и в более легкой форме проходит простуда, она же ОРВИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже на месте) Вроде пока пронесло, никаких признаков тьфу-тьфу нет. Но на всякий случай скажите какая дозировка? От возраста зависит? Если что я бы попробовала дать эти капли, если все так и есть, как вы рассказываете.

Я как вы говорите «рассказываю», а пробовать или нет – дело ваше. Детям с семи лет можно давать, дозировка для всех одинаковая, по 28 капель утром и вечером в чай или в сок, в воду - что больше понравится. Мы все при первых признаках орви постоянно его вместе с противовируской принимаем. У меня на работе даже удивляются, что на больничный не хожу. Может и не хорошо в таком состоянии на работу ходить, но иногда очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы не существовало такой зависимости, то и лекарств бы не было.

Зависимость-то существует, да не та. Если б нашим фарм.производителям не надо было бы делать деньги из воздуха на доверчивых гражданах, то таких лекарств бы не было)

Мы все при первых признаках орви постоянно его вместе с противовируской принимаем. У меня на работе даже удивляются, что на больничный не хожу. Может и не хорошо в таком состоянии на работу ходить, но иногда очень надо.

Тогда я достойна еще большего удивления: ничего не принимаю и тоже на больничный не хожу. И дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара, а где Вы отдыхаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 28 капель, Карл! Не 27, не 29, не 30 - а 28! Точно поможет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По 28 капель, Карл! Не 27, не 29, не 30 - а 28! Точно поможет :very_funny:

27 не поможет, 29 - передоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара, а где Вы отдыхаете?

На Черном море, в Краснодарском крае, поселок недалеко от Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара, а где Вы отдыхаете?

На Черном море, в Краснодарском крае, поселок недалеко от Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Черном море, в Краснодарском крае, поселок недалеко от Туапсе.

А почему такой вопрос был задан, не догадываетесь???

Раскрывающийся текст
От модератора, который все видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, странная реакция, у меня инструкция к лекарствам никогда не вызывала столько веселых эмоций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, странная реакция, у меня инструкция к лекарствам никогда не вызывала столько веселых эмоций)

Так то к лекарствам!) а вы нам БАД втюхиваете под видом лекарства.

 

Если серьёзно- почему смешно? Потому что все лекарства в виде капель, которые могу вспомнить, прописаны в дозировках, кратных 5 или 10. Ну если только грудничкам... но мы ж о взрослых. С такой нечеловеческой точностью взрослым отмеряются обычно только плацебоподобные вещества. На людей, склонных к магическому мышлению, капли в кол-ве 28 штук обычно начинают оказывать целебный эффект прям в процессе отсчитывания))

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, ни в одном моем ответе не прозвучало, что цитролюкс - это лекарство. Это действительно биодобавка, причем на мой взгляд - хорошая. О дозировке такой точной и не задумывалась никогда - есть инструкция, ей и следую принимая любое средство. Я вообще не понимаю смысла наших пререканий, "втюхивать" ничего не собираюсь, кто хочет - пробует, кто считает не нужным - да пожалуйста. Мне врач посоветовала, я еще кому-то, а иначе как по другому узнать что вообще существует от данной проблемы. Мы и на работе обмениваемся подобной информацией, но при этом никто не считает что друг другу что-то "втюхиваем". Принял к сведению и сделал выводы - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, ни в одном моем ответе не прозвучало, что цитролюкс - это лекарство.

да? а

vsm, странная реакция, у меня инструкция к лекарствам никогда не вызывала столько веселых эмоций)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 не поможет, 29 - передоз)))

 

"Ну я же просил четыреста капель... А здесь четыреста две!" - Громозека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
langanka, мы всё понимаем, денежка лишней не бывает. Если вам платят за каждое сообщение, то пишите ещё, а мы с вами будем дальше беседовать))) и вы станете первым человеком, которому этот БАД реально принёс пользу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишите ещё, а мы с вами будем дальше беседовать)))

В нашем разговоре смысла нет, я вообще не понимаю зачем увязла в этих объяснениях. Вам всего доброго, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, причина болезни большое количество людей на отдыхе. Не все здоровы, сморкатся, плюют в море и не только. На детских площадках куча детей. В отелях контакт ещё ближе, особенно шведский стол. Вирусы и распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего все же бактерии.

Что касается профилактики - каждый рассказывает о лично позитивном опыте :) А разным людям помогает разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги сын на отдыхе ветрянкой заболел, приехали дня два, наверное, побыли и он заболел. Они зеленкой не мазались, мазались бесцветным Поксклином и благополучно гуляли, заражали всех остальных))) За 5 дней ребенок поправился, новые высыпания не появлялись и они еще 7 дней нормально отдыхали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном все беды в бассейнах :huh: многие сидят именно там и на маленьких объемах квадратных метров.. микробы только кишат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...