Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Медики форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Дечаты,вот подскажите.Закончила мед колледж в 2007 году.Проработала год и в 2 дикрета ушла.С последующим увольнением (бфыли проблемы)Диплом ещё не просроченный.А вот сертификат специалиста конечно уже просрочен.Пришла устраиваться в мед учреждение на работу.А мне там мол мы вас вообще взять не можем,вот был бы у вас хоть какой сертификат мы б вас на учёбй послали и всё ладом,а так нет.Учитесь вы зпа свои денежки,а потом уж приходите.Мне кажется мне проехались по ушам,диплом то годен.Отучите и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дечаты,вот подскажите.Закончила мед колледж в 2007 году.Проработала год и в 2 дикрета ушла.С последующим увольнением (бфыли проблемы)Диплом ещё не просроченный.А вот сертификат специалиста конечно уже просрочен.Пришла устраиваться в мед учреждение на работу.А мне там мол мы вас вообще взять не можем,вот был бы у вас хоть какой сертификат мы б вас на учёбй послали и всё ладом,а так нет.Учитесь вы зпа свои денежки,а потом уж приходите.Мне кажется мне проехались по ушам,диплом то годен.Отучите и вперёд.

 

Не проехались. Только с сертификатом принимают. Но бывают исключения. Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проехались. Только с сертификатом принимают. Но бывают исключения. Ищите.

Это копец конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это копец конечно.

 

ну, таков закон. Но работодатель может в некоторых случаях сертифицировать вас за счет бюджетных средств, но скорее всего вы должны будете подписать ученический договор, в котором одним из условий будет ваше обязательство отработать определенное время в данном учреждении. Сроки разные: и 2, и 5 лет. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, таков закон. Но работодатель может в некоторых случаях сертифицировать вас за счет бюджетных средств, но скорее всего вы должны будете подписать ученический договор, в котором одним из условий будет ваше обязательство отработать определенное время в данном учреждении. Сроки разные: и 2, и 5 лет. Как повезет.

Без сертификата предлагают идти работать туда куда не хочу.Походу придётся за свои кровные учиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дечаты,вот подскажите.Закончила мед колледж в 2007 году.Проработала год и в 2 дикрета ушла.С последующим увольнением (бфыли проблемы)Диплом ещё не просроченный.А вот сертификат специалиста конечно уже просрочен.Пришла устраиваться в мед учреждение на работу.А мне там мол мы вас вообще взять не можем,вот был бы у вас хоть какой сертификат мы б вас на учёбй послали и всё ладом,а так нет.Учитесь вы зпа свои денежки,а потом уж приходите.Мне кажется мне проехались по ушам,диплом то годен.Отучите и вперёд.
Всё правильно вам сказали. Я так же из первого декрета вышла. Устроилась в частную клинику, заработала денег и отучилась. Сейчас тоже уже сертификат просрочен, но т.к. числюсь в гос.учреждении, обучение уже от работы проходить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дечаты,вот подскажите.Закончила мед колледж в 2007 году.Проработала год и в 2 дикрета ушла.С последующим увольнением (бфыли проблемы)Диплом ещё не просроченный.А вот сертификат специалиста конечно уже просрочен.Пришла устраиваться в мед учреждение на работу.А мне там мол мы вас вообще взять не можем,вот был бы у вас хоть какой сертификат мы б вас на учёбй послали и всё ладом,а так нет.Учитесь вы зпа свои денежки,а потом уж приходите.Мне кажется мне проехались по ушам,диплом то годен.Отучите и вперёд.

Идите в центр занятости. Если согласитесь на вакансию, которая у них есть, то должны они Вас учиться отправить. А так сами. Со следующего года и те, кто уже работает, за деньги учиться будут. Где-то работодатель Вам деньги вернет, а где-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в центр занятости. Если согласитесь на вакансию, которая у них есть, то должны они Вас учиться отправить. А так сами. Со следующего года и те, кто уже работает, за деньги учиться будут. Где-то работодатель Вам деньги вернет, а где-то и нет.

Вот жесть то.Пусть тогда зарплаты делают соответственные.А пр центр занятости спасибо.Выдвинусь туда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в центр занятости. Если согласитесь на вакансию, которая у них есть, то должны они Вас учиться отправить. А так сами. Со следующего года и те, кто уже работает, за деньги учиться будут. Где-то работодатель Вам деньги вернет, а где-то и нет.
Центр занятости не будет учить. У них нет договора с мед.кафедрами.

Но узнать, конечно, стоит. Мало ли, может ситуация сейчас изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр занятости не будет учить. У них нет договора с мед.кафедрами.

Но узнать, конечно, стоит. Мало ли, может ситуация сейчас изменилась.

Может и не будет. Года 2 назад моя знакомая так училась. Хотя, опять же, была какая-то программа для мам в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дечаты,вот подскажите.Закончила мед колледж в 2007 году.Проработала год и в 2 дикрета ушла.С последующим увольнением (бфыли проблемы)Диплом ещё не просроченный.А вот сертификат специалиста конечно уже просрочен.Пришла устраиваться в мед учреждение на работу.А мне там мол мы вас вообще взять не можем,вот был бы у вас хоть какой сертификат мы б вас на учёбй послали и всё ладом,а так нет.Учитесь вы зпа свои денежки,а потом уж приходите.Мне кажется мне проехались по ушам,диплом то годен.Отучите и вперёд.

 

У меня такая же ситуёвина (почитайте на предыдещуй страничке). отучилась за свой счет на сертификат и удостоверение, на проц. м/с. Все вместе вышло 6 с небольшим тыщ. Училась в феврале, во 2 колледже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в центр занятости. Если согласитесь на вакансию, которая у них есть, то должны они Вас учиться отправить. А так сами. Со следующего года и те, кто уже работает, за деньги учиться будут. Где-то работодатель Вам деньги вернет, а где-то и нет.

 

Пройдено. Ничем в центре занятости не помогут. Мне сказали, т.к доки просрочены, то по профилю мы вас послать не может. Пошла в центре к главной, она мне сказала, что медиков мы не учим, слишком дорого и предложили мне пойти на курсы о другим специальностям. Я отказалась и отучилась сама.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пройдено. Ничем в центре занятости не помогут. Мне сказали, т.к доки просрочены, то по профилю мы вас послать не может. Пошла в центре к главной, она мне сказала, что медиков мы не учим, слишком дорого и предложили мне пойти на курсы о другим специальностям. Я отказалась и отучилась сама.

Дааа...! Как у нас в стране все ооочень быстро меняется. И все в худшую сторону. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа...! Как у нас в стране все ооочень быстро меняется. И все в худшую сторону. :klizma:

Как будто диплома вообще и нет)Типа года колледжа нам вообще ничего не дали((((((((((((А вот сертификат-он золотой((((((((((Конечно...училась то я бесплатно,а за сертификат денежек можно срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у вас хоть стоит отучиться по приемлемой цене. Доктора в Влг платят минимум 22 тыс. Никому не надобно нас учить, все сами. Поэтому не бегай, не ищи - сходи за свой счет получи сертификат и никому ничего не будешь должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы узнать, есть ли кто то здесь на форуме по специальности акушерское дело, у кого перерыв в трудовом стаже составляет больше 7 лет? В нашем медицинском колледже, мне объяснили, что получить курс первичной переподготовки в Волгограде нет возможности, т.к.у нас нет программы по специальности акушерское дело. И на медсестру они тоже не переучивают, т.к. диплом Акушерское дело. Ехать учиться нужно в Москву, либо в Самару.

В Москве я нашла Высшую школу медицины(точнее мне её посоветовали), сегодня туда позвонила. Они мне сказали, что у них есть программа по профессиональной переподготовки, но только сестренское дело. И они могут переучить с акушерки на медсестру. Т.к. у меня нет возможности поехать учиться в Москву, у них есть возможность прислать преподавателей к нам, но нужно, чтобы собралось хотя бы 10 человек обучающихся. Стоимость курса примерно 45 тыс.руб. В эту стоимость входить ещё и сертификат.

Если у кого то похожая ситация, как у меня давайте вместе собирёмся!

Просто в нашем колледже категорически сказали, что с акшерки на медсестру переучиться я не могу, пока не подтвержу диплом(т.е. первичка). А подтвердить я не могу, т.к. нет программы для акушерок.

В общем, девчёнки может кто то сталкивался с подобной проблемой, напишите пожалуйста. Может есть ещё и другие выходы!?

Изменено пользователем ksenian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы узнать, есть ли кто то здесь на форуме по специальности акушерское дело, у кого перерыв в трудовом стаже составляет больше 7 лет? В нашем медицинском колледже, мне объяснили, что получить курс первичной переподготовки в Волгограде нет возможности, т.к.у нас нет программы по специальности акушерское дело. И на медсестру они тоже не переучивают, т.к. диплом Акушерское дело. Ехать учиться нужно в Москву, либо в Самару.

В Москве я нашла Высшую школу медицины(точнее мне её посоветовали), сегодня туда позвонила. Они мне сказали, что у них есть программа по профессиональной переподготовки, но только сестренское дело. И они могут переучить с акушерки на медсестру. Т.к. у меня нет возможности поехать учиться в Москву, у них есть возможность прислать преподавателей к нам, но нужно, чтобы собралось хотя бы 10 человек обучающихся. Стоимость курса примерно 45 тыс.руб. В эту стоимость входить ещё и сертификат.

Если у кого то похожая ситация, как у меня давайте вместе собирёмся!

Просто в нашем колледже категорически сказали, что с акшерки на медсестру переучиться я не могу, пока не подтвержу диплом(т.е. первичка). А подтвердить я не могу, т.к. нет программы для акушерок.

В общем, девчёнки может кто то сталкивался с подобной проблемой, напишите пожалуйста. Может есть ещё и другие выходы!?

У меня был акушерский диплом. Работала м/с. Уволилась в 2009 году и с тех пор не работала. В этом году отучилась за свой счет на сестринское дело процедурные медсестры. обучение обошлось в 6 с чем-то тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, Я не работала в медицине с 2002г. Перерыв 12лет. А где вы выучились?

Летом я написала в нашем колледже на СХИ заявление на подтверждение диплома. В сентябре звонила, сказали что желающие есть, но нет программы. Я сама в шоке, что не могу подтвердить диплом. Совсем не думала, что столкнусь с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, Я не работала в медицине с 2002г. Перерыв 12лет. А где вы выучились?

Летом я написала в нашем колледже на СХИ заявление на подтверждение диплома. В сентябре звонила, сказали что желающие есть, но нет программы. Я сама в шоке, что не могу подтвердить диплом. Совсем не думала, что столкнусь с такой проблемой.

на схи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обстоят дела с реорганизациями в ваших медучреждениях? Ощущение что все с ума посходили-объединяют повально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обстоят дела с реорганизациями в ваших медучреждениях? Ощущение что все с ума посходили-объединяют повально!

именно так и обстоит.) Все сошли с ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже сказала чокнулись, свихнулись и т.п. Это ужас что творится!!!!! Я к-лабораториям-отношусь, аж плакать хочется от того что делают. Куда, куда идти врачам, лаборантам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот в декрете и ничего не знаю.. А что происходит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу вот в декрете и ничего не знаю.. А что происходит то?

 

 

реорагнизация мед.учреждений....объединяют.

у нас в районе уже объединили детские пол-ки и объединяют взрослые. А еще хотят что-то "слепить" из 1 гор.б-цы и роддома №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки объединяют.((( А мне пару месяцев назад заведующая сказала, что это всё слухи.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие структуры реорганизуют известно?

Или все с чем-то объединяются? В интернете не нашла конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки объединяют.((( А мне пару месяцев назад заведующая сказала, что это всё слухи.(((

да прям слухи.... есть конкретные планы слияния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Если есть среди Вас медсестры детских поликлиник- прошу откликнуться или в личку или по тел. 8 937-740-71-10. Я из социологической компании - сейчас у нас проходит опрос медсестер по онлайн ссылке за денежное вознаграждение в размере 400 руб. Подробности по телефону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да прям слухи.... есть конкретные планы слияния...
Марин, я ж не знаю. Я в глубочайшем декрете.))) Нашу б-цу с 7-ой, были слухи(?), объединять собираются. Спросила у заведующей, она рукой махнула со словами, мол уже лет 10 собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как в городе, а у нас в райцентре сократили роддом, из 40 человек сотрудников осталось 14. Убрали один этаж из двух этажей детского отделения. Опять же людей сократили.

Про участковые больницы и ФАПы я вообще молчу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что в Ворошиловском объединяют 6-ую и 4-ую поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а что с зарплатами, у нас ужас-ужас, шеф говорит, что ему не выгодно нам оплачивать больше ставки, а в январе уже только по дежурствам получается 1,5 ставки, а еще плюсом дневная ставка, и того уже 2,5, все до минимума урежет. так обидно, раньше всегда ждали янвапрь, т.к получалась самая большая зарплата в году, а теперь.. что то прям руки опускаются, так все надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, У нас дополнительное соглашение к трудовому договору составили. Оклад 12500. Плюс процент от платныx услуг и надбавка за стаж и категорию. Что выйдет в итоге, будет ясно в феврале. Но для оптимизма поводов нет, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надбавки за стаж и категорию уменьшаются в процентах. Цифры не помню, помню что стаж теперь будет до 2-х лет и больше 2х лет, за категорию тоже меньше. Короче, больше будут получать те, кто недавно работает. Опытные пересчитал свои зарплаты, говорят то на то и выходит. Оклад да, 12500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у нас тоже кто сидит так сказать на ставку, посчитали вроде не теряют, но вот такие как я,у которых в месяц может быть 2-2,5 ставки за счет дежурств главному платить не выгодно, а у нас таких много. Им сверху дали укозюльку, не выходить за пределы энной суммы, получается не выгодно вообще дежурить, т.е если ты брал раньше кучу дежурств, что бы хоть что то получить, теперь получается эту кучу оплатят по минимуму, и на фиг тогда это надо. С другой стороны, работать то не кому, поэтому и приходится дежурить много, а в итоге получишь три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дайте совет как быть, моя мама уже более 15 лет не работает по специальности (детская мед.сестра), в связи с увольнением, решила попробовать работать по проф-ии, а с чего начать не знает. Нужно ли ей вновь обучаться и повышать квалификацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила наш мед в 2013 году "лечебное дело", далее 2 интернатуры "анестезиология и реаниматология" и "неонатология".

Изменено пользователем Virona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...