Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Часто стало болеть по коленом. Начинаю хромать, больно наступать. Потом также резко проходит. Однажды дорогу переходила, и прямо посередине дороги началось. Еле доплелась, светофор уже покраснел, машины занервничали. Честно, было страшно. Что это может быть? К какому врачу идти, посоветуйте. Терапевт только отмахнулась, сказала ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ортопеду идите, к травматологу, на худой случай - к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время у мужа такая же проблема. Давно беспокоила, а десять дней назад буквально накрыла острая боль под коленом, что передвигаться смог только на костылях. Травматолог в травмпункте написал артроз коленного сустава, рентгенолог после снимка тоже самое, что скажет участковый терапевт пока не знаем, ведь по новой системе в поликлинике к участковому записывают через 10-14дней после начала болезни. Но мануальный терапевт в частной клинике не увидел на снимке больного сустава, а стал лечить спазм мышц и после первой процедуры наступило значительное облегчение. Клинику и доктора озвучу в личке, если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время у мужа такая же проблема. Давно беспокоила, а десять дней назад буквально накрыла острая боль под коленом, что передвигаться смог только на костылях. Травматолог в травмпункте написал артроз коленного сустава, рентгенолог после снимка тоже самое, что скажет участковый терапевт пока не знаем, ведь по новой системе в поликлинике к участковому записывают через 10-14дней после начала болезни. Но мануальный терапевт в частной клинике не увидел на снимке больного сустава, а стал лечить спазм мышц и после первой процедуры наступило значительное облегчение. Клинику и доктора озвучу в личке, если нужно

Да, пожалуйста, напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне напишите, пожалуйста. Я делала курс массажа, стаговилось легче. Но у меня сухой сустав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я сталкивалась с этим, то обращаются к терапевту-ревматологу по поводу болей в суставах. Затем, тот назначает рентген и узи этих суставов. Затем лечение.

Правда я не хожу уже более 10 в поликлиники гос., только в частные. Там и весь спектр услуг тут же а не по талонам, и врачи не отмахиваются. Даже когда с деньгами бывало не очень все равно на здоровье не экономлю.

 

К остеопатам и пр. не обращалась и не стану ни за что обращаться. Во многих случаях массаж нельзя делать, хотя и облегчает, но причину не устраняет а только маскирует. лучше сначала хорошо обследоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время у мужа такая же проблема. Давно беспокоила, а десять дней назад буквально накрыла острая боль под коленом, что передвигаться смог только на костылях. Травматолог в травмпункте написал артроз коленного сустава,

А МРТ делали? Мне боли в ноге лечили по-разному, но только МРТ показало настоявшую причину. Тогда и лечение сменили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А МРТ делали? Мне боли в ноге лечили по-разному, но только МРТ показало настоявшую причину. Тогда и лечение сменили.

Не делали.

Мануальный терапевт -вертебролог посмотрел на рентген снимок только после осмотра. Сказал,что так положено.

Муж пришел на костылях, а сейчас уже может ходить даже без трости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда болят колени можно обезболить гелем амелотекс, его втирают 2 раза в сутки. У меня так мама спасается, когда у нее на погоду суставы болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы сильно колено болело, прям хруст был и боль. Сделала рентген, мрт, там проблем куча. Пункцию предложили, она отказалась, так как ей одна знакомая врач сказала, не вздумай лезть в колено. И маме сказала как лечиться, точнее поддерживать колено. Как только обострение, мазать быструмгелем, на следующий день согревающей мазью, так чередовать. Каждый день, когда нет воспаления, ходить на коленях по войлоку (мама сшила специальный коврик). Самомассаж коленей, не переохлаждать ноги, не мыться в горячей воде. Вот уже год почти, ттт не было воспалений, щелчки минимализировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже быструмгель нравится, я им ноги мажу, колено, икры у меня после треньки бывает что сильно они болят. Помажу и спать, утром почти как огурчик, вечером снова мажу и так три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится не болеть, но не болеть получается все хуже. И я никак не могу разгадать загадку, как можно не болеть. Уже по самые уши зарюхалась в ПП, делаю зарядку, гуляю, сплю, но все равно, то там, то тут. Предполагаю, что и колени у меня с возрастом будут болеть, как у бабушки и мамы, как этого избежать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжать делать то, что делаете, питаться, вести активный образ жизни, зарядка. И не грустить раньше времени. Не запускать болезни, не давать им переходить в хроническую форму, вовремя лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит увлекаться разогревающими мазями,это может привести к обострению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может что то с суставной жидкостью. Но в любом случае к хирургу на узи сходите. Я пошла с коленями, боли адские, к вечеру вообще ходить не могла, проверил, а у меня мало суставной жидкости, прописал уколы с хондроитином и бальзам окопник 911. Месяц колола уколы, растиралась. Бальзам снимает воспаление согревает и успокаивает. А вот Хондраитин основное вещество внутрисуставной жидкости, участвует в построении вещества хрящевой ткани, играет роль смазки суставной поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока мазь тоже помогает, а вот у мамы стадия более запущенная, говорит вообще не видит толку от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазь при артрозе это как вспомогательное лечение, но не основное. Пока не начался ощутимый эффект от пиаскледина, я тоже мазью пользовалась, но это недели полторы, потом надобность пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ВлаДушкаа сказал:

От артроза же нет лечение, любое средство будет только маскировать боль и максимум снимать отек.

Я тоже так раньше думала, но не все препараты так действуют. Мне артролог когда назначил пиаскледин, то сразу сказал, что первое время понадобится еще крем или мазь, потом пойдет восстановление суставов и действия одного пиаскледина хватать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он защищает и восстанавливает, но не думайте, что до состояния как у ребенка, нет, время вспять не повернуть. Но тем не менее, такого результата ни одни таблетки и даже уколы не дадут, когда болезнь не прогрессирует, колени не болят, не воспаляются и не беспокоят.

Изменено пользователем Markysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.10.2018 в 13:16, Лилия123 сказал:

с коленями не шутят, идите к врачу

Правильно, при проблемах с суставами надо к ортопеду обращаться, а он, возможно, еще и к ревматологу направит. А чтобы снять боль, можно пользоваться мазью Нафтадерм. Если нанести ее под пленку и укутать сустав теплой тканью, то боль постепенно стихает. Я именно так спасаюсь, если колено болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад у меня тоже начало колено болеть. Пронизывающая резкая боль. Но, к врачам я не ходок вообще. Разговорилась со знакомой, у нее тоже с коленом проблема была. Ей врач назначил мазать меновазином, бандаж и пить Нимесулид (2 раза в день по таблетке, 10 дней). Решила и я попробовать. Год меня колено беспокоило. Но, недавно пришлось переть две тяжелые сумки (26 кг) на 5 этаж. На следующей день снова колено заболело, еще сильнее, чем год назад. Я опять так же пролечилась. Сделала вывод, что тяжелое мне вообще нельзя таскать. ((( Но, увы, деваться некуда. 

Всем здоровья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...