Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МаЛиНа_vlg

Третьи роды с перерывом в 10 лет

Рекомендованные сообщения

Беременность протекала отлично :puz_s: , работала до последнего дня.💻🖨С 37 недель уже ждала, что вот-вот начнется, так как и в первый и во второй раз в 37 недель и были роды. Но доченька не торопилась🤔. Ехать рожать я собиралась со схватками, но вот уже прошли все ПДР и почти в 41 неделю было решено ехать в роддом. Как же мне было страшно!))) Именно третьих родов я боялась больше всего, первый раз я просто не знала что меня ждет (а это было жесть😞), а вторые как мне все говорили будут легче (ну-ну, тоже жесть, но чуть быстрее). Надо говорить что мне рассказывали окружающие про ожидающие меня третьи роды?)))" родишь и не заметишь", " выплюнишь"😂. Но я-то знала, что меня ждет😁, это и пугало😲, тем более прошло почти 10 лет. Страх меня не покидал, неужели как в первый раз? Я же этого не переживу!😮 Пишу, значит пережила😁. Ну вот и приехала я в роддом вечером 18.07 как мне и сказали заранее, чтобы утром успеть сделать УЗИ. Заполнение кучи бумаг пройдено (удивил вопрос об образовании😄 мне кажется вряд ли она как-то влияет на процесс родов))), все замеры сделаны. Осмотр, и мне говорят, всё готово!, открытие 2 см, хм... У меня даже живот не тянет. Обрадовалась, думаю вот оно, про то что мне рассказывали " рожу и не замечу"😂 (наивная). Проводили в дородовое отделение. Палата на 5 девочек (большая), я была в ней 4-ая. Девчонки весёлые, все перед родами. Кое-как я пережила эту ночь, бессонница последние две недели. Утро, узи - Ура! С малышкой всё хорошо, сказали небольшое обвитие, но это норма, приблизительный вес 3700😮 как 3700? Как я ее рожу?😯, я мальчишек то еле-еле, они были всего по 3кг. Зашёл врач сообщил, что ждёт на осмотр. Смотрели трое, да так весело😂 что-то шутили, пока я пыталась уползти с этого кресла😤😩( открытие 2,5 см). Спросили, завтра рожать пойдёшь?? Или выбирай дату. Завтра? Да конечно пойду, 20 круглое число, понравилось)). Улыбаясь поплелась в палату, вскоре начало прихватывать живот, да так частенько через 5-6 минут. Нуууу думаю, мы так не договаривались, планы уже на завтра😁. С испугу видимо, отпустило. Вечером акушерка позвала на очистительную процедуру)). Мне не очень повезло, горячую воду в роддоме отключили и не включали на протяжении всего моего пребывания там, ведерко с горячей водой и ковшик😂 5 звёзд☆ не правда ли?😂. Роды, то есть прокол пузыря, назначены на 6:00 утра, было сказано, что разбудят в 5:30. Из-за переживаний поспать как-то не очень получилось. Утро 20.07, день Х 😁. В этот день назначили роды и моей соседки по палате мы проснулись, кое-как натянули на себя эротичные чулки (компрессионные) в + 40 С то😁🌞. Сидим ждем, шутим, улыбаемся. Пришла акушерка и отвела нас в родзалы. Только я переоделась в казенную сорочку, как пришёл врач. - 6:00 утра, начнём, давай на кресло. Я кое-как на него вскарабкалась, он долго долго ковырял спец крючком, и вот потекла тёплая водичка. Ждем схваток, сказал он. Долго ждать не пришлось, через 15 минут пришла первая схватка, да такая, что я испугалась, целая минута 😲 блииин, ну не так же сразу... Первые 2 часа схватки были нерегулярные (схватка считалка в помощь), то через 10, то через 5 минут. Тут меня решили подключить к КТГ. Ходить больше нельзя, только лежать. Каждые 10 минут меня скручивало, ещё терпимо, дышала.10:00 зашел врач,- ну что тут у тебя?, давай посмотрим. Открытие 4 см. Как 4???😞 я думала хотя бы 8. Тонко намекаю, что неплохо было бы сделать анестезию, так как скоро я начну орать😁😈, кивнув он быстро удалился. И тут, видимо после осмотра, началооось. Каждые 3 минуты по 1,5 мин., я ещё дышу😤, но уже постанываю.12:00 схватки каждые 2 минуты также по 1,5 мин, то есть на отдых всего 30 секунд😔. Через стон пробовала поорать, стало больнее, решила что в этот раз кричать - это не моё.)) Опять врач, осмотр, вердикт 7 см. КТГ в норме, малышка в порядке😊. Злостно глянув на врача😠, я потребовала (звучало как приказ😁) обезбольте меня! Я больше не выдержу!😩 Да - да, ответил он, и сказал, дыши, как будто вдыхаешь запах цветов. Каких блин цветов, эпидуралку мне😡! Уходя прошептал, да-да обезболим. Лежу в предвкушении😊, жду анестезиолога))) сейчас думаю полегчает😎. Терпеть боль уже не могу, дышать уже не получается. И тут заходит акушерка со шприцом. Что это? Где анестезиолог? Я была такая злая в тот момент😠, сразу поняла, что меня обманули)). - это Ношпа, врач назначил обезболить, испуганно ответила она. Какая нафиг но-шпа, я эпидуралку хочу!!! Обиженная, обманутая, я сняла с себя датчики КТГ, потому что лёжа переносить это я больше не могла. На меня из-за этого ругалась акушерка, но я наотрез отказалась снова их надевать. Началась агония😵😢, я слабо соображала что происходит вокруг. Держась за перила кровати, я думала только о том, когда же это всё закончится. И тут я почувствовала, что меня тужит, рядом никого. Кричу акушерке, та неспешно подходит, приговаривая " ты тут не одна", смотрит, и говорит, рано! Уходит. А меня то тужит всё сильнее, пытаюсь продышать и вдруг, чувствую ребёнок как будто провалился ниже (видимо головка встала в родовые пути). Опять кричу, прибегает акушерка, смотрит, кричит рожаем! Бегом на кресло! Я взлетела на него как-будто и не беременная))). Прибежали ещё двое врачей и началось...Одна, вторая, третья потуга, кричат на меня " сильнее, давай". Не дотянула, где-то на середине головка застряла, а схватка закончилась. Слышу, только не тужься, а то порвешься, ждем следующую схватку. У меня там всё горит. Начинается схватка, давай тужься со всей силы. Да нет у меня больше сил. Вот, вот головка, смотри волосатенькая. Фух облегчение😥. Давай еще разок потужимся. На следующей потуге она появилась целиком.13:15 раздался детский Крик😍. Ее положили мне на живот и она сразу притихла😊😍. Несколько минут мы лежали и любовались друг другом. Меня накрыла эйфория, никакой боли, только я и мой комочек счастья рядом💞. Вся сморщенная, опухшая, но какая же красивая😍!!! Чикнув пуповину, дочку унесли на процедуры. Давай еще потужимся, сказал врач, и ооп, вышел послед. Осмотрев меня, сообщили, разрывов нет, всё в порядке. И как только я перебралась на кровать, принесли её👼! Мою дочь! 3440 гр. 53 см, здорова! Слёзы счастья.💖 Обнявшись мы так и пролежали там ещё 3 часа. Я не могла налюбоваться на мою красавицу, а она тихонько причмокивала. Вот мы и встретились!👼😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, от всей души поздравляю! Пускай доченька растёт красивой, здоровой и счастливой!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...