Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marseille

Стоматолог детский.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Волгомамы! Мы были на консультации у трёх специалистов. И мнения расходятся. Очень прошу написать или опыт. Или рекомендации детского стоматолога. Ребенку два года пришеечный кариес передних зубов.и дырка на широком зубе-4 Первый врач Рождественская Н.В. ее решение коронки металлические на передние 4 зуба. И на широком зубе (4)лечение с анастезией ТК. Мнение пульпит.

Второе мнение клиника лазурь Потапова Виктория Вадимовна. Лечение под наркозом ТК. Передние пульпит??!! Широкий зуб 4, вариант попробовать под седацией без анастезии ТК не пульпит. Я от наркоза пока отказалась ( для лечения 4 передних)попросила попробовать лечение каждого зубика лучше с седацией. Смутило что без рентгена сказали что пульпит передних зубов и отзубов останутся только пенечки хотя в основном здоровая ткань только между десной и зубом пришеечный кариес. Хочу максимально сохранить размеры зубов.

И третье мнение профф стоматол. Кафедры на 7 гвардейской Маслак Елена Ефимовна лечение вручную счищение пораженной ткани и замазывание пломбой( не знаю как правильно написать, суть в том что будет откалываться и так постоянно ходить и счищать и замазыватьчуть ли не раз в месяц) смутили крики дрр детей, нереальная очередь, 1,5 часа ребенок утомился было тяжело. И можно ли тщательно так вычистить не здоровую ткань???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была похожая ситуация- в 1,8 обнаружили кариес на передних верхних(позже и на нижних). Нам предложили похожий третий вариант, но сверлили и чистили машинкой и " лепили" зубки из пломбировочного материала( самого дорогого), хватало на месяца 2- 4....И нервы удаляли и каналы в этих " остатках" пломбировали(((Хотя многие недоумевали- что там пломбировать, если зубов как таковых нет((( все делали с уколами...

Нервов, слез ( а уж денег((( не сосчитать......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, самое адекватное решение профессора кафедры детского возраста(?). Всё-таки научно-практическая основа терапии, а не коммерческая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь - детский стоматолог. Могу дать ее телефон в личку, она вам по телефону все расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но меня повело в коммерческие понятно что-то более современные технологии, оборудование, отсутствие очереди. Также читала рекомендации. Очень жду отзывы. Рождественская направила нас туда или в Ольга только из за наличия там седации. Старшего ребенка уже много лет у нее наблюдала, ну лет пять и была довольна. Не вылетала ни одна пломба поставленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была похожая проблема с передними зубами. Зубов практически не было, одни пеньки.

 

Врач Осокина Анастасия Сергеевна ("Ольга" на Комсомольской) вылечила их нам (лечились с закисью азота) и сделала восстановление - без коронок, без штифтов, просто "вылепила" нам новые зубы. На вид 100% как обычные, вообще не видно разницы. Нельзя откусывать жёсткое, грызть яблоки. Но жить не мешает. Первое время раза 2-3 сходили на коррекцию, т.к. ребёнок всё время трогал зубы языком с непривычки, ковырял пальцами. Коррекция была бесплатная. И вот с последней коррекции уже полгода ходим с ними, всё идеально.

 

Если хотите, напишите в личку, я вам пришлю фото наших зубов до и после. Цену тоже напишу. Недёшево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в любом случае на консультацию к Осокиной. Жалею ,что не попали к ней раньше. Тоже с 2 лет мучались с зубами. Лечились в Джулии, на 7 Гвардейской, в Лазури. В Джулии нам их посеребрили - самая бестолковая процедура, которая никак не помогает ,а только уродует зубы. На 7 Гвардейской он орал как резаный, держали втроём, в итоге через два месяца опять на тех же местах были кариесы, потому что вырывающемуся ребёнку нереально качественно полечить. В Лазури не очень понравились врачи и цены. В Ольге закись дешевле, плюс Анастасия Сергеевна очень понравилась как специалист. Как попали к ней, с тех пор проблем не знаем. За полгода ни одного нового кариеса - у нас так впервые за всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY как я вам благодарна за рекомендации. Я записалась к ней на прием . Спасибо. Напишите в личку или воцап спасибо!!!!!!!

Изменено пользователем Marseille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY как я вам благодарна за рекомендации. Я записалась к ней на прием . Спасибо. Напишите в личку или воцап ... спасибо!!!!!!!

 

да не за что, вот бы мне кто её посоветовал 3 года назад...

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY как я вам благодарна за рекомендации. Я записалась к ней на прием . Спасибо. Напишите в личку или воцап ... спасибо!!!!!!!

 

скинула в вайбер фото и цены)

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скинула в вайбер фото и цены)

 

Ксения, доброе утро, а можно мне тоже цены, тел +79два72587три64, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Ольгу к Ивановой Ольге Александровне, очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, доброе утро, а можно мне тоже цены, тел *****, спасибо.

 

Здравствуйте, отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю тему) Может кто из недавнего опыта сможет посоветовать стоматолога для ребенка 4лет) Пойдем первый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз обновлю тему)

Работала лет пять назад с стоматологии "Ольга" - Зубко Елена Юрьевна - детский стоматолог.

Может кто подскажет где её сейчас искать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...