Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Волгоград против перехода на местное время

Хотели бы вы перейти обратно на Московское время?  

236 пользователей проголосовало

1. 1. ????????..

• ??,?????(?) ?? ??????? ?? ?????????? ?????
      63
    • ???,???? ?????????? ??????? ????? (+1??? ?? ???)
      99
    • ?????(?) ?? ?????????? ??????? ????? ?????? ? ??????
      65
    • ??? ??? ????? ?? ??????? ???????? ????? ? ???????.
      9

Рекомендованные сообщения

Ну теперь будет вам в 4.30 рассвет, намного легче жить станет? Намного дольше поспите? А в 20.30 и так все будут включать тв и освещение. Плюс еще сплиты будут работать дольше, потому что жара начнет спадать на час позже

Поделиться сообщением

Если мы здесь не сидим в теме, а за нас отдувается один чел, это не значит что нас мало.

-за время с ноября по январь сегодня, не увидела ни одного гуляющего ребенка, как одного, так и с мамой,вечером в 17ч 18 ч 19час

В 18час город вымирает, ни одного встречного прохожего по коммунистической за три месяца.

- В 19-20час по пр. Ленина вообще страшно идти одной

Во дворах тоже тишина.

Мы же перевели стрелки …..,Чтож не гуляют зимой то.

-за время с ноября по январь, я заплатила за лЯктричество в 1,5раза больше (((за квартиру

-за нежилое помещение я заплатила в 2раза больше ((( за лЯктричество

Сколько заплатили муниципальные учреждения еще скажут, какой перерасход электричества произошел.

-Т.е с октября приучали ложиться спать в 10час, что б выспаться

С мая начнем приучаться ложиться спать при свете в 10час, чтоб тоже выспаться)))

Летом дети в отпуске –каникулы и более 80% не в Волгограде

- зачем лишний час для прогулки, чтоб с ними взрослые гуляли до 23час и утром не выспавшись, шли на работу.))))

Какая жертва 1час гулять до 23час, чтоб придти домой в 12час, поужинать. И в 1час ночи лечь спать.

Шикарное расписание ЗОЖ

И поспать 6 часов, идти на работу к 8 часам. И спать на работе)))

Вот практически все мои мысли сформулировала. Я за сезонный перевод и против местного времени. Я несколько лет мучалась с вечнозимним. Теперь вот с местным. Не понимаю, зачем дети идут в школу по темноте сонные сидят до конца первого урока. О какой успеваемости и усвояемости может идти речь? Как это аукается вообще на общем функционировании организма не задумывались, на гормональной системе? Откуда потом лишний вес берется в том числе?

Пугают честно говоря люди, которые рады, если к местному добавится ещё сезонный перевод и будет летом до 11 светло! Зачем? Зачем гулять летом до 11?

Поделиться сообщением

Зачем гулять летом до 11?

Затем, что это нормально.

Было у нас, в нашей юности.

И у наших детей должно быть.

Поделиться сообщением

Затем, что это нормально.

Было у нас, в нашей юности.

И у наших детей должно быть.

Нормально в это время детям уже спать, а не по улице шататься. Если до 11 гулять, когда ужинать, купаться? После полуночи уже?

Поделиться сообщением

Нормально, что в Волгограде летом темнеет в 8, это природой так задумано. А засыпать нужно за два часа до полуночи, чтобы полноценно высыпаться, это вам любой врач скажет. В нашей юности было много того, чего сейчас нет - это вообще не критерий

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением

Нормально в это время детям уже спать, а не по улице шататься. Если до 11 гулять, когда ужинать, купаться? После полуночи уже?

Да)

Я еще страшнее скажу: иногда можно не ужинать и не купаться))))

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением

Да)

Я еще страшнее скажу: иногда можно не ужинать и не купаться))))

Это нездОрово. И нездорОво.

Именно в детстве закладываются здоровые привычки. Или не закладываются, кому как повезет.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением

Мне не нравятся четкие правила. Они очень мешают жить. Нормально жить.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что они помогают жить

Вам кажется :)

Да и к тому же, кому помогают - кому мешают)

Поделиться сообщением

Нормально, что в Волгограде летом темнеет в 8, это природой так задумано. А засыпать нужно за два часа до полуночи, чтобы полноценно высыпаться, это вам любой врач скажет. В нашей юности было много того, чего сейчас нет - это вообще не критерий

в 10 засыпать??? каким образом?) у меня муж с работы в 9 приходит...

Поделиться сообщением

Про гормоны, биологические ритмы. Мужья могут когда угодно приходить с работы, но гормональная система человека работает по своему расписанию:

С наступлением темноты начинается выработка мелатонина, уже к 21 часам наблюдается его рост. Это сложная биохимическая реакция, которая происходит в эпифизе (шишковидной железы). Днем из аминокислоты триптофана активно образуется гормон серотонин. А ночью под действием особых ферментов, гормон радости превращается в гормон сна. Так, на биохимическом уровне связаны серотонин и мелатонин.

Эти два гормона необходимы для обеспечения жизнедеятельности организма. Вырабатывается мелатонин ночью, приблизительно с 23 до 5 часов синтезируется 70% от суточного количества гормона.

Чтобы не нарушать секрецию мелатонина и сон, отход ко сну рекомендуется не позднее 22 часов. В период после 0 и до 4 часов нужно спать в темном помещении. Если создать абсолютную темноту невозможно, рекомендуют пользоваться специальной маской для глаз, плотно закрывать шторы. При необходимости бодрствовать во время активного синтеза вещества, лучше создать в помещении тусклое освещение.

Влияния света на гормон мелатонин

Мелатонин вырабатывается в темноте. Пагубное влияние освещения на выработку гормона.

Существуют продукты, которые катализируют выработку гормона. Рацион должен содержать продукты, богатые витаминами (особенно группы В), кальцием. Важно сбалансировать употребление сложных углеводов и белков.

Как действует на организм

Нормальная концентрация мелатонина обеспечивает легкое засыпание и полноценный глубокий сон. В зимнее время, в пасмурную погоду, когда количество света недостаточное, гормон оказывает на организм угнетающее действие. Наблюдается вялость, сонливость.

В Европе Фондом продления жизни проводятся клинические испытания с применением мелатонина при лечении рака. Фонд утверждает, что раковые клетки продуцируют химические вещества, состав которых подобен гормонам эпифиза. Если воздействовать на них сочетанием из гормонов щитовидной железы и мелатонина, организм начинает активно вырабатывать клетки для иммунной защиты.

Для лечения депрессий, в качестве профилактики многих психических расстройств достаточно спать или принимать препараты, которые содержат мелатонин. Немаловажно при этом в дневное время бывать на солнце.

Эксперименты на мышах

Эксперимент на мышах, влияния мелатонина

Мыши одного возраста, которым был введен ген рака, были разделены на 2 группы.

Одну часть животных содержали в естественных условиях, группа имела дневное освещение и темноту ночью.

Вторую группу освещали круглые сутки. Спустя время, у подопытных мышей со второй группы стали развиваться злокачественные опухоли. Были проведены исследования разных показателей и было выявлено у них:

ускоренное старение;

избыток инсулина;

атеросклероз;

ожирение;

высокая частота опухолей.

Недостаток и избыток мелатонина

Последствия длительного недостатка мелатонина:

в 17 лет проявляются первичные признаки старения;

в 5 раз увеличивается количество свободных радикалов;

в течение полугода прибавка в весе составляет от 5 до 10 кг;

в 30 лет у женщин наступает климакс;

на 80% увеличивается риск возникновения рака молочной железы.

Причины нехватки гормона сна:

хроническая усталость;

ночная работа;

отечность под глазами;

расстройства сна;

тревожность и раздражительность;

психосоматические патологии;

сосудистые заболевания;

язва желудка;

дерматозы;

шизофрения;

алкоголизм.

Симптомами проявляющегося избытка гормона являются:

усиление сердцебиения;

отсутствие аппетита;

повышение артериального давления;

замедленные реакции;

сокращение лицевых мускулов, подергивания плечами и головой.

Избыток мелатонина вызывает сезонные состояния депрессии.

Анализы и норма мелатонина

Влияния возраста на мелатонин

Суточная норма гормона сна у взрослого человека 30 мкг. Его концентрация к часу ночи в 30 раз выше, чем днем. Для того чтобы обеспечить это количество, необходим восьмичасовой сон. На утро нормальная концентрация гормона – 4-20 пг/мл, ночью – до 150 пг/мл.

Количество мелатонина в организме зависит от возраста:

до 20 лет наблюдается высокий уровень;

до 40 лет – средний;

после 50 – низкий, у пожилых людей снижается до 20% и ниже.

У долгожителей мелатонин не падает

Как правило анализ делают только крупные медицинские учреждения, так как он не входит в число распространенных лабораторных исследований.

Заборы биоматериала делаются через короткие промежутки времени с фиксацией времени суток. Сдача анализа требует специальной подготовки:

за 10-12 часов нельзя употреблять лекарства, алкоголь, чай, кофе;

кровь лучше сдавать на тощий желудок;

для женщин важен день менструального цикла, поэтому предварительно стоит проконсультироваться с гинекологом;

сдать кровь следует до 11 часов;

не желательно перед анализом подвергать организм другим медицинским манипуляциям и процедурам.

Гормон сна мелатонин не накапливаться. Выспаться про запас или компенсировать недостаток сна невозможно. Нарушение природных суточных биоритмов приводит к срыву синтеза вещества, а это вызывает не только бессонницу, но и подвергает развитию заболеваний.

Отсутствие солнечного света запускает естественную выработку мелатонина в организме для сна, нарушая этот процесс, сбиваются важные биологические часы человека.

Цитату не могу оформить с телефона

Поделиться сообщением

Боже, уже и мышей приплели...

Поделиться сообщением

Не знаю, виноваты ли мыши, но заметила по своим знакомым и родственникам: кто вовремя ложится, и спит положенную норму не страдают избыточным весом и повышенным давлением.

Поделиться сообщением

Не знаю, виноваты ли мыши, но заметила по своим знакомым и родственникам: кто вовремя ложится, и спит положенную норму не страдают избыточным весом и повышенным давлением.

С этим трудно спорить. Но что вам мешает вовремя ложиться и спать скоро считаете нужным?

Поделиться сообщением

С этим трудно спорить. Но что вам мешает вовремя ложиться и спать скоро считаете нужным?

Уже писала, темень до 8.30 по утрам не даёт. Спит ещё организм у детей, понимаете? Да и не только у детей, конечно.

Поделиться сообщением

Ну теперь будет вам в 4.30 рассвет, намного легче жить станет? Намного дольше поспите? А в 20.30 и так все будут включать тв и освещение. Плюс еще сплиты будут работать дольше, потому что жара начнет спадать на час позже

Этот перевод бьёт в первую очередь по детям. В садик, в школу детей приходится вести ночью. Утром не должно быть так темно.

Надо писать письма губернатору, в общественную палату, президенту, да куда угодно, чтобы вернули нормальное время. Этот процесс не быстрый, накопится масса писем и как раз два года после референдума пройдёт - можно будет возвращать.

Поделиться сообщением

Так и я говорю, что детям тяжело вставать в сад и в школу, у кого первая смена. Первый урок, начинающийся в полной темноте - это нездорОво и нездОрово. Но любителей местного времени этот аргумент абсолютно не колышит. МНЕ удобно, чтобы темнело на час позже - и хоть трава не расти. П. С. Любому нормальному человек понятно, что четкий распорядок дня, когда человек засыпает и просыпается в одно и то же время, при том засыпает в темноте и проспается по светлу, полезен для организма со всех точек зрения. Особенно это важно для детей. Это просто азы гигиены и физиологии. Но вероятно эти науки уже посланы туда же, куда география с астрономией >( какое мне дело до того, во сколько у кого муж с работы возвращается? У некоторых мужья вообще работают в ночную и что? Давайте теперь часы еще на два часа вперед переведем? Ложиться в 10 спать абсолютно реально, более того, это правильно и здорОво с чисто физиологической точки зрения.

Поделиться сообщением

Лалеска, Вы уже ходили на одиночный пикет?) Или только тут стараетесь?

Вам пофик, во сколько мой муж приходит с работы, мне пофик, что вы почему-то не высыпаетесь. Я вот высыпаюсь почему-то. А уж если я лягу в 10 вечера, то сама в 7-8 проснусь, темно будет,или светло.

Всегда будет кому-то удобно, а кому-то нет... Мне больше было неудобно, когда летом солнце садилось рано.

Я за сезонный перевод стрелок. Было удобно...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением

Сейчас и год назад, и три, и пять - дети одни после 18.00 не гуляют ЗИМОЙ. Холодно, грязь,темно, тренировки, уроки и пр. А вот летом да))) В чем проблема то?

Согласна, что когда то были санки и вечерние гуляния. От слова давно! Сейчас этого нет.

Плохо что перевели осенью. Ну вот дали почву для ругани. Меня вот больше беспокоит подорожание проезда в общ.транспорте, цен на все.

Кого беспокоит, что в центре вечером мало людей вечером и Слава Богу, т.к.с приходом весны и лета житья нет от большого количества людей. Знаете, ночью спать хочу летом, а не слушать под окнами гуляющих. И да берушу, шторы не помогают)))

Особо умных про беруши. Вы их себе вставьте и поспите, много они вам помогут.

Поделиться сообщением

Сейчас и год назад, и три, и пять - дети одни после 18.00 не гуляют ЗИМОЙ. Холодно, грязь,темно, тренировки, уроки и пр. А вот летом да))) В чем проблема то?

Согласна, что когда то были санки и вечерние гуляния. От слова давно! Сейчас этого нет.

Плохо что перевели осенью. Ну вот дали почву для ругани. Меня вот больше беспокоит подорожание проезда в общ.транспорте, цен на все.

Кого беспокоит, что в центре вечером мало людей вечером и Слава Богу, т.к.с приходом весны и лета житья нет от большого количества людей. Знаете, ночью спать хочу летом, а не слушать под окнами гуляющих. И да берушу, шторы не помогают)))

Особо умных про беруши. Вы их себе вставьте и поспите, много они вам помогут.

а кто тогда гуляет? у нас до 8 вечера минимум - полная горка народу :blink:

Поделиться сообщением

Лалеска, Вы уже ходили на одиночный пикет?) Или только тут стараетесь?

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

перевод очень обрадовал, только целесообразней было бы это сделать весной наверно. А вообще в идеале переводить весна-осень!

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

перевод очень обрадовал, только целесообразней было бы это сделать весной наверно. А вообще в идеале переводить весна-осень!

Да, было бы здорово. При данном времени, но на сезон переводить как раньше.

Поделиться сообщением

Буквально вчера обратила внимание, что 1 канал вещает по Волгоградскому времени. Кто там жаловался? Потихоньку подстраиваются под нас)))

Поделиться сообщением

Буквально вчера обратила внимание, что 1 канал вещает по Волгоградскому времени. Кто там жаловался? Потихоньку подстраиваются под нас)))

когда Дом 2 начнут - тогда страсти поутихнут :misc_ok:

Поделиться сообщением

1 HD как показывал по Москве, так и показывает

Поделиться сообщением

когда Дом 2 начнут - тогда страсти поутихнут :misc_ok:

Света, наготове новое шоу, как мне кажется, и телевизионщики зевают. Я бы назвала его "Лалеска против..." и записывала бы мнение Лалески по разным вопросам. Я всерьез полагаю, что это была бы хитовая программа!

Поделиться сообщением

Если мы здесь не сидим в теме, а за нас отдувается один чел, это не значит что нас мало.

-за время с ноября по январь сегодня, не увидела ни одного гуляющего ребенка, как одного, так и с мамой,вечером в 17ч 18 ч 19час

В 18час город вымирает, ни одного встречного прохожего по коммунистической за три месяца.

- В 19-20час по пр. Ленина вообще страшно идти одной

Во дворах тоже тишина.

Мы же перевели стрелки …..,Чтож не гуляют зимой то.

-за время с ноября по январь, я заплатила за лЯктричество в 1,5раза больше (((за квартиру

-за нежилое помещение я заплатила в 2раза больше ((( за лЯктричество

Сколько заплатили муниципальные учреждения еще скажут, какой перерасход электричества произошел.

-Т.е с октября приучали ложиться спать в 10час, что б выспаться

С мая начнем приучаться ложиться спать при свете в 10час, чтоб тоже выспаться)))

Летом дети в отпуске –каникулы и более 80% не в Волгограде

- зачем лишний час для прогулки, чтоб с ними взрослые гуляли до 23час и утром не выспавшись, шли на работу.))))

Какая жертва 1час гулять до 23час, чтоб придти домой в 12час, поужинать. И в 1час ночи лечь спать.

Шикарное расписание ЗОЖ

И поспать 6 часов, идти на работу к 8 часам. И спать на работе)))

На Коммунистической не где гулять ). Приходи в горсад ). Там много гуляющих, особенно в выходные , толпы . А среди недели дети делают уроки....

Летом гуляем до 22. Ужинаем в 18-19 и идём гулять . Приходим домой, принимаем душ и спать . Все нормально с зож)))

Поделиться сообщением

Я бы назвала его "Лалеска против..." и записывала бы мнение Лалески по разным вопросам. Я всерьез полагаю, что это была бы хитовая программа!

как Дом-2 :very_funny:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением

На Коммунистической не где гулять ). Приходи в горсад ). Там много гуляющих, особенно в выходные , толпы . А среди недели дети делают уроки....

Летом гуляем до 22. Ужинаем в 18-19 и идём гулять . Приходим домой, принимаем душ и спать . Все нормально с зож)))

Я прогуливаюсь каждый день вечером, после работы или по проспекту или по другой улице, в направлении домой,это тоже считается прогулка.(вот это время я и описала)

Уже и в 18 ч не темно,а гуляющих во дворах нет )

А бежать в гор.сад после работы, чтоб там погулять)С одного конца района, как то не айс.

А в выходные в гор. Сад, зачем вечером.. Можно и днем.Можно днем и не в гор.саде в выходные.А летом в гор.саде и без перевода стрелок вечером лампы горят, светло как днем.

Вот это у вас сила воли, не нагулять аппетит за 4 часа времени прогулки до 22 час, на свежем воздухе .Пока дойдете до дому, помоетесь 23 часа .И дети не просят кушать))верю.

Поделиться сообщением

Я прогуливаюсь каждый день вечером, после работы или по проспекту или по другой улице, в направлении домой,это тоже считается прогулка.(вот это время я и описала)

Уже и в 18 ч не темно,а гуляющих во дворах нет )

А бежать в гор.сад после работы, чтоб там погулять)С одного конца района, как то не айс.

А в выходные в гор. Сад, зачем вечером.. Можно и днем.Можно днем и не в гор.саде в выходные.А летом в гор.саде и без перевода стрелок вечером лампы горят, светло как днем.

Вот это у вас сила воли, не нагулять аппетит за 4 часа времени прогулки до 22 час, на свежем воздухе .Пока дойдете до дому, помоетесь 23 часа .И дети не просят кушать))верю.

Ну это наше дело , когда кушать , когда гулять , когда спать ...У каждого свой график ....

И в горсаду гуляют с детьми в основном, конечно тебе смысла нет туда бежать ))), тебе же не нужна компания из детей для прогулки )))). И ежу понятно , что зимой холодно , дого не погуляешь ...Вот начнётся весна и все выползут .

У нас во дворе , не много , но гуляют . У вас может и летом не ни кого ...

Поделиться сообщением

Ну это наше дело , когда кушать , когда гулять , когда спать ...У каждого свой график ....

И в горсаду гуляют с детьми в основном, конечно тебе смысла нет туда бежать ))), тебе же не нужна компания из детей для прогулки )))). И ежу понятно , что зимой холодно , дого не погуляешь ...Вот начнётся весна и все выползут .

У нас во дворе , не много , но гуляют . У вас может и летом не ни кого ...

Намек делала не на ваш график,а на неудобный перевод времени))

Что если люди хотят,то и при темноте можно долго гулять и при свете.

А весна начинается и все вылазить будут ,так это всегда так было и без перевода времени.)))

А сейчас летом до 22.30ч будет светло,можно и в 24ч домой приходить,уроков нет,спать при свете не удобно.Да и не уснешь теперь)))

Я с тобой в полемику не буду больше вступать,не я первая скопировала сообщение ))) Можешь мне не отвечать.

Поделиться сообщением

Какое счастье, что перевели время))). Еще вывернуть перевод стрелок на летнее и зимнее время, вообще бы было шикарно. Зимой тогда раньше светлело бы, а летом позже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...