Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Волгоград против перехода на местное время

Хотели бы вы перейти обратно на Московское время?  

236 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????..

    • ??,?????(?) ?? ??????? ?? ?????????? ?????
      63
    • ???,???? ?????????? ??????? ????? (+1??? ?? ???)
      99
    • ?????(?) ?? ?????????? ??????? ????? ?????? ? ??????
      65
    • ??? ??? ????? ?? ??????? ???????? ????? ? ???????.
      9


Рекомендованные сообщения

Хочу еще раз занудно подчеркнуть ту мысль, что так называемое "московское" время - это для Волгограда естественное, природное, астрономическое время. Искусственным для нас является нынешнее время. Это Москва живет не в своем часовом поясе, по хорошему она должна жить в часовом поясе Украины и Прибалтики. Не может быть вредно для здоровья жить по естественному астрономическому времени, это как раз и есть жить в гармонии с природой. Да, природой так устроено, что в Волгограде летом восход в 4 и заход в 8. Поэтому не надо никого вводить в заблуждение. Мы променяли свое нормальное, естественное, астрономическое время на неестественное. И кстати, а вставать полгода в полной темноте - это вообще чтоли не вредно для здоровья, ни капельки? От этого цикл ни у кого не сбивается? Лично у меня четвертый день башка болит и все время спать хочется. Уверена, что я такая не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется спросить сторонников местного времени - ваши дети без проблем встают в сад и в школу на этой неделе? Я понимаю, что вам глубоко наплевать на дискомфорт людей, с которыми вы несогласны в интернете, но здоровье и самочувствие ваших детей вас же по идее должно интересовать. Как дети относятся к выбору, сделанному родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, это Вам к Творческой по поводу открепительных. Это она вырывала победу на референдуме через преграды и препятствия

Потому что на "объективность" подсчета сопутствующего вопроса. в отличие от основного, не были пущены федеральные ресурсы в целях стимулирования нужных результатов.

Референдум по времени состоялся больше вопреки. Чего стоит одна катавасия с открепительными, что многие просто не могли проголосовать за время.

Так что у меня есть сомнения в объективности результатов. В сторону занижения. По опросам разных сайтов процент сторонников перевода был гораздо выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень интересно узнать мнение жителей села о новом времени. Поделитесь, если кто знает, мне реально спросить не у кого. По идее они главные выгодоприобретатели, это же в первую очередь они теперь смогут поливать огород до 9 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы реально изменить существующий порядок вещей, нужно увлечь за собой "стадо"

 

Творческ@я, мне грустно озознавать,что людей вы считаете стадом.Себя вы конечно же не относите к стаду.Вы себя считаете личностью итд.Вы думаете,что каждый человек думает о себе плохо???

Девочки,в этой теме вы себя считаете стадом? И я должна вас, как стадо,агитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети что при московском зимнем времени, что сейчас вставать по утрам не хотят, минут 5 приходится их уговаривать, пора замутить референдум чтоб первый урок в школе начинался в 10?

А ещё они не хотят домашки делать, тоже референдум нужен чтоб их отменить?

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может рождаемость снизилась и смертность выросла после 88 года потому, что страна развалилась, рухнула экономика и социальная сфера вместе со здравоохранением??

 

Милейшая, вы всюду, где скандал. Но отвечу - после ВОВ, когда люди жили плохо, но с часовыми поясами было все норм,был всплеск рождаемости. И тогда не было ЭКО. Вообще. Не было стимулирования в виде материнского капитала. Ничего этого не было, а рождаемость была.

Посмотрите графики рождаемости, наглядно видны последствия всего - кризисов, перемены времени и т.д. с 2002 года было все уже стабильно. Рождаемость падала до 2010 года.

 

 

Дело каждого, во что верить и что думать.

Я скажу так: природа живет по солнцу не зря. Сверчки в 20 часов, петухи черт знает, когда.

 

У меня много знакомых, которые могут позволить себе жить по Земному биоритму. Отказались от вечеринок, как Шанель: "Что такого интересного мне могут показать или рассказать после 21 часа, чтобы я пожертвовала сном?" Старушка прожила 88 лет.

В Париже время было постоянно одно и то же)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети что при московском летнем времени, что сейчас вставать по утрам не хотят, минут 5 приходится их уговаривать, пора замутить референдум чтоб первый урок в школе начинался в 10?

А ещё они не хотят домашки делать, тоже референдум нужен чтоб их отменить?

 

Дети, чтобы в школу не ходить, могут полдня в постели притворяться. Я бы так и сделала, если бы это помогало в школу не ходить)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело в том, что после вов не было презервативов, контрацептивов и аборты были запрещены?? Не приходила такая светлая мысль в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу еще раз занудно подчеркнуть ту мысль, что так называемое "московское" время - это для Волгограда естественное, природное, астрономическое время. Искусственным для нас является нынешнее время. Это Москва живет не в своем часовом поясе, по хорошему она должна жить в часовом поясе Украины и Прибалтики.

 

Про "естественное время". Наверное, карты врут. Карта стандартных часовых поясов мира. По этой карте мы никак не по анатолийскому времени жили, а оно до перевода часов было именно таким. Москва = Волгоград = Анталья)

 

standart-time-zones-sred.JPG

 

И вообще - нужно сделать просто часы. Одни на весь мир. И каждый пусть встает, когда надо. Даешь круглосуточные сады, школы, работу на удаленке, круглосуточный транспорт и магазины! И все будут в мире и согласии!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может дело в том, что после вов не было презервативов, контрацептивов и аборты были запрещены?? Не приходила такая светлая мысль в голову?

 

Вы знаете, во времена до ВОВ и после были такие штуки, как аборт при помощи иголки фикуса, или вязальной спицы. Например, в Гулаге. Не слышали? Ужас, скажу вам. Почитайте Солженицына.

Бабы после войны детей хотели. Рожали даже одинокие. Надежды на замужество не было. Мужиков поубивали. И даже голод 46-7 г.г. не стал помехой некоторым людям родиться. Люди хотели жить. Рожать. И слава Богу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы реально изменить существующий порядок вещей, нужно увлечь за собой "стадо"

 

Творческ@я, мне грустно озознавать,что людей вы считаете стадом.Себя вы конечно же не относите к стаду.Вы себя считаете личностью итд.Вы думаете,что каждый человек думает о себе плохо???

Девочки,в этой теме вы себя считаете стадом? И я должна вас, как стадо,агитировать?

О боги!

А бревно из своего глаза слабо вытащить?

Творческая,не вижу смысла с вами вступать в полемику, оставайтесь при своем мнении,что я там себя дискредитирую и т д.Мне не нужно стадо,чтобы за мной шли.Мне нужны люди,которые думают так же как и я. А для этого мне не нужно никого призывать,они и так все понимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, это Вам к Творческой по поводу открепительных. Это она вырывала победу на референдуме через преграды и препятствия

К сведению: я просто сходила на свой участок по прописке.

Рвать всякие там места - это методы других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сведению: я просто сходила на свой участок по прописке.

Рвать всякие там места - это методы других.

Творческая, Вы, значит, тогда пишете за других. В любом случае Петельке в к Вам. Вы же заметили и озвучили их проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бревно из своего глаза слабо вытащить?

 

Творческ@я, очнитесь!!что вы пишите?вы людей считате за стадо,которое я должна агитировать?У людей здесь есть своя позиция у каждого,кого я должна агитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовала за перевод. Не могу сказать что прыгаю от восторга при виде темноты утром сейчас ) я встаю в 6:40. На работу мне к 10 , но есть дочь школьница и собака ) но этот час мне сыграет роль весной и летом однозначно. У меня есть черные жалюзи и шторы. Но так как на ночь я сплит не оставляю , то окна открываю и да , лично мне ( давайте уже будем честными и перестанет прикрыватся глобальными заботами о всех жителях планеты, все мы в первую очередь думаем о себе )) птицы мешают основательно. Это раз. Во вторых ,с собакой я гуляю как положено - 2 часа утром весной и летом ( вечером нет столько времени ) и вынужденна была выходить с ней 5 утра пока еще можно дышать на улице, к восьми уже пекло. Еще один аргумент для меня - ранняя темнота летним вечером - дочери 12 лет и она гуляет сама , с друзьями во дворе. И хотелось бы что бы они это делали по светлому или в легких летних сумерках, а не под светом фонарей , этого и зимой достаточно. Тем у кого дети маленькие конечно все равно как гулять под фонарем или по светлому- с коляской или в песочнице , согласна. Опять же вечерние прогулки с собакой в темноте когда в парке уже собираются все любители ночной жизни не доставляют мне удовольствия.

Теперь про вставания в школу , как вставали без удовольствия так и встаем)) но вот то что на тренировки едет по светлому меня радует , а у нас их 6 в неделю. Спросила ради интереса как она и одноклассники отнеслись к переводу часов , сказала "да нормально , в классе об этом ни кто и не говорил ". Еще у меня 6 племяннников разного возраста , самому младшему 2 года и старший учится в 7-м классе , один ходит в садик. Ни какого дискомфорта не испытывают , хотя все любители поспать. Племянница студентка , тоже ни каких проблем. И она и ее молодой человек голосовали за перевод. Мои родители , крестная , заядлые дачники ( ну и куча их друзей) - Алилуя ! Можно огород поливать не в темноте и в субботу вставать не в 4 утра что бы успеть переделать часть дел до пекла. Реакция родных из деревни ( бабушка , семья дяди с тетей и кучи знакомых ) та же самая. Ходили голосовали за перевод. Удивительно конечно , но оказывается для некоторых людей важнее полить огород чем мучается и думать а во сколько же приезжает поезд в Москву. По поводу смещения программы , мне интересно , а те кто так бурно этому возмущается в интернете не знают о том что там же , в интернте можно посмотреть все новости , передачи , фильмы..Я не буду говорить что все поголовно не смотрят телевизор , мой отец его смотрит , и фильмы и новости ( компом не пользуется ) смотрит теперь просто в другое время , и радуется что летом огород будет поливать по светлому))

Нас много , все разные и ни когда не будет удобно/хорошо абсолютно всем ( об этом уже упоминалось и не раз )

Мой пост скорее к вопросу о школьниках и огородах. Да, моей большой семье , друзьям и знакомым удобнее с этим переводом. Хотя идеальнее конечно было с переводом 2-а раза в год.

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рвать всякие там места - это методы других.

 

Культурная вы наша :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бревно из своего глаза слабо вытащить?

 

Творческ@я, очнитесь!!что вы пишите?вы людей считате за стадо,которое я должна агитировать?У людей здесь есть своя позиция у каждого,кого я должна агитировать?

М-е-д-л-е-н-н-о по буквам, хотя не надеюсь, что дойдет:

я п р о с т о у п о т р е б и л а В а ш е ж е с л о в о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая, да вам просто крыть нечем!!!сидите ваше наше слово!откровенный бред!

За свои слова несите ответственность.

Еще раз повторю,что людей за стадо не принимаю( это прерогатива других).тема создавалась для поддержки петиции.те кто не разделяет местное время, не более того.чтобы привлечь внимание к данному вопросу.агитировать никого не собираюсь.люди умные,сами разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, я не понимаю, откуда такая злоба и агрессия?

Порог моей толерантности превышен.

На предыдущую тему я не жаловалась, но чувствую, пора пожаловаться, чтоб закрыли и эту, и все последующие по этому вопросу.

Агитация не должна сопровождаться оскорблениями оппонентов. Учитесь общаться цивилизованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще,для прояснения ситуации,слово стадо употребила я.но в контексте того,что люди не дураки,чтобы их перетягивать туда сюда.у вас видимо другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы умеете читать мысли?

Откуда Вам знать, что я имела в виду?

Очень некультурно приписывать людям то, чего нет, и повторять это из сообщения в сообщение.

 

И тогда я вообще не понимаю смысла темы. Агитация за петицию - это разве не попытка перетягивания людей туда-сюда?

 

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, я не понимаю, откуда такая злоба и агрессия?

 

Да где злоба и агрессия?? Я все четко обьяснила,для чего создалась тема.опять пошла непонятная агрессия со стороны противников времени МСК. Не только ваши посты но и других форумчан.лишний раз доказать,что вы правы,а мы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что подумают о жителях Волгоградской области жители других регионов. Сначала все требовали перевести часы на час вперед, а через сутки после перевода создают петицию, чтобы вернуть все обратно :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жаловалась и в этой теме, и в предыдущей. Посты некоторых участников переходят все рамки приличного (Творческую я лично не имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агитация за петицию - это разве не попытка перетягивания людей туда-сюда?

Так половина города недовольна местным временем.В инете пошла волна,я увидела вынесла ее сюда,для привлечения внимания. Не более того,все четко и прозрачно.те кто был доволен- недоволен все те же и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, в Саратове то же самое было. Им тоже неудачно перевели время: 04.12.2016г. Остальным регионам повезло больше, их на местное время переводили летом или весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что подумают о жителях Волгоградской области жители других регионов. Сначала все требовали перевести часы на час вперед, а через сутки после перевода создают петицию, чтобы вернуть все обратно :cranky2:

Прям все?))) Тогда б не было столь же жарких споров в предыдущей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, в Саратове то же самое было. Им тоже неудачно перевели время: 04.12.2016г. Остальным регионам повезло больше, их на местное время переводили летом или весной.

Вот, по-моему, специально так подгадили. Референдум был в марте. Если бы в апреле-мае перевели часы, столько недовольства не было бы, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям все?))) Тогда б не было столь же жарких споров в предыдущей теме...

Ну не все, но большинство ) Тут и там мелькали те же петиции о переводе Влг на местное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что делать, если у людей память как у золотых рыбоки многие напрочь забыли, как выли пять лет назад от вечнолетнего медведевского времени. Ну найдите тему Тэрушки, не поленитесь. Стон же стоял по всей земли русской о том, как тяжело детям по темноте идти в детский сад. Я поражаюсь тому, как быстро многие об этом забыли. У меня такое ощущение, что многие люди только на этой неделе реально осознали, ЧТО произошло и какие последствия несет принятое на референдуме решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я нашла.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=151383&hl=

Там голосовалка есть. Всего 109 голосов не показатель, конечно, но все же сторонников летнего времени больше.

Ой, Лен! Чудеса, не иначе! Ты тогда была одной из тех, кто хотел вечного лета! Ой, забыла, что тебя не устраивает только разница с Москвой.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, спасибо, что нашла! 44 процента за летнее тогда было. Грубо говоря что тогда, что сейчас расклад примерно пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я нашла.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=151383&hl=

Там голосовалка есть. Всего 109 голосов не показатель, конечно, но все же сторонников летнего времени больше.

Ой, Лен! Чудеса, не иначе! Ты тогда была одной из тех, кто хотел вечного лета! Ой, забыла, что тебя не устраивает только разница с Москвой.

 

 

Какая интересная и забавная находка! Я аж прослезилась. От смеха. Наглядный, красочный пример выражения "переобуться в полете")))))):

"мало того,что день длинный летом,так действительно украли час летнего времени,блин вообще.

Ну как это так что в июле месяце темно,хоть глза коли,в 20:30,но это же бред.Я сама с ребенком до полдесятого гуляю,и светло еще ,нормально.А это в 20:30надо бежать домой, темень потому что.

Я очень и очень расстроена зимнем временем летом.Лучше бы так и переводили и осенью и весной."(С)

 

Угадайте автора))))))))))))))))

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, научитесь цитировать.

У меня разыгрался тот самый когнитивный диссонанс от каждого прочтения Вашего сообщения.

И вообще, я прочла идеальное описание, почему перевод часов стал проблемой:

 

Время сдвинули на час.

Суета на глобусе.

Раньше х.. вставал в постели,

а теперь в автобусе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, мои возможности тел.не позволяют цитировать,к вашему сожалению.пробывала уже.так что,привыкайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кои то веки мое мнение совпало с мнением большинства, я тоже хочу вечное лето((( не хочу терять целый летний вечерний час, он мне так нужен! :bu:

 

 

да. летом будет светать в 4, а темнеть в 8 в лучшем случае. я плачу(((( гребаные москвичи, вечно все делают так, как им удобно, на страну им плевать! их видите ли напрягало, что у них там зимой в 10 светало. укорочения на час летнего дня они и не заметят, у них там и так очень поздно темнеет. А нам волгоградцам этот лишний летний часок ой как нужен. час жизни украли, сволочи

 

:sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время сдвинули на час.

Суета на глобусе.

Раньше х.. вставал в постели,

а теперь в автобусе.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, мои возможности тел.не позволяют цитировать,к вашему сожалению.пробывала уже.так что,привыкайте)))

У вас кнопочка ОТВЕТИТЬ не отображается или заблокирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...