Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, а побочный эффект - это похудение или набор веса кому как нравится.

Рекомендованные сообщения

ТУТ НЕ БУДЕТ РЕКЛАМЫ ТАБЛЕТОК ОТ ПОХУДЕНИЯ, И НИКТО ЗА ВАС НИЧЕГО НЕ НАПИШЕТ И НЕ СДЕЛАЕТ. ТУТ ВЫ САМИ ПОЙМЕТЕ ВСЮ СУТЬ. И ЭТО НЕ МАРАФОН, ЭТО ПУТЕВОДИТЕЛЬ ЧТО Б РАЗ И НАВСЕГДА РАЗОБРАТЬСЯ С ПИТАНИЕМ, ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И МЫСЛИ

 

Добрый день.

Меня зовут Ирина, мне 35 лет.

 

:nyam-nyam: В детстве и младшей школе я была довольно упитанным ребенком, в 6-7-8 классе мой размер одежды доходил до 46, и я себе была противна, я понимала что что то не так но не знала как изменить себя, хотя никто не обзывал толстой. Жила я как не в своем теле.

Придумала сама себе диету лет в 13, в день это было 2 больших бутерброда утром и вечером, а весь день кисель :bu: .

Так я заработала себе начальный гастрит. Боли в животе тогда у меня были очень часто. Но и похудела я прилично, размер одежды стал 44.

 

Всю жизнь мечтая о спорте, мама меня никуда не отдавала ссылаясь что я не могу ничего делать, устану, и не буду ходить, смирись, у нас в семье никогда худых не было, все были упитанные. Толстых особо тоже не было. Живи и нормалек все будет, толстой не будешь.

 

В институте на дневном, я ходила на секцию баскетбола, была в СТЭМЕ, работала внеурочно и посещала с будущим МЧ качалочку ВГАФК раз 5 в неделю B) . Тело подтянулось но слой жира то не уходил никуда.

Интернета у меня не было, но какие то понятия уже появились из журналов для качков.

Стала считать калорийность, а как ее уменьшать - это конечно убрать жир совсем - ведь там в 1 гр жира 9 калорий, ого го, сколько сразу то, ну и углеводы быстрые конечно же.

Так я похудела до 47 кг и лишилась подкожного жира у себя на лице и в других нужных местах :hi-hi: , при том что при последующем наборе веса, 2 беременностях, жир приходил понемногу везде, но не в те места что надо.

Очень жалею сей час что похудения были с точки зрения макро и микронутриентов сделаны неправильно.

 

Сей час, набравшись опыта и знаний, пусть не на защиту диплома врача-диетолога, но довольно приличный багаж, находясь в своем любимом теле уже 4 года, с периодами специального набора веса с последующим его сбрасыванием, для изменения пропорций тела, хотелось бы научить еще кого то, т.к. вянут уши, слепнут глаза и отваливается хвост от того что происходит вокруг, бесконечные диеты приводят к бесконечным срывам, и каждый раз вы набираете все больше и больше.

 

 

Что хотела бы я предложить:

Берем команду человек 10-15. Хотелось бы месяца на 3, но в реале попробовать хотя бы месяц.

Каждый определенный период времени. будет что то типа лекции, хотелось бы конечно в видеоформате, но я стесняюсь. Возможно будет тут, с последующими вопросами и ответами на них.

 

1. Разбор себя и своего питания

2 Подсчет нужной калорийности и макронутриентов как отправной точки для начала похудения с последующей ее корректировкой

3 Прикидка именно вашего меню по вашим любимым продуктам

4 Пытаемся разогнать ваши обменные процессы если вы уже на диете а ничего не происходит. или ищем ошибки в вашем рационе.

5. Стадии женского цикла, как избежать срывов и кризиса в мотивации. разбираемся в гормонах которые надо понять и простить и научиться с ними жить. Грилин, лептин и кортизол - наши три друга или врага?

6. буду добавлять

 

 

 

Все абсолютно бесплатно. Но материальная составляющая всегда дает толчок не бросить. Возможно сброситься по какой то незначительной сумме в районе 200-300 р, а потом эту сумму одной суммой или несколькими вручать как призы за правильный лучший подход. Ну или еще за что то.

Фото до и фото после, замены, заполнение анкеты

Кто хочет?

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, тогда я составляю план по возможности (времени у меня очень-очень мало, но я попробую, уж очень захотелось) из тех тем что я хочу осветить.

 

Многие темки будут с заданием, а иначе как мы научимся?

 

После первого задания вы должны понять, а надо ли вам это вообще. И если надо, то нужно будет сделать определенные вещи которые помогут вам не сдаться до конца!

 

Для мотивации и желания не бросить сие занятия что будем делать?

Фото и замеры с датой. (хотя бы для себя, но что б я точно знала что они сделаны)

+ 200 р на КОН что б в конце или вручить кому то, а?

 

 

Каждое выполненное задание, кладет кирпичик в наш фундамент, и помогает не потерять мотивацию. А потерять мотивацию будет очень легко, то ПМС, то плато, то отекли + 2 кг на весах, хотя вы были в дефиците. Кто знает и понимает принцип доминанты, тот точно знает, что чем больше мы погружаемся в интересующую тему, тем выше шанс добиться максимума из того что больше всего хотим!

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, после первой вводной каждый задаст себе вопрос готов ли, будет ли и вот тогда все делаем и скидываем.

Надеюсь, сегодня-завтра сброшу этот пост.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введение

Внимательно подумаем сами с собой, желательно все записать, можно сюда или себе на листочек.

1. Что вы реально желаете?

Есть ли у вас цель похудеть или просто так за компанию.

За компанию вы не достигните никакого прогресса.

 

2. Нужно ли вам это?

Возможно вы прекрасно себя чувствуете когда вы одна или в компании близких друзей, но на работе все тонкие и звонкие и вы не вписываетесь или в тренажерном зале не знаете как подойти к тренажеру и если похудеете то точно будете во всем разбираться. А может муж сказал, что попа у вас выросла, и вы не восприняли это как комплимент, а теперь все чаще и чаще об этом думаете. Возможно это не ваше желание а веяние моды. Тогда это не истинное желание, а ложное.

Это должно быть нужно только вам.

 

3.Для чего это нужно?

Если думаете, что когда вы похудеете, то мир изменится, вы найдете свою любовь, если ее нет, или у вас появятся друзья, которых до этого не было, то это ложная цель. Возможно у вас фиговый характер.

Похудение действительно должно принести вам ожидаемые результаты.

К примеру, похудеть, чтоб наладить отношения с ЖКТ. Чтобы быть здоровой и красивой всегда. Чтобы долго жить.

 

4. Оценка, на какие жертвы вы готовы пойти ради этого. Будет ли реально возможность выделять на это время.

Люди которые хотят отложить все на потом в 90% случаев не возвращаются к этому и не заканчивают.

Сначала будет нелегко, но привычка вырабатывается 21 день.

 

Сей час у меня уходит 5 минут в день что б записать все что я ела, максимум.

 

 

Кто поставил себе правильные цели, может уже делать

 

Фотография спереди, сбоку и сзади, можно без лица.

Рост, вес, дата начала.

ОГ

ОТ

Объем талии в районе пупка

ОБ

Предплечье (Бицепс) правое и левое измеряется по пику

Бедро правое и левое измеряется в самом большом месте.

 

Можно сбрасывать мне на почту milovanovaira@mail.ru или телефон 89173342030 со своим ником. Можно в личку на ВМ.

 

Итак, поехали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно меня в резерв? я очень хочу, но пока не знаю как((( :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA, что ты не знаешь, фото и замеры в личку и будем учиться.

А если не готова, ждешь понедельника или нового месяца, то значит и не надо тебе.

читай 4 пункт прошлого поста.

 

Людям дают инструменты что бы измениться, но всем хочется таблеточку выпить и ничего не делать, да? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, смотрим сообщение 8 и если все пункты у вас складываются, то вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не потерялась, просто жду выходных чтобы фото сделать. только не совсем поняла фото в белье же да, чтобы тело было видно?

и вот это

ОТ

Объем талии в районе пупка

это разные объемы?

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не потерялась, просто жду выходных чтобы фото сделать. только не совсем поняла фото в белье же да, чтобы тело было видно?

и вот это

ОТ

Объем талии в районе пупка

это разные объемы?

Ты пока единственный претендент, что то молчат все остальные))).

 

да, это разные объемы

ОТ это самое узкое место, а где пупок самое широкое место живота, примерно 2 см ниже пупка меряется. там больше всего жировая складка на животе.

Ну белье либо облегающая одежда что б вам комфортно было, потом те же фото повторите в той же одежде и в то же время суток. Конечно чем меньше одежды тем лучше будет видно.

Т.к. в течении дня меняется качество тела и рельеф так сказать.

 

 

Вообще самые разные вопросы можно задавать, отвечу на все.

 

 

Раз дни уже идут можно начинать готовиться к следующему шагу.

Для него нужны весы и любая програмка для подсчета калорий.

у меня Мойздоровый рацион, еще хвалят ФЭТСИКРЕТ, есть еще куча других.

 

Нужно желательно неделю, питаться так как выобычно питаетесь, но записывать все, даже если облизали ложку когда готовили.

Не уменьшать рацион и не обманывать себя.

Каждую крошечку, 1 орешек, ну вот все.

 

Это будет наша отправная точка в подсчетах.

 

 

Очень часть когда начинаешь записывать то и кушать начинаешь меньше. но стараемся кушать как обычно, что б все подсчеты были верны.

Эти таблички сохраняйте за неделю, но вроде все програмки сохраняют их.

 

БЖУ (белку Жиры Углеводы) не столь важный сей час как общая Калорийность за день.

Чем раньше начнете подсчет тем быстрее будет следующая ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, Ирина, я хочу! Да-да))) А то уже давно завидую своему манекену)))

Вот только не с понедельника, с четверга)))) Причина отмазки, вроде бы, объективная: будучи в командировке, привычный график и состав питания соблюсти не получится, и не до подсчета будет - это точно.

Спасибо за тему! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, начать в любой момент можно, главное поставить правильную цель и не сворачивать. Это же навсегда должно быть а не на 5 минут и потом объедалово. Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще для тех у кого нет фитнес-браслета и кто не ходит на тренировки, установите хотя бы на телефон шагомер у меня такое синенький квадратик и отпечатки стоп нарисованы, довольно точный.

нам нужен будет для подсчета дневной активности.

 

Кто начнет вести дневник питания желательно еще и смотреть сколько шагов вы проходите в день, тоже запишите в эту неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня фоткать некому, надо ленту купить, замеры делать нечем ((( Завтра в личку сброшу эти страшные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янирина, ставь телефон на пол или на стул или на стол в режим отсрочки времени 5-10 секунд и фоткай, минут 10 потратишь и все будет известно.

Иногда см не все решают, вид в зеркало важнее, а по фото и подавно будет.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не знает как вписать какой либо продукт или блюдо или подсчитать калорийность, пишите, помогу.

 

Если варите макароны или рис или другие крупы то вес считать надо сухого продукта.

 

мыв делаем так берем пачку к примеру 500 грамм.

Потом отвариваем и взвешиваем готовое, получилось 1200 грамм.

Это значит он увеличился в 2,4 раза

 

Теперь, когда мы накладываем себе рис мы его взвешиваем, к примеру наложили 200 грамм

Значит сухого продукта будет 200/2,4=83,3 грамма.

 

Т.к. мы варим определенное время одну и ту же марку, то разваривается примерно одинаково, если не упускать время, не переварить, то и считать каждый раз не придется, формула уже будет на этот продукт.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕМНОГО ТЕОРИИ, НО ОНА ВАЖНА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУТИ ПРОЦЕССА

 

Практически все в жизни поддается законам физики, так и наше тело, если бы содержалось в идеальных условиях то полностью бы описывался законами сохранения энергии.

Конечно, мы не живем в вакууме, так что и законов, которые действуют на наше тело, еще очень много.

Но основной один. Энергия не берется из ниоткуда и никуда не девается. Она просто переходит из одного вида в другой ( с моих слов первый закон термодинамики).

 

ПИЩА - это энергия которая к нам поступает. (очень важно понять, что пищей является все, кроме воды (даже газировка с нулевой калорийность, даже чай без сахара)

АКТИВНОСТЬ - Движение и наша жизнедеятельность - это энергия которая тратится

ЖИР - это энергия, которая у нас остается (не была потрачена).

 

Жир=Пища-Активность

 

И это настолько просто, и идеально и действует на любой здоровый организм безотказно!!!

 

Т.е. если мы тратим все те калории что съели, мы остаемся такими как есть, если мы тратим больше калорий чем съели, то худеем. если мы скушали больше, чем потратили, то мы толстеем.

все, точка. и никак иначе, но опять же оговорюсь у здорового человека, не загнанного в рамки 1200 ккал, у которого уже бунтует организм и гормоны

 

Из этой формулы существует 3 вида похудения:

 

1. Похудение за счет уменьшения питания из-за дефицита калорий. Но, для здорового похудения дефицит должен быть совсем небольшой, порядка 10%. процесс будет довольно долгим и результат почти не будет видно. Но для некоторых групп людей это оптимальный вариант.

2. Похудение создается дефицитом из-за увеличение занятий спортом или активности. Это вторая сторона медали, если любите бегать по 10 км в день, то пожалуйста.

3. Похудение происходит за счет небольшого дефицита питания и повышения активности! Самый оптимальный!

Именно относительно третьего метода будем стараться выстраивать отношения с едой и жиросжиганием.

 

 

Задаем вопросы.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПИЩА (еда).

Если подсчет калорий вызывает дикий страх, панику или тошноту и головокружение, то давайте разбираться. Это очень легко и просто, было бы желание 5-10 минут времени в день.

КАЛОРИЙНОСТЬ это энергетическая ценность пищи — количество энергии, получаемой организмом из продуктов питания.

Еда нужна для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов.

Калорийность нутриентов такова:

Белок 1 гр = 4 ккал

Жиры 1 гр = 9 ккал

Углеводы 1 гр = 4 ккал

Спирт 1 гр = 7 ккал (поэтому спиртные напитки не только сильно калорийны (ведь никто не ограничится парой граммов алкоголя) но и в добавок усиливают ваш аппетит).

Все калории мы округляем до целых чисел, т.к. там есть десятые, но так проще запомнить и считать.Поэтому любой продукт можно подсчитать по заявленному содержанию нутриентов на упаковке, например печенек.К примеру, если на упаковке написано, что в 100 граммах продукта содержится: Белка - 6 грамм; Жиров - 22 грамм; Углеводов - 69 грамм (6*4 + 22*9+ 46*4 = 498 калории), сверяем с упаковкой - (небольшие отклонения могут быть, но всего в несколько калорий), если калорий прилично меньше, то это обман.

ВЫВОД: зная простые методы подсчета, вы легко сможете найти калорийность своих любимых готовых блюд. Подсчитаете один раз, запишите и будете знать и пользоваться этим подсчетом всегда, не тратя своего драгоценного времени.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что кто в теме или не стоит мне напрягаться, кто то начал подсчеты?

После них высчитывать будем базовый метаболизм и вашу активность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, не понятно как считать по этой схеме калорийность того, что готовишь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, Жень у меня народ уже худеет просто тут не пишет, давай в вотсап или вибер я научу.

Что именно непонятно, шиши рецепт.

 

Для начала надо знать вес тары в котором будет это все в итоге лежать

Вес всех продуктов до.

 

Потом вес готового продукта в таре - вес тары= вес продукта готового.

ну а потом немного вычислений и вес блюда готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...