Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Красная помада

Когда наутро парень не звонит - для здоровой девушки - это конец отношений, для девушки с неврозом -начало большой любви

Рекомендованные сообщения

Красная помада, подумайте какие у Вас ресурсы?

Чем Вы особенны и уникальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала паузу на "подумать". Вроде мне казалось, что отвечая на ваши вопросы я сама себя утихомирила, даже мне показалась мозгами все поняла, и например,перестала сто раз на дню проверять его подключения к мессенджерам и соцсетям. И вроде понятно стало, что мы разные и наверное, в жизни, мне с ним должно быть трудно. А сейчас общались с ним по работе и я понимаю, что я все 15 минут краснела, тупила нещадно и теряла слова. А он на меня даже не смотрел, когда разговаривал, так изредка глаза поднимал. Пришлось прям сказать: услышь меня!

Что это за ерунда со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала паузу на "подумать". Вроде мне казалось, что отвечая на ваши вопросы я сама себя утихомирила, даже мне показалась мозгами все поняла, и например,перестала сто раз на дню проверять его подключения к мессенджерам и соцсетям. И вроде понятно стало, что мы разные и наверное, в жизни, мне с ним должно быть трудно. А сейчас общались с ним по работе и я понимаю, что я все 15 минут краснела, тупила нещадно и теряла слова. А он на меня даже не смотрел, когда разговаривал, так изредка глаза поднимал. Пришлось прям сказать: услышь меня!

Что это за ерунда со мной?

 

 

Красная помада, Вы сами верно определили в название темы.

Раз не проходит, это запрос на глубинную работу.

Может быть неврозом переноса гипотетически.

Или неудовлетворенные потребности.

Или все же зависть.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная помада, Вы пытаетесь просто рационально подавить чувства, на основании полученной информации.

А у Вас видимо конфликт хочу/нельзя.

Вот это «хочу» и прорывается.

Подавлением чувств вопросы эти не решаются чаще всего.

Здесь нужно разобраться в чувствах и проработать.

Плюс как вариант инстинкты. В этом случае, нужно переходить на уровень выше.

Это как с едой. Тянет на сладкнькое, например.

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живём не семьёй и не соседями, а так не понятно как кто. Секса нет. Общих тем для разговора тоже не стало. Планы строить не хочу. Все раздражает.

Он как-то до последней ссоры повадился называть меня мамой, бесило жутко.

Красная помада, простите за мои 5 копеек, но не видит ли сотрудник в вас тоже маму? И если нет секса со 2 мужем, и видит в вас тоже маму или защитницу и хозяйственного человека, не пора ли начать хотеть себя изменить, а не ситуации вокруг себя?

Еще раз прошу прощения за вторжение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала паузу на "подумать". Вроде мне казалось, что отвечая на ваши вопросы я сама себя утихомирила, даже мне показалась мозгами все поняла, и например,перестала сто раз на дню проверять его подключения к мессенджерам и соцсетям. И вроде понятно стало, что мы разные и наверное, в жизни, мне с ним должно быть трудно. А сейчас общались с ним по работе и я понимаю, что я все 15 минут краснела, тупила нещадно и теряла слова. А он на меня даже не смотрел, когда разговаривал, так изредка глаза поднимал. Пришлось прям сказать: услышь меня!

Что это за ерунда со мной?

 

Красная помада, вот ещё что хочу добавить.

Мне кажется в своей работе и в жизни важным понимать смысл происходящего.

Зачем, для чего дана ситуация? О чем она говорит?

Если посмотреть с этой стороны, то выглядит так, что это ситуация может быть для того, чтобы Вы уже наконец ожили? Вспомнили, что Вы живая?

Вспомнили, что Вы женщина?

Это не про то, что нужны именно эти отношения.

Это про смысл и про заняться собой.

Знаете, иногда измены, предательства мотивируют женщин заняться собой, они выходят из депрессии, просыпаются и иногда наконец, принимают решения, делают выбор. Перестают жить в иллюзии счастливой семейной жизни.

Иногда наоборот, это мотивирует подумать о душе, о духовности и тоже принимать решения и делать выборы.

Я правда всегда призываю, не ждать пинков от жизни. И начинать прлыилактировать раньше, чем пинок случится.

Мало, кто воспринимает.

Мы же привыкли пока петух не клюнет, или пока не заболеем, к врачуют не идём, нет, чтоб предупредить.

А предупредить можно изучив и поняв смысл семейной истории.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная помада, ещё важный момент.

Часто то, что Вы описываете является следствием сильного желания и потреьности, встречи с самим собой, потребности в собственном свободном пространстве от кого-то, например, мужа, при отсутствии хороших отношений и потери надежды.

Тем более, что брак и отношения часто держатся на женщине и если она устала, если нет энергии любви, то могут быть попытки обратиться наружу, чтобы взять в другом месте. Но это ошибка, иллюзия. Обращаться нужно вовнутрь.

Мужчина также иногда уходит из семьи в другие отношения,если не получает от женщины.

Другое дело, что мужчины же часто убивают эту энергию.

В общем двое голодных не могут накормить друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто человек вместо встречи с собой, и понимание себя и поиск себя, заменяет на встречу с другим.

Или скажем мужчина выхватывает женщину из объятий другого мужчины из зависти или в попытке обрести своё счастье.

Ну и уж когда женщины за это берутся, это больше похоже на бегство.

Или например, есть случаи, когда женщина в браке несчастлива, но на развод не готова, взять отвественность на себя не готова и тогда случается измена, муж находит другую или женщина встречает другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте)

я еще тут и все та же.

Вобщем, что за это время - принято решение о расставании с нынешним мужем - готовлю пути отхода.

С ситуацией моей "влюбленности" это не связано - это два параллельных процесса.

 

Куда меня только за это время не заносило - вплоть до чтения советов психологов "от сохи" и гаданий с гороскопами :rolleyes:

за это время я выяснила, что у нас практически идеальная совместимость по всяким эзотерическим штукам и нифига у него ко мне нет по итогам гадания тарологом и что-то все-таки есть, по результатам моих гаданий - ну это ремарка - так чисто поржать... я ж понимаю, что это от неуверенности и неопределенности...

 

А, у нас был корпоратив, я полвечера провела все-таки преимущественно с ним, правда потом, когда за его девушкой стали ухаживать другие - он слинял к ней, зараза такая с лозунгом - мое - не хапать)))

 

С девушкой у них какие-то совершенно непонятные для меня отношения, ну да и фиг бы с ней... правда она наверное что-то понимает. потому. что, если раньше мы мило общались, то теперь - она мне так и норовит "зубы показать", хотя я себя стараюсь не выдавать)))

 

сегодня получили фото с корпоратива - я себя удалила везде, где смогла - это невозможно, это не я.... я не могу так выглядеть....

и, собственно, с каким инсайтом я притопала - как я вижу, у объекта моих воздыханий при построении отношений с противоположным полом на первом месте сексуальные мотивы, а я выгляжу так, что, глядя на меня об этом точно думаешь в десятую очередь... и, кажется мне, что пока на этом уровне его не торкнет - все остальное, что я могу дать хоть сейчас - верность, забота, внимание, радость, помощь и поддержка и пр. - он об этом даже не догадывается... ну как бы это все за закрытой дверью для него, хотя с моей стороны в двери уже выпилено окно, размером с добрую половину двери))))

 

я знаю, как минимум о трех его женщинах, включая бывшую жену и нынешнюю спутницу, так вот - во всех случаях, он выбирает, простите, баб, которых надо выдергивать из чужих постелей, потом страдает, разрывает отношения... и как я смотрю по нынешней спутнице - лезет в такие же снова... причем как раз-таки внешне ее не заподозришь ни в чем ... такая девочка-одуванчик, но блин то бедром одного коллегу притрет, то на другом повисит, то на корпоративе даст всем себя облапать....

 

какого рожна ему надо?

 

Кстати я уже похудела на 6 кг... правда вот уже 3 дня нарушаю дефицит калорий, но уже возвращаюсь к установленной системе...

Вот только боюсь не сорвусь ли я назад, если он так и не увидит меня...

 

сейчас я пытаюсь стать у нему ближе, стать ему пусть пока наверное другом... а там, когда я его узнаю - пойму - вообще мой ли это человек или все-таки мой синдром помоечного кота мне жить нормально не дает...

Изменено пользователем Красная помада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте)

я еще тут и все та же.

Вобщем, что за это время - принято решение о расставании с нынешним мужем - готовлю пути отхода.

С ситуацией моей "влюбленности" это не связано - это два параллельных процесса.

 

Куда меня только за это время не заносило - вплоть до чтения советов психологов "от сохи" и гаданий с гороскопами :rolleyes:

за это время я выяснила, что у нас практически идеальная совместимость по всяким эзотерическим штукам и нифига у него ко мне нет по итогам гадания тарологом и что-то все-таки есть, по результатам моих гаданий - ну это ремарка - так чисто поржать... я ж понимаю, что это от неуверенности и неопределенности...

 

А, у нас был корпоратив, я полвечера провела все-таки преимущественно с ним, правда потом, когда за его девушкой стали ухаживать другие - он слинял к ней, зараза такая с лозунгом - мое - не хапать)))

 

С девушкой у них какие-то совершенно непонятные для меня отношения, ну да и фиг бы с ней... правда она наверное что-то понимает. потому. что, если раньше мы мило общались, то теперь - она мне так и норовит "зубы показать", хотя я себя стараюсь не выдавать)))

 

сегодня получили фото с корпоратива - я себя удалила везде, где смогла - это невозможно, это не я.... я не могу так выглядеть....

и, собственно, с каким инсайтом я притопала - как я вижу, у объекта моих воздыханий при построении отношений с противоположным полом на первом месте сексуальные мотивы, а я выгляжу так, что, глядя на меня об этом точно думаешь в десятую очередь... и, кажется мне, что пока на этом уровне его не торкнет - все остальное, что я могу дать хоть сейчас - верность, забота, внимание, радость, помощь и поддержка и пр. - он об этом даже не догадывается... ну как бы это все за закрытой дверью для него, хотя с моей стороны в двери уже выпилено окно, размером с добрую половину двери))))

 

я знаю, как минимум о трех его женщинах, включая бывшую жену и нынешнюю спутницу, так вот - во всех случаях, он выбирает, простите, баб, которых надо выдергивать из чужих постелей, потом страдает, разрывает отношения... и как я смотрю по нынешней спутнице - лезет в такие же снова... причем как раз-таки внешне ее не заподозришь ни в чем ... такая девочка-одуванчик, но блин то бедром одного коллегу притрет, то на другом повисит, то на корпоративе даст всем себя облапать....

 

какого рожна ему надо?

 

Кстати я уже похудела на 6 кг... правда вот уже 3 дня нарушаю дефицит калорий, но уже возвращаюсь к установленной системе...

Вот только боюсь не сорвусь ли я назад, если он так и не увидит меня...

 

сейчас я пытаюсь стать у нему ближе, стать ему пусть пока наверное другом... а там, когда я его узнаю - пойму - вообще мой ли это человек или все-таки мой синдром помоечного кота мне жить нормально не дает...

 

Красная помада, добрый вечер. Рада, что написали. Спасибо, что поделились.

Рада, что похудели и как я понимаю довольны этим!)).

То что это два параллельных процесса, «не верю». Процессы связаны. Появился внешний мотиватор.

Видимо у Вас на фоне влюбленности запустился внешний мотиватор на изменение собственной жизни, внешности.

Давайте ещё попробуем инсайтов чтобы Вы получили?

Напишите кстати, какие ко мне вопросы? Что хотите получить?

Ну и от меня вопросы, которые у меня родились пока читала.

А что не так с внутренним мотиватором?

Почему, чтобы похудеть и заняться собой понадобился «объект невзаимный любви»?

Часто ли Вас тянуло на «невзаимный любовь»?

Чем Вы с ним похожи из Вашего описания его?

Вы хорошо заметили, что «мужчина Вашей мечты» падок на внешнее проявление сексуальности и вероятно «желанности» женщины другими мужчинами, то есть скорее

всего внутренний душевный мир его вряд ли интересует, Вас это не смущает?

Мужчины, которые «хотят» ту женщину, что находится в отношениях или деланна другими и он ее отбивает, чаше всего движим завистью и к тому же таким образом подтверждает свою мужественность.

После того как «приз» получен, обычно охлаждается. Или приз ставится в шкаф. Типа мое, руками не трогать. Но и сам интереса меньше проявляет.

Бывают конечно ньюансы и глубинные причины. Но смысл обычно мало меняется.

Отношения строящиеся только на сексе редко бывают глубокими.

Весь конечно кто чего хочет и для чего.

Ну и почитав то, что я написала.

Чем Вы с ним похожи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала и даже лучше мне кажется сформировала свое "открытие"- я с 1 стороны хочу быть с ним ( и даже, если не с ним, то с другим мужчиной), а с другой стороны запрещаю себе (правда утешаю себя, что временно) до приведения себя в приличное состояние любые реальные думки о близости физической и видимо этот блок мужчинами считывается. И, если для одних этот аспект отношений при первичном так сказать оценивании вторичен, то, когда он служит тем самым ключом к двери за которой женщина (метафора наше все))) , то такие мужчины будут меня игнорить, пока я сама с собой не разберусь. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я хочу понять какой сценарий он отрабатывает, выстраивая такие отношения, и как его с этого сценария сманить)

Он действительно ОЧЕНЬ переживал развод с женой, он безумно устал и его реально хочется пожалеть, накормить, окутать в кокон заботы (не задушить бы только) и оградить от всех, чтоб он в себя пришел ( о, Спасатель проснулся и, кажется, Мама откуда-то выглянула)) супруга его вела себя крайне разгульно, изменяла ему в открытую, не могли привезти к дому пьяную очередные кавалеры и просто выкинуть из машины. Она бросала детей и уходила в загулы в каких-то притонах, откуда он ее забирал.

При этом она его дико ревновала и устраивала драки. К его чести он не ответил ей ударом ни разу - ходил расцарапанный, покусанный, с рассечением, но ее не трогал, хотя драться умеет и если б ответил, наверное, убил бы или покалечил. Он поседел за несколько месяцев прям на глазах. У них это уже была многолетняя эпопея, они даже меняли место жительства, но все напрасно. Я, конечно,понимаю, что значит он вполне себе не пушистый зайка, чтоб у женщины так крышу сорвало. Либо всё-таки это сценарий и он изначально выбрал даму как это принято нынче называть с низкой социальной ответственностью? Я тут отрыла ее анкету на сайте знакомств примеоно 7-8-летней давности, т.е. у них второй ребёночек прям совсем маленький был, а она уже искала себе другого мужчину.

Мне импонирует его поведение в ситуации развода - квартира, техника и пр. - детям. Алименты платит и не жужжит. Пока они с ним после развода жили - встречал, провожал в школу, со школы и пр. Т.е. не урод конченный, а нормальный, вменяемый мужчина и отец. И ещё он не позволяет развивать разговор на тему бывшая жена плохая. О чем другом, пожалуйста, об этом - нет. Мне, кажется, это тоже хороший знак о нем, как о человеке.

Изменено пользователем Красная помада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про важность внутреннего мира - мне, кажется, либо он ему важен, но после первичного отбора по признаку физического влечения, т.е. сначала оценивается сексуальный маркер, а потом разбираемся что там внутри, и, если внутри не подходит, то мы тут ща немного попытаемся, но нет,, так поехали заново, либо он не пробовал до внутреннего мира глубоко доковыряться, т.е так на поверхности что-то словил и решил, что это оно и есть.

Я ж вся такая правильная, лиричная и психологическая полезла не с того краю - я ж сразу его мордой хлоп о моральность, честность, доверие и пр.. типа ж раненому по самое не хочу вот всем тем, что было именно это и надо...

Если он, вдруг, окажется, конкретно на нижней чакре ))) заточенный без глубоких чувств по жизни, я с ним вместе не буду. Это не мои отношения.

Изменено пользователем Красная помада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про похожесть в жизни пока не знаю...

Я ж тут ещё ковырялась в себе и чую, тут без переноса отношения к папе не обошлось- есть у них общие формальные признаки - дни рождения близко (не годы))), а именно день и месяц, оба из околосельской местности вышли, оба прям такие мужчины, у обоих есть похожий специфический навык, который не очень распространен. Я уже раз сто подумала, что о, как папа) и, соответственно, дорисовала остальной образ. И с кого, я его срисовала, правильно с папы.... и я знать не знаю какой он за дверями дома, но думаю же, что как папа мой. С этим что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А невзаимная любовь это у меня с мамой, но вроде как отношения с мужчиной, это не про это... Тут вроде бы в отношениях с папой надо ковырять или я ошибаюсь?

С папой-то у меня любовь взаимная. Была (((( Я прям папина-папина и внешне, и характером, и балованная им )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё вспомнила, чего я на бедного мужчину перетащила из своих тараканов - была я в далёком подростничестве фанатской одного бойз-бэнда отечественного и объекты моих воздыханий тогда и сейчас внешне одного типажа, у них даже татухи на руках на одном месте, одного типа и, кстати тот товарищ тоже свою сексуальность нещадно эксплуатировал и на ней весь свой имидж строил. Я тогда не смогла сама закончить эту манию. Просто мама сказала - все хватит, ты уже выросла и заставила снять постеры и убрать всю атрибутику, и выкинула кассеты.Я ж опять себе их музыки накачала, ностальгирую.

А ещё, я уже взамужем была за первым мужем и у него приятель появился, такой восточно- кавказских кровей намешано в нем было - симпатичный зараза, но в плане отношения к женщинам чистый потребитель и угнетатель, так вот я ж головой понимала, что оно мне нафиг не надо, плюс я уже замужем и нечего на других мужчин смотреть, но бывало, что черти из глаз прыгали на этого друга глядючи. И ох как мне нравилось его внимание и кажется я даже пыталась флиртовать как умела. Нет, у нас ничего не было и быть не могло в принципе, причем с обоих сторон. Но, к чему я это, а к тому что звали его и объект моих нынешних терзаний одинаково и типаж внешности у них схожий.

Я в правильном направлении копаю или все это ерунда за уши притянутая???

Изменено пользователем Красная помада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренних мотиваторов нет, наверное потому, что я даже не знаю где они у меня живут

Изменено пользователем Красная помада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут подумала и даже лучше мне кажется сформировала свое "открытие"- я с 1 стороны хочу быть с ним ( и даже, если не с ним, то с другим мужчиной), а с другой стороны запрещаю себе (правда утешаю себя, что временно) до приведения себя в приличное состояние любые реальные думки о близости физической и видимо этот блок мужчинами считывается. И, если для одних этот аспект отношений при первичном так сказать оценивании вторичен, то, когда он служит тем самым ключом к двери за которой женщина (метафора наше все))) , то такие мужчины будут меня игнорить, пока я сама с собой не разберусь. Так?

Красная помада, я думаю все глубже и серьезнее.

Вы видите спасение в мужчине. Причём выбираете мужчину изначально не только недоступного и занятого другой, но и того, как-то заставляет страдать женщин и страдает сам.

Сами ради себя Вы не хотите заняться собой. Ну или хотя бы ради сына, это было бы лучше, чем ради этого мужчины.

А про то что Вы написали, Вам зачем-то нужна недоступность и Ваша физическая якобы асексуальность, является якобы причиной для этого.

Но я Вам раньше писала историю про пару.

И дело вовсе не в физических данных..

То есть Вы и хотите и не хотите одновременно, если в отношении этого мужчины говорить.

Хотя я Вам уже писала, что Впше влечение к нему больше похоже на его влечение к той девушке что Вы описывали. И Вашу идею, что Вы лучше, поэтому он должен принадлежать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутренних мотиваторов нет, наверное потому, что я даже не знаю где они у меня живут

 

Вот это серьезная тема и задача, которую стоит решать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё я хочу понять какой сценарий он отрабатывает, выстраивая такие отношения, и как его с этого сценария сманить)

Он действительно ОЧЕНЬ переживал развод с женой, он безумно устал и его реально хочется пожалеть, накормить, окутать в кокон заботы (не задушить бы только) и оградить от всех, чтоб он в себя пришел ( о, Спасатель проснулся и, кажется, Мама откуда-то выглянула)) супруга его вела себя крайне разгульно, изменяла ему в открытую, не могли привезти к дому пьяную очередные кавалеры и просто выкинуть из машины. Она бросала детей и уходила в загулы в каких-то притонах, откуда он ее забирал.

При этом она его дико ревновала и устраивала драки. К его чести он не ответил ей ударом ни разу - ходил расцарапанный, покусанный, с рассечением, но ее не трогал, хотя драться умеет и если б ответил, наверное, убил бы или покалечил. Он поседел за несколько месяцев прям на глазах. У них это уже была многолетняя эпопея, они даже меняли место жительства, но все напрасно. Я, конечно,понимаю, что значит он вполне себе не пушистый зайка, чтоб у женщины так крышу сорвало. Либо всё-таки это сценарий и он изначально выбрал даму как это принято нынче называть с низкой социальной ответственностью? Я тут отрыла ее анкету на сайте знакомств примеоно 7-8-летней давности, т.е. у них второй ребёночек прям совсем маленький был, а она уже искала себе другого мужчину.

Мне импонирует его поведение в ситуации развода - квартира, техника и пр. - детям. Алименты платит и не жужжит. Пока они с ним после развода жили - встречал, провожал в школу, со школы и пр. Т.е. не урод конченный, а нормальный, вменяемый мужчина и отец. И ещё он не позволяет развивать разговор на тему бывшая жена плохая. О чем другом, пожалуйста, об этом - нет. Мне, кажется, это тоже хороший знак о нем, как о человеке.

Вы смотрите на внешние признаки. Это очень часто не говорит о внутреннем.

Это означает, что женщину и дети не останавливали, она бежала от него возможно..

я часто такое встречала.. женщина не зная куда деться от тирана, вела себя мягко говоря не очень.. добиваясь чтобы он ее бросил ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про важность внутреннего мира - мне, кажется, либо он ему важен, но после первичного отбора по признаку физического влечения, т.е. сначала оценивается сексуальный маркер, а потом разбираемся что там внутри, и, если внутри не подходит, то мы тут ща немного попытаемся, но нет,, так поехали заново, либо он не пробовал до внутреннего мира глубоко доковыряться, т.е так на поверхности что-то словил и решил, что это оно и есть.

Я ж вся такая правильная, лиричная и психологическая полезла не с того краю - я ж сразу его мордой хлоп о моральность, честность, доверие и пр.. типа ж раненому по самое не хочу вот всем тем, что было именно это и надо...

Если он, вдруг, окажется, конкретно на нижней чакре ))) заточенный без глубоких чувств по жизни, я с ним вместе не буду. Это не мои отношения.

Вы все про него.. а надо про себя..

К тому же, Вам не скажется странным, что Вы на него как на наркотик подсели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про похожесть в жизни пока не знаю...

Я ж тут ещё ковырялась в себе и чую, тут без переноса отношения к папе не обошлось- есть у них общие формальные признаки - дни рождения близко (не годы))), а именно день и месяц, оба из околосельской местности вышли, оба прям такие мужчины, у обоих есть похожий специфический навык, который не очень распространен. Я уже раз сто подумала, что о, как папа) и, соответственно, дорисовала остальной образ. И с кого, я его срисовала, правильно с папы.... и я знать не знаю какой он за дверями дома, но думаю же, что как папа мой. С этим что делать?

 

С этим работать с психологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А невзаимная любовь это у меня с мамой, но вроде как отношения с мужчиной, это не про это... Тут вроде бы в отношениях с папой надо ковырять или я ошибаюсь?

С папой-то у меня любовь взаимная. Была (((( Я прям папина-папина и внешне, и характером, и балованная им )))

 

А ничего, что папа - это мамин муж? И секс у папы был с мамой?

Это я про тему взаимности.

И да разбираться с Вашими чувствами и с папой и с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ещё вспомнила, чего я на бедного мужчину перетащила из своих тараканов - была я в далёком подростничестве фанатской одного бойз-бэнда отечественного и объекты моих воздыханий тогда и сейчас внешне одного типажа, у них даже татухи на руках на одном месте, одного типа и, кстати тот товарищ тоже свою сексуальность нещадно эксплуатировал и на ней весь свой имидж строил. Я тогда не смогла сама закончить эту манию. Просто мама сказала - все хватит, ты уже выросла и заставила снять постеры и убрать всю атрибутику, и выкинула кассеты.Я ж опять себе их музыки накачала, ностальгирую.

А ещё, я уже взамужем была за первым мужем и у него приятель появился, такой восточно- кавказских кровей намешано в нем было - симпатичный зараза, но в плане отношения к женщинам чистый потребитель и угнетатель, так вот я ж головой понимала, что оно мне нафиг не надо, плюс я уже замужем и нечего на других мужчин смотреть, но бывало, что черти из глаз прыгали на этого друга глядючи. И ох как мне нравилось его внимание и кажется я даже пыталась флиртовать как умела. Нет, у нас ничего не было и быть не могло в принципе, причем с обоих сторон. Но, к чему я это, а к тому что звали его и объект моих нынешних терзаний одинаково и типаж внешности у них схожий.

Я в правильном направлении копаю или все это ерунда за уши притянутая???

В правильном. И снова тема недоступностям объектов в сексуальном плане.

И вес Вас защищает от этого же.

Если вдруг накопаете травму, срочно к психологу. Ок?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про похожесть, с Вашим «мужчиной мечты».

Есть разница в теме сексуальности. Похожесть в выборе недоступного объекта. Объекта который другим желателен и другие воекутся к нему.

И конкуренция за это объект.

И напомню про то, что Вы были похожи с папой, писали Вы.

И Ваш объект имеет признаки сходства с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз напишу.

Очень похоже на то, что женщины, пытаются него сбежать разными способами, а значит на то есть причины.

Очень похоже на то, что женщина для него предмет, а не живой человек.

Очень похоже на то, что она приз.

Очень похоже на то, что у невысокая составляющая мужественности и он ее поддерживает с помощью женщин.

Оченьпоходе на то, что Вы хотите обогреть котёнка, а там не котёнок а этакий монстр.

Оченьпозоде на то, что Аы отыгрываете какие-то свои сценарии.

И зацепились с его сценариями.

Скорее всего есть похожесть.

То что с Вами происходит, это не похоже на любовь.

Это похоже на жажду обладания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, очень часто есть такие мужчины, в присутствии которых подавляется материнский инстинкт. И у женщин работает инстинкт самосохранения, сбежать любым путём. Даже путем того, чтобы оставить ребёнка.

Это работает на животном уровне.

Часто женщины с хорошим инстинктом материнским могут его терять с некоторыми мужчинами.

Также как и женская сексуальность может подавляться мужчиной.

В общем масок у «тирании» много, внешне это никак может не проявляться.

Более того может проявляться много любви и заботы, которая «душит» и «убивает».

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду думать. Чет как-то страшно получилось.

 

Конечно.. лучше рефлексивность думать про себя, а не про него. И про мотивацию.

Полезно перечитывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду думать. Чет как-то страшно получилось.

 

Почему страшно?

Выход в реальность страшен? Иллюзия приятнее?

Желаю новых осознаний и собственной мотивации!

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная помадка, ещё Вам вопрос на подумать, в чем смысл то что Вы хотите и смысл Вашей деятельности в отношении «объекта» Вашей любви.

Можно ещё перечитать Онегина для понимания про то как это «объект» в отношениях и «субъект» в отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема осталась незаконченная. 

В этой теме хорошо видно треугольник Капмана, сценарий жертва-тиран-спасатель или герой. 

Так называемый треугольник, кто в него попадает, тот не может ощутить счастья, почувствовать себя счастливым. 

Смысл его существования - Игра в Насилие, силовая игра, чтобы почувствовать себя сильнее, здесь же и тема лишнего веса. 

В игры играют люди, чтобы создать иллюзию счастья, иллюзию жизни, такая зависимость, вместо того, чтобы жить и радоваться жизни. 

Потому что есть запрет на радость, на любовь, на счастье. 

Запреты могут быть по разным  причинам. Но главное человек когда-то давно принял решение и оказала быть счастливым. 

Это тоже бывает по разным причинам, иногда утрата близкого иногда человек совершил что-то ща что ему стыдно или он чувствует вину. 

Как выйти? 

Разобраться в смыслах, причинах, чувствах, найти какое решение было принято и изменить сценарий. 

Иногда это можно сделать очень быстро, буквально два часа, иногда это долго, все зависит от способностей и мотивации, решать и менять или убегать.  

Убегает человек чаще всего даже не от страха, чаще (как оказалось) от чувства стыда, или от потери веры. 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...