Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МашкинаМамашка

Частые травмы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Сергеевна! Последнее время мою старшую дочь преследуют какие-то травмы. Ребёнок активный конечно, но раньше такого не было.всегда она куда-то спешила,но все обходилось без травм. Один раз только что-то с рукой было(уже и не вспомню что).

Наша семья это мама папа и три дочки.старшей 9,средней 5,младшей пол годика. И вот последние пол года у старшей сплошные травмы.нога(растяжение),шея подвывих(лежала одна в больнице(в июне),опять травма с шеей(тоже прдвывих,тоже больнице и длительное восстановительное лечение,ноябрь),теперь и рука ушиб локтевого сустава.между этими серьезными травмами было куча мелких-то палец,то с дерева рухнула, то в яму,то с велосепеда неудачно упала. Ребёнок конечно активный,но активная она с рождения и ни одной травмы не было.ни синичка.ничего.ну до рождения сестрички средней беригли её конечно,после рождения больше самостоятельности конечно.вот после рождения сестрички было что-то с рукой.разово.и все.ещё после рождения сёстренки был логоневроз.длительное лечение дали свои результаты- сейчас слава Богу все в том плане хорошо.

Вернусь к теме травм- ребёнка уже засветили со всех сторон.столько рентненов мы за всю жизнь не делали сколько за последние пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Последнее время мою старшую дочь преследуют какие-то травмы. Ребёнок активный конечно, но раньше такого не было.всегда она куда-то спешила,но все обходилось без травм. Один раз только что-то с рукой было(уже и не вспомню что).

Наша семья это мама папа и три дочки.старшей 9,средней 5,младшей пол годика. И вот последние пол года у старшей сплошные травмы.нога(растяжение),шея подвывих(лежала одна в больнице(в июне),опять травма с шеей(тоже прдвывих,тоже больнице и длительное восстановительное лечение,ноябрь),теперь и рука ушиб локтевого сустава.между этими серьезными травмами было куча мелких-то палец,то с дерева рухнула, то в яму,то с велосепеда неудачно упала. Ребёнок конечно активный,но активная она с рождения и ни одной травмы не было.ни синичка.ничего.ну до рождения сестрички средней беригли её конечно,после рождения больше самостоятельности конечно.вот после рождения сестрички было что-то с рукой.разово.и все.ещё после рождения сёстренки был логоневроз.длительное лечение дали свои результаты- сейчас слава Богу все в том плане хорошо.

Вернусь к теме травм- ребёнка уже засветили со всех сторон.столько рентненов мы за всю жизнь не делали сколько за последние пол года...

МашкинаМамашка, это похоже на то, что связано с рождением третьего ребёнка.

То ли внимания не до получает, то ли она получила какие-то психологические травмы, то ли место теряет своё, и таким образом сигнализирует.

То ли агрессия внутри, которая в аутоагрессия направляется.

То ли решила она где-то, что она Вам не нужна.

То ли в семье или если она активна в социуме, то из социума агрессию на себя направляет.

Мне нужно больше информации, чтобы Вам точнее что-то сказать.

Если были Ваши темы раньше, сбросьте ссылки.

Напишите сами, что считаете нужным,

И все-таки более детальную информацию по травмам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом ещё вопросы напишу.

Пока жду от Вас.

В том числе напишите обратную связь на мой пост с гипотезами.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у нас старшая, немного самостоятельная, с рождением младшей стала везде ездить сама(до этого я возила) в бассейн,музыкалку,школу.везде сама.порой даже без созвона...

Немного расскажу про рождение средней.так вот старшая переживала очень сильно.ревновала до безумия.я даже подумать о рождении третьего ребёнка не могла именно из-за этой ревности, из-за того что ребёнок страдает.но сложилась так что третий всё-таки появился(мы предполагаем,бог располагает).чему сейчас очень рада. После рождения младшей старшая тоже переживала (я переживала за среднюю чтоибудит ревновать,а тут старшая) ревновала. Один раз плакала перед нами,говорила что все внимание маленькой, один раз в школе(по др поводу,но пряи после рождения думаю есть связь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, это похоже на то, что связано с рождением третьего ребёнка.

То ли внимания не до получает, то ли она получила какие-то психологические травмы, то ли место теряет своё, и таким образом сигнализирует.

То ли агрессия внутри, которая в аутоагрессия направляется.

То ли решила она где-то, что она Вам не нужна.

То ли в семье или если она активна в социуме, то из социума агрессию на себя направляет.

Мне нужно больше информации, чтобы Вам точнее что-то сказать.

Если были Ваши темы раньше, сбросьте ссылки.

Напишите сами, что считаете нужным,

И все-таки более детальную информацию по травмам.

Внимания недополучает,возможно психолог травма ещё после рождения средней ,может чувствует себя лишней и теряет место.я и не знаю.все очень близко нам.

Про агрессию несовмем поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу травм- прыгнула и ударила ногу,сильно болела,пошла в травмпункт сказали растяжение. Эластичный бинт и найз.вот все лечение.потом упала с велосипеда и сильно дернула голову. Через несколько дней сильно заболела шея.пошли в травмпункт сделали несколько снимков по которым сказали что это ротационный подвывих шейных позвонков. Отправили в 7ю больницу.там сделали тоже два снимка по которым подтвердили диагноз и положили в больницу.на три дня.выписали и началось длительное лечение.две недели физио.две неделе ЛФК.потом надо было делать две неделе массаж,но мы все заболели коклюшом.я со средней и маленькой легла в больницу. Почти на месяц! Поэтому массаж не делали.потом опять подвывих.на физре мальчик сильно ударил мячем.пришла домой жаловалась.на след утро уже сильно болела шея. Лежала в больнице.сейчас носить воротник Шанца.потом пойдемина физио,ЛФК и массаж. Ещё носим воротник.и вот вчера на площадке ударила,дернула руку(сама не может объяснить) итог ушиб локтевого сустава.сделали гипсовую лангетку на две недели.как будим ходить в школу не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу травм- прыгнула и ударила ногу,сильно болела,пошла в травмпункт сказали растяжение. Эластичный бинт и найз.вот все лечение.потом упала с велосипеда и сильно дернула голову. Через несколько дней сильно заболела шея.пошли в травмпункт сделали несколько снимков по которым сказали что это ротационный подвывих шейных позвонков. Отправили в 7ю больницу.там сделали тоже два снимка по которым подтвердили диагноз и положили в больницу.на три дня.выписали и началось длительное лечение.две недели физио.две неделе ЛФК.потом надо было делать две неделе массаж,но мы все заболели коклюшом.я со средней и маленькой легла в больницу. Почти на месяц! Поэтому массаж не делали.потом опять подвывих.на физре мальчик сильно ударил мячем.пришла домой жаловалась.на след утро уже сильно болела шея. Лежала в больнице.сейчас носить воротник Шанца.потом пойдемина физио,ЛФК и массаж. Ещё носим воротник.и вот вчера на площадке ударила,дернула руку(сама не может объяснить) итог ушиб локтевого сустава.сделали гипсовую лангетку на две недели.как будим ходить в школу не представляю.
и это все за пол года и не считая более мелкие травмы.а их не счесть.с велосипеда только раз 20 упала и то ребро,то руку,то ногу ударит.то со ступенек,то ч дерева,то с перекладины упадёт.ужас просто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это позже почитаю. Спасибо. И тогда ещё потом допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока то, про что написали, она травмами показывает, что не может быть самостоятельной. Или не хочет, это не суть важно сейчас на данном этапе.

Она чувствует себя отделенной от двух других дочек и от Вас.

Есть смысл подумать, чтобы Вы ее снова вощили или кто-то. Хотя бы частично.

Я имею ввиду, вот что.

Вы же все равно перестраиваете свою жизнь в связи с ее травмами.

У неё динамика усиливается, ухудшается.

Она своими травмами Вам говорит о том, что сама не могу.

Мне кажется это для Вас сейчас наиболее простой вариант и наиболее дешевый.

Это кратко пока, если без глубокой психологической работы Вам с семьёй.

Я потом ещё допишу.

Это пока то, что я вижу, что она хочет Вам сказать.

Она словами Вам пыталась донести, криками и плачем.

Вы не изменили ситуацию, пошли травмы в ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ещё с этим подвывихом выяснилось что у дочи нелечннная кривошея.от куда? Всех врачей проходили и никто не ставил диагноз кривошея.а сейчас когда нам 9 такой диагноз...врач сказал что из-за этого небольшая ассимитрия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимания недополучает,возможно психолог травма ещё после рождения средней ,может чувствует себя лишней и теряет место.я и не знаю.все очень близко нам.

Про агрессию несовмем поняла

 

Благодарю за все ответы!

Про агрессию.

Кто-то в семье злится. Если она тонковлсприимчивый ребёнок, чувствительный ребёнок, ( я пока ее не чувствую через Вас), то она будет эту злость воспринимать и принимать на себя.

 

Или она сама злиться и направляет на себя злость, которая через травмы выходит.

Или кто-то в семье не справляется тяжело, и ее какие-то неприятности воспринимаются как «ну вот опять», она это чувствует, ощущает себя ненужной и через травмы или попытка исчезнуть или попытка увидеть правду : любят ее или нет.

Это тоже оротко, пишите здесь на этот пост обратную связь, на остальное тоже.

 

Ещё хочу Вам сказать, раз Господь дал Вам третьего ребёнка, значит и сил и любви у Явам есть на всех троих одинаково, просто в это поверьте и раскроются ресурсы!

Она ещё ребёнок и очень нуждается в Вас.

Иначе могут начаться более серьезные проблемы, добавятся социальный аспект.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ещё с этим подвывихом выяснилось что у дочи нелечннная кривошея.от куда? Всех врачей проходили и никто не ставил диагноз кривошея.а сейчас когда нам 9 такой диагноз...врач сказал что из-за этого небольшая ассимитрия..

 

Кривошея бывает с родов.

Да, бывает невнимательное отношение, а потом проблемы начинают вылезать.

Этому нужно радоваться, что раскрылось.

Ещё бывают разные системные заболевания, в том числе генетические.

Тему врачей и исследования и поиска причин не оставляйте.

Консультируйтесь у ортопедов, остеопатов.

Возможно то, что Вы выясните с ней, поможет Вам избежать проблем с другими вашими детками.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение первой дочки опишите. Подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рождение первой дочки опишите. Подробно.

Я рана стала мамой.в 19. Дочь желанная. Весь мир был в ней. Везде с ней.всегда рядом.неразлучны.

По поводу беременности и родов. Все отлично и в срок.никаких проблем.только анемия.всю беременность счастья. Вот сейчас вспоминая то время- реально птички пели)бабочки летали и все было в ярком цвете..вот это было настоящее чудо.на земле. Как родилась была проблема которая вылезла через 4 дня мучений- ребёнок оказывается не ел.не правильно прикладывался к груди.без конца откреплялась.я по незнанию думала так и должно быть.вообщем за 4 дня потеряла 400гр.очень много.и все наконец выяснилось. Потом стала хорошо набирать вес. Выписали на 8й день. Была очень привязана к груди.ничего кроме сиси не ела. Пришлось отбивать в 1,4 потому как это было невозможно.круглосуточное Висенье на сиси.отбивали сложно но быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рана стала мамой.в 19. Дочь желанная. Весь мир был в ней. Везде с ней.всегда рядом.неразлучны.

По поводу беременности и родов. Все отлично и в срок.никаких проблем.только анемия.всю беременность счастья. Вот сейчас вспоминая то время- реально птички пели)бабочки летали и все было в ярком цвете..вот это было настоящее чудо.на земле. Как родилась была проблема которая вылезла через 4 дня мучений- ребёнок оказывается не ел.не правильно прикладывался к груди.без конца откреплялась.я по незнанию думала так и должно быть.вообщем за 4 дня потеряла 400гр.очень много.и все наконец выяснилось. Потом стала хорошо набирать вес. Выписали на 8й день. Была очень привязана к груди.ничего кроме сиси не ела. Пришлось отбивать в 1,4 потому как это было невозможно.круглосуточное Висенье на сиси.отбивали сложно но быстро.

Как «отбивали»?

Сами роды подробнее.

Насколько Вы ее чувствуете? Ее чувства?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как «отбивали»?

Сами роды подробнее.

Насколько Вы ее чувствуете? Ее чувства?

Отбивали- грудь намазала зеленкой и сказала что вава. Плакала и желела меня. Пару дней плакала.и все.

Роды- отошли воды.потом ачашись схватски.в 7 отошли в 12 родила. Быстро.без осодых проблем.

Вот про её чувства задумалась. Незнаю. Я понимаю что она ревнует и хочет внимания. Я часто специально говорю типа "Маша посоветуй мне\как ты считаешь\ты же моя подружка помоги мне выбрать" и все время думаю что дети они чувствительны- она наверно чувствует немного обман.что это я так специально говорю(?) но она всегда этому рада и начинает размышлять как лучше мне поступить.

Не могу пока ответить про чувства. Какие-то противоречивые у меня чувства.то да чувствую.то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня очень чувствительная, добрая, артистичная,любит стихи и читать и сама писать.у меня весь дом в её записках "мама я тебя люблю\ты самая лучшая \скучаю" полно записок. У нее ТАкой внутренний мир,особенный ... В записках допустим может писать допустим так- я так скучаю, вот и деревья одели золотой наряд, красные,жёлтые листья,а тебя все нет...это когда я задерживаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светло-пушистая,

Снежинка белая,

Какая чистая,

Какая смелая!

 

Дорогой бурною

Легко проносится,

Не в высь лазурную,

На землю просится.

 

Лазурь чудесную

Она покинула,

Себя в безвестную

Страну низринула.

 

В лучах блистающих

Скользит, умелая,

Средь хлопьев тающих

Сохранно-белая.

 

Под ветром веющим

Дрожит, взметается,

На нем, лелеющем,

Светло качается.

 

Его качелями

Она утешена,

С его метелями

Крутится бешено.

 

Но вот кончается

Дорога дальняя,

Земли касается,

Звезда кристальная.

 

Лежит пушистая,

Снежинка смелая.

Какая чистая,

Какая белая!

Любимый стих моей дочи.все время его рассказывает. Про себя и в слух.нравится он ей очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю за все ответы!

Про агрессию.

Кто-то в семье злится. Если она тонковлсприимчивый ребёнок, чувствительный ребёнок, ( я пока ее не чувствую через Вас), то она будет эту злость воспринимать и принимать на себя.

 

Или она сама злиться и направляет на себя злость, которая через травмы выходит.

Или кто-то в семье не справляется тяжело, и ее какие-то неприятности воспринимаются как «ну вот опять», она это чувствует, ощущает себя ненужной и через травмы или попытка исчезнуть или попытка увидеть правду : любят ее или нет.

Это тоже оротко, пишите здесь на этот пост обратную связь, на остальное тоже.

 

Ещё хочу Вам сказать, раз Господь дал Вам третьего ребёнка, значит и сил и любви у Явам есть на всех троих одинаково, просто в это поверьте и раскроются ресурсы!

Она ещё ребёнок и очень нуждается в Вас.

Иначе могут начаться более серьезные проблемы, добавятся социальный аспект.

Я на неё ругаюсь и кричу. Часто недовольна бываю. Неправда к ней. На Выходки её и средней дочери реагируют по разному.её ругаю,средней объясняю.и не потому что я её меньше люблю(это не так),а просто потому что рявкнуть проще.

Вот недавно муж её поругал и стукнул по жопе.первый раз.он никогда её не шлепал(я да).и вот её реакция дала мне задуматься. Она восприняла это как норму.это ужасно, но это норма. Норма что мама с папой срывают на неё своё зло (((норма когда на тебя кричат (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на неё ругаюсь и кричу. Часто недовольна бываю. Неправда к ней. На Выходки её и средней дочери реагируют по разному.её ругаю,средней объясняю.и не потому что я её меньше люблю(это не так),а просто потому что рявкнуть проще.

Вот недавно муж её поругал и стукнул по жопе.первый раз.он никогда её не шлепал(я да).и вот её реакция дала мне задуматься. Она восприняла это как норму.это ужасно, но это норма. Норма что мама с папой срывают на неё своё зло (((норма когда на тебя кричат (((

МашкинаМамашка, я рада за Вашу рефлексию и осознание. Вам нужно работать над собой с темой агрессии и срывов.

Это для всех детей плохо, но особенно опасно для деток с тонким восприятием мира.

Ну и Насилием и стуканием можно воспитать или жертву или агессора.

Травмы оттуда, чем больше агрессии, тем больше травм.

Деткам с тонким восприятием мира любви нужно очень много, они очень хрупкие.

Можно легко сломать, а починить не всегда возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки с тонким восприятием мира, очень чувствительны к агрессии, не только дома, но и в социуме. И им часто отводится роль того, на ком срываются.

Но это не только вредно для того на ком срываются, но и для тех на ком срываются.

Для таких деток агрессия буквально «убивающа».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Жду обратную связь

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да все верно.

Стараюсь не срыватся.иногда вроде как будто и не кричу а все равно какое-то напряжение. Получается я сижу дома со средней и младшей, дочь в школе, потом музыкалка и др кружки.и чувствует себя отделённой что ли.тут я ещё со своей дисциплиной- пришла со школы переодеватся|мыть руки|есть.а она очень скучает за этот период и хочет ласки.обнимашек.а я не даю. Когда я это понимаю- что ей надо пообниматся- обнимаю её.но это происходит как бы через силу что ли.мне хочется чтоб сначала дело,потом чувства. Вопрос даже если я её обнимаю/говорю что она моч подружка (не всегда это чувствуя) она чувствует мою ложь? Вроде думаю что все чувствует,но всегда так радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Травмы оттуда, чем больше агрессии, тем больше травм.

Деткам с тонким восприятием мира любви нужно очень много, они очень хрупкие.

Можно легко сломать, а починить не всегда возможно.

Значит травмы от этого?от моей агрессии (ух не нравится мне это слово)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока то, про что написали, она травмами показывает, что не может быть самостоятельной. Или не хочет, это не суть важно сейчас на данном этапе.

Она чувствует себя отделенной от двух других дочек и от Вас.

Есть смысл подумать, чтобы Вы ее снова вощили или кто-то. Хотя бы частично.

Я имею ввиду, вот что.

Вы же все равно перестраиваете свою жизнь в связи с ее травмами.

У неё динамика усиливается, ухудшается.

Она своими травмами Вам говорит о том, что сама не могу.

Мне кажется это для Вас сейчас наиболее простой вариант и наиболее дешевый.

Это кратко пока, если без глубокой психологической работы Вам с семьёй.

Я потом ещё допишу.

Это пока то, что я вижу, что она хочет Вам сказать.

Она словами Вам пыталась донести, криками и плачем.

Вы не изменили ситуацию, пошли травмы в ход.

Сначала она очень хотела этой самостоятельности. Одной в школу,одной на маршрутке,в музыкалку и тд.а когда получила эту "свободу" то не захотела.она все время "мама ч хочу чтоб ты меня отвела/мама пожалуйста забери меня"

Теперь буду водить. Хотя бы частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Да все верно.

Стараюсь не срыватся.иногда вроде как будто и не кричу а все равно какое-то напряжение. Получается я сижу дома со средней и младшей, дочь в школе, потом музыкалка и др кружки.и чувствует себя отделённой что ли.тут я ещё со своей дисциплиной- пришла со школы переодеватся|мыть руки|есть.а она очень скучает за этот период и хочет ласки.обнимашек.а я не даю. Когда я это понимаю- что ей надо пообниматся- обнимаю её.но это происходит как бы через силу что ли.мне хочется чтоб сначала дело,потом чувства. Вопрос даже если я её обнимаю/говорю что она моч подружка (не всегда это чувствуя) она чувствует мою ложь? Вроде думаю что все чувствует,но всегда так радуется.

МашкинаМамашка, да, чувствует. А радуется потому что за неимением лучшего, кушает то, что дают.

Потом именно так появляется модель деструктивных, токсичных отношений, когда девочки, девушки, женщины выбирают мужчин, которые делают вид, что любят. Делают вид, что чувствуют любовь. Тех, что обесценивают чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит травмы от этого?от моей агрессии (ух не нравится мне это слово)?

 

МашкинаМамашка, это точно, то что есть. Это очень сильный фон. Когда убрать это, если останутся травмы, то тогда может и повылазить ее внутричиностное.

Там я Вам потом про ее роды ещё напишу.

Если забуду, напомните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, да, чувствует. А радуется потому что за неимением лучшего, кушает то, что дают.

Потом именно так появляется модель деструктивных, токсичных отношений, когда девочки, девушки, женщины выбирают мужчин, которые делают вид, что любят. Делают вид, что чувствуют любовь. Тех, что обесценивают чувства.

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, Вы насчёт агрессии не только своей разбирайтесь. Папа девочки стукнул дочь. Это его была агрессия.

В общем Вам нужно в целом понять чего это она в семье гуляет.

С таким чувствительным ребёнком у Вас другого пути нет.

Иначе это путь болезней, травм, а то и того хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, Вы насчёт агрессии не только своей разбирайтесь. Папа девочки стукнул дочь. Это его была агрессия.

В общем Вам нужно в целом понять чего это она в семье гуляет.

С таким чувствительным ребёнком у Вас другого пути нет.

Иначе это путь болезней, травм, а то и того хуже.

Да почему то именно старшая может "получить".

Муж её не ругает и шлепнул один раз,но реакция была как будто её каждый день шлепают.норма. я думаю что это он от меня взял (что шлепнул) - я ему как пример показала что так можно и ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, влезу?

Мне кажется, что нормально для старшей дочки в ее всего 9 лет хотеть побыть ребенком. Не подружкой, не советчицей мамы, а именно маминой дочкой. Чтоб мама опекала, как и младших. Ведь от того, что в семье появились младшие, старший ребенок автоматом взрослым не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почему то именно старшая может "получить".

Муж её не ругает и шлепнул один раз,но реакция была как будто её каждый день шлепают.норма. я думаю что это он от меня взял (что шлепнул) - я ему как пример показала что так можно и ничего страшного

 

Если так, значит муж от Вас заражается, Вам нужно разбираться с чувствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока то, про что написали, она травмами показывает, что не может быть самостоятельной. Или не хочет, это не суть важно сейчас на данном этапе.

Она чувствует себя отделенной от двух других дочек и от Вас.

Есть смысл подумать, чтобы Вы ее снова вощили или кто-то. Хотя бы частично.

Я имею ввиду, вот что.

Вы же все равно перестраиваете свою жизнь в связи с ее травмами.

У неё динамика усиливается, ухудшается.

Она своими травмами Вам говорит о том, что сама не могу.

Мне кажется это для Вас сейчас наиболее простой вариант и наиболее дешевый.

Это кратко пока, если без глубокой психологической работы Вам с семьёй.

Я потом ещё допишу.

Это пока то, что я вижу, что она хочет Вам сказать.

Она словами Вам пыталась донести, криками и плачем.

Вы не изменили ситуацию, пошли травмы в ход.

Наталья Сергеевна можно я немного порассуждаю?

Почему-то мне очень близок этот пост..может я конечно хочу от себя отвести,что это не я,не из-за меня,хотя я на все 100% уверенна что мои крики влияют на её травмы.но кричала я и до этого.травм не было.может это одно на другое наложится? Вот тема моя тоже http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=250701. Создавалась год назад. Тогда был тотальный контроль за ребёнком.сейчас все прямо наоборот.уроки сама все делает.рюкзак/телефон все сама собирает. Может на самом деле она не готова к самостоятельности?она мне каждый раз "мама отведи/мама приведи" хотя раньше сама просила этой самостоятельности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна можно я немного порассуждаю?

Почему-то мне очень близок этот пост..может я конечно хочу от себя отвести,что это не я,не из-за меня,хотя я на все 100% уверенна что мои крики влияют на её травмы.но кричала я и до этого.травм не было.может это одно на другое наложится? Вот тема моя тоже http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=250701. Создавалась год назад. Тогда был тотальный контроль за ребёнком.сейчас все прямо наоборот.уроки сама все делает.рюкзак/телефон все сама собирает. Может на самом деле она не готова к самостоятельности?она мне каждый раз "мама отведи/мама приведи" хотя раньше сама просила этой самостоятельности

МашкинаМамашка, тотальный контроль это тоже агрессия. Она став самостоятельной от тотального контроля сначала обрадовалась.

Но агрессия осталась.

Получается ребёнок не может быть хорошим никак. Так она чувствует. И как результат накопления агрессии и девочка не чувствует любви, а чувствует себя плохой , как следствие травмы и ее реакция на то, что побили.

Травмами она пытается до Вас достучаться.

По-другому не смогла.

Плюс чувствует себя отверженной.

Это все не отменяет вопросов с врачами, да иногда диагнозы позже вылазят, а осложнения ещё после родов например.

Ортопеды, остеопаты Вам помогут разобраться, почему сейчас кривошея.

Рассуждайте, конечно.

Для того и тему начали.

А вот ответственность с себя снимать не помогает разобраться в решении вопросов.

Девочка решила, что Ваша агрессия связана с рождением детей, что от того, что родились другие дети, она потеряла Вашу любовь.

Я думаю, что это не так.

Но в этом нужнолеьально разбираться.

Простыми объяснениями ей Вы этого не добьётесь.

Она чувствует сильное внутреннее одиночество, в части понимания ее чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, я надеюсь Вы понимаете, это Ваш выбор разбираться с собой или нет.

Изначально Вы собрались разбираться, но в любой момент времени, Вы сами делаете выбор снова.

И в любой момент останавливаетесь, если Вы так считаете.

Просто прошу об этом написать.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, я надеюсь Вы понимаете, это Ваш выбор разбираться с собой или нет.

Изначально Вы собрались разбираться, но в любой момент времени, Вы сами делаете выбор снова.

И в любой момент останавливаетесь, если Вы так считаете.

Просто прошу об этом написать.

Конечно же хочу разобрать. Это просто необходимо.У меня просто чувства противоречивые немного.то чувствую её очень.прям до слез.но поделать ничего не могу.то не чувствую и просто играю роль.

Когда я смотрю её фото/видео маленькой не могу сдержать слез.такая сладкая и хорошая.после рождения ср дочери я как-будто потерялась. И вот уже лет 5 не могу найти ту дверь с которой по ошибке вышла. Тогда я была просто счастлива.я и сейчас счастлива, но тогда это было как-то просто так.вот оно счастье.просто.я считала себя хррошой мамой.и я была ей на самом деле.я читала книги,играла.и получала от этого удовольствие. Потом как будто щелчком все закончилось. Может смешно но мне тогда не надо было как-то вкусно питаться. А сейчас не могу.не могу отказать в сладком.каждый день горами пирожные.как то решила для себя экономить и начать с пирожных.на первом дне сломалась.и мысль была жизнь и без того тяжёлая(хотя это не правда) и если я себя ограничу в пирожных я совсем с ума сойду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же хочу разобрать. Это просто необходимо.У меня просто чувства противоречивые немного.то чувствую её очень.прям до слез.но поделать ничего не могу.то не чувствую и просто играю роль.

Когда я смотрю её фото/видео маленькой не могу сдержать слез.такая сладкая и хорошая.после рождения ср дочери я как-будто потерялась. И вот уже лет 5 не могу найти ту дверь с которой по ошибке вышла. Тогда я была просто счастлива.я и сейчас счастлива, но тогда это было как-то просто так.вот оно счастье.просто.я считала себя хррошой мамой.и я была ей на самом деле.я читала книги,играла.и получала от этого удовольствие. Потом как будто щелчком все закончилось. Может смешно но мне тогда не надо было как-то вкусно питаться. А сейчас не могу.не могу отказать в сладком.каждый день горами пирожные.как то решила для себя экономить и начать с пирожных.на первом дне сломалась.и мысль была жизнь и без того тяжёлая(хотя это не правда) и если я себя ограничу в пирожных я совсем с ума сойду.

Про тот период(когда у меня была только старшая) я могу говорить часами. Это было золотое время. Потом когда родилась средняя и я стала понимать что что-то не так.и это не так именно во мне.я долго думала, копалась в себе.очень старалась понять как вернутся в то время. Сейчас полное чувство невозврата...и больно от этого.и что поделать.стараюсь жить по новому.и это уже 5 лет как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же хочу разобрать. Это просто необходимо.У меня просто чувства противоречивые немного.то чувствую её очень.прям до слез.но поделать ничего не могу.то не чувствую и просто играю роль.

Когда я смотрю её фото/видео маленькой не могу сдержать слез.такая сладкая и хорошая.после рождения ср дочери я как-будто потерялась. И вот уже лет 5 не могу найти ту дверь с которой по ошибке вышла. Тогда я была просто счастлива.я и сейчас счастлива, но тогда это было как-то просто так.вот оно счастье.просто.я считала себя хррошой мамой.и я была ей на самом деле.я читала книги,играла.и получала от этого удовольствие. Потом как будто щелчком все закончилось. Может смешно но мне тогда не надо было как-то вкусно питаться. А сейчас не могу.не могу отказать в сладком.каждый день горами пирожные.как то решила для себя экономить и начать с пирожных.на первом дне сломалась.и мысль была жизнь и без того тяжёлая(хотя это не правда) и если я себя ограничу в пирожных я совсем с ума сойду.

МашкинаМамашка, Дверь, которую Вы потеряли любовь.

В каком-то месте любовь вытеснили обида и негативные чувства.

Подумайте, поищите. Где та точка, откуда нашлось движение в другую сторону, в сторону, обратную от любви?

Пирожные -замена любви.

Где-то поселилось недовольство жизнью и недовольство собой вместо любви к жизни и к дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про тот период(когда у меня была только старшая) я могу говорить часами. Это было золотое время. Потом когда родилась средняя и я стала понимать что что-то не так.и это не так именно во мне.я долго думала, копалась в себе.очень старалась понять как вернутся в то время. Сейчас полное чувство невозврата...и больно от этого.и что поделать.стараюсь жить по новому.и это уже 5 лет как

МашкинаМамашка, нужно искать. Вы одна же ищите, по темным коридорам, одна без света и точки опоры ходите.

Точки невозврата Вы ещё не достигли, но и это бывает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...