Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МашкинаМамашка

Частые травмы

Рекомендованные сообщения

МашкинаМамашка, Дверь, которую Вы потеряли любовь.

В каком-то месте любовь вытеснили обида и негативные чувства.

Извините не совсем поняла.это по отношению ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, Дверь, которую Вы потеряли любовь.

В каком-то месте любовь вытеснили обида и негативные чувства.

Подумайте, поищите. Где та точка, откуда нашлось движение в другую сторону, в сторону, обратную от любви?

Пирожные -замена любви.

Где-то поселилось недовольство жизнью и недовольство собой вместо любви к жизни и к дочке.

Я не знаю.вот честно.

Но сейчас вспоминая тот период мне кажется что это было как по щелчку.но в сам тот период мне казалось что постепенно что-то идёт не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините не совсем поняла.это по отношению ко мне?

Да, это Ваша метафора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна извините можно мне вам написать в личку?

Да, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это Ваша метафора.

Я не совсем понимаю. Это должно быть касаемо - в семье? У нас с мужем хорошие отношения. Бывают ссоры конечно.кудаж без них. Сильных обид и душевных страданий мне это не приносило..

А вот соседка изрядно потрепала мне нервы.жили в поселении . всопмю-вздрогну.это было ужасно не передать словами. После этого долго не переваривала всех бабок(соседка была старая). В транспорте/в магазине/в аптеке- меня от них тошнило. Только недавно отпустило.. Это как раз на тот период было ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем понимаю. Это должно быть касаемо - в семье? У нас с мужем хорошие отношения. Бывают ссоры конечно.кудаж без них. Сильных обид и душевных страданий мне это не приносило..

А вот соседка изрядно потрепала мне нервы.жили в поселении . всопмю-вздрогну.это было ужасно не передать словами. После этого долго не переваривала всех бабок(соседка была старая). В транспорте/в магазине/в аптеке- меня от них тошнило. Только недавно отпустило.. Это как раз на тот период было ф

 

 

Поподробнее пожалуйста и как это все по времени соотносится с Вашей потерей чувства любви к жизни?

Что именно происходило? Как Вы реагировали?

Опишите соседку.

Чем она изводила Вас?

 

Не было ли так, что она была тотальным контролером? Или/и постоянно выражала недовольство?

Какие чувства она у Вас вызывала?

Какие чувства она на Вас сбрасывала?

Не ведёте ли Вы себя сейчас как та соседка?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поподробнее пожалуйста и как это все по времени соотносится с Вашей потерей чувства любви к жизни?

Что именно происходило? Как Вы реагировали?

Опишите соседку.

Чем она изводила Вас?

 

Не было ли так, что она была тотальным контролером? Или/и постоянно выражала недовольство?

Какие чувства она у Вас вызывала?

Какие чувства она на Вас сбрасывала?

Тема соседки до сих пор вызывает у меня бурю эмоций.хотя прошло уже 3 года как съехали. Старая бабушка вечно недовольная,каждый день(да что там лень.на дню по раз 5) ссоры.она хотела жить одна в подселении.а тут я.со своей дочкой. Она у меня такая хорошенькая.ни капризная.и все равно её раздражала. Дошло до того что ребёнок не мог даже выдти в туалет/помыть руки...потом родилась средняя. Ор/мат/могла кинутся.и так каждый день.как хождение по кругу. 2,5 года ужаса.я очень часто вспоминаю тот период.думаю почему не переехал и в др место.сколько нерв я там оставила.это не опишешь словами. Муж тогда не понимал моих чувств.он же уходил с утра/приходил ночью ,а я весь день попадала под раздачу. Чтоб ты сдохла,как доброе утро слышала. Не шуметь/гостей не приводить/в звонок не звонить/ребёнок чтоб не говорил. Помню как она спосила "ты что беременна?" я такая счастливая "да". А она мне " сука младенцев здесь только не хватало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поподробнее пожалуйста и как это все по времени соотносится с Вашей потерей чувства любви к жизни?

Что именно происходило? Как Вы реагировали?

Опишите соседку.

Чем она изводила Вас?

 

Не было ли так, что она была тотальным контролером? Или/и постоянно выражала недовольство?

Какие чувства она у Вас вызывала?

Какие чувства она на Вас сбрасывала?

Не ведёте ли Вы себя сейчас как та соседка?

Тотальным контролером и постоянно недовольна- прям про неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как выходила с детьми гулять и не хотела заходить.и так до поздна прям.ходила во круг дома.было отвратительное чувство.что я не могу своим детям дать нормальные условия.что мой ребёнок в 5 лет вынужден ходить на горшек и мытб руки в тазике,дабы не раздрожать соседку.сидеть в одной комнате в 20кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема соседки до сих пор вызывает у меня бурю эмоций.хотя прошло уже 3 года как съехали. Старая бабушка вечно недовольная,каждый день(да что там лень.на дню по раз 5) ссоры.она хотела жить одна в подселении.а тут я.со своей дочкой. Она у меня такая хорошенькая.ни капризная.и все равно её раздражала. Дошло до того что ребёнок не мог даже выдти в туалет/помыть руки...потом родилась средняя. Ор/мат/могла кинутся.и так каждый день.как хождение по кругу. 2,5 года ужаса.я очень часто вспоминаю тот период.думаю почему не переехал и в др место.сколько нерв я там оставила.это не опишешь словами. Муж тогда не понимал моих чувств.он же уходил с утра/приходил ночью ,а я весь день попадала под раздачу. Чтоб ты сдохла,как доброе утро слышала. Не шуметь/гостей не приводить/в звонок не звонить/ребёнок чтоб не говорил. Помню как она спосила "ты что беременна?" я такая счастливая "да". А она мне " сука младенцев здесь только не хватало".

 

 

Тотальным контролером и постоянно недовольна- прям про неё

 

 

МашкинаМамашка, Вы два с половиной года «кушали» ненависть и складывало внутрь себя.

Оказавшись в безопасности, то есть как уехали, это постепенно из Вас выходит. Это бывает не сразу.

Бабушка была очень душевно и духовно видимо нездорова.

Причём это не просто ненависть, а такая убивающая.

Соотвественно Вы этого нахватались и сейчас выдаёте каковое.

Сильная эмоциональная интоксикация у Вас.

Также как бабушка выдавала эту ненависть Вам и девочке первой, Вы скорее всего так и выдаёте как она, себе и дочери. Ну может ещё кому попадает.

Это чужеродное нужно из себя вынуть. Но это вещь очень липкая и заразная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню как выходила с детьми гулять и не хотела заходить.и так до поздна прям.ходила во круг дома.было отвратительное чувство.что я не могу своим детям дать нормальные условия.что мой ребёнок в 5 лет вынужден ходить на горшек и мытб руки в тазике,дабы не раздрожать соседку.сидеть в одной комнате в 20кв.

Да, серьезному психологическому насилию Вы подверглись. Травма серьезная и для Вас и для дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню как выходила с детьми гулять и не хотела заходить.и так до поздна прям.ходила во круг дома.было отвратительное чувство.что я не могу своим детям дать нормальные условия.что мой ребёнок в 5 лет вынужден ходить на горшек и мытб руки в тазике,дабы не раздрожать соседку.сидеть в одной комнате в 20кв.

 

 

Могло ещё у Вас чувство вины перед дочкой остаться.

Тогда оно будет мешать любовь испытывать к дочке.

Желая от чувства вины закрыться в итоге можете выдавать дочке отвержение.

Плюс дочка может вызывать у Вас неприятные воспоминания, связанные с этой бабушкой, и толе Ваша попытка закрыться от этого.

Отсюда тоже агрессия будет и недостаток понимания и близости с Вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка,мне ещепрказалось, что Вам о чувствах трудно говорить. вы о чувствах в действиях говорите.

Могло показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, Вы два с половиной года «кушали» ненависть и складывало внутрь себя.

Оказавшись в безопасности, то есть как уехали, это постепенно из Вас выходит. Это бывает не сразу.

Бабушка была очень душевно и духовно видимо нездорова.

Причём это не просто ненависть, а такая убивающая.

Соотвественно Вы этого нахватались и сейчас выдаёте каковое.

Сильная эмоциональная интоксикация у Вас.

Также как бабушка выдавала эту ненависть Вам и девочке первой, Вы скорее всего так и выдаёте как она, себе и дочери. Ну может ещё кому попадает.

Это чужеродное нужно из себя вынуть. Но это вещь очень липкая и заразная.

Спасибо вам большое. Задумалась а ведь правда я веду себя как та бабка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могло ещё у Вас чувство вины перед дочкой остаться.

Тогда оно будет мешать любовь испытывать к дочке.

Желая от чувства вины закрыться в итоге можете выдавать дочке отвержение.

Плюс дочка может вызывать у Вас неприятные воспоминания, связанные с этой бабушкой, и толе Ваша попытка закрыться от этого.

Отсюда тоже агрессия будет и недостаток понимания и близости с Вашей стороны.

Чувство вины огромное.и за рождение сестренки,что не уделяю ей столько времени/любви/ласки сколько ей хочется,из-за соседки тоже долго было чувство вины

Изменено пользователем МашкинаМамашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахлынули сейчас воспоминания о соседки. Аж подтряхивает.у меня первое время было так- как я её вспоминаю у меня дрожь в руках, но это раньше было. А вот не так давно была в том месте где жила,проходила мимо этого дома и у меня реально дрожали коленки,руки,колотилось сердце...неприятное чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, то, что Вы мне в личку писали, в этом что-то есть. В смысле там тоже нужно разбираться.

Но там объём большой и у Вас закрыто это скорее всего.

В общем на форуме я с этим не готова с Вами разбираться.

Но вещь очень важная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахлынули сейчас воспоминания о соседки. Аж подтряхивает.у меня первое время было так- как я её вспоминаю у меня дрожь в руках, но это раньше было. А вот не так давно была в том месте где жила,проходила мимо этого дома и у меня реально дрожали коленки,руки,колотилось сердце...неприятное чувство

 

Конечно Вас столько времени буквально «убивали», а Вы выжили.

Это же как «гестапо», пытки практически.

Вы же как в тюрьме сидели.

Неудивительно, что у Вас это сейчас вылилось, а у девочки в травмы пошло.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое. Задумалась а ведь правда я веду себя как та бабка....

 

Пожалуйста.

И Вас благодарю за мотивацию! И желание разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...