Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Peppy

Без витамина Д не обойтись?

Рекомендованные сообщения

А нам ортопед выписала витамин Д (6,5 мес) , сказал для профилактики рахита. Причины простые, ребенок не успел летом получить нужное количество витамина Д, на затылке вытерлись волосики, ребрышки немного выпирают. Неужели все так плохо и без этого витамина никак не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не врач, отвечу как мама, которая в своё время интересовалась этим же вопросом. Прочитала про болезни, которые вызваны нехваткой витамин Д и это не только рахит и понимаю, что все очень серьезно. Своему ребенку я решила давать Аквадетрим, он на мицеллярной основе, хорошо усваивается организмом и действительно имеет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы не хотите принимать витамин Д? Назначил врач, почему нет?

Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, других источников нет. Сейчас темно и утром , и вечером, солнца нет. Витамин Д назначают с октября по май в дозировке по возрасту. Моему ребенку назначали в детстве, мы пили все нормально, назначали просто для профилактики в осенне-зимний период.

 

Мы даже сейчас пьем обе аквадетрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не врач, отвечу как мама, которая в своё время интересовалась этим же вопросом. Прочитала про болезни, которые вызваны нехваткой витамин Д и это не только рахит и понимаю, что все очень серьезно. Своему ребенку я решила давать Аквадетрим, он на мицеллярной основе, хорошо усваивается организмом и действительно имеет эффект.

А сколько капель даете в день? Мы правда, еще не пили лекарства. Даже не знаю как на Аквадетрим отреагирует мой ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы не хотите принимать витамин Д? Назначил врач, почему нет?

Витамин Д вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, других источников нет. Сейчас темно и утром , и вечером, солнца нет. Витамин Д назначают с октября по май в дозировке по возрасту. Моему ребенку назначали в детстве, мы пили все нормально, назначали просто для профилактики в осенне-зимний период.

 

Мы даже сейчас пьем обе аквадетрим.

Я давать не против, только хочется что бы польза была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько капель даете в день? Мы правда, еще не пили лекарства. Даже не знаю как на Аквадетрим отреагирует мой ребенок.

В ложку с водой накапать, капелек сколько доктор прописал.

Нормально отреагирует. Утром . Некоторых бодрит витами Д, чтобы проблем со сном не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давать не против, только хочется что бы польза была.

При приеме профилактической дозы, если это Аквадетрим 2 капли во время еды, будет только польза.

Современная медицина рекомендует употребление витами Д как детям так и взрослым ежедневно, даже в летнее время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Peppy, по одной капельке всего, этого достаточно для профилактики, врач сказал. Нужно в воде разбавить и давать, а пьет мой ребенок капли хорошо. Они сладенькие и не противные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Союз педиатров России рекомендует для профилактики рахита давать 1000 МЕ витамина Д3 детям до года . Это соответствует 2 каплям аквадетрима. И эта дозировка не зависит от вида вскармливания и времени года. А от года до 3 лет по 3 капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его даю. Рахит сейчас пытаются предположить или увидеть почти у каждого ребенка(((. Неприятно, но это есть. Я из тех мамочек, которые не считают нужным отсиживаться в сторонке, многое читаю и узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих странах профилактика недостатка витамина Д3 включена в национальные программы, его добавляют в молоко, соки, напитки, некоторые сладости, и вообще многие продукты обогащают витаминами , не только Д3. Даже животным на фермах его дают.

И достаточное пребывание на солнце не защищает от недостатка витамина Д3, т.к. даже в Африке, где солнца с избытком, полно детей с рахитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И достаточное пребывание на солнце не защищает от недостатка витамина Д3, т.к. даже в Африке, где солнца с избытком, полно детей с рахитом

Достаточное пребывание на солнце защищает. Только не смуглокожих и темнокожих, а также, если на солнце полностью , в т.ч. и лицо, закрываться одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давать не против, только хочется что бы польза была.

Вы молодец, что задумываетесь при таких вопросах, это правильно!

Не все препараты нужны ребенку.. но витамин Д действительно нужен и если он его летом не так много получил :rolleyes: можно давать капельки зимой, это улучшит состояние организма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не знаю, некоторые даже не знают о том, что его надо давать, и все норм. мы выросли тоже без витамина Д - и тоже все норм. Но своему даю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин Д многим деткам назначают и не всегда оправданно. Постарайтесь больше гулять на улице получая витамин естественным путем. Наблюдайте, при явном отсутствии положительных результатов, попейте капельки витамин Д, возможно они действительно вам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...