Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мусильда

В детский сад с простудой...

Рекомендованные сообщения

Наткнулась на такую заметку:

 

 

24670711_m.jpg

 

Это табличка, которая висит на входе в наш детский сад в Берлине. На ней список заболеваний, которые есть у ходящих в него детей на сегодняшний день. Внезапно табличка вызвала много эмоций, поэтому расскажу поподробнее (заодно начну выполнять свое обещание писать об отличиях России и Германии).

 

Российские родители, у которых дети ходят в садик или начальную школу, наверняка сталкивались с проблемой соплей и кашля. Не в смысле, что от них как-то ужасно страдает ребенок. Просто на смельчака, который рискнет привести кашляющего ребенка с соплями в сад, в родительских группах в вотсапе (как известно, именно там находятся ворота в ад), а иногда и лично выльются тонны гов... проклятий и угроз. Сидите дома, пока не выздоровеете, нечего тут наших детей заражать, как вам не стыдно, что за эгоизм и все в таком духе.

 

В Берлине, если вы попробуете не привести ребенка в школу из-за соплей, у вас начнутся проблемы с местной опекой. Лишение права на образование – это не шуточки. Оставить ребенка дома не в каникулы можно, только если у него температура выше 37,5 и ему прям плохо. Ну или если он блюет и него понос. В сад с такими симптомами тоже нельзя водить. Всех остальных – с кашлем, соплями, небольшой лихорадкой итд можно и нужно. (Разумеется, речь не идет о серьезных проблемах со здоровьем и больнице, мы говорим об обычных простудах, которые в России почему-то рассмариваются как ЧП и вселенское несчастье).

 

Это происходит не потому, что наивные европейские родители думают, что простуда не заразна. Просто здесь не считают ее поводом не водить детей в сад, так как не рассматривают простуду как тяжелое заболевание.

 

Дело в том, что в Германии у родителей так мало часов на работу, что они первые готовы водить ребенка всегда, когда есть возможность. Получить место в саду – это трики-факи квест, который удается пройти не всем. Садов мало, во многих федеральных землях они платные – и иногда очень сильно платные, часов в саду легко может быть только 5 или 7 (если, скажем, мама или папа работают на себя, а не в фирме), няни стоят от 10 евро в час итд. Так что роскошь оставить ребенка на 1,5 недели дома только потому, что у него сопли, могут себе позволить очень немногие.

 

"Но это же ужасно вредно для здоровья, все время ходить с соплями и болеть простудами", – возразят мне.

 

А вот и нет, отвечу я. Точнее, мы не знаем.

 

Никаких доказательств, что частые просдуты как-то особенно опасны, нет. Наоборот, есть предположения, что ранняя экспозиция к большому количеству "нестрашных" вирусов и бактерий может помочь иммунной системе лучше адаптироваться (вариации на тему гигиенической теории). Кроме того, есть статистика по детской смертности и заболеваемости, статистика по продолжительности здорового долголетия и общей продолжительности жизни – и все эти данные указывают, что попустительское отношение к детским простудам, по крайней мере, никак не влияет на будущее здоровье.

 

Не знаю, поможет ли этот пост в дискуссиях с разъяренными родителями из вотсапа, но, надеюсь, он снимет с кого-то чувство вины за то что он/она – бессердечный человек, раз мучает диточку и водит в сад, не дожидаясь пресловутых "пяти дней после исчезновения симптомов", о которых так любят говорить районные педиатры, продлевая вам больничный.

 

PS: В табличке перечислены следующие болезни: кишечный грипп (так называемый), "рука-нога-рот", он же энтеровирусный везикулярный стоматит, конъюнктивит, вши и стрептококковая инфекция.

Отсюда:

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10156...9&source=48

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и американский подход. Близкая подруга живёт там много лет. Говорит, все ходят с соплями и температурой в сад, в школу, на работу. С температурой 39 дети в лагерь поехали. Нам дико, а им нормально))) Думаю, истина где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла, табличка - с тем, что уже есть у детей в саду, а не с тем, с чем нельзя водить?

 

Если так, то я, при всей своей прогрессивности, развернулась бы домой с ребёнком :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде в европе ходят в сад с небольшой температурой, кашлем и соплями, и это абсолютно нормально. Никто по две недели на больничном с соплями не сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла, табличка - с тем, что уже есть у детей в саду, а не с тем, с чем нельзя водить?

 

Если так, то я, при всей своей прогрессивности, развернулась бы домой с ребёнком :very_funny:

 

Да, в табличке, со слов автора, перечень того, с чем детей приводят в группу в данный момент.

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в Германии и на сохранение в 4 нед. никто в больницу не положит. Сохранением плода , по моему, нед. в 12-14 только занимаются. В остальном -это естественный отбор. И никто операции по поводу грыжи позвоночника не делает. Только ЛФК и тренажеры. И врачей на дом не вызывает, как у нас, по каждому чиху. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, 19:42

Это и американский подход. Близкая подруга живёт там много лет. Говорит, все ходят с соплями и температурой в сад, в школу, на работу. С температурой 39 дети в лагерь поехали. Нам дико, а им нормально))) Думаю, истина где-то посередине.

сообщение Сегодня, 19:44

Везде в европе ходят в сад с небольшой температурой, кашлем и соплями, и это абсолютно нормально. Никто по две недели на больничном с соплями не сидит

 

Дело совсем не в температуре, хотя с температурой в 39* отправлять дитя из дому - рисковать здоровьем, даже наикрепчайшим, ребенка. Вирусы - они хороши только в домашней атмосфере.

А первые два относят к категории полиомиелитоподобных заболеваний с вероятностью нейротропного поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю. Ладно остальные ( потому как ребёнок заразил всех уже за 2-3 дня до проявления симптомов)))), но мне вот самого болящего ребёнка жалко. Сопли и небольшая t - одно из самых пакостных состояний, с которыми взрослому, как правило, приходится идти на работу... так что каждый может по себе это состояние представить... и это жесть. Нос красный от салфеток, то дышит, то не дышит, голова чугунная, горло дерёт, в руке рулон туалетной бумаги - сморкаться... ребёнок тоже примерно так себя чувствует, поэтому по возможности не водила и не вожу.

А ещё бывает с утра чуть куксится, вроде ничего особенного - а потом с садика с t 40 забираешь. Ну нах. Тут уже дело интуиции обычно, иногда рискнёшь и отправишь, а иногда и без t дома оставишь, если хреново себя чувствует.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась на такую заметку:

 

 

 

Отсюда:

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10156...9&source=48

PS: В табличке перечислены следующие болезни: кишечный грипп (так называемый), "рука-нога-рот", он же энтеровирусный везикулярный стоматит, конъюнктивит, вши и стрептококковая инфекция.

Вши-это по ходу отлично у них?А ничего что другие дети их себе подхватят?Хорошо хоть у нас отправляют в квд.)Сто раз подумаешь нужен ли такой сад-школа,чтоб еще оттуда ребенок что-то домой притащил.Вообще,все дети разные-если кто с температурой 39 в лагерь едет,то мой ребенок с температурой 38 на ноги не может ступить-они у него жутко болят и голова болит.Я ни разу не садист. А там тащат больных детей-не от большой любви к детям или пофигизму к болезням-просто их нужда заставляет-деньги дороже здоровья ребенка.И как же осложнения?А зачем ослабленном больному ребенку идти куда-то и дополнительные болячки цеплять?Нет-мне это не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цитируемое объявление- фигня какая-то. Видимо речь идёт о выздоравливающих детях, которые уже полечились дома хотя бы несколько дней и пошли в садик с остаточными симптомами. Иначе откуда там диагноз? Там же диагноз написан? Вряд ли там есть врач в садике, чтоб диагнозы ставить.

 

Что касается выздоравливающих детей - у нас да, излишне жесткая позиция у официальных сан.норм.

 

Пс: переведите с немецкого, что конкретно там написано?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и в других странах сами сады организованы по-другому. Дети вон еду приносят с собой, или днём не спят... сколько там детей в группах, интересно? в Финляндии вон гуляют много и долго..... так что.... им виднее, кароч)))

 

Если ребёнок часто болеет и есть возможность - лучше с каждым вирусом подольше дома посидеть, это мамы ЧБД знают)) тем же аденоидам надо дать время уменьшиться в размерах после болезни.

 

Пс: я как-то Бутрию больше доверяю, чем непонятным "объявлениям"

Правила вывода детей из детских коллективов в др.странах https://www.pravmir.ru/mama-na-uroki-progna...tr-na-prostudu/

https://m.vk.com/wall-141911698_1457

Все у них там нормально, никаких ужасов

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё воспитатели и няни больные приходят... и учителя болеют беспрерывно, а на больничный их не пускают - заменить некому... нет, стерильности никак не достичь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пс: переведите с немецкого, что конкретно там написано?

Доктор один перевел:

Diese Krankheiten gibt es zur Zeit in unserer Kita;

E1 Magen-Darm-Infekt 8.11

E1 Hand-Mund-FuЯ 16.11

E1 Bindehautentzьndung 8.11

E3 Hand-Mund-FuЯ 13.11

E2 Lдuse 26.11

E3 Streptokokken 29.11

 

В настоящее время в нашем Кита (ясли) есть следующие болезни:

Инфекция желудочно-кишечного тракта

Рука-рот-стопа

Конъюнктивит

Вши

Стрептококки

 

Полагаю, даты - это когда установлен диагноз. Вероятно, если объявление декабрьское, то родителям его написали, чтоб они имели ввиду возможность заболеть после окончания инкубационного периода конкретного заболевания.

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и в других странах сами сады организованы по-другому. Дети вон еду приносят с собой, или днём не спят... сколько там детей в группах, интересно? в Финляндии вон гуляют много и долго..... так что.... им виднее, кароч)))

 

Если ребёнок часто болеет и есть возможность - лучше с каждым вирусом подольше дома посидеть, это мамы ЧБД знают)) тем же аденоидам надо дать время уменьшиться в размерах после болезни.

 

Пс: я как-то Бутрию больше доверяю, чем непонятным "объявлениям"

Правила вывода детей из детских коллективов в др.странах https://www.pravmir.ru/mama-na-uroki-progna...tr-na-prostudu/

https://m.vk.com/wall-141911698_1457

Все у них там нормально, никаких ужасов

 

Бутрий - это кто? Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой подход не только в Германии. Многие думающие врачи говорят о том, что остаточные признаки ОРВИ не являются причиной не ходить в сад.

Я с насморком ребёнка младшего не вожу в сад, потому что у меня есть такая возможность, да и соблюдать питьевой режим, проветривание, прогулки дома проще, да Сопот в конце концов подтереть))

 

Очень хорошая статья с разъяснениями по этому поводу:

https://www.instagram.com/p/BqrmeN-gNxI/?ut...d=1plrg9h1ahtl8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор один перевел:

 

 

Полагаю, даты - это когда установлен диагноз. Вероятно, если объявление декабрьское, то родителям его написали, чтоб они имели ввиду возможность заболеть после окончания инкубационного периода конкретного заболевания.

Ну тогда объявление приобретает другой смысл, согласны?!! А не то что дети с этими болезнями ходят в садик. Стрептокок, к примеру, после 2 дней антибиотика не заразен, а по нашим санпинам дней 20 в сад не пускают.

 

Я вот в своё время случайно, с*ка, узнала, что у нас в группе ребёнок переболел ветрянкой. Зато когда и моя заболела (1 из всей группы заразилась!!! Бывают же чудеса) - я уже была морально готова к этому. Так что я только ЗА такие объявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, даты - это когда установлен диагноз. Вероятно, если объявление декабрьское, то родителям его написали, чтоб они имели ввиду возможность заболеть после окончания инкубационного периода конкретного заболевания.

Скорее всего, это так. И тогда в этом нет ничего ужасного. Наоборот, разумное предупреждение родителям, что у кого-то из детей группы такого-то числа диагностировано такое-то заболевание. И вообще не факт, что эти дети в острой стадии посещали сад. У нас я такой честности совершенно не представляю, у нас же одни показатели и приписки.

 

А в отношении разности менталитета у нас и в развитых странах в отношении к детским ОРВИ, наша российская тупость непроходима. Сколько копий было уже тут на ВМ сломано, я тоже тему создавала с опытом других стран. Бесполезно все. Хорошо, что эта проблема для каждой конкретной семьи сама по себе разрешается вместе с ростом ребенка. Уж ко взрослому дитяте мама на работу не бегает и опасных сопливых сотрудников не выявляет))))

Прочитала статью по ссылке vsm – ужас какой-то (я про инициативу с «утренними фильтрами»)! Прям вселенские укротители вирусов нашлись, повелители стихий, блин! Развели борьбу с ветряными мельницами, видимо, реально серьезных проблем со здравоохранением в стране нет. Надеюсь, на местах хватило мозга это не реализовывать? У нас я про такое не слышала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутрий - это кто? Что?

Известный практикующий педиатр, сторонник доказательной медицины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой подход не только в Германии. Многие думающие врачи говорят о том, что остаточные признаки ОРВИ не являются причиной не ходить в сад.

Я с насморком ребёнка младшего не вожу в сад, потому что у меня есть такая возможность, да и соблюдать питьевой режим, проветривание, прогулки дома проще, да Сопот в конце концов подтереть))

 

Очень хорошая статья с разъяснениями по этому поводу:

https://www.instagram.com/p/BqrmeN-gNxI/?ut...d=1plrg9h1ahtl8

15 раз в год? Охренеть. Это что ж с дитем надо было делать , что б он каждый месяц болел?

Честное слово, мне было бы стыдно. В конце концов, это дефект ухода в определенном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 раз в год? Охренеть. Это что ж с дитем надо было делать , что б он каждый месяц болел?

Честное слово, мне было бы стыдно. В конце концов, это дефект ухода в определенном возрасте.

Ой-ой, стыдно. Моя и 2 раза в месяц успевала поболеть (бывало идём к врачу за справкой - там и подхватывает новый вирус, в пятницу выписались - в понедельник-вторник снова заболела), а раз в месяц так стабильно. И летом стабильно! Самую погань летом цепляла. Вот прям по пальцам можно пересчитать, когда я полный месяц за садик платила... Правда садик ей не нравился, это тоже влияло, возможно.

После сада, пожалуй, пореже стала, но.... не так редко, как хотелось бы.

 

Важна не частота ОРВИ, это НИ О ЧЕМ не говорит. Важно как организм выходит из них. Главное чтоб без осложнений/больниц/антибиотиков/лишних телодвижений - тогда ок, дело житейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас я такой честности совершенно не представляю, у нас же одни показатели и приписки.

У нас! У нас тот же бгса-стрептокок врач не опознает, если этот стрептокок подойдет и поджопник врачу даст, гыгы. У нас бгса-стрептокок выявляется, когда уже ревматические поражения сердца появились или пиелонефрит. А за границей сразу экспресс-стрептатест - и диагноз поставлен за минуту, и лечение назначено ПРАВИЛЬНОЕ.

У нас же в лучшем случае - мазок из зева на посев, и жди 7 дней результатов. И то не в поликлинике, не для того она в землю врыта, а если мамашка в теме и за свои деньги поведёт...

 

Ррры.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас! У нас тот же бгса-стрептокок врач не опознает, если этот стрептокок подойдет и поджопник врачу даст, гыгы. У нас бгса-стрептокок выявляется, когда уже ревматические поражения сердца появились или пиелонефрит. А за границей сразу экспресс-стрептатест - и диагноз поставлен за минуту, и лечение назначено ПРАВИЛЬНОЕ.

У нас же в лучшем случае - мазок из зева на посев, и жди 7 дней результатов. И то не в поликлинике, не для того она в землю врыта, а если мамашка в теме и за свои деньги поведёт...

 

Ррры.

Не пишите ерунды. Есть СП, по которым при подозрении на ангину любого происхождения, мазок на завтра обеспечен. И не только при ангине, но и пневмонии, синусите, отите, менингите, стрептодермии. А так же накормить больного АБ пенициллиного ряда. А сформировавшийся порок - это нонсенс при современном доступе к АБ и высокой чувствительности к ним стрептококка и за 2 дня терапии риск минимизируется до 100 почти %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пишите ерунды. Есть СП, по которым при подозрении на ангину любого происхождения, мазок на завтра обеспечен. И не только при ангине, но и пневмонии, синусите, отите, менингите, стрептодермии. А так же накормить больного АБ пенициллиного ряда. А сформировавшийся порок - это нонсенс при современном доступе к АБ и высокой чувствительности к ним стрептококка и за 2 дня терапии риск минимизируется до 100 почти %.

Я не знаю, что такое СП,, и про какой именно стрептокок вы говорите, но бгса- курс 10 дней, начать не позже 10 дней от начала болезни. Но вы можете и 2 пить)) welcome.

Стрептатеста нет (не было, когда мне надо было) ни в поликлиниках, ни в стационарах, ни даже в платных лабораториях! в больницах берут мазок на дифтерию. Плавали -знаем, увы..

Пс: причём учитываем, что при бгса 10-дневный курс антибиотика нужен не от самой ангины, а именно для профилактики осложнений.

ППС: нонсенс? Вы с нашей планеты? Тут на этом форуме была тема про ребёнка, который лежал в больнице с бгса-ангиной и как его лечили..... какие стрептатесты????? Ноль. Его просто лечили КАК ВСЕХ и чем было.лишь уже после выздоровления, когда начались осложнения (неврологические) невролог направила на АСЛО, и тут то и выяснилось

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, что такое СП,, и про какой именно стрептокок вы говорите, но бгса- курс 10 дней, начать не позже 10 дней от начала болезни. Но вы можете и 2 пить)) welcome.

Стрептатеста нет (не было, когда мне надо было) ни в поликлиниках, ни в стационарах, ни даже в платных лабораториях! в больницах берут мазок на дифтерию. Плавали -знаем, увы..

Пс: причём учитываем, что при бгса 10-дневный курс антибиотика нужен не от самой ангины, а именно для профилактики осложнений.

ППС: нонсенс? Вы с нашей планеты? Тут на этом форуме была тема про ребёнка, который лежал в больнице с бгса-ангиной и как его лечили..... какие анализы????? Какие тесты? Какие бакпосевы? Ноль. Его просто лечили КАК ВСЕХ и чем было.лишь уже после выздоровления, когда начались осложнения (неврологические) невролог направила на АСЛО, и тут то и выяснилось

Не знаете , что такое СП ( санэпид правила СП 3.1.2.3149-13 "Профилактика стрептококковой (группы А) инфекции" )? А какого хе.. пишете бред? Ознакомьтесь тогда: http://base.garant.ru/70637524/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, что такое СП,, и про какой именно стрептокок вы говорите, но бгса- курс 10 дней, начать не позже 10 дней от начала болезни. Но вы можете и 2 пить)) welcome.

Стрептатеста нет (не было, когда мне надо было) ни в поликлиниках, ни в стационарах, ни даже в платных лабораториях! в больницах берут мазок на дифтерию. Плавали -знаем, увы..

Пс: причём учитываем, что при бгса 10-дневный курс антибиотика нужен не от самой ангины, а именно для профилактики осложнений.

ППС: нонсенс? Вы с нашей планеты? Тут на этом форуме была тема про ребёнка, который лежал в больнице с бгса-ангиной и как его лечили..... какие стрептатесты????? Ноль. Его просто лечили КАК ВСЕХ и чем было.лишь уже после выздоровления, когда начались осложнения (неврологические) невролог направила на АСЛО, и тут то и выяснилось

 

Этим летом заболело горло, да так, что глотала со слезами. Поехала к хорошему лору, за деньги, по рекомендации. Сидела у нее час. В итоге она мне ставит вирусную ангину (без каких-либо анализов), назначает изопринозин дорогущий в лошадиной дозировке, спрей на травах (забыла название, но не забыла цену :hysteric: ) и облепиховое масло. После двух дней лечения я уже не то что глотать не могла - я не ела и не спала.

 

Написала подруге, у нее муж врач, живут в США. Первый их вопрос: "а тебе стрептотест делали?" Нет, не делали, хотя за приём 1000 р. отдала. Они мне сказали купить стрептотест, но если не найду - начинать срочно АБ, потому что тут без вариантов. Стрептотеста поштучно в ближайших аптеках не было. Купила АБ, начала пить. На следующее утро уже ела. Через 2 дня забыла про ангину эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пишите ерунды. Есть СП, по которым при подозрении на ангину любого происхождения, мазок на завтра обеспечен. И не только при ангине, но и пневмонии, синусите, отите, менингите, стрептодермии. А так же накормить больного АБ пенициллиного ряда. А сформировавшийся порок - это нонсенс при современном доступе к АБ и высокой чувствительности к ним стрептококка и за 2 дня терапии риск минимизируется до 100 почти %.

 

Возможно, в СП всё правильно, но по факту врачи ими не руководствуются. Опять же, летом заболели дети, сильный кашель. Ночью не спали. Старшая и младшая оклемались, а сын очень сильно кашлял, до рвоты. Назначали нам всё подряд по принципу - а может сработает? В итоге врач сказала: "а давайте проколем цефтриаксон". Просто так, с потолка. Кроме кашля не было ни температуры, ни других симптомов, ребенок скакал как конь. Тут я плюнула и решила больше в поликлинику не таскать его. Благо, как раз приехали в гости мои друзья из США. Дэниел его посмотрел и сказал, что ничего критичного нет, само пройдёт, пить больше воды (это у них главное лекарство))). В итоге так и вышло, с каждым днём кашлял меньше, через неделю всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тремя детьми прошла уже сотню педиатров. Есть 3 вариации назначений:

1. А вы что, мамочка, даётё? Правильно, вот и давайте дальше.

2. Виферон, мирамистин, изофра в нос.

3. на третий день температуры при любом ОРВИ - АБ (я не даю, конечно).

 

То ли у них разные СП, то ли лыжи не едут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тремя детьми прошла уже сотню педиатров. Есть 3 вариации назначений:

1. А вы что, мамочка, даётё? Правильно, вот и давайте дальше.

2. Виферон, мирамистин, изофра в нос.

3. на третий день температуры при любом ОРВИ - АБ (я не даю, конечно).

 

То ли у них разные СП, то ли лыжи не едут))

 

Да, к сожалению, такое не редкость, а скорее, закономерность. Но этому есть объяснение. Потом напишу. А Вам желаю найти своего думающего педиатра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, а я желаю стать думающим родителем.

Для большинства ОРВИ педиатр не нужен. Никакой. Они. Правда, проходят сами))))

То, что в нашей великой стране такая больша борьба именно с ОРВИ, которые проходят сами, наводит на разные ненужные мысли относительно эффективности наших властей

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусильда, а я желаю стать думающим родителем.

Для большинства ОРВИ педиатр не нужен. Никакой. Они. Правда, проходят сами))))

То, что в нашей великой стране такая больша борьба именно с ОРВИ, которые проходят сами, наводит на разные ненужные мысли относительно эффективности наших властей

Правда? Ой спасибо. Безосновательное пожелание, но всё равно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тремя детьми прошла уже сотню педиатров. Есть 3 вариации назначений:

1. А вы что, мамочка, даётё? Правильно, вот и давайте дальше.

2. Виферон, мирамистин, изофра в нос.

3. на третий день температуры при любом ОРВИ - АБ (я не даю, конечно).

 

То ли у них разные СП, то ли лыжи не едут))

 

Вообще, интересная закономерность. На врачебном сайте в теме про нелечение ОРВИ врачи высказывали своё нежелание молча наблюдать за ребенком без терапии. На вопрос, почему они не хотят следовать клин.рекомендациям в числе причин была и та, что мамы сами не видят альтернативы для выздоровления, как список привычных или новых препаратов. Что есть мамы неадекватные, скандальные и связываться с ними не хочется. А выяснять особенности характера каждой нет совершенно возможности при нынешней загрузке педиатра участкового. Ну... не оправдываю, конечно, но есть разные случаи. Кстати, заметила, что возрастным и опытным врачам сложно перестроить голову и уверенно "не лечить". Молодежь более прогрессивна. Опять же, не в условиях участка. Так что , можно не критиковать, а просто намекнуть, попоосить или открыто заявить о своих взглядах и осведомленности. Или , как делает думающая матьТворческая, лечить самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какого хе.. пишете бред?

не надо так

Серьезные нарушения

 

4.6. Использование ненормативной лексики или выражений, которые могут оскорбить читателей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого Участника общения в форуме или группы лиц вообще. Запрещается использование нецензурных слов и выражений, а также выражений и слов, заменяющих или напоминающих нецензурные, с заменой ряда букв символами типа: %, @, #, $, ^, &, …, * .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете , что такое СП ( санэпид правила СП 3.1.2.3149-13 "Профилактика стрептококковой (группы А) инфекции" )? А какого хе.. пишете бред? Ознакомьтесь тогда: http://base.garant.ru/70637524/

Не, она точно с другой планеты.....*задумчиво* а может с другой Галактики... вы когда-нибудь сама или с ребёнком с темп. и больным горлом к врачу ходили? )))))

Оооох. Вот все такие правильные и наивно верят в санпины, пока с реальностью не столкнутся...

 

Пс: а вот реальность. наша ситуация. У ребенка горло болит до рвоты, сильнейшая интоксикация, несбиваемая t, подозрительная сыпь на лице/груди/плечах (правда к визиту врача прошла). педиатр говорит - вроде на скарлатину не похоже, но антибиотик на 7 дней! Мама бежит и покупает, даёт, помогает. А когда мама лезет в интернет и узнает про бгса, и по шкале его вероятности получается дофига баллов в пользу бгса - даже посев уже сдавать поздно, антибиотик дан. Что маме остаётся? Остаётся надеяться на лучшее., ну и пить аб 10 дней вместо 7...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим летом заболело горло, да так, что глотала со слезами. Поехала к хорошему лору, за деньги, по рекомендации. Сидела у нее час. В итоге она мне ставит вирусную ангину (без каких-либо анализов), назначает изопринозин дорогущий в лошадиной дозировке, спрей на травах (забыла название, но не забыла цену :hysteric: ) и облепиховое масло. После двух дней лечения я уже не то что глотать не могла - я не ела и не спала.

 

Написала подруге, у нее муж врач, живут в США. Первый их вопрос: "а тебе стрептотест делали?" Нет, не делали, хотя за приём 1000 р. отдала. Они мне сказали купить стрептотест, но если не найду - начинать срочно АБ, потому что тут без вариантов. Стрептотеста поштучно в ближайших аптеках не было. Купила АБ, начала пить. На следующее утро уже ела. Через 2 дня забыла про ангину эту.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=341295

 

Положительный экспресс-тест подтверждает диагноз и больному назначается антибиотикотерапия, отрицательный тест (!!!) нуждается в перепроверке при помощи посева, как более чувствительного метода. То есть положительный - это положительный, но отрицательный может быть ложноотрицательным.

 

Ну у взрослых это не так страшно все, детям намного опаснее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=341295

 

Положительный экспресс-тест подтверждает диагноз и больному назначается антибиотикотерапия, отрицательный тест (!!!) нуждается в перепроверке при помощи посева, как более чувствительного метода. То есть положительный - это положительный, но отрицательный может быть ложноотрицательным.

 

Ну у взрослых это не так страшно все, детям намного опаснее,

 

У меня это стряслось накануне поездки на отдых, стоял вопрос ехать или нет, благо была страховка от невыезда. Ну и просто не есть и не спать сутки - не очень прикольно. Особенно когда трое детей требуют твоего внимания и заботы.

 

Дэниел тогда сказал, у него всегда стрептотесты есть в кабинете. А он даже не лор, а врач общей практики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда мама лезет в интернет

 

Я так у младшей розеолу идентифицировала. Три дня температура без всего, потом сыпь. Врачи говорят, аллергия на нурофен. И давайте подключим АБ. Я ищу в интернет сыпь после температуры, вылезает куча ссылок на розеолу. Фото сыпи - как мой ребёнок, все симптомы наши. Дэниелу пишу - он подтверждает, у них эта болезнь даже называется трёхдневная лихорадка.

 

Слава Богу, мне хоть есть у кого спросить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так у младшей розеолу идентифицировала. Три дня температура без всего, потом сыпь. Врачи говорят, аллергия на нурофен. И давайте подключим АБ. Я ищу в интернет сыпь после температуры, вылезает куча ссылок на розеолу. Фото сыпи - как мой ребёнок, все симптомы наши. Дэниелу пишу - он подтверждает, у них эта болезнь даже называется трёхдневная лихорадка.

 

Слава Богу, мне хоть есть у кого спросить.

 

И в нас, в России, второе название розеолы-трехдневная лихорадка))) у младшего во всем цвете была)))

Кстати, Танюша, МилкиВей, помогла диагностировать (по фото в телефоне и симптомам).

Наши врачи только в инфекционку отправляли (((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...