Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
элли

Школьная сценка

Рекомендованные сообщения

Ребенок 2 класс пришел из школы." Мама, я жук, у нас будет сценка." Открываю слова....

ГРАЧОНОК и ЖУК

Грачонок: Ну,Жук,сейчас я тебя съем! Скажи на прощание, как хоть зовут тебя бедолага.

 

Жук: Зовут меня, Грачонок,жук-могильщик.

 

Грачонок: Фу, гадость какая! От одного названия подавиться можно. А ну проваливай с глаз долой.

 

 

Вот как относиться к этому? Современное образование?Позитивный учитель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, пусть мое мнение не покажется Вам странным, но жук-могильщик существует (это природоведение, биология в конце концов), и здесь нужно проще относиться и не заострять внимания на этом, учительница дала те слова которые нашла в инете для второго класса, обидно то, что детки возьмут готовое, а не придумают свое вот навязывание своего мышления, а сейчас школа должна готовить творческих, креативных деток, развитых со всех сторон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что взрослым не понятно - то деткам смешно. и я над этой сценкой буду смеяться рядом с моим ребенком. да, еще если ее с выражением рассказать - будет здорово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое отношение к жуку могильщику резко негативное. Он существует в природе, пожалуйста. Не хочу, чтобы так называли моего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и в чем проблема - от роли можно же и отказаться, поговорите с учительницей спокойно, я думаю, она поймет ваши доводы и пойдет навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсений Тарковский "Слово"

Слово — только оболочка,

Плёнка, звук пустой, но в нём

Бьётся розовая точка,

Странным светится огнём,

Бьётся жилка, вьётся живчик,

А тебе и дела нет,

Что в сорочке твой счастливчик

Появляется на свет.

Власть от века есть у слова,

И уж если ты поэт,

И когда пути другого

У тебя на свете нет,

Не описывай заране

Ни сражений, ни любви,

Опасайся предсказаний,

Смерти лучше не зови!

Слово только оболочка,

Плёнка жребиев людских,

На тебя любая строчка

Точит нож в стихах своих

Иван Бунин

"СЛОВО"

Молчат гробницы, мумии и кости, —

Лишь слову жизнь дана:

Из древней тьмы, на мировом погосте,

Звучат лишь Письмена.

И нет у нас иного достоянья!

Умейте же беречь

Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,

Наш дар бессмертный — речь.

 

Мы вот в обязательном порядке по программе эти стихи и подобные им учили во 2м классе. Дети смысла не понимают, половину слов не знают, зато память хорошо тренируется))). Тоже у нас много вопросов к составителям программы.Поэты ведь шикарные, но во втором классе что-то попроще хочется))) И учить приходится - ведь не откажешься, как от роли...

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое отношение к жуку могильщику резко негативное. Он существует в природе, пожалуйста. Не хочу, чтобы так называли моего ребёнка.

Так разве Вы не можете отказаться от роли? Вообще проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так написали непонятно... проблема именно в том, что могила/ могильщик упоминается? Типа табу? Или чтоб не сглазить там...?

жук-навозник, к примеру, вызвало бы меньше возражений?)))

 

По мне, так главное - как ребёнок к этой роли отнесся. Если спокойно- то и ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына тяга к популярности, наверное как и у многих детей в его возрасте. Есть дети более популярные в классе, и они абсолютно естественно ведут себя - такие по жизни, не боятся быть смешными. мой тоже не боится, и даже на уроках у доски пытается вести себя как стендапер и ему нравится быть смешным. Если бы ему досталась такая роль - уж не знаю точно, но скорее всего он бы согласился.

 

Сумел рассмешить - стал популярным

И мне сейчас сложно оценить, как бы я себя повела , дайте ему эту роль. но скорее всего нормально. И спросила бы его - хочет он этого или нет.

Если да - то и я бы посмеялась бы над ситуацией.

 

Но если вам прям так неприятно - то поговорите с сыном и с учителем и откажитесь от роли - ведь все должно быть в радость, а не насильственно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наряду с некоторыми другими насекомыми и микроорганизмами, заселяющими трупы животных, могильщики сильно ускоряют их распад, выступая природными санитарами.

 

даже очень симпатичный жук. пользу приносит. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жук: Зовут меня, Грачонок,жук-могильщик.

 

Я бы эту часть обыграла бы даже так: достает рулетку и измеряет рост и ширину Граченка :)))))

ИМХО = мне бы было смешно. черный юмор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...