Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Сбитый щенок

Рекомендованные сообщения

Добрый день, девочки и ребята.

Неординарная для меня ситуация.

 

Не могла проехать мимо сбитой собаки.

 

 

Она стонет. Жива. Молодой щенок, ещё зубы не сменились. Просто усыпить совесть не позволяет.

 

Привезла в Аверию., По рентгену переломом нет. Но собака тяжёлая в плане ушибов, ушиб головы и груди.

 

Сделали рентген, сделали УЗИ, сейчас анализы делают.

 

Я оставляю ее в клинике и буду курировать. Хотя как это делать с животными опыта нет. Помогите советом, кто умеет.

Буду переводить в другую клинику, подешевле......

Материально мне конечно будет трудно. Буду рада , если Вы окажетесь и такую помощь.

 

мне на карту 63900211 9049448039. Наталья Геннадьевна А

 

4a92d789159c.png

 

fd51b867e241.png

db27946345fe.png

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

854b685b610e.png

0678127d0895.png26997cf9e109.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то сталкивался, знает какие то передержки и приюты, куда на долечивание можно собачку оставить?

Девчата , хоть какие то советы, что мне делать с ней???????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то сталкивался, знает какие то передержки и приюты, куда на долечивание можно собачку оставить?

Девчата , хоть какие то советы, что мне делать с ней???????

Наташ...спасибо, что не прошла мимо.. да ты и не могла.

Надо попросить руководителей Аверии разместить пост в их соцсетях...чтобы помогли оплатить лечение пёсы. Для них это достаточно частая практика. Евгений Сергеевич Лозовой - человек с большим сердцем, их главврач. Переводить в подешевле - не выход.

Я тоже сейчас чуток докину.

 

с карты 1208. сейчас

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ...спасибо, что не прошла мимо.. да ты и не могла.

Надо попросить руководителей Аверии разместить пост в их соцсетях...чтобы помогли оплатить лечение пёсы. Для них это достаточно частая практика. Евгений Сергеевич Лозовой - человек с большим сердцем, их главврач. Переводить в подешевле - не выход.

Я тоже сейчас чуток докину.

 

с карты 1208. сейчас

 

Мне не предложили сделать сообщение про щенка. Может потому что еще не понятно что и как с ним будет. нужна ли операция или нет. Говорят три дня критических а там видно будет.Но передержка в стационаре у них 5000 руб. в сутки. это для меня прям крик души. детей дешевле лечат....

 

 

Спасибо девочки за помощь... я сегодня все последнее что до зарплаты им отдала..... просила в долг, не дают. Что будет завтра - не знаю. Повезу туда где примут. в ВВЦ может место появится. у них дешевле лечение, мне сказали.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой щеночек симпатичный.

Спасибо, что не прошли мимо...

Я тоже так однажды мимо не прошла...Вызвала папу с машиной, поехали в ветеринарку, но было поздно...

Я разрыдалась там от обиды, ведь так хотелось помочь!

 

от Нины Ивановны Х. немного на лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не предложили сделать сообщение про щенка. Может потому что еще не понятно что и как с ним будет. нужна ли операция или нет. Говорят три дня критических а там видно будет.Но передержка в стационаре у них 5000 руб. в сутки. это для меня прям крик души. детей дешевле лечат....

 

 

Спасибо девочки за помощь... я сегодня все последнее что до зарплаты им отдала..... просила в долг, не дают. Что будет завтра - не знаю. Повезу туда где примут. в ВВЦ может место появится. у них дешевле лечение, мне сказали.

Натпишите в вк в группу Натальи Грандовской,она подскажет что и как сделать,она всем помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко собаку (((.

+7 (903) 372-79-40 Дмитрий ветеринар . У него небольшая клиника в жилгородке.

Аверия очень дорогая (((. Немного переведу на лечение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разместила ссылку на темку у себя в ОК. Очень хочется, чтобы была помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/club177039184

 

отчеты в группе.

Спасибо большое, девочки вы лучшие. Собрала сегодня 6794 руб. очень надеюсь что хватит не только на завтра, а на пару дней хотя бы.

Утром , часов в 11 напишу как идут дела с переводом, и вообще как состояние бедняги.

 

 

Долго думала, мне кажется она хотела успеть перебежать, но там бортик ледяной высокий, и она скатилась на своих коротких лапках прямо под колеса. Хочется надеяться, что тот кто сбил не специально это делал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не предложили сделать сообщение про щенка. Может потому что еще не понятно что и как с ним будет. нужна ли операция или нет. Говорят три дня критических а там видно будет. Но передержка в стационаре у них 5000 руб. в сутки. это для меня прям крик души. детей дешевле лечат....

В ВВЦ может место появится. у них дешевле лечение, мне сказали.

В Аверии есть программа "Поможем вместе". Зайдите на их сайт, почитайте. Как я поняла, они размещают инфу исключительно о бездомных животных, которым нужно недешевое лечение. Всё подробно - диагнозы, травмы, примерные расходы, ход лечения. Желающие перечисляют на счёт клиники для этого животного деньги. Все отчёты по перечислениям в свободном доступе. Оставшиеся деньги идут на лечение следующего участника программы. И животинке - участнику программы ещё 20% - скидка на лечение и мед. процедуры. Вы попроситесь в эту программу.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела чуть-чуть на лечение собачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Аверии есть программа "Поможем вместе". Зайдите на их сайт, почитайте. Как я поняла, они размещают инфу исключительно о бездомных животных, которым нужно недешевое лечение. Всё подробно - диагнозы, травмы, примерные расходы, ход лечения. Желающие перечисляют на счёт клиники для этого животного деньги. Все отчёты по перечислениям в свободном доступе. Оставшиеся деньги идут на лечение следующего участника программы. И животинке - участнику программы ещё 20% - скидка на лечение и мед. процедуры. Вы попроситесь в эту программу.

 

Не работает сейчас эта программа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела немножко с Тинькофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили из клиники, сказали что псинка стала приходить в себя периодами. И пытается встать. но у нее не получается, глотательного рефлекса нет.

Сегодня ищем место в другой клинике, молюсь что бы взяли.

Ой девчата. я ночь не спала.....не могла уснуть и все. Умрет или выживет. Поправится или инвалидиком останется. Куда ее потом?

Узнавала у волонтеров - у всех приютов по 100 - 200 собак на содержании своих, мою ни кто не возьмет. :(

Так что, после лечения еще и пристраивать придется. На цепь? не дай Боже!!!

У всех своих собак полно. Себе взять вообще не вариант.....Отправить туда где нашла? на ул. Титова искать новые встречи с машинами, да и так уличных собак полно.Усыпить спокойно, что бы не мучилась? Но ей же стало лучше.....

Что подскажете? я в смятении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обед перевожу в ВВС !!!!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. отчеты в группе https://vk.com/club177039184 , сюда картинки сложнее заливать.

 

Собрано 9 тыс. на текущий момент. Очень надеюсь что этого до конца недели хватит. Все зависит от осмотра в новой клинике и назначенного лечения.

Как думаете - надо свои пеленки купить или пользоваться пеленками в клинике? все это тоже в стоимость плюсуется конечно же.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 12:20 немножко от Ольги Сергеевны Б.

К сожалению, информацией помочь не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем. отчеты в группе https://vk.com/club177039184 , сюда картинки сложнее заливать.

 

Собрано 9 тыс. на текущий момент. Очень надеюсь что этого до конца недели хватит. Все зависит от осмотра в новой клинике и назначенного лечения.

Как думаете - надо свои пеленки купить или пользоваться пеленками в клинике? все это тоже в стоимость плюсуется конечно же.

я думаю, что лучше купить. самые недорогие в ашанах и в фикс-прайсе подруга своей собачке покупает, вроде там недорого получается, но размер не знаю, у подружки шпиц.. сегодня если получится, заеду гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем. отчеты в группе https://vk.com/club177039184 , сюда картинки сложнее заливать.

 

Собрано 9 тыс. на текущий момент. Очень надеюсь что этого до конца недели хватит. Все зависит от осмотра в новой клинике и назначенного лечения.

Как думаете - надо свои пеленки купить или пользоваться пеленками в клинике? все это тоже в стоимость плюсуется конечно же.

лучше самим брать,у них как правило дороже,мы покупали в ленте и детском мире по акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая.

Я забрала из клиники Аверия и привезла по договоренности в ВВЦ.Очень благодарна врачам Аверии, они оказали квалифицированную первую помощь. Но у них нет благотворительности, а этот пес бедный только на ней сможет выжить.

Я привезда щенка в ВВЦ... признаюсь вам честно усыпить.... потому что очень тяжелое состояние и я не представляла как тянуть эту ношу, как потом пристраивать. Зачем так мучить, лучше мягко во сне проводить. Я взяла на себя такую ответственность со слезами на глазах и камнем на сердце.

Главврач Ирина Константиновна осмотрела щенка, сделала узи и попросила подождать 3 суток. Она будет наблюдать щенка, и если та будет подавать признаки "жизни", то будут дальше тянуть.

Я положила на депозит 10 тысяч руб. которые пожертвовали Вы и люди из моей группы в ВК. Этого хватит до конца недели.

Щенка попросили назвать и я дала ей имя Туся. Ей 7 месяцев.

 

Состояние крайне тяжелое, черепно-мозговая травма четко вырисовалась. И еще одна беда - обнаружился энтерит. один анализ отрицательный, другой положительный. будут делать повторный тест, но на всякий случай ее изолировали от других и на постоянный присмотр оставили, что бы перед глазами была и видно было состояние.

И еще есть информация. я попозже напишу, и выложу фото выписки и чеков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в клинику. Щенок все в том же состоянии. Вчера после капельницы она пришла в себя и даже пыталась вставать. Но безуспешно. Сейчас состояние такое же как и было вчера... прогнозов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одна новость. Если щенок выкарабкается, то её забирают под опеку в приют в Красноармейском к Яне и Наталье Водолажским. Они будут вести сборы на лечение, реабилитацию и содержание.

 

Если Вы хотите помочь щенку - можете пока он в клинике перечислять мне средства как и раньше. но это только для Волгомамы. На фейсбуке и других ресурсах сборы будут вести уже волонтеры. Это связано с тем, что могут возникнуть вопросы о двойных сборах и пр...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010963418208 Это их группа помощи

Сайт фонда http://house-of-tails.org/

Но за красотой сайта скрывается многое. почти 300 собачьих хвостов, больше 150 кошачьих. Все хотят есть, тепла и общения. Многим требуется лечение.

Я благодарна Ирине Константиновне - главврачу клиники ВВЦ за то что помогла снять груз ответственности с моих плеч. Но переложив на чужие плечи я не смогу окончательно успокоиться.

 

Спасибо Вам всем, кто помогал, кто продолжает помогать нашей Тусе и кто переживает за нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, спасибо Вам. Вы просто удивительная!

Да нет, я обычная. Просто знаю что Вы удивительные, потому обращаюсь к вам с просьбами помощи.

Вы можете просмотреть весь благотворительный раздел. Просмотреть все темы - сколько вас помогало людям и животным за эти годы. Низкий поклон. И огромное спасибо авторам форума - благодаря Вам мы можем помогать друг другу и нуждающимся в помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного для Туси с карты ..... 4127

Наташа, пеленки самые дешевые в ашане, только в дет отделе надо брать, они там почему то на порядок дешевле чем в обычном, кажется 30 шт 40*60 - 209руб

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но передержка в стационаре у них 5000 руб. в сутки.

Ахрен...ть.....платная палата в роддоме дешевле стоит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, таковы реалии. Животных иметь и тем более лечить очень дорого. с лечением в клинике ВВЦ одни сутки от 800 до 1500 руб. просто содержание без лекарств и пеленок 500.

О Тусе. Картина та же - в себя не приходит. Но появился глотательный рефлекс, то есть ее выпаивают принудительно уже не трубкой.

Спасибо за поддержку.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю неделю не могу ездить по Титова. прям мурашки бегут когда там еду.

страх. перед глазами картина как Туся там лежит на спине воет и ножками дергает

 

всегда боюсь ехать когда вижу собак бегущих вдоль дороги и тем более стоящих у дороги и готовящихся перебежать. не все умные, не все на светофоре переходят. и чаще конечно водители притормаживают.

как их жалко, кто бездомный на морозе сейчас. и людей и собак и птичек. всех.... В МСК сейчас пишут лисы в город от голода бегут, а их снова в лес загоняют.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а повторный (третий) анализ не делали ей на предмет болезни?

 

на энтерит? да, энтерит есть. Но его сказали вылечат. сложнее ЧМТ лечить. Хотя, именно энтерит еще усугубляет ее состояние.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, есть 5шт пеленок 60х60 (не вскрытая упаковка). И есть 2 пеленки, размер не знаю. Они просто у меня остались не использованные. Может, для Туси их передать как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень не хотелось сегодня это писать. Собачки не стало. оставшиеся деньги на лечение Туси я оставляю на депозите приюта, в клинике лечатся и другие их животные. если Вы не против.Мне очень жаль щенка. Хотели ее спасти.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, есть 5шт пеленок 60х60 (не вскрытая упаковка). И есть 2 пеленки, размер не знаю. Они просто у меня остались не использованные. Может, для Туси их передать как-то?

всегда найдутся нуждающиеся в этих штуках. Если не детки, то в ветеринарке ВВЦ для любого приюского животного возьмут. Там много лечат животных волонтерских и приютских. они в центре на Донецкой 16а. если на красном - то можно через меня передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда найдутся нуждающиеся в этих штуках. Если не детки, то в ветеринарке ВВЦ для любого приюского животного возьмут. Там много лечат животных волонтерских и приютских. они в центре на Донецкой 16а. если на красном - то можно через меня передать

Да, она на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С грустью в душе мы закрываем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...