Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Золото и серебро SUNLIGHT

Рекомендованные сообщения

Захотелось здесь обсудить и рассказать о своем отношении к этой фирме. Сразу скажу - если в названии нарушение и это реклама, можно переименовать тему, но мне бы хотелось обсудить именно SUNLIGHT.

Неплох и Sokolov, но мне не очень нравится их сайт. В SUNLIGHT больше, удобнее и лучше.

 

Начну тему вопросом, который мне задала клиентка на имидж-консультации. Такие вопросы часто задают, он типичный:

"Что можно носить на работу, если у нас довольно строгий дресс-код? Я не люблю бижутерию и хотела бы иметь несколько золотых или серебряных вещей именно для работы".

 

Сказать, что я сразу о SUNLIGHT подумала - ничего не сказать. Мне очень нравятся вещи из их коллекций и то, как гибко они подходят к скидкам. Их ассортимент практически озватывает все интересы, вещи есть любого плана и создать свою коллекцию украшений может любая женщина.

 

Я буду постить украшение и рассказывать об истории возникновения символов, это тоже очень интересно. Не просто "это можно, это нужно, а вот это нельзя". Так скучно.

 

Итак, коллекция, которая подходит девушкам с изысканным вкусом и строгим дресс-кодом.

 

pTj9mWtL8Ww.jpg

 

Что такое Луксор? Город, древний город, прежде называемый Фивы. Находится в Египте и, разумеется, имеет свое наследие ювелирного плана.

Если посмотреть на древние украшения, становится понятным посыл коллекции от Санлайта - они имеют много древней символики и стали современными через эпоху модерна, когда копировалось и создавалось много лаконичных и очень красивых украшений в стиле древнего Египта.

 

Поэтому некоторые украшения коллекции Луксор могут служить современными талисманами.

 

Вот сережки, перекликающиеся и с греческой темой, и с эпохой модерн:

 

-LG0qNFfkY8.jpg

 

a1oPm_rbSmU.jpg

 

Посмотрим, на что похожи эти сережки: пектораль со скарабеем из Древнего Египта:

 

c7d03aa80fc87a3bf867f3c8616661e0--egyptian-jewelry-ancient-jewelry.jpg

 

И рисунок "волн" из Греции, "меандр" :

 

vase-top-b-min-696x426.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квадрат - как ни парадоксально, это символ Земли) А также четыре сторон света и четырех стихий - Огня, Воды, Воздуха и Земли. Порядок, честность, прямота, чистота - вот, что такое квадрат на языке символов.

Итак, это уже талисман. И если вы родились под знаком стихии Земля, тем более это ваша форма украшения.

 

ygLz79b9VvU.jpg

 

А в этом колье участвует цифра 8 - столько в нем квадратов. Число квадрата - 4, и восьмерка это дважды четверка. Тут уже нужен нумеролог, чтобы обьяснить, насколько это сильное в плане энергетики колье. Но то, что оно может быть надето в офис на торжество, вне всякого сомнения.

 

XrtduUkTQm4.jpg

 

Знак бесконечности из двух квадратов:

 

vDNwzzD1bts.jpg

 

Два ока - око Осириса и око бога солнца Ра создают, по мнению некоторых ученых, знак бесконечности, стилизованный в этом украшении. Это очень мощный символ, который с первого взгляда даже зловещий, ведь Осирис это бог потустороннего мира. Однако, если обратиться к символике скандинавов, мы увидим, что этот символ очень похож на... бабочку. И у древних германцев он обозначал как раз День, перерождение, а не гибель, прорыв и процветание.

Читайте, кто интересуется, руна Дагаз: https://arsmagica.org/runes/znachenie-run/r...starshij-futark

 

А это оберег от всего, что таилось в понимании египтян в зазеркалье. То есть от сглаза, порчи.

Это стилизованный цветок четырехлистного клевера. Обычно у цветка клевера три лепестка и найти четырехлистник к счастью у многих народов. По преданиям, четырехлистный клевер рос в Эдеме и именно его Ева взяла на память о рае, покидая его. Поскольку лепестков 4, мы снова возвращаемся к 4 стихиям и удаче тех, кому они принадлежат, как символы. И этот комплект, как видите, тоже связан с Египтом. Интересная коллекция)

 

QYja0PwkBSs.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, я предполагала, что тема будет интересной для чтения и нечто вроде блога, но не думала, что подтянется интеллект в вашем обличье! Вы ведь наверняка все простые формы и символику знаете, разве я не права?

:dance_2:

 

Но написать можно много, тем более, в Санлайт не единственная коллекция и я еще не писала о кругах и дугах)

 

Круг - женский символ. Совершенство, цельность, мудрость, вечность, луна, вода, женственность. B и это если коротко.

В астрологии круг это Солнце. В алхимии круг это золото.

 

Такие формы не напрягают взгляд, но привлекают его внимание. Небольшая сияющая точка в образе, помогающая своей хозяйке тем, чем наполнили ее эгрегор тысячелетия.

 

HSROmWYjEeU.jpg

 

Круг, который явно готов содествовать процветанию - это круг-венок или напоминающий венок. Венок из цветов - сиволика весны, расцвета, плодородной силы.

Все эти символы способствуют и карьере тоже, как и предыдущие.

И особенно приятно то, что стоимость таких украшений невелика, их можно менять, пользуясь силой символов и наполнять свою жизнь и работу разными смыслами, получая поддержку от украшения.

 

7z2VuKnLoso.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и знак АллатРа, объединивший солнце и луну,и не только в Египте.

 

znak-allatra76.jpg

 

Магия АллатРа - модное направление, описано эзотериками.

Вот оно же в египетском пентакле:

 

Pectoral-of-Shoshenk-II-JE-72171-CEM31-08-09-010.jpg

 

Можно не сомневаться, если египтяне носили на груди, нам тоже можно:

 

boVEteacXBo.jpg

 

Элегантное колье из коллекции Луксор. Все, что ранее постилось, это Луксор.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему про украшения. Мне настолько интересно наблюдать, как ювелиры работают с символами, что просто не могу это замалчивать. Глубокие символы, древние, в прочтении на новый лад - их нужно знать и отличать, чтобы они не играли негативной роли при ношении.

Например этот кулон.

 

mZLjhg2fElE.jpg

 

Перед вами одна из двух (всего двух!!!) женских рун из древнегерманского футарка (в просторечии алфавит).

Она обозначается вертикальной чертой. И, как я уже сказала, рун "женских" в футарке всего две. Одна обозначает материнство, плодородие, процветание, добро. Она называется Беркана (Биркана). А вот эта палочка - это Иса. По неведению ее можно принять за негативную руну.

 

684444_original.jpg

 

Почему негативную? Женщину, которая находится под знаком этой руны, изображают так:

 

f7493c7f9ad229a17f370a5d8a2b312d--brian-froud-sci-fi-fantasy.jpg

 

Ледяная королева, неподвижная, одинокая, холодная, застывшая. Таково примитивное понимание этой руны.

 

И кому захочется надеть такой кулон после этого? Но все не так просто. Речь ведь идет об украшении на работу, на предприятие со строгим дресс-кодом. А украшения бывают разные и если мы условились считать их тем, чем раньше были талисманы, то эта палочка-Иса может стать волшебной.

 

Процветание в работе обеспечит круг или венок из маленьких камешков, он поддержит ситуацию и разовьет ее дальше. Но если на работе наметился спад (рушатся договоры, на волоске висит репутация фирмы, кризис) - лучше, чем на это время превратиться в лёд, нет варианта.

 

Те, кто работает в банках, юриспрудении поймут, о чем речь - порой нужно обязательно замереть, ничего не делать в ситуации. Она должна развиться сама и от сотрудника ничего не зависит. Но выдержки хватает не всегда. Здесь и нужно стать "ледяной королевой, застывшим зимним водопадом". То есть той, кто при первых теплых днях и разрядке ситуации готов высвободить свою силу и мощь специалиста и всю скопившуюся и сбереженную энергию направить на развитие, снести преграды, когда это можно будет сделать. То есть снова стать сильной весенней силой.

 

Теперь те, кто читал тему с начала, понимают, отчего я начала ее. Сила женщин всегда была в интуиции. И не надо недооценивать ее. Менять символы на себе женщина начала задолго до появления рабочих мест. И всегда это было важно и нужно. Пользуйтесь символами древности в современных ситуациях! Меняйте украшения и они помогут вам в жизни)

 

Не обязательно все должно быть из золота. Женщины говорят на языке украшений легко. Это может быть и медь, и кулон из натурального камня. Изучите знаки и используйте их в повседневной практической женской магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу описание.

 

Браслет на руку, вроде бы простой, но у него тоже есть своя ювелирная история. Что за символ, кто первым его применил в ювелирном деле?

 

Довольно известная и уважаемая фирма Van Cleef & Arpels, создавая коллекцию Альгамбра, использовали этот рисунок. Это вроде тоже повторение узора "четырёхлистный клевер" на счастье.

 

adaymag-luck-is-the-attitude-make-different-life-18-770x833.jpg

 

 

 

Здесь в статье подробно изложена коллекция известнейших сотуаров Альгамбра: http://www.marieclaire.ru/moda/alhambra-ka...n-cleef-arpels/

 

 

 

3euTvBq6TLE.jpg

 

А вот и сама Альгамбра, один из дворов, "Двор львов". В древности Альгамбра считалась чудесным и недоступным местом, поскольку принадлежала маврам, а они были мусульманами и в свои дворцы не пускали никого. Внутреннее убранство и декор Альгамбры невероятно богаты отделкой и до сих пор поражают туристов. Будете в Испании - посетите замок. И, если браслет будет на вашей руке, вы знаете, в честь какого великолепного сооружения и его прекрасных обитательниц он назван!

 

visita-nocturna-alhambra-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офисный праздничный день.

Он отличается от праздника сотрудников магазина или салона красоты. Конечно, в офисе могут быть все по разному одеты. Но приятно сознавать, что ты одета безупречно и корректно, четко понимаешь - лишнего нет.

 

Поэтому офисные праздничные украшения иные, чем для других торжественных случаев.

Начнем с сережек. Они могут быть чуть крупнее, чем в обычный день. Но лучше это будет засчет величины того камня, который офисный дресс-код принимает даже в увеличенном варианте. Жемчужина.

 

Сережки с жемчугом можно купить с дополнительными камнями и лучше взять бесцветные, они чаще всего и делаются в дополнение к жемчугу. И лучше без бантиков, веточек, листочков и цветов - корректная форма камней. Красиво сочетаются небольшие камни круглой огранки или грушевидной.

 

Грушевидная огранка выглядит как капля воды и сияет засчет большого количества граней.

 

ogranka-brilliantov-7.jpg

 

f699f4e1a1955937c5ea5d8b53112852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...