Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Папе еще лет 10 назад поставили диагноз артроз коленных суставов и сказали, что он не лечится. Но если раньше болезнь его сильно не донимала, то сейчас все стало слишком плохо, боль не оставляет его ни днем, ни ночью. Скажите, это правда, что болезнь уж такая непобедимая? Тогда что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению артроз действительно не лечится, но замедлить развитие болезни вполне реально. И то, что ваш отец на протяжении многих лет бездействовал, плохо. У моего мужа тоже артроз, так вот он курсом пропивает пиаскледин и особо боль не донимает. Странно конечно, что ему, при таком диагнозе, хондропротекторы не рекомендовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо вылечить артроз, к сожалению, не получится. Но если убрать лишний вес, питаться хорошо, заниматься ЛФК, пить хондропротекторы, то жить вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем случае вряд ли удастся отделаться одними хондропротекторами, боли настолько сильные, что приходится колоть обезболевающее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем случае вряд ли удастся отделаться одними хондропротекторами, боли настолько сильные, что приходится колоть обезболевающее...

Пиаскледин ·не только замедляет изменения в хрящевой ткани, он уменьшает боли в суставах, связанные с этим процессом. Единственный момент на котором мне хотелось бы акцентировать внимание - мгновенного результата ждать от него не стоит. Препарат особенно эффективен при приеме длительными курсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о пиаскледине никогда не слышала, но погуглив поняла, что это довольно-таки известный хондропротектор. Хорошо, что в тему заглянула, в ближайшее время наведаюсь к доктору узнаю еще его мнение, ато мои суставы тоже требуют к себе постоянного внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламная пауза окончена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекламная пауза окончена?

Видимо вас эта проблема не коснулась ( к счастью), иначе бы вы не искали подвохов там, где их на самом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вам совет, сделаейт обследование и выясните есть ли у вас межсуставная жидкость в суствае. Хондрпртекторы снимают воспаление, но если жидкости нет, или недостаточно, все равно сустав будет разрушаться. т.к не функционирует как нужно. Возможно уже надо колоть межсуставную жидкость. Их много вариантов. Все основаны на гиалуроновой кислоте. Но лучше всего вископлюс ИМХО, по ряду причин, как то колется трижды в год ( а не раз в несколько недель, или месяцев), и не содержит натуральных белков Я пила пила хондропротекторы аж до гастрита допилась. А оказалось, что это просто снятие симптомов. Как устранила причину и позволила суставу норм функционировать, так сразу жизнь наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а артрит и артроз, это одно и то же? Мне когда-то давно, поставили артрит коленного сустава, тогда пролечили Алфлутопом, инъекциями внутримышечными, и прошло все, а сейчас снова болит, только уже другая нога. Не охота снова в больницу идти, может купить снова эти инъекции и самой проколоться, мама у меня такие уколы ставить, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо вас эта проблема не коснулась ( к счастью), иначе бы вы не искали подвохов там, где их на самом деле нет.

Коснулась, именно поэтому я и знаю, что вы боты.

Кончайте свою рекламу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а артрит и артроз, это одно и то же?

В Гугле вас забанили, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а артрит и артроз, это одно и то же? Мне когда-то давно, поставили артрит коленного сустава, тогда пролечили Алфлутопом, инъекциями внутримышечными, и прошло все, а сейчас снова болит, только уже другая нога. Не охота снова в больницу идти, может купить снова эти инъекции и самой проколоться, мама у меня такие уколы ставить, что посоветуете?

Рискованная Вы однако, вдруг там у вас в колене, что-то другое, я не врач, даже предположить не могу что, но колоть что-то наугад рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а артрит и артроз, это одно и то же? Мне когда-то давно, поставили артрит коленного сустава, тогда пролечили Алфлутопом, инъекциями внутримышечными, и прошло все, а сейчас снова болит, только уже другая нога. Не охота снова в больницу идти, может купить снова эти инъекции и самой проколоться, мама у меня такие уколы ставить, что посоветуете?

Артрит - это воспаление, а артроз — это когда суставной хрящ поврежден. В принципе для лечения артрита и артроза применяют Алфлутоп, так как он обладает и обезболивающим и противовоспалительным действием. При хронических артрозах конечно, зачем всегда ходить к врачам, у меня мама с гонартрорзом, я просто, при обострениях покупаю две пачки, и дома сама ей колю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы то точно знаете диагноз, поэтому Алфултоп вам помогает, а если точно не знаешь, я думаю, все таки для начала, нужно посетить врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже поняла, сходила в поликлинику, хорошо, снимок быстро сделали, сказали артрит, прописали все то что и в прошлый раз. Хорошо, хоть не артроз, а то я боялась, что это что-то хроническое у меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходропротекторы с глюкозамином, еще коллаген с гиалуроном либо жидкий, либо капсульный помогает, но пить надо не меньше 3 месяцев и лучше брать тот что в спортпите продается, аптечный слабый в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.01.2020 в 21:49, Акапулька сказал:

хочется чего-то быстродействующего выпить.

Быстродействующие - это обычно таблетки. Их часто пить очень вредно, но если сильно болит, то приходится. Бывают и уколы, но это уже крайний случай, их врачи колют или по их назначению.

По моему, безопаснее мази использовать, спросите в аптеке обезболивающие мази для суставов. Их много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31.01.2020 в 20:49, Акапулька сказал:

Сил уже нет от ноющей боли в плече. Сходила к врачу и он меня убил своими рекомендациями. Поставил диагноз артроз 1 степени. Выписал ЛФК пройти и Сустафлекс принимать полгода. Все делаю и принимаю, но хочется чего-то быстродействующего выпить. Что посоветуете?

Ну только обезболивающее что-то, но оно Вам надо? Если сил нет терпеть, то надо конечно, но Вы же должны понимать, что это временная мера, и болезнь она не вылечит, а просто снимет боль. А вот Сустафлекс пропить - отличная рекомендация. Я его тоже принимаю, пока только начала курс. У меня сейчас острой боли нет, но проблемы с суставами давно, так что принимаю для профилактики эти капсулы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...