Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
julias

Школа "Вайда"

Рекомендованные сообщения

Ходим в "Капельку" уже 3-й год, вроде все нравится, но хотелось бы что-то типа детского сада.. т.к. живем на Спартановке, тему частного садика уже не рассматриваю, в близлежащих районах нет, в центр по пробкам возить не хочется. Есть возможность пойти в "Вайду" на полный день в группу развития. Кто что знает об этой школе? начальное и среднее звено тоже интересует, т.к. политика школы общая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, а где эта школа находится? На Спартановке? В дет.саду или в уже в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, а где эта школа находится? На Спартановке? В дет.саду или в уже в школе?

Я, еще будучи студенткой ВГПУ, ходила в школу Вайда на практику-она находится на ост. Ватутина на Красном по второй продольной. Позвоните в 062-наверняка у них есть тел. этой школы-они уже давно существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходила в школу Вайда на практику-она находится на ост. Ватутина на Красном по второй продольной

Там ЧИШ, а Вайда - между Титова и ЖКО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, а где эта школа находится? На Спартановке? В дет.саду или в уже в школе?

 

 

да, на Титова во дворах, ул.Депутатская

 

Я, еще будучи студенткой ВГПУ, ходила в школу Вайда на практику-она находится на ост. Ватутина на Красном по второй продольной. Позвоните в 062-наверняка у них есть тел. этой школы-они уже давно существуют.

 

 

а что по поводу ЧИШ можешь сказать? там нет дошкольного отделения, но первый класс не за горами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели никто ничего не знает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, посмотрите тут тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, посмотрите тут тут

 

 

их сайт я читала, там все красиво... но это ж реклама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели пойти в вайду,но отказались.Говорят образование у них хорошее,но вот все остальное ... Дети находятся весь день в одной комнате,преподователи сами к ним приходят.В этой же комнате они и спят.Двор отвратительный,никакой площадки нет.Так же мне не понравился внешний вид школы,нет пластиковых окон и нормального заезда к школе тоже нет.Думаю за такие деньги можно было бы и создать все условия для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотели пойти в вайду,но отказались.Говорят образование у них хорошее,но вот все остальное ... Дети находятся весь день в одной комнате,преподователи сами к ним приходят.В этой же комнате они и спят.Двор отвратительный,никакой площадки нет.Так же мне не понравился внешний вид школы,нет пластиковых окон и нормального заезда к школе тоже нет.Думаю за такие деньги можно было бы и создать все условия для детей.

 

А что Вы предпочли Вайде?

И что в других школах понравилось более чем в Вайде?

Мы отходили в летний лагрь уже почти2 месяца, скажем так, плюсов я вижу больше чем минусов – особенно после муниципального сада. Теперь думаем – идти ли туда в подготовительный класс/ первый класс? Собирались вроде в подготовительный, директор школы убеждает идти в первый - поэтому пока не определись.

Большое спасибо заранее за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
violette, расскажите поподробнее. Реклама на сайте это все хорошо, но в жизни... Сколько чел в классе? Как педагоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Моя дочь ходила в подготовительный класс в школу "Вайда", впечатления хорошие, отношение к детям замечательное, но стоит это удовольствие очень дорого! Дети находятся в школе с 8.30 до 18.00, три раза кушают, два раза гуляют, подготовительный и 1 класс спят днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
violette, расскажите поподробнее. Реклама на сайте это все хорошо, но в жизни... Сколько чел в классе? Как педагоги?

Мы сейчас ходим в подготовительную группу. она разбита на действительно подготовительную 5-6 лет и Ладушки - от неполных четырех лет. их разбивают на 2 группы для занятий - и занимаются они в 2х разных классах. спальня - третье помещение, спят все вместе. общая численность -15 чел, естественно ходит меньше. педагоги - положительные, не подавляют детей, не внушают им, что сделать неправильно - это наказуемо. качество занятий оценить не могу, так как мой сын пошел туда достаточно подготовленный. но мне кажется, что неплохо преподают.

а вот в первом классе дети действительно занимаются и спят в одной комнате- на раскладушках. причем класс на первом этаже практически напротив входной двери - я считаю, что для сна это достаточно шумное место. это существенный аргумент против похода туда в первый класс - с учетом того, что мой сын ваще днем не спит.

 

что именно еще Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга водила дочку в Вайду. В 3 классе перевела в обычную школу и выяснилось, что у девочки большие пробелы в школьной программе, особенно в математике, хотя учителя в Вайде говорили, что все отлично. Пришлось нанимать репетиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже интересует цена ?? Но видимо это очень большой секрет.здесь неоднократно задавали этот вопрос.но в ответ тишина :hysteric:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует подготовка к школе 5-6 лет, кто ходит, довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила рядом с этой школой. вид внешний у нее отвратительный,на частную не тянет. Площадка не обустроена. Могу точно сказть,что на прогулке я деток там видела очень редко,хотя со свои гуляла часто рядом. В остальном-ничего не скажу. Да,и цена там вроде как очень недешевая (понятие частного сада и школы и соотношение цены с качеством в Волгограде неадекватное во многих учреждениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже интересует цена ?? Но видимо это очень большой секрет.здесь неоднократно задавали этот вопрос.но в ответ тишина :hysteric:

знакомые платят 18500 в месяц, вот только не помню ребенок не то во 2-ом, или в 3-ем классе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день девочки, подскажите, а в садик кто то водит деток? какое ваше мнение о садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вайде сейчас работает моя учитель математики - Коляда Мария Андреевна. Если бы вопрос денег не стоял, я бы только из-за нее детей туда отдавала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вайде сейчас работает моя учитель математики - Коляда Мария Андреевна. Если бы вопрос денег не стоял, я бы только из-за нее детей туда отдавала!

Поддерживаю! Но цена и нам возить далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат напишите пожалуйста ваше мнение о школе.. директор все сказачно расписывает..но мне бы хотелось конкретики... заранее спасибо...можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вайде сейчас работает моя учитель математики - Коляда Мария Андреевна. Если бы вопрос денег не стоял, я бы только из-за нее детей туда отдавала!

 

А Коляда, не во 2 м ли лицее работала случайно?, чет фио такая знакомая, похоже в мою бытность она там преподавала...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Коляда, не во 2 м ли лицее работала случайно?, чет фио такая знакомая, похоже в мою бытность она там преподавала...

Она в 20 школе работала, а во 2м лицее ее старшая родная сестра, Наталья Андреевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, если у кого есть актуальная информация по школе Вайда, поделитесь, пожалуйста!!! Очень нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...