Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Annali

Аппендицит во время беременности 29 недель

Рекомендованные сообщения

Девочки, доброго времени суток. Может кто то сталкивался с аппендицитом во время беременности, точнее даже подозрение пока. Лежу в палате 3-и сутки, ничего не говорят толко кровь берут . Все произошло часа в 3 ночи заболел живот с права не так чтобы на стену лезть, терпимо. Через 20 минут опорожнила кишечник. Но боль осталась , сходила в женскую сделали узи, послушали сердце. Все в порядке по гинекологии. Пошла на работу, боль не проходила, постоянно ее ощущала, повторюсь, не сильная тупая.в 5 вечера поехали в больницу в хирургию поставили диагноз «подозрение на аппендицит» сделали узи увеличена селезенка , апендецит не увидели , в палате пощупали , сделали нош пу, через 15-20 мин боль прошла , на утро не болело , но при пальпации чувствительность и боль остались и так уже более 2 суток. Лейкоцитов в крови 12. Напугали операцией , полосную делать страшно, лапороскопическую не делают в больницах и не знаю, можно ли ее успешно провести на сроке 29 недель. Если кто то обладает информацией, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброго времени суток. Может кто то сталкивался с аппендицитом во время беременности, точнее даже подозрение пока. Лежу в палате 3-и сутки, ничего не говорят толко кровь берут . Все произошло часа в 3 ночи заболел живот с права не так чтобы на стену лезть, терпимо. Через 20 минут опорожнила кишечник. Но боль осталась , сходила в женскую сделали узи, послушали сердце. Все в порядке по гинекологии. Пошла на работу, боль не проходила, постоянно ее ощущала, повторюсь, не сильная тупая.в 5 вечера поехали в больницу в хирургию поставили диагноз «подозрение на аппендицит» сделали узи увеличена селезенка , апендецит не увидели , в палате пощупали , сделали нош пу, через 15-20 мин боль прошла , на утро не болело , но при пальпации чувствительность и боль остались и так уже более 2 суток. Лейкоцитов в крови 12. Напугали операцией , полосную делать страшно, лапороскопическую не делают в больницах и не знаю, можно ли ее успешно провести на сроке 29 недель. Если кто то обладает информацией, буду очень благодарна.

 

У знакомой была такая история. На примерно том же сроке заболел так же живот справа. Подозрение на аппендицит. Вырезали. Потом нормально доходила, шов только болел. Родила (не помню, кажется кесарево). И уже спустя несколько месяцев после родов опять на том же месте заболел живот! Оказалось, киста на правом яичнике. Опять операция. Возможно, и первый раз она болела, а после вырезаниях аппендицита сместилась . Врачи, конечно, говорят, что это две отдельных ситуации. И она верит. Я не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время беременностей тоже была боль странная то справа, то слева. Тоже надумывала себе аппендицит)) но потом через несколько дней все проходило. Часто так себя проявляют спайки. Я так поняла, у вас сейчас не болит. Насколько я знаю, при аппендиците боль не проходит. Я бы на вашем месте понаблюдала несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за быстрый ответ, лейкоциты снизились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так, смотрят всегда на ускоренные лейкоциты, если они завышенны то тогда вероятность аппендикса есть, на таком сроке как у вас нормально, что тянет то справа то слева, плод давит на почки, на кишечник, пугаться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...