Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
avela

ищу желающего на МАК-сессию

Рекомендованные сообщения

Девы! Нужна помощь!

На старости лет переучиваюсь на психолога, и на вторых курсах обучаюсь проективной технике с помощью МАК-карт. (не путать с эзотерикой! Это психологический инструмент!)

На каждый урок должна отработать и сдать определенное количество сессий. На данный момент наработала более 100 часов практики.

 

Темы - меняются, сейчас для меня актуально изучить, что волнует именно Вас? Какой формат наиболее востребован, чему я должна уделить максимальное внимание?

 

Хочу привести небольшой отрывок из проработки полгода назад. Цитирование разрешено клиентом. Запрос образовался в результате предыдущего расклада "твоя проблема". Колода "Эмоции на холсте".

Запрос: Откуда у меня негативное убеждение, что «Люди не простят ошибок! Каждый будет тебя оценивать, вынюхивать как волк». Почему для меня «Ошибки болезненны как укусы волка». Какие причины, как возникло это убеждение ?

• Что ты видишь на карте?

- я вижу машину, несущуюся на огромной скорости, она взмыла над обрывом и застыла в воздухе.

• Что ты чувствуешь, глядя на карту?

- я с детства боюсь машин и скорости. Моя мама тоже боялась машин, потому что ее двоюродная сестра с мужем разбились на машине и стали инвалидами.

• Какие эмоции у тебя возникают?

- У меня сжимается сердце я испытываю горе.

• В каких ситуациях из прошлого были похожие чувства и эмоции?

- Не помню, но помню, как горевала мама. Особенно когда муж сестры, а потом и она умерли.

• Как возникающие чувства говорят тебе о запросе?

- Это не мои чувства, это чувства страх и горе мамы.

• Каким образом картинка отвечает тебе на вопрос?

- Я всегда останавливаюсь, когда набираю скорость, что бы разобраться не врежусь ли я куда-то и выходу из волны. Карьера... – я останавливаюсь на подъеме.

• Что общего с проблемой у этой карты, что говорит тебе эта карта

- «Кто спешит, тот людей насмешит», «тише едешь дальше будешь» Мне в детстве всегда говорили, из-за спешки, ты совершаешь ошибки. (подразумевались выполнение д/з) я вызывала разочарование и досаду у мамы. «Ты способна, умна, поняла задание, но из-за глупой ошибки, ты получила худшую оценку». В тоже время меня всегда ругали за медлительность.

 

На самом деле, аспектов проблемы много, все они взаимосвязаны, прорабатываются отдельно, после чего человек не бросается в травме, а прорабатывается ресурс преодоления.

miAAlLNLYC8.jpg

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avela, Юлия, я очень очень хочу.

Что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, Юлия, я очень очень хочу.

Что надо сделать?

добавиться в скайп avela2 и мы договоримся на время, которое Вам удобно (у меня сейчас достаточно свободный график)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама пыталась изучить Мак карты.Не получилось.-тяжеловато пошли.Очень хочу попасть на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама пыталась изучить Мак карты.Не получилось.-тяжеловато пошли.Очень хочу попасть на консультацию.

Добро пожаловать! маякните в скайп: avela2

Если скайпа нет - пишите в личку, есть и другие варианты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Юлия, мне очень понравилась работа с Вами, 2 часа пролетели как 5 минут, очень много стало понятно и интересно, и хочется изучать дальше.

Уже зазвонились дети, требуя забрать их из школы, поэтому мозг переключился на них и вопросы не сформировались.

Теперь нужно понять как взростить взрослого и унять бунт ребенка) во мне.

Мужу рассказала (даже воспринял спокойно), т.к. он пытается помириться, а я пока не готова, оч тяжело, ребенок надул губы и ничего не хочет слышать во мне, пока что либо не изменится. Спросил, а еще можно будет продолжить разговор с вами)), что для него удивительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Юлия, мне очень понравилась работа с Вами, 2 часа пролетели как 5 минут, очень много стало понятно и интересно, и хочется изучать дальше.

Уже зазвонились дети, требуя забрать их из школы, поэтому мозг переключился на них и вопросы не сформировались.

Теперь нужно понять как взростить взрослого и унять бунт ребенка) во мне.

Мужу рассказала (даже воспринял спокойно), т.к. он пытается помириться, а я пока не готова, оч тяжело, ребенок надул губы и ничего не хочет слышать во мне, пока что либо не изменится. Спросил, а еще можно будет продолжить разговор с вами)), что для него удивительно.

Конечно можно, мы вроде наметили с Вами план работы)) потом в скайпе договоримся о времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно, мы вроде наметили с Вами план работы)) потом в скайпе договоримся о времени.

здорово, у меня прям глаза открылись, я теперь все вижу от чего я так себя веду, и от чего он так ведет себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась сессия, после нее почувствовала эмоциональный подъем!) Разговор шел плавно, очень приятно было, что меня не перебивали и не подгоняли. Очень удивилась, когда посмотрела на часы, и выяснилось, что прошло почти два часа - было настолько интересно, что время пролетело незаметно. Получилось посмотреть на свои поступки со стороны и немного переосмыслить свое поведение.

Работать с Вами, Юля, одно удовольствие, с нетерпением жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная сессия) Работа с эмоциями, ассоциациями. Какие-то догадки подтвердились, что-то узнала нового. Есть над чем работать.

Спасибо большое, за уделенное внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а еще нужны желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, а еще нужны желающие?

На следующей неделе буду отрабатывать технику по отношениям в паре (м-ж), если интересно - добавляйтесь в скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно проработать отношения в Вашей паре? Отрабатываю очень сильную технику, где раскрываются архетипы, воплощающиеся в отношениях, считываем "послание рода": неосознаваемые комплексы, автоматизмы, которые реализуются в отношениях.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно проработать отношения в Вашей паре? Отрабатываю очень сильную технику, где раскрываются архетипы, воплощающиеся в отношениях, считываем "послание рода": неосознаваемые комплексы, автоматизмы, которые реализуются в отношениях.

Здравствуйте,очень хочу поучаствовать.Но по Скайпу общаться нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,очень хочу поучаствовать.Но по Скайпу общаться нет возможности.

к сожалению, на данный момент осталась возможность работать только по скайпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сессии с клиентом (есть добро на публикацию)

Запрос - "творческий застой, апатия, напряженные отношения на работе". Причина напряжения: сдача документов в последний момент. эта ситуация для нее стала настолько привычной, что клиент никак не связывала ее со своим угнетенным состоянием и упадком творческих сил. Всего проработано 10 аспектов проблемы.

Карты вскрыли, что "оформление" мешало ей в жизни постоянно. Моя клиентка рассказала, что для нее трудно во время оформлять документацию. Даже в детстве это отражалось на оформлении заданий.

К «карте аспекта», которая вынесла на свет эту проблему, была добавлена «карта причины». Оказывается, все эти годы клиентка отрабатывала детскую травму. В первый день, когда родители «оформили» ее в детский сад, она была настолько несчастна, что много плакала. Воспитательница забрала ее в отдельную комнату, заперла дверь, достала иголку с ниткой и пообещала зашить рот, если та не успокоится. Бессознательное клиентки продолжило свою борьбу с «оформлением» во всех доступных ему формах, доведя хозяйку почти до нервного истощения.

Трансформацию аспекта клиентки мы провели через карты внутреннего ребенка и родителя.

По ее отзыву, осознание, что эта сложность с документами, не ее личное качество, а всего лишь сигнальный флаг о помощи от ее внутреннего ребенка – изменило ее жизнь, отношение к себе, а страх перед документами прошел после примирения с внутренним ребенком.

Хоть проблема преследовала ее с детства, она подавляла все проявления дискомфорта, пока «копье не стало мешать при ходьбе». А что мешает в Вашей жизни, что подавляете Вы?

Какие запросы актуальны для Вас сейчас?

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла у Юли несколько сессий. Очень глубокая работа. Вышли на поверхность истинные причины. Потихоньку двигаюсь вперед. Осознаю, размышляю, прорабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время отрабатываю: "проблема выбора", причины колебаний, страх выбора, сомнения, внутренние конфликты, прокрастинация (когда нужно и то, и другое, а иногда еще и третье, а сам сидишь и в соцсетях или на форуме залипаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установила на свой ПК Viber, теперь мои колоды стали доступны для работы в вайбере.

От Вас - хорошее разрешение экрана, что бы могли работать с картами.

 

Следующая техника, которую изучаю - круг ресурсов (преодоление)

А также мне интересны запросы, которые волнуют именно Вас!

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хотелось бы пройти вашу сессию. На какую сейчас Запись идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Хотелось бы пройти вашу сессию. На какую сейчас Запись идёт?

Сейчас я готовлюсь к сертификационному экзамену и работаю именно с запросами клиентов, о чем боль, что важно Вам. На этой неделе четверг вечер - свободен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за уделённое время и ответы на некоторые вопросы, за методики и ссылки.

Буду работать над собой. А это увлекательное и очень интересное занятие, хотя и трудное))

Вам хочу пожелать успехов в вашей деятельности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ищу легких путей, поэтому на сертификационное задание Выбрала трансактный сценарный анализ. Что это за зверь:

Помимо того, чему родители нас учат, массу неосознанных вещей мы получаем невербально. Воспринимаем их в раннем возрасте, встраиваем в свой жизненный сценарий. Как они на нас влияют? Что мы транслируем своим детям?

Небольшой отрывок работы можно увидеть здесь: "Темные желания в эпискрипте"

У меня зависла последняя отработка. Это огромная работа будет проведена совершенно бесплатно, но ее конспект будет использован в учебных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальное предложение

📣Только в июле два специалиста готовы предоставить Вам бесплатную консультацию! Сертифицированный специалист по метафорическим ассоциативным картам предлагает Вам одну бесплатную консультацию онлайн, а также консультацию в самой группе.

📣Для этого нужно:

стать подписчиком группы МАК Метаморфозы

сделать ее перепост на своей странице.

написать Юлии Полевой в личном сообщении: «Хочу консультацию»! ✍

Я эффективно применяю МАК в работе с темами: преодоление ситуативных кризисов, упадка сил; нарушений в построении отношений; проработка родовых сценариев, решение проблем идентичности. Прошла обучение на профессиональном курсе методом OH-cards в Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков «Просто вместе».

 

👪P.S. ЕСЛИ ВАС ВОЛНУЮТ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К Ирине Уточкиной, опытному практическому психологу.

Посетить страницу ТЫЦ!!!

NovHjp7MeSY.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...