Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lidiya_rosa

Беспокоит здоровье ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня сильно беспокоит здоровье моего ребенка. Сыну 8 лет. Учится хорошо, еще любит спорт. Но вот последнее время, он стал немного рассеянным. То ключи потеряет, то книжки где-то оставит. А еще и тренер по каратэ заметил, что сын не такой активный. Может, стоит показать врачу? Или это просто весна так влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, весной многие становятся пассивными. Нехватка витаминов дает о себе знать. Мы вот пошли сдали анализы и оказалось, что сильный дефицит витамина д, показатели около 20. Врач назначил принимать Аквадетрим каждый день. Вот посмотрим, как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю про аквадетрим, нам еще с 1 месяца выписывали, но я не знала, что в более старшем возрасте тоже надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю про аквадетрим, нам еще с 1 месяца выписывали, но я не знала, что в более старшем возрасте тоже надо давать.

Да его даже взрослым полезно пить, но надо соблюдать правильную дозировку. Ведь у кого-то может быть переизбыток, редко, но бывает. Вы лучше сходите к врачу, сдайте анализы. Вдруг проблема в чем-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну солнце мы практически не видим. Витамины из еды сложно получить. Да те фрукты, которые сейчас продаются, уже потеряли большую часть витаминов. Сложно организму зимой и весной приходится. Поэтому надо восполнять препаратами. Есть разные комплексы с витамином В и С, еще витамин Д и кальций. У моего с зубами проблемы и врач сказал принимать аквадетрим с кальцием. Кальций так лучше усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что это очень важно. Спасибо за советы. Сходим на днях к врачу, сдадим анализы, чтобы просто без рекомендаций ничего не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - да, витамины. Возможно за планшетом или компьютером засиживается? :waiting: Это так же влияет на активность!

Когда будете сдавать анализ крови - сразу расширенный выбирайте, чтобы потом повторно не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...