Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
psian Nata

«Игра в прятки»

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Волгомамы, всем добрый день!

Случайно попалась статья ( источник 9111.ru)

Надеюсь это не коснётся волгоградских детей.

Но прошлая волна «синих китов» коснулась всю страну.

Будем надеяться, что наши органы поработают и обезвредить раньше, чем это достигнет глобальных масштабов.

В этой статье мне понравилась точная формулировка. Это действительно садизм.

Потому так трудно выбираться тем, кто попадает.

Из той информации, что есть в статье, видно, что при ссоре запустилась обида.

А «план» мести уже был подготовлен ранее.

Берегите себя и близких!

 

 

Прятки на сутки. Новый «Синий кит» открыл охоту на российских детей?

 

В России становится популярной новая садистская игра, авторы которой пока не найдены, их цель также не ясна.

 

 

Суть «игры»

 

Некие люди пишут детям в соцсетях и заставляют их прятаться на сутки, уходить из дома и не подавать никаких сигналов о своем местонахождении.

Недавно таким образом на сутки пропала 13-летняя московская школьница. Девочку искали не только родители и соседи, но также полиция и добровольцы в течение суток, а потом она сама объявилась.

Школьница находилась в 25-ти километрах от дома, на противоположном конце Москвы от Измайлово, в котором пропала.

По словам участников поиска, пропавшая играла в «прятки на сутки». Смысл игры - пропасть на 24 часа.

«Сказали, что надо пропасть на 24 часа, сначала я подумала, что, зачем, не надо такого совершать. Я проигнорировала сообщение. Потом в понедельник вечером я поссорилась с родителями, и приняла решение, что соглашусь», — рассказала 13-летняя Анжелика.

По словам родителей, серьёзной ссоры с ребёнком не было, да и семья у них благополучная. Родители подозревают, что их ребёнка кто-то «обрабатывал» в интернете. Девочка не рассказывает подробностей о том, кто на неё выходил. В настоящее время с ней работают представители внутренних органов и психологи.

«Периодически проверяла, все как обычно у всех школьников, всякие друзья, мультики. Ничего критичного не видела. Но считаю, что это было влияние извне. Чтобы просто уйти из дома, она никогда из дома не выходила одна», — рассказала Анна П., мать пропавшей девочки.

Страшно то, что продвижением данной игры специально занимаются популярные ютуб-блогеры, и, вероятно, сейчас наметилась новая волна её популярности.

 

В полиции ситуацию пока не комментируют. Следователям предстоит выяснить, кто убедил 13-летнюю москвичу спрятаться от всех на сутки, были ли у него подельники и нет ли здесь речи о какой-либо криминальной сети.

Известно, что это не первый и не единственный случай, когда дети пропадали на сутки, так как сами прятались.

В любом случае родителям необходимо проявить максимум бдительности и внимательно следить, какие сайты посещают их дети, просиживая в интернете.

 

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то несколько лет назад совместно с «Кривым зеркалом» готовили статью.

Саму уже готовую статью что-то сразу не нашла.

Но свои рабочие материалы на эту тему, из которых потом получилась статья, ниже приведу.

Очень благодарна сотрудникам «Кривого зеркала», что тогда несколько лет назад в этой теме удалось разобраться, это потом пригодилось в работе, благодаря чему несколько подростков оттуда были «извлечены» трудами родителей и с моей помощью.

К сожалению, иногда в семья устраивают такой «газлайтинг» и тогда дети бегут из семей.

Это уже другая история.

Надеюсь кому-то пригодиться.

Материалы не вычитаны на предмет ошибок.

Поскольку это были рабочие материалы.

Так что на это прошу не обращать внимание.

 

 

 

 

 

 

 

В последнее время очень волнует органы власти, родителей, прессу, тема склонения подростков к суициду в группах «В контакте» на основе специальных заданий.

Я уже не в первый раз комментирую данную тему и читаю довольно много материала на эту тему.

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что это похоже на хорошо продуманную систему психологических манипуляций. К сожалению, в том или ином виде манипуляции используются родителями, школой, поэтому так легко дети «ведутся» на это, им это знакомо. Кроме того, сама система выстроенных заданий вовлекает тех, кто любит выполнять задания.

 

Используются методы манипуляции, психологический механизм, к которому в принципе чувствительна не только психика подростка –отвержение (если ты нарушишь, ты выбываешь, ты не с нами, мы больше не любим тебя). Фактически подростку угрожают и ставят перед выбором: или ты послушный и мы любим тебя, или, если ты не послушный, мы отвергнем тебя и не будем тебя принимать и любить.

Соотвественно, кто может быть чувствителен к этому. Те дети, кого учили быть послушным этими же методами. С учётом того, что подростки переживают кризис подростковости и становятся более эмоционально чувствительны, они соотвественно ещё более легко на это попадаются.

Анализ текстов заданий также нам показывает перевертыш «чёрное-белое», есть ещё термин газлайтинг. На самом деле, же смерть только однажды, а жизнь каждый день. Если выкинуть эту фразу, все остальное в целом, не слишком плохо.

Это основной способ давления и манипулирования внутрь ( примерно в середину) включается фраза, которая переворачивает все. И человек, не замечает как словил этот посыл. Перепутаны местами развитие и деградация.

Навязывание и вовлечение в садо-мазохистическое отношение к себе. Здесь тоже перевертыш чёрного и белого, газлайтинг.

На самом деле делу причиняется боль. При этом моя практика работы с подростками говорит о том, что часто повреждения своего тела, это попытка не чувствовать боль душевную, заменить боль душевную на физическую, когда душевная уже невыносима. Особенно это у эмоционально чувствительных подростков, творческих личностей, ранимых, тонкочувствующих.

Здесь используется давление (фактически берут на «слабо»).

Также происходит разрыв связи с тем, что любишь и лишения себя удовольствий. Безопасным выглядит с виду, поскольку родители часто используют этот метод как метод наказаний. Плохо себя вёл, сегодня без интернета. Получил двойку-гулять не идёшь.

Само по себе бесконечное лишения себя удовольствий и наказание психику может вести к суицидальности в итоге.

Соотвественно первыми прокладывают дорогу к этому родители сами. Соотвественно то, что ранее получено из рук родителей, не кажется опасным.

 

 

Теперь посмотрим на список заданий:

1. На руке лезвием вырезать f57 (синий кит, 4:20)

2. Проснуться в 4:20 и смотреть страшные видео

3. Порезать вдоль вен руку ( не глубоко) только три пореза

4. Нарисовать кита на листочке

5. если ты готов стать китом пишешь на ноге лезвием «да», если нет, то делаешь со своей рукой все, что хочешь (делаешь много порезов и так далее)

6. С шифром

7. Выцарапать f40

8. Написать в статусе #я кит

9. Должен перебороть свой страх

10. Встать в 4:20 и пойти на крышу

11. Надо выцарапать кита на руке (или сделать рисунок на руке)

12. Целый день смотреть страшные видео

13. Слушать музыку, которую они тебе присылают

14. Порезать губу

15. Тыкать руку иголкой

16. Сделать себе больно

17. Пойти на крышу самую большую и стоять на краю

18. Залезть на мост

19. Залезть на кран

20. Проверяют на доверие

21. Надо по скайпу поговорить с китом

22. Сидеть вниз ногами на крыше

23. Опять задания с шифром

24. Секретное задание

25. Встретиться с китом

26. Тебе говорят дату смерти и ты должен смириться

27. В 4:20 пойди на рельсы

28. Не с кем не общаться

29. дать клятву, что ты кит

С 30 по 49 ты каждый день в 4620 просыпаешься, смотришь видео, слушаешь музыку, и каждый день делаешь по одному порезу на руке, разговариваешь с китом

50. Спрыгиваешь (вешаешься, выпрыгиваешь из окна, ложишься под поезд, наглатываешься таблетками).

 

Что на самом деле происходит, постепенно подавляется воля подростка. Во-первых, физическая усталость и изнеможение, приводит к подавлению воли. Во-вторых, погружение все глубже и глубже. Сначала лёгкие задания, потом труднее и труднее. На преодоление себя. Вот только жизнь и смерть перепутаны местами.

Преодоление себя ради жизни и решение трудных жизненных задач или преодоление себя ради смерти. Кроме того, это фактически алгоритм, программа, пошаговая инструкция, как будто программистами написанная. Цикличность заданий, приводит к тому, что происходит своего рода «роботизация», « автоматизация», выработка автоматизмов.

Задания с 30 по 49 – изоляция и глубокое погружение в депрессию и подготовка к уходу из жизни, прощание, принятие смерти, причём тоже выработка автоматизма и безысходность уже.

В итоге к 50 психика так измотана, что смерть уже освобождением может ощущаться, что конечно ошибка и иллюзия, просто физическая и психологическая усталость.

Я довольно много работала с темой суицидальности у взрослых. И бывает, что человек измотан физически, психологически, учебой, работой и нет просвета. И свет в конце тоннеля в этот момент, это или надежда или наоборот нет надежды и в зависимости от этого шаг или назад или вперёд, на краю пропасти. Так вот мне это напоминает по ощущениям то же самое, только толкают к пропасти.

Музыка видимо тоже должна была быть депрессивная.

Дети чувствительные и музыкальные легко могут впадать в депрессию от такого рода музык. Конкретно эту я не слышала, но в практике были истории. Включая то, что дома игралась, а чувствительная натура двигалась к суицидальности.

 

Теперь посмотрим ещё на предоставленный мне редакцией материал.

 

«Мне стало интересно,как же это действует,почему после 50 дней люди кончают жизнь, наложа на себя руки И так, с другом создали 2 левых вк,на меня вышел человек,и на друга Вышли совсем разные люди И каждый день давали задания Первое было на руке накарябать на руке СинийКит 
Слава богу фотошоп все сделал И каждый день новые задания На 50 день нужно было выбрать 
Повеситься или Спрыгнуть Конец игры≈Смерть Тогда я ответил,я боюсь и мне пришла ссылочка 
Перейдя по ней,было написано 404 страница не найдена И буквально через 10 минут, он мне написал, Если не покончишь с собой я убью твоих родных, и написал мой адрес и номер квартиры. 
И до меня дошло, как они это делают Так как сам занимаюсь программированием 
Дети,у них другая психика, проблеммы в семье и т.д Выполняя задания в конце и предложат то что предложили мне. Я уверен многие отказывались и перейдя по ссылке, больные люди узнают где живет ребенок Обычно что б узнать ip адрес компьютера, или вайфай роутера,больные люди пишут провайдеру, узнать адрес и номер квартиры. Вот так они узнают где живет человек 
Далее пишут, если ты не покончишь с собой то мы убьем твоих родителей и близких, вот мой пример. (Если ты не покончишь с собой, мы тебе поможем, ты вступил в игру, выхода нет. Ты живешь на улице ...... квартира..... Мы за тобой следим,или ты или всю твою семью, если любишь=действуй) Естественно у ребенка происходит срыв, и он решается на это. 
И не кто даже не подозревает, что тот больной человек живет совсем в другом городе, прочитав что знают его адрес, маленькая жизнь уходит в иной мир.

«Кураторы - это люди которые дают задания китам (игрокам, которые хотят совершить суицид) всего заданий 50. с начала идет опрос, готов(а) ли он(а) играть по их правилам, и не выходить из игры. Дельфины - это группа людей, которые спасают игроков-суицидников. Их цель заблокировать все сообщества с такой тематикой и убрать все игры».

«Добро пожаловать в игру, КИТ!
Твой номер в игре: 1897.
Если мою страницу заблокируют- я тебя все ровно найду и мы продолжим. Я буду твоим руководителем, инструктором в игре. На выполнение заданий у тебя отводиться определеное количество времени, указанное при составлении задания.
Всего тебя ждет 50 заданий.


Твои обязанности:
1.Никогда не отказываться от заданий и выполнять их;
2.Никогда не грубить мне,не унижать,не оскорблять меня и других Китов;
3.Укладываться всегда в срок и не тянуть до последней минуты;
4.Не спрашивать как выполнять задание: это твое повседневное задание. У тебя есть интернет и там ты можешь узнать как его выполнять;
5.Не пытайся обмануть меня или ввести в заблуждение меня и других Китов;
6.За невыполнение любого задания- ты исключаешься из игры навсегда и тебя ждут последствия; 
7.Начиная игру-ты соглашаешься со всеми правилами ведения игры;
8.Никому и никогда не говорить нечего об этой игре

Если ты даешь своё согласие на игру-напиши мне "Я стану Китом" и заполни анкету.

1.Твоё имя.
2.Номер телефона.
3.Твой город.
4.Опиши свои страхи.
Сразу после этого ты получаешь своё первле задание и обратного пути нет!»

«Моё дело предупредить, подумай хорошо, дельфины тебя предупредили
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО
но если ты намерен решительно то.........

УДАЧИ СДОХНУТЬ дурак

Я слышала, ты звал(а) кита? 
Который в тихий дом тебя ведёт 
Но, вспомни маму, и представь её глаза 
Когда она увидит, что с тобой. 
Теперь, ты вспомни, первый свой рассвет, 
Свою семью, их смех, свой первый снег, 
И, вспомни то, что бывает полоса 
Течёт быстрее, чем море рек 
И чёрная ступень пройдёт всегда, 
И будешь ты счастливый человек! 
Ну как? Ты всё ещё идёшь на зов кита? 
Вот, только, вспомни ты не кит – ты человек, 👤
И, тут, представь, как по щеке друзей, семьи – течёт слеза 
И падает на хладое тело, словно снег....
Ты всё ещё уверен в этом? 
В том, куда идёшь? 
Ты в тихий дом, за тем китом плывёшь? 
Тогда давай, иди, иди на зов кита! 
Но, только знай, родные ведь увидят, как жизнь свою погубишь 
И слёзы будут течь, ни день, ни два, а много – много лет! 
В глазах людей, которых очень любишь.... 
Но, сделай выбор, кто ты: кит, иль человек

 

 

Кроме всего вышеперечисленного, используется запугивание, манипуляции страхами конкретного ребёнка. Как ключи к программе подбираются к каждому ребёнку.

И потом фактически и выбор: умрешь ты или твои близкие. И те кто любит близких вполне могут выбрать себя.

В целом все основано на послушности, сломать волю и заставить подчинится.

А поскольку этого же хотят в социум и так и воспитывают часто детей, то собственно, подростки лёгкая добыча, практически и любые.

Система продумана так, что захватит почти любого.

Я встречала с тем, в своей практики, что взрослых людей доводили до этого состояния, причём вполне себе интеллектуально и психически развитых, просто нажимая на нужные кнопки.

Тут таких кнопок столько, что хватит на всех.

 

Психологический портрет того, кто этим занимается. Явно человек, который сильно обижен на родителей и детей, на жизнь и мир, сильно травмирован. Такой вариант Гитлера, но только тихий спокойный, высокоинтеллектуальный, стратег с военным мышлением, делающих орудием в своих руках, подростков- точнее военнопленных с номерками и лишенные воли, личности, собственного Я.

Это похоже или на месть или на хорошо организованную военную акцию или политическую игру.

Человек или группа желают получить власть над миром, власть над жизнью и смертью, нарцисстическая личность, вероятнее всего, или с шизоидными, шизофреническими четами. Это люди или человек, лишенный чувств. Возможно, что то, что он, они делают с детьми когда-то делали с ним. Он заставляет других чувствовать то, что он чувствовал сам.

Это видно на анализе детства Гитлера, который заставил часть мира, и в первую очередь евреев испытать то, что чувствовал сам.

Фактически происходит замена инстинкта самосохранения на инстинкт смерти. Другое дело, что подростки в принципе в силу своего возрастного кризиса имеют сложности в этот период с инстинктом самосознанием, есть личности, которые имеют с этим проблемы, ещё в раннего возраста, иногда ещё внутриутробный период, иногда ранее детство до 3 лет; в группе риска те подростки, которые не проявляют открыто агрессию

( имеется ввиду вербальную, словесную) и недовольство в сторону родителей или учителей ( а недовольства в подростковости хватает, поскольку амбиции растут, а возможностей ещё нет); в группе риска те подростки, что «очень хорошие мальчики и девочки»; в группе риска подростки не имеющие контакта с родителями и понимания родителей ( речь не идёт о тотальном принятии сейчас, речь идёт о невозможности конструктивных диалогов или диалогов вообще); в группе риска подростки, которых родители бьют ( это все ещё часто встречается, хотя на дворе уже 21 век) и проявляют насилие различного рода, особенно насилие через манипуляции; в группе риска доверчивые, открытые миру дети.

Я разделяю безусловно тревогу и опасения родителей, поскольку кроме всего, что я перечислила, есть ещё большая социальная проблема общения, взаимопонимания. При этом подростки уже сепарируясь от родителей, не слишком посвящают их в свои контакты, поскольку «уже взрослые». На это вероятно и рассчитывают администраторы этих групп.

Родителям, конечно следует рассказать детям об этих группах в соцсетях, но не хочу давать ложную надежду, это вовсе не обязательно защитит. Поскольку родительские авторитеты свергают в подростковый период. При этом хочу отметить, что из практики работы с детьми, подростковый период сейчас начинается рано достаточно, уже с 8 лет.

Чем больше читаю материала на тему групп смерти все больше складывается впечатление, что это политически организованная акция. Целая система с использованием психологических механизмов, манипуляций.

Есть поговорка: «хочешь победить врага, воспитай его детей». Здесь мы имеем дело с организованным убийством детей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...