Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Uhep

Упала успеваемость в школе.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я с такой проблемой. Сыну 13 лет. Раньше проблем с учебой не знали. Уроки даже делал сам. Сил всегда хватало и на учебу и на футбол (занимается в секции). А в последнее время начал приносить плохие оценки, учителя отметили, что сдает парень. На тренировки вижу, что с меньшей охотой начал ходить. Да и в целом, раздражительный какой то стал. Неужели переходный возраст так выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорите с сыном, а не на форуме ищите ответы. Может проблема в школе или в семье. И не забывайте, что весна сейчас - авитаминоз не дремлет. К тому же переходный возраст не самый легкий период для ребенка. Тут и амега нужна и витамин Д. Купите ему Аквадетрим и комплекс витамин. Питание пересмотрите. Может у ребенка обычная усталость от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговорите с сыном, а не на форуме ищите ответы. Может проблема в школе или в семье. И не забывайте, что весна сейчас - авитаминоз не дремлет. К тому же переходный возраст не самый легкий период для ребенка. Тут и амега нужна и витамин Д. Купите ему Аквадетрим и комплекс витамин. Питание пересмотрите. Может у ребенка обычная усталость от всего.

 

 

Разговаривали с ним. Говорит, что все хорошо. Просто все сложнее дается и сам не поимет по каким причинам. За совет про витамины и Аквадетрим спасибо. Куплю обязательно. И самой не помешают эти витамины, а то и сама в последнее время как разбитое корыто - утром встаю и уже устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тем более. У вас если те же самые симптомы, так скорее всего нехватка витаминов и солнышка сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая же ситуация. Дочери 13,5 лет. Учиться стала очень плохо. Виноваты все, кроме неё самой :waiting: Это всё плохие учителя и задают много, объясняют непонятно, да мне пофиг и плевать и тд. Понимаю, что она ершится.

Я с грустью вспоминаю начальную школу, когда дочка была почти отличницей. Во мне теплилась надежда, что так и будет дальше, но....

7 класс заканчиваем с тройками. По физике, геометрии, английскому.

Очень переживаю за будущее, за аттестат, за экзамены. О 10-м классе речи быть не может. Учится с трудом.

Ругать бесполезно. Я понимаю, что ей трудно. Оплачиваю репетиторов по нескольким предметам. Дорого, но хоть по ним мы выкарабкиваемся на 4.

Сама себя я наказала.

Вернуть бы назад время, отдала бы её в простую школу. Ну как же так? Только с техническим уклоном.

А она не тянет.

Сейчас прошу её перевестись, но в подростковом возрасте это :sm044: Ни в какую.

У меня знакомая перевела дочку из гимназии в простую школу, теперь не нахвалится. Учится хорошо и нагрузка меньше.

После 6 класса у них было 2 ОПВ, а у нас 6.

 

Изменено пользователем котеечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня коснулась такая проблема. Сыну на днях исполнилось 14, учится в 7 классе, и весь этот год учеба сплошные нервы в первую очередь для меня. Год-два назад я могла неделями не смотреть в электронный дневник и и с возмущением слушала на родительских собраниях речи о тотальном контроле над выполнением домашних заданий, считая что в этом возрасте это должна быть уже ответственность детей. Сын особыми знаниями не блистал, но учился без троек. Математика только туговато шла еще с началки. А вот в этом году уже с первого триместра постоянно вылезают то 3, то 2, причем по всем предметам. Забыл тетрадь, не нарисовал карты, не понял задание и т.д. и т.п. Началось мелкое вранье, прогуливание музыкальной школы, когда осталось 3 месяца до окончания. Интереса и стимула к учебе никакого. При этом есть проблемы с уверенностью в себе и с самооценкой, в том числе и при ответах на уроках, но почему то нет стремления больше заниматься для обретения уверенности. Перед окончанием триместра по моей указке ходит, пересдает и досдает "хвосты", кое-как пока остался в хорошистах, не знаю, как год окончит. Списываю это по большей части на подростковый возраст и увлечение гаджетами. В школе на первый план вышло общение, на уроках болтают, слушает мимо ушей, плюс нагрузка все-таки от класса к классу возрастает, дома не оттащищь от ноутбука и планшета, хотя времени на это особо нет. Но ни сама, ни ему даже мысли такой не подаю не идти в 10 класс и институт. Очень надеюсь, что все эти проблемы переходного периода и к старшим классам пройдут. Хочется в это верить. Стараюсь много разговаривать, объясняю, что если и дальше будет так учиться, придется заниматься с репетиторами раньше и больше (в 11 классе то всем без них не обойтись), учиться только платно, то есть вместо путешествий, каких-то семейных покупок, ремонта, все деньги будут уходить на его учебу. Что быть умным и образованным всегда лучше, чем неграмотным. Да много еще чего пытаюсь объяснить. Криком, кстати, поняла, особых результатов не добиться. Очень хочется, чтобы все делал без напоминаний сам, но пока приходиться напоминать и подгонять. А вот проверять уроки не дает, сопротивляется очень яростно, пришлось отступить. Все-таки мальчик, перегнуть с контролем тоже не хочется. При этом опять же объясняю, что если не будет проблем с успеваемостью, вообще лезть не буду ни в учебу, ни в тетрадки. Самое главное считаю, несмотря на трудности, сохранить хорошие отношения с ребенком. Много читаю на эту тему. Хотя мама считает, что всему виной как раз мое "демократическое" воспитание :very_funny:.

Кстати, успеваемость снизилась по всему классу, значит у многих такие проблемы. Так что терпения всем нам, девочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это переходной возраст во всей красе :huh: не первый и не последний.

У нас - это уже пройденный этап.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...