Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
malari

Причёска на выпускной

Рекомендованные сообщения

Оля, добрый день! Вот скоро выпускной у дочки, хочется чтоб всё было идеально. А вот с прической не определюсь. Хотела распущенные волосы в локоны, когда планировала покупать короткое платье. Но нам отдали длинное (решили идти в нем) и теперь думаю оставить локоны или собрать в пучок. Подскажите! Ещё думаю о перчатках (дочь прям в них влюбилась) может стоит купить короткие митенки? Или оставить как есть

Это наше платье)

4ff6a53d1ac3dbe4a1a2563a7d26f3de5f9984339272123.jpg

Хотела вот такую

https://yandex.ru/images/touch/search?text=...s=1556613524390

И будет ли держаться гребень

4d256d377d9c45495d96c01bf954b1125f9984339273464.jpg

 

Что посоветуете как профессионал :)

Изменено пользователем malari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malari, прекрасная тема, каждый год в садиках круче выпускной, чем в 11 классе))) И хочется девочку видеть красивой, конечно! Как накрутить крепкие локоны ребенку? Здесь пара секретов и первый это щипцы, которые должны быть ТОНКИМИ и очень правильной температуры. Правильная температура для локона от 200 до 220 градусов. При этой температуре завиток будет держаться и не распадется, а также накрутится очень быстро и прочно.

 

Какие щипцы годятся по диаметру? От 11 до 16 мм. Эти лучше всего. Если есть, где взять, берите взаймы. Если есть возможность купить - купите, если даже получится потом - заказывайте, впереди школьные утренники и вечеринки, у ребенка длинные волосы, пригодится!

 

Если нужно, сброшу ссылку на Алиэкспресс, гениальные щипцы для детей там)))

 

Про прическу - я бы и митенки купила непременно, и прическу сделала и даже из забранных волос. Платье у вас в стиле бидермайер, это времена красивейших девочковых причесок.

 

d2957410ea33cdedbf8499f2f4087749b92b56319254319.jpg

 

Посмотрите, как похожа девочка с картины на вашу дочку, платье и волосы. Прическа очень легко делается из 2 хвостиков. Объемный узел на макушке совсем не обязательно делать!

 

И в такой прическе гребешок точно удержится.

 

Если вы остановитесь на своем варианте, под гребешком нужно сделать подчес (слегка начесать и "запутать" волосы под заколкой. Порепетируйте! Расчесать подчес лучше С КОНЦОВ волос и щеткой для массажного расчесывания. Запасите лак, лучше просто Тафт зеленый.

 

Как накрутить? НИКОГДА не накручивайте в прическу свежевымытые волосы. Только на следующий день, а лучше через день после мытья. Так волосы проще укладываются в прическу и локоны накручиваются проще. Или волосы непросохшие, это ведь ребенок.

 

Перед накручиванием локона сбрызните прядь лаком. После накручивания оставьте локон остывать, не раскуручивайте. В помощь для крепление резинки и украшения ПОЛЕЗНЕЙШЕЕ видео лично от меня, снуто в прошлом году для выпускного бала, все основные приему крепления там!

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, добрый день! Вот скоро выпускной у дочки, хочется чтоб всё было идеально. А вот с прической не определюсь. Хотела распущенные волосы в локоны, когда планировала покупать короткое платье. Но нам отдали длинное (решили идти в нем) и теперь думаю оставить локоны или собрать в пучок. Подскажите! Ещё думаю о перчатках (дочь прям в них влюбилась) может стоит купить короткие митенки? Или оставить как есть

Это наше платье)

4ff6a53d1ac3dbe4a1a2563a7d26f3de5f9984339272123.jpg

Хотела вот такую

https://yandex.ru/images/touch/search?text=...s=1556613524390

И будет ли держаться гребень

4d256d377d9c45495d96c01bf954b1125f9984339273464.jpg

 

Что посоветуете как профессионал:)

 

мне нравится ваш стиль! :mir: я бы оставила всё как есть, только можно добавить несколько красивых аксессуаров для волос, банты, ленты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое. Попробую сделать сама может получится (потренируюсь) А то в салон пойдём.

Я обычно ей локоны кручу конусной плойкой филипс, т. к. она долго не может сидеть (нетерпеливая) - с ней у нас получается быстро. Сбросьте ссылку на щипцы, может себе прикуплю.

Вот так хотела

efb89a914b4d39e4b2ac52144730ccad5f9984341027403.jpg

Митенки пока не нашла, голубых нет( Пойдут ли белые?

Чём ближе день, тем сильнее нервничаю.

Изменено пользователем malari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malari, митенки белые подойдут идеально, к тому же белые митенки синтетические можно окрасить фломастером на 1 день)

Прическа (уверена!) у вас получится, главное для прочности обработайте волосы в еще мокром виде пенкой для укладки (зеленый Тафт, например) и высушите волосы НАКАНУНЕ причесывания. Они будут сложновато расчесываться, приготовьте щетку массажную.

И получится отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос, а как сделать такие локоны как на фото? Хочу именно крупные локоны. А всегда получаются мелкие, из-за этого и длина укорачивается сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malari, величина завитка зависит напрямую от диаметра щипцов. Насколько можно у девочки видеть, там диаметр не больше 19-22 мм. Судя по кончику пряди, который ЗА головой девочки виден. Если ваши щипцы тоньше, то и завиток выходит более тонкий. Еще вариант увеличить завиток - сделать расслабленное накручивание пряди. Это довольно слоно без опыта. Это не наворачивать завиток на завиток, делая локон кольцами, а при накручивании крутить обороты с расстоянием между ними.

 

Вот примерно рисунок, как нужно крутить вам. Но желательно потренироваться и после раскручивания СРАЗУ сбрызнуть лаком на локон готовые и НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ уже.

 

a7bf484155ed6247c6843042e18ae3d5--drawing-tutorials.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...