Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Вандализм как явление.

Рекомендованные сообщения

https://varlamov.ru/3438753.html

Есть какие-то версии, зачем это? Ну я могла бы понять, если б велосипеды или запчасти к ним тупо воровались, но вот этот вандализм с воодружением велика на деревья не отвечает никакой меркантильности и разумности. Похоже на протест. Против чего и кого? Зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://varlamov.ru/3438753.html

Есть какие-то версии, зачем это? Ну я могла бы понять, если б велосипеды или запчасти к ним тупо воровались, но вот этот вандализм с воодружением велика на деревья не отвечает никакой меркантильности и разумности. Похоже на протест. Против чего и кого? Зачем?

 

 

Творческ@я, рада видеть Вас в разделе снова.

Спасибо ща вопрос и за ссылку.

Творческ@я, у вандализма нет смысла. Его там искать бесполезно.

Я в своё время немного с этой темой по просьбе редакции одного издания. Статью готовила.

Если совсем коротко.

Это просто деструкция.

Как бессмысленная смерть.

Есть деструктивные люди. Есть люди созидающие.

У деструктивных созидающие вызывают зависть.

Ну и собственно это результат.

Проявлений много таких.

В статье конечно подробно и больше. И есть несколько разных вариаций и причин деструктивность.

Ниже в посте рабочую версию статьи приведу.

Вариант был сильно рабочий.

Правки и вычитки не было.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О вандализме и деструкции и становлении.

 

Вот за что я люблю психоаналитическое направлении в психологии, так это за необыкновенные совпадения и кажущиеся случайности.

Только я собралась писать статью о вандализме, как сама стала жертвовать вандалов, которые попортили мне машину.

Причём, вот просто видно люди развлекались. В тот день не я одна стала такой жертвовал, но и ещё один гражданин Иордании, во всяком случае нас было двое в полиции в одно время.

Так что к общегражданской позиции, у меня добавилась собственная мотивация в этом разобраться.

А ведь не хотела писать.

Статья в итоге не понадобилась и лежала до сегодняшнего дня.

И вот я ее откопала в архивах.

Потому как в последнее время наблюдаю много деструктивного поведения в социуме.

 

Когда-то в прессе обсуждалась тема с московским парком «Зарядье», который очень сильно пострадал от действий посетителей всего за 2 дня.

 

Цитата: Оказалось, что нагрузка на парк в разы превысила проектные расчеты. «Посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта. Там уничтожено практически 30 процентов зеленого покрова», — сказал Сафиуллин.

 

«Представьте, выкапывают растения, прячут их в свои сумки и уходят. Вся зелень еще не прижилась, ее только недавно высадили, поэтому из земли ее быстро выдергивают руками», — добавил он. По его словам, предотвратить это невозможно, поскольку поток посетителей настолько большой, что уследить за всеми невозможно даже с помощью видеокамер.

 

Дя замены парк закупит порядка 10 тысяч новых растений. Также в «Зарядье» установили таблички «По газонам не ходить», а по громкой связи просят посетителей не разрушать парк.

 

Что движет таким людьми (вандалами), что лежит в основе их поведения, откуда такая необходимость разрушать, а не сохранять, ведь таких, особенно новых, объектов не много (ну кроме желания халявы и легкой наживы) когда они приходят в парк, вытаптывают растения, повреждают, вот так вот легко воруют, уносят с собой в сумках. Почему и насколько сейчас в обществе произошло обесценивание уважения к чьему-либо труду? Да и в принципе в корне изменилось отношение к сделанному для города, в общегородском пространстве.

 

И насколько помогут различные виды ограничений, как: ограждения, платный вход, особый режим работы и.т.д.

 

Значение термина « Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведениячеловека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры,«Ларусс» обращает внимание на то, что «Вандализм — состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, в частности, произведения искусства».

Английские источники обращают внимание на правовой аспект вандализма: «Вандализм — преднамеренное разрушение или повреждение частной либо общественной собственности».

 

В Волгограде также информация из источников :

«Жители Волгограда в социальных сетях делятся информацией о том, что с дома по проспекту Университетскому, 60, который был разрушен в результате взрыва, неизвестные снимают сплит-системы».

 

К чему меня привели размышления о причинах этого явления.

В основе глубинных причин деструктивного поведения в отношении частной собственности – зависть.

Что касается бесплатного нового парка – это известное общественное, значит ничьё.

Бесплатность сама по себе привлекает любителей легкой наживы и обесценивания.

Глубинные корни этого в нарушениях психики ещё в младенческом периоде. Когда младенец определяет материнскую грудь как свою путём того, что он может проявлять к ней агрессию и может ее разрушить.

Младенчество прошло, а фиксация осталась, вот и проявляют люди деструктивное поведение, то есть это нарушение эмоциональных отношений матери и ребёнка на младенческом этапе развития.

Кроме того, основной причиной подобного отношения является недостаточная осознанность влияния действий каждой конкретной личности на систему в целом.

Каждый человек думает, я вот сорву цветочек, от одного ничего не изменится.

Поскольку по первой профессии я эколог, я неплохо понимаю закономерности экосистем.

И там действительно одно нарушение экосистемы, одно изменение, способно вызвать колоссальные, глобальные изменения и нарушение всей системы в целом.

В психологии этому соответствует явление «эффект бабочки»..

Именно поэтому экосистемы требуют очень бережного отношения.

Бережное отношение к природе, к собственному городу-это отголоски любви к матери, истинной любви, а не идеализации.

По факту мы имеем очень часто расщепление психики, расщепленное отношение к окружающему миру в том числе.

Целостная психика способна формировать целостное восприятие окружающего мира, систем и своего места в ней.

Большой бич современного социума на мой взгляд -это равнодушие и бездушие.

Люди не испытывают чувств никаких, в том числе чувство благодарности, чувство причастности, отсутствует осознание ценности жизни всего живого. По сути, это выглядит и ощущается так, что человек не понимает разности между живым и неживым, точнее перепутано значение ценности живого и неживого.

 

Как правило, это тоже результат детских травм, того что с ними обращались жестоко и не ценили их как личность.

 

Отношение к городскому парку -это говорит об отношении к городу, о сопричастности себя членом городского сообщества, причастности к общественной жизни.

Необходимость разрушать, а не сохранять определяется вообще способностью строить или разрушать.

По сути, ещё в детском саду, кто-то строит из кубиков башенки, а кто-то разрушает.

Кто-то стремится сотрудничать, а кто-то блокирует развитие и стратегии зависят от уровня психологической зрелости.

И конечно бич современного общества – проблемы духовности. Все озабочены вопросом кто круче. Причем духовность в соревнование не входит.

Эта статья не о парке.

Это об отсутствии духовности и равнодушии, об отсутствии морально-этических норм, о несоблюдении заповедей «не убий».

Многие сталкивались наверняка в своей жизни в тем, что они что-то построили, а кто-то разрушил.

Деструкция может быть основой становления, например, разрушилось старое.

Иногда, когда много деструкции приходит в жизнь, возможно это таким образом мир сообщает тебе, что пришло время изменений.

Роды- это одновременно деструкция и становление, это разрушение старого и приход нового.

На разных этапах своей жизни мы много раз переживаем этот процесс. Иногда мы просто этого не знаем, как ребёнок, который находится в утробе матери и появляется на свет, он не знает, что происходит рождение, он ощущает этот процесс как деструкцию.

Например, мы вдруг уходим с работы, происходят изменения в личной жизни, которые переживаются как деструктивные, мы перед всем тяжелые внутренние состояния, мы сталкиваемся с темой смерти.

Но иногда деструкция действительно несёт смерть, когда рождения не происходит, когда происходит убийство.

Как с парком.

 

 

 

Наталья Кузнецова

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если коротко, это проблема духовного кризиса и убийства души.

Души заполнены яростью, ненавистью, завистью, гордыней.

Что внутри, то и рвётся наружу.

И это не проблема города, это мировая проблема.

Подобные духовные кризисы приводят к мировым войнам, к экономическим кризисам.

Любовь созидает, ненависть зависть разрушает. ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопросы или уточнения, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и главный момент. Есть люди, которые разрушают со скуки и они разрушают, чтобы им стало весело.

Был случай, когда человек, разрушал жизни других людей.

И на вопрос, зачем он это делает, он сказал, «так скучно же».

Это относится к людям без души и совести. Причём они могут разного социального уровня, интеллектуального уровня и выглядеть по-разному.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно у нас в Волгограде? Городе-герое?

Количество социопатов, которым скучно, зависит от места жительства, уровня жизни, или как?

Это вроде маркера, или скучно может быть и в очень благополучных обществах от сытости?

Есть какая-либо зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Социопат - это не оскорбление же?

Потому что по новым законам за оскорбление может прилететь.

 

Только что пришла в голову эта мысль... Не знаю, стоит ли искать рациональность в действиях тех-о-ком-либо-хорошо-либо-никак, или это то самое стремление к разрушению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На всякий случай откорректировала)).

Нет, там нет рациональности.

Там много ненависти, ярости, злости.

Иногда под маской поиска правды.

Иногда под маской защиты «своего» от «чужого».

Иногда под другими масками.

Те кто любит и способен любить созидают, кто голодный без любви и энергии, тот разрушает.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно у нас в Волгограде? Городе-герое?

Количество социопатов, которым скучно, зависит от места жительства, уровня жизни, или как?

Это вроде маркера, или скучно может быть и в очень благополучных обществах от сытости?

Есть какая-либо зависимость?

 

Это не только у нас.

 

Я писала когда статью, это парк в Москве был.

Хотя Волгоград с трудом принимает новое, особенно «чужое».

Акты вандализма навсегда совершают коренные жители, часто это мигранты или люди для которых этот город не родной, или люди, для которые не любят свой город.

Это как с семьей.

Что посылаешь, то и возвращается.

Чем больше нелюбовь к родному городу, тем хуже будет ситуация.

Любовь, благодарность как и красота может спасти мир, не только город.

Часто акты вандализма совершают люди, которые склонны к саморазрушению, к самодеструкции.

Даже на Волгомаме есть большая тема про нелюбовь к городу, а про любовь к городу есть?

 

В моем разделе тема про любовь стояла долго, долго без ответа.

Там ТС маньяк предложила высказаться.

Когда я в своих разделах пишу о том, что ненависть - это деструкция, это часто не нравится. Одна из самых разрешительных эмоций - зависть.

Зависть как желание присвоить, разрушить.

Вандализм - это не что иное как выплеск негативных эмоций в действиях.

Но негативные слова и мысли оказывают не менее разрушительное воздействие.

Недавно в моем разделе тему Кристофоровна создала, почитайте.

Поищите взаимосвязи.

Для кого-то жизнь - любовь, для кого-то жизнь-игра; для кого-то жизнь-ненависть.

Это выбор каждого.

Мои наблюдения показывают, что часто, те, кто не способен любить убивают или умирают. Именно не способен любить, а не его не любят.

И эти процессы распространяются и на города и я думаю, даже страны.

Волгомама же большая сила, что мешает провести эксперимент и написать тему о любви к Волгограду.

И понаблюдать за самой собой как измениться внутренне состояние.

Если захочется написать Нина, можно прямо в моем разделе или как Вам захочется.

Мы можем вскармливать в себе ненависть, а можем любовь.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда вандализм - этап "взросления". Девочкам может не так свойственно, а вот многим мальчикам-подросткам - во все времена... но многие перерастают.

Нина, а ты в школе/вузе на парте никогда не писала и не рисовала? )))

 

Пс: а вообще эти "явления" с велосипедами лучше не называть вандализмом, они (велики) все-таки не общественные. Это чей-то бизнес, частная собственность.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда вандализм - этап "взросления". Девочкам может не так свойственно, а вот многим мальчикам-подросткам - во все времена... но многие перерастают.

Нина, а ты в школе/вузе на парте никогда не писала и не рисовала? )))

Ну... рисовала только в протест сильно скучным педагогам и сильно затянувшимся классным часам. Как таковой потребности не было в рисовании на партах. И то, рисовала исключительно карандашом, чтобы это было легко смыть. Ну рациональная я очень по жизни. Рациональность - мой лозунг.

 

Пс: а вообще эти "явления" с велосипедами лучше не называть вандализмом, они все-таки не общественные. Это чей-то бизнес, частная собственность.

Почему? Я не сильно в курсе термина "вандализм", для меня это сродни бессмысленному разрушению. А почему частная собственность может подвергаться таким действиям, и это по твоему не будет расценено как вандализм? Это более оправданно? Или это называется по другому? Или есть что-то против бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в этой теме много ещё неразгаданного.

Например, часто бывает жена, умница, красавица созидатель, а муж полный ненависти.

После развода он умница и красавиц, а она наполнена ненавистью и яростью.

Как - примерно понятно, он забрал ее таланты себе, ей отдал то, что было него.

По итогам ее жизнь рушиться, он процветает, но недолго. Поскольку источник закончился.

А вот почему изначально это случилось.

Тоже своего рода вандализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда вандализм - этап "взросления". Девочкам может не так свойственно, а вот многим мальчикам-подросткам - во все времена... но многие перерастают.

Аня vsm подняла неожиданную и интересную для меня тему.

У меня младшенькая любила то бумажки раскрошить (просто так нарезать или нарвать), то кукол покрасить или постричь. Никакого бережного отношения к вещам. Одежда до сих пор частенько летит на пол, а не вешается на место. Это этап взросления? Перерастет? Или тревожный звоночек? Было дело, она божью коровку раздавила, на которую все умилялись. Ей тогда лет 5-6 было.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда вандализм - этап "взросления". Девочкам может не так свойственно, а вот многим мальчикам-подросткам - во все времена... но многие перерастают.

Нина, а ты в школе/вузе на парте никогда не писала и не рисовала? )))

 

Пс: а вообще эти "явления" с велосипедами лучше не называть вандализмом, они (велики) все-таки не общественные. Это чей-то бизнес, частная собственность.

vsm, спасибо за этот ракурс!

В книжках действительно так пишут о подростковом возрасте.

Но практика показывает иное.

Не всех подростков этап взросления выражается в деструкции, да и степень разная.

Этап взросления - может выражаться в росте отвественности, в росте способностей, в росте созидательности.

Тех деструктивных людей, что мне пришлось видеть либо в жизни, либо в профессии, у них сильная нехватка любви, отсюда много ненависти и зависти, природа не терпит пустоты.

Если смотреть с позиции бизнеса, то «кто-то против такого бизнеса».

И что это как не деструкция тогда.

А название может быть любое.

Главное в чем смысл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня vsm подняла неожиданную и интересную для меня тему.

У меня младшенькая любила то бумажки раскрошить (просто так нарезать или нарвать), то кукол покрасить или постричь. Никакого бережного отношения к вещам. Одежда до сих пор частенько летит на пол, а не вешается на место. Это этап взросления? Перерастет? Или тревожный звоночек? Было дело, она божью коровку раздавила, на которую все умилялись. Ей тогда лет 5-6 было.

 

 

Творческ@я, я частично в общем ответила в своём предыдущем посте.

В конкретной ситуации всегда лучше конкретно разбираться. Я против шаблонов и ярлыков, Вы же знаете).

Создайте тему, разберёмся.

Нужно смотреть где творчество и потребность в реализации, где желание убить и разрушить, а где потребность в свободе.

Неверно выразилась, я их (ярлыки, шаблоны) стараюсь не использовать.

Кто-то использует, они кому-то нужны.

Мне больше мешают разобраться).

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с позиции УК РФ))

С велосипедами шеринговыми - это, наверное, умышленная порча чужого имущества, чужой частной собственности. Даже на кражу не тянет, пожалуй.

Чужую машину покорябать гвоздиком - тоже не вандализм, уж извините, хотя возмущенный собственник машины ещё не так это назовёт)))

 

С расположенными в общественных местах фонарями, лавочками, парками, детскими площадками, памятниками и другим общественным (и общественно-значимым, пожалуй, тоже) имуществом - уже вполне себе вандализм.

 

Дело не в бессмысленности. Финансовой выгоды совершающие это люди не имеют, в этом бессмысленность, что ли? Убийства, изнасилования, драки - тоже с этой точки зрения бессмысленны, но их же мы вандализмом не называем.

 

Пс: Люди редко что-то делают бессмысленно, свой профит они получают всегда, может не всегда его осознают. Или окружающим он не очевиден. Он не всегда материальный просто.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наталия, возможно, я излишне рефлексирую.

Тем более, все эти явления уменьшаются. Я понимаю, откуда это началось. От её непринятости папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К теме нехватки любви и благодарности и отношения.

Помню разговор двух бабушек.

Две подружки, даже были медсёстрами вместе.

Одна кушает картошку и вспоминает с благодарностью как картошка спасла во время войны ( той бабушке на тот момент около 90), другая помоложе была,

И с ненавистью на картошку, «ненавижу ее, только ее и ели».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с позиции УК РФ))

С велосипедами шеринговыми - это, наверное, умышленная порча чужого имущества, чужой частной собственности. Даже на кражу не тянет, пожалуй.

Чужую машину покорябать гвоздиком - тоже не вандализм, уж извините, хотя возмущенный собственник машины ещё не так это назовёт)))

 

С расположенными в общественных местах фонарями, лавочками, парками, детскими площадками, памятниками и другим общественным (и общественно-значимым, пожалуй, тоже) имуществом - уже вполне себе вандализм.

 

Дело не в бессмысленности. Финансовой выгоды совершающие это люди не имеют, в этом бессмысленность, что ли? Убийства, изнасилования, драки - тоже с этой точки зрения бессмысленны, но их же мы вандализмом не называем.

 

Пс: Люди редко что-то делают бессмысленно, свой профит они получают всегда, может не всегда его осознают. Или окружающим он не очевиден. Он не всегда материальный просто.

Это точно выгода всегда есть. В случае деструкции ради развлечения, почувствовать власть или сбросить ненависть, например, или отомстить всему миру и так далее. В посте- короткой статье написано, про смыслы и выгоды.

Рационального смысла нет, а Творческ@я как раз с позиции рациональности искала изначально.

 

Благодарю vsm за уточнения!

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К теме нехватки любви и благодарности и отношения.

Помню разговор двух бабушек.

Две подружки, даже были медсёстрами вместе.

Одна кушает картошку и вспоминает с благодарностью как картошка спасла во время войны ( той бабушке на тот момент около 90), другая помоложе была,

И с ненавистью на картошку, «ненавижу ее, только ее и ели».

С учетом, сколько сейчас стоит картошка в магазинах, можно уже и возненавидеть её.

Я её в свое время сажала и выкапывала (помогала родителям в 90-е с подсобным хозяйством).

 

А куда деваться, если нет потребности ненавидеть? Выучить другой язык и переехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с ненавистью на картошку, «ненавижу ее, только ее и ели».

Вечная проблема оптимиста и пессимиста)

 

Что ж, зато человек признает и открыто выражает свои чувства))) тоже неплохо. Разве у человека нет права на ненависть?

Знаю, что обида - это подавленный, не разрешённый себе гнев. Интересно, ненависть - это истинная эмоция или она образуется в результате вытеснения другой эмоции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечная проблема оптимиста и пессимиста)

 

Что ж, зато человек признает и открыто выражает свои чувства))) тоже неплохо. Разве у человека нет права на ненависть?

Знаю, что обида - это подавленный, не разрешённый себе гнев. Интересно, ненависть - это истинная эмоция или она образуется в результате вытеснения другой эмоции?

vsm, ненависть чаще всего результат зависти.

А зависть результат недовольства собой.

По поводу обиды. Целая тема была.

Не так однозначно.

Впрочем как и ненависть.

По поводу права.

Вопрос интересный.

Вот тема про вандализм, тоже люди выражают себя в действиях.

Кстати, та бабушка что благодарна была картошке, прожила более долгую и более счастливую жизнь.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом, сколько сейчас стоит картошка в магазинах, можно уже и возненавидеть её.

Я её в свое время сажала и выкапывала (помогала родителям в 90-е с подсобным хозяйством).

 

А куда деваться, если нет потребности ненавидеть? Выучить другой язык и переехать?

 

 

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем?

Потому что от ненависти во всех её проявлениях задохнуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом, сколько сейчас стоит картошка в магазинах, можно уже и возненавидеть её.

Я её в свое время сажала и выкапывала (помогала родителям в 90-е с подсобным хозяйством).

 

А куда деваться, если нет потребности ненавидеть? Выучить другой язык и переехать?

 

 

Боюсь не осталось в мире места, где этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что от ненависти во всех её проявлениях задохнуться можно.

Творческ@я, у Вас в подписи чудесная цитата Коко Шанель.

Ну и потом, главное ведь не заразиться.

Хоть это и трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь не осталось в мире места, где этого нет.

Самоубийство не рассматриваю как вариант. Надо научиться с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у Вас в подписи чудесная цитата Коко Шанель.

Ну и потом, главное ведь не заразиться.

Хоть это и трудно.

Наталья, Вы про фразу, что все в наших руках, поэтому их нельзя опускать?

Она, Коко Шанель, действительно мой кумир. По многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда деваться, если нет потребности ненавидеть? Выучить другой язык и переехать?

Радоваться! Жизнь такого человека прекрасна, где бы он не жил. Ненавидящие есть везде, но человек, у которого есть благородство творит мир вокруг себя!

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда деваться, если нет потребности ненавидеть?

Как вариант - буддизм. Самая миролюбивая религия. Никого не осуждает и не ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - атеист. Не по принципиальным убеждениям, а просто не нашла для себя смысла ни в какой религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самоубийство не рассматриваю как вариант. Надо научиться с этим жить.

Нина, я имела ввиду, что обсуждаемые явления повсеместно, и переездом проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, Вы про фразу, что все в наших руках, поэтому их нельзя опускать?

Она, Коко Шанель, действительно мой кумир. По многим причинам.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом, сколько сейчас стоит картошка в магазинах, можно уже и возненавидеть её.

Я её в свое время сажала и выкапывала (помогала родителям в 90-е с подсобным хозяйством).

 

А куда деваться, если нет потребности ненавидеть? Выучить другой язык и переехать?

 

Любить, творить добро, радоваться и радовать, сеять добрые семена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Творческ@я' date='19.5.2019, 18:21' post='. Надо научиться с этим жить.

 

В чем собственно внутренний конфликт, Нина?

Что принять не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне смешно в комментариях к блогу читать про проплаченный продавцами велосипедов акт вандализма - это ж кто проплачивает сломанных снеговиков зимой, разбитые детские площадки и противоударные стекла на новых остановках? Как по мне, это недостаток воспитания и да, неумение себя развлечь созиданием, ломать то куда как проще.

Те же снеговики, которых мы раньше лепили с детьми - ни один из них не умер естественной смертью, чаще всего они и до вечера не доживали. Как-то слепили 3 снеговика уже прям вечером, а ночью ударил мороз, так потом их с остервенением по кусочкам дробили каждый день, пока не сровняли с землей. А остановки новые у нас в Волжском - просто так там стекло не разбить, сначала стреляют из травмата, потом долго бьют ногами. Зачем? Да просто потому что могут и им за это ничего не будет. Так же и с великами псевдобесхозными.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем собственно внутренний конфликт, Нина?

Что принять не можете?

В том, что у меня нет потребности разрушать, а вокруг сплошь разрушители.

Если на одного созидателя будет 5 разрушителей, то... надо ли созидать, если все равно разрушат, и им за это ничего не будет? Разрушители, почему-то, часто успешнее по жизни, за счет созидателей. А созидатели постоянно барахтаются, как та лягушка в молоке, чтобы взбить масло и не утонуть.

 

Велосипеды - это просто пример из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне смешно в комментариях к блогу читать про проплаченный продавцами велосипедов акт вандализма - это ж кто проплачивает сломанных снеговиков зимой, разбитые детские площадки и противоударные стекла на новых остановках? Как по мне, это недостаток воспитания и да, неумение себя развлечь созиданием, ломать то куда как проще.

Те же снеговики, которых мы раньше лепили с детьми - ни один из них не умер своей жизнью, чаще всего они и до вечера не доживали. Как-то слепили 3 снеговика уже прям вечером, а ночью ударил мороз, так потом их с остервенением по кусочкам дробили каждый день, пока не сровняли с землей. А остановки новые у нас в Волжском - просто так там стекло не разбить, сначала стреляют из травмата, потом долго бьют ногами. Зачем? Да просто потому что могут и им за это ничего не будет. Так же и с великами псевдобесхозными.

Очень хорошая иллюстрация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто всегда думала, что человек мыслит рационально. Особенно когда делает гадости. Т.е. своровать, подставить и прочее - это в целях личной выгоды. Типа цель оправдывает средства.

Но раз много людей делают это просто без цели, из скуки, то если сложить их количество с рациональными подонками, становится просто страшно...

Ау! Нормальные люди есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...