Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Вандализм как явление.

Рекомендованные сообщения

В том, что у меня нет потребности разрушать, а вокруг сплошь разрушители.

Если на одного созидателя будет 5 разрушителей, то... надо ли созидать, если все равно разрушат, и им за это ничего не будет? Разрушители, почему-то, часто успешнее по жизни, за счет созидателей. А созидатели постоянно барахтаются, как та лягушка в молоке, чтобы взбить масло и не утонуть.

 

Велосипеды - это просто пример из сети.

Нина, а какие чувства внутри Вас по отношению к этим ситуациям и к разрушителям?

Ещё возможно у Вас есть скрытый вопрос внутренний собственный о смысле жизни. Это то, что я прочувствовала.

А также есть зависть к разрушителям - «им жить легче».

Не легче. Там завидовать нечему.

Там сплошная пустота. Зияющая дыра.

Они очень сильно завидуют созидателям.

Жизнь показывает, что разрушители в итоге получают себе обратно эти разрушения.

Ну и ещё. Можно выращивать урожай и концентрироваться на урожае.

А можно гонять птиц, потому что они клюёт посевы, бороться активно с сорняками и возмущаться, возмущаться.

Энергии во втором случае будет потрачено намного больше.

В этом случае Вы уже воюете, то есть тоже разрушитесь, а не созидатель.

Урожая в итоге меньше.

Борьба добра и зла вечная тема.

Поэтому сейте больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто всегда думала, что человек мыслит рационально. Особенно когда делает гадости. Т.е. своровать, подставить и прочее - это в целях личной выгоды. Типа цель оправдывает средства.

Но раз много людей делают это просто без цели, из скуки, то если сложить их количество с рациональными подонками, становится просто страшно...

Ау! Нормальные люди есть?

Вы правы. Таких людей все больше и во взрослом возрасте, и у подростков и у детей.

Отсюда в школах проблемы буллинга, в сетях и во взрослом мире травля на всех уровнях.

Духовный кризис сказывается.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а какие чувства внутри Вас по отношению к этим ситуациям и к разрушителям?

Разочарование. Ведь я доверяла, я делала всё лучшее, на что способна. А этим либо попользовались, либо вообще не приняли в счет.

Боль от предательства. Ну может, это и не предательство с их стороны, это мои ощущения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разочарование. Ведь я доверяла, я делала всё лучшее, на что способна. А этим либо попользовались, либо вообще не приняли в счет.

Боль от предательства. Ну может, это и не предательство с их стороны, это мои ощущения.

 

Вы делали это для них?

Вы хотели бы? Могли бы делать по другому? Халтурить?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы делали это для них?

Нет, в наших общих интересах (как мне казалось). Ну иногда для них, когда я думала, что это - компромисс. Но не все на него способны.

И что такое вообще компромисс? Это когда каждый недоволен своей уступкой другому, но имеет человечность на неё пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в наших общих интересах (как мне казалось). Ну иногда для них, когда я думала, что это - компромисс. Но не все на него способны.

И что такое вообще компромисс? Это когда каждый недоволен своей уступкой другому, но имеет человечность на неё пойти?

Ваша совесть позволила бы Вам поступать по другому? Халтурить? Не отдавать себя?

И что Вы делали для себя?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут vsm нам отличный ракурс показала в истории про вандализм. Как бизнес-продукт.

Я рассматриваю бизнес-продукты, услуги как бизнес-ребёнка.

И компания же заявила, что если ситуация не изменится, они уйдут с Волгограда.

В каждой компании или у бизнесмена вообще своя истерия «убийств» бизнес-детей.

Когда работаешь с этим в практике интересные закономерности наблюдаются.

Ну и с этого ракурса, вандализм- это насильственная смерть, убийство, деструкция.

В психологическом смысле.

Ну и в данном случае. Физическая гибель велосипедов.

Убивают, разрушают те, кто не ценить жизнь, и свою в том числе, у кого отсутствует смысл жизни.

Часто в бизнес вопросах отыгрываются собственные травмы, иногда детские давно забытые, иногда родительские программы, иногда взрослые собственные травмы ( часто это истории утраченных детей, нерожденных детей и много другое).

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разочарование. Ведь я доверяла, я делала всё лучшее, на что способна. А этим либо попользовались, либо вообще не приняли в счет.

Боль от предательства. Ну может, это и не предательство с их стороны, это мои ощущения.

Боль проплакать конечно. Как в детстве. Станет легче.

От боли нужно освобождаться.

Ну и возможно закончился период отношений с человеком или компанией. И дальше новая жизнь и новые свершения!

Это как жизнь и смерть всегда рядом.

На Ютубе прекрасная притча «Две подруги (жизнь и смерть)»

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о том как и почему появляется насилие в социуме хорошо рассказывает Алис Милер «Вначале было воспитание».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша совесть позволила бы Вам поступать по другому? Халтурить? Не отдавать себя?

И что Вы делали для себя?

Я абсолютно рациональный человек. Не перфекционист. Где можно и где это не сказывается на результате, я найду способ похалтурить, но сделать как требуется. Совесть однозначно не даст сделать плохо . А когда искренне и со всей душой, то расстараюсь, вложу всё, что могу..

Для себя? Стоить здоровые семейные отношения, иметь работу, на которой я могу реализовать свои способности, а не прогуливать сережки в коллектив и ради общения за рамками семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я абсолютно рациональный человек. Не перфекционист. Где можно и где это не сказывается на результате, я найду способ похалтурить, но сделать как требуется. Совесть однозначно не даст сделать плохо . А когда искренне и со всей душой, то расстараюсь, вложу всё, что могу..

Для себя? Стоить здоровые семейные отношения, иметь работу, на которой я могу реализовать свои способности, а не прогуливать сережки в коллектив и ради общения за рамками семьи.

Творческ@я, раз для себя и по совести, значит нечего и сожалеть.

То что закончено, и «умерло» нужно попрощаться, оплакать и поблагодарить за все хорошее. Все хорошее взять с собой, а все плохое простить. Очень много в жизни, что рушится в итоге приводит к чему-то другому и более важному и более ценному.

Просто мы этого не видим впереди, то трудно представить.

Мы правда вышли за рамки темы вандализма.

Чтобы что-то новое родилось иногда умирает что-то старое.

Плюс в середине жизни это часто естественный процесс.

Происходит смена работы, иногда семьи, иногда круга общения. Иногда все и сразу.

У каждого по-своему.

Конечно важно все осмыслить, осознать, понять, чтобы на следующий уровень выйти. Это кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...