Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МашкинаМамашка

Грубость мужа

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Наталья Сергеевна у меня такая ситуация. С мужем вместе 10лет.трое детей. Муж хороший-семьянин,всё в дом.я- домохозяйка. В целом живём хорошо- построили дом,все обустроили.но меня волнует грубость мужа.такое ощущение чтотон просто свою усталость/плохое настроение на меня сваливает. Он работает на износ,не жалея себя.из-за этого появилось много проблем со здоровьем. Помимо работы завёл хозяйство (курочек))),огород. Я - только по дому. Сад/огород - не для меня. В курятник вообще не захожу. Те муж с утра просыпается- идёт кормить курей/ест сам/едет на роботу/пашет как вол/приезжает поздно и идёт поливать огород/кормить и убирать за цыплятами(он ещё и инкубатором занимается).он очень устаёт. Сейчас пишу это и понимаю что его грубость может и обоснована. Но всеже. Договор был изначально- курей и огород заводить не надо. ребёнок маленький.я с ним занята.это было его желание.и конечно он устаёт. Вообщем- муж срывает свою усталость на мне. Грубит и хомит. Не каждый день конечно,но меня это очень обижает. На его грубость я обижаюсь.потом либо сама отхожу/либо он сам извиняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

Наталья Сергеевна у меня такая ситуация. С мужем вместе 10лет.трое детей. Муж хороший-семьянин,всё в дом.я- домохозяйка. В целом живём хорошо- построили дом,все обустроили.но меня волнует грубость мужа.такое ощущение чтотон просто свою усталость/плохое настроение на меня сваливает. Он работает на износ,не жалея себя.из-за этого появилось много проблем со здоровьем. Помимо работы завёл хозяйство (курочек))),огород. Я - только по дому. Сад/огород - не для меня. В курятник вообще не захожу. Те муж с утра просыпается- идёт кормить курей/ест сам/едет на роботу/пашет как вол/приезжает поздно и идёт поливать огород/кормить и убирать за цыплятами(он ещё и инкубатором занимается).он очень устаёт. Сейчас пишу это и понимаю что его грубость может и обоснована. Но всеже. Договор был изначально- курей и огород заводить не надо. ребёнок маленький.я с ним занята.это было его желание.и конечно он устаёт. Вообщем- муж срывает свою усталость на мне. Грубит и хомит. Не каждый день конечно,но меня это очень обижает. На его грубость я обижаюсь.потом либо сама отхожу/либо он сам извиняется.

 

МашкинаМамашка, добрый вечер. Наличие ещё одной дамы исключаете? Исключили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала вопросы позадаю немного, как обычно.

Добрый вечер)).

Спасибо за обращение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопросы. Как давно началась грубость?

Пробовали ли разговаривать об этом?

Что говорит?

Насколько серьезные проблемы со здоровьем?

Все от Вам говорит?

Насколько близки душевно, духовно?

Как часто обнимаетесь, целуетесь? Как часто слова любви друг другу говорите?

Какие претензии муж говорит Вам?

Не было ли утрат, потерь, смертей в последнее время? Особенно по его линии?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопросик- интимного характера :shy: я мужа не хочу совсем.страсти бешеной никогда и не было. Но после рождения третьего ребёнка - не хочу совсем. Он это чувсивеут.все время думаю- что ему не приятно наверно что я все время не хочу/устала/занята.хочу иногда хоть просто что ему приятно было самой попристовать- но всегда откладываю на потом... И с собой поделать ничего не могу.ну не хочется вовсе.вот и приходится- то быстрее ложится и делать вид что я сплю/то делать очень деловой вид что я занята.

Но в целом мужу как будто все равно. Ему надо.и все тут.

Вопрос- как такая интимная жизнь может отразится на муже?стоит ли приставать "нарочно" что б ему стало приятно,что мне не все равно.?может его грубость быть взаимосвязана с моим отношением у близости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, добрый вечер. Наличие ещё одной дамы исключаете? Исключили?

Не знаю. Как узнать то? Он обычно- дом/работа. А работает он с моим папой). Тел всегда лежит на одном месте.не прячет его.попыталась как-то посмотреть- ничего интересного заказчики/ищредко родственники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопросик- интимного характера :shy: я мужа не хочу совсем.страсти бешеной никогда и не было. Но после рождения третьего ребёнка - не хочу совсем. Он это чувсивеут.все время думаю- что ему не приятно наверно что я все время не хочу/устала/занята.хочу иногда хоть просто что ему приятно было самой попристовать- но всегда откладываю на потом... И с собой поделать ничего не могу.ну не хочется вовсе.вот и приходится- то быстрее ложится и делать вид что я сплю/то делать очень деловой вид что я занята.

Но в целом мужу как будто все равно. Ему надо.и все тут.

Вопрос- как такая интимная жизнь может отразится на муже?стоит ли приставать "нарочно" что б ему стало приятно,что мне не все равно.?может его грубость быть взаимосвязана с моим отношением у близости?

 

Только хотела как раз об этом вопрос задать.

Да, дело в этом).

Любви не хватает ему и интимной близости.

Ну.. делать вид надолго не хватит. Так можно и заполучить измену в семье.

Желательно Вам разобраться с этим?

А что у Вас с чувствами к мужу случилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Как узнать то? Он обычно- дом/работа. А работает он с моим папой). Тел всегда лежит на одном месте.не прячет его.попыталась как-то посмотреть- ничего интересного заказчики/ищредко родственники

Ну значит под присмотром).

Но тем не менее интимный кризис дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопросы. Как давно началась грубость?

Пробовали ли разговаривать об этом?

Что говорит?

Насколько серьезные проблемы со здоровьем?

Все от Вам говорит?

Насколько близки душевно, духовно?

Как часто обнимаетесь, целуетесь? Как часто слова любви друг другу говорите?

Какие претензии муж говорит Вам?

Не было ли утрат, потерь, смертей в последнее время? Особенно по его линии?

1.не могу сказать.не помню.но у меня такое чувство что когда дом купили.года три назад.он тогда считал что мне все равно.но там грубость была редко.

2.только в самый пик.так отдельно ,когда уже "остыли" и не разговаривала на эту тему.но с ним и не поговоришь.он "стена".

3.когда разговаривали " в самый пик" извинялся естественно.говорит что болел затылок.

4.когда только поженились- застудил(или что уже и не помню) тройничный нерв.серьёзно заболел. Месяц лежал в больнице с серьёзным лечением. после этого часто болит затылок и желудок (от таблеток (пил по 12 таблеток в день)).

Давление/очень частые простуды с осложнениями.допустим мы все заболели ангиной.все (даже дети) норм.у мужа начался абсцесс.

5.все ли говорит- наверно нет.но не умышленно скрывает. А просто то забыл/то настроения нет.

6.близки ли духовно- когда только поженились да да да.сейчас не знаю.

7.обнимаемся часто.

8.слова любви тоже вроде не редко.

9.не говорит.и если в порыве гнева кричит- то что мне на все пофиг.

10.утрат не было. Бабушка его любимая сейчас присмерти.уже пол года как наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.не могу сказать.не помню.но у меня такое чувство что когда дом купили.года три назад.он тогда считал что мне все равно.но там грубость была редко.

2.только в самый пик.так отдельно ,когда уже "остыли" и не разговаривала на эту тему.но с ним и не поговоришь.он "стена".

3.когда разговаривали " в самый пик" извинялся естественно.говорит что болел затылок.

4.когда только поженились- застудил(или что уже и не помню) тройничный нерв.серьёзно заболел. Месяц лежал в больнице с серьёзным лечением. после этого часто болит затылок и желудок (от таблеток (пил по 12 таблеток в день)).

Давление/очень частые простуды с осложнениями.допустим мы все заболели ангиной.все (даже дети) норм.у мужа начался абсцесс.

5.все ли говорит- наверно нет.но не умышленно скрывает. А просто то забыл/то настроения нет.

6.близки ли духовно- когда только поженились да да да.сейчас не знаю.

7.обнимаемся часто.

8.слова любви тоже вроде не редко.

9.не говорит.и если в порыве гнева кричит- то что мне на все пофиг.

10.утрат не было. Бабушка его любимая сейчас присмерти.уже пол года как наверно

 

 

МашкинаМамашка, спасибо за ответы.

Что сами думаете? Если ответы свои перечитаете?

Да и я запрос не уточнила, что от меня хотите получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только хотела как раз об этом вопрос задать.

Да, дело в этом).

Любви не хватает ему и интимной близости.

Ну.. делать вид надолго не хватит. Так можно и заполучить измену в семье.

Желательно Вам разобраться с этим?

А что у Вас с чувствами к мужу случилось?

С чувствоми к мужу- мне кажется что там все ровно.я имею в виду ну люблю наверно.спокойно все.даже и не знаю что ещё сказать.

Вообще я такой человек , что если люблю- это значит ЛЮЮЮБЛЛЮЮЮ.я бы зажмякала и тристо раз на дню призновалася.но муж не такой.вот хотелось мне романтики.он это не понимал.помню как-то купила мелки и все стену исписала "с добрым утром любимый". Всю стену.большими буквами.а он даже не заметил) потом купила пакет лепестков роз. Красиво разложила на кровать- он заметил их только когда непосредственно лёг)))

И как то плавно я и сама погасла.я уже не хочу ничего.мне не надо романтики.может и возраст не тот..мне 30. Кстати мужу 40.я все на возраст валю.кризис. он вообще есть кризис 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, спасибо за ответы.

Что сами думаете? Если ответы свои перечитаете?

Да и я запрос не уточнила, что от меня хотите получить?

Я не знаю. Вот что. Вы написали с интимом связано.что возможно из-за этого. Вот мне кажется прям в точку.

Вопросов много)))как реагировать.на грубость.чтоб учитывать его состояние(часто болит затылок)/усталость и при этом чтоб на шею не сели?давать понять что мне это не нравится. Духовная близость - она либо есть либо её нет? Как к ней придти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чувствоми к мужу- мне кажется что там все ровно.я имею в виду ну люблю наверно.спокойно все.даже и не знаю что ещё сказать.

Вообще я такой человек , что если люблю- это значит ЛЮЮЮБЛЛЮЮЮ.я бы зажмякала и тристо раз на дню призновалася.но муж не такой.вот хотелось мне романтики.он это не понимал.помню как-то купила мелки и все стену исписала "с добрым утром любимый". Всю стену.большими буквами.а он даже не заметил) потом купила пакет лепестков роз. Красиво разложила на кровать- он заметил их только когда непосредственно лёг)))

И как то плавно я и сама погасла.я уже не хочу ничего.мне не надо романтики.может и возраст не тот..мне 30. Кстати мужу 40.я все на возраст валю.кризис. он вообще есть кризис 40?

МашкинаМамашка, у Вас обид на мужа накопилось много. От обид погасли. В итоге бессознательно или не совсем бессознательно мстите мужу в вопросах интимного характера. От обид хотите избавиться?

Вот кризис 40 точно есть!!!

Я даже поговорку придумала: можно сомневаться в вопросах существования любви, но кризис среднего возраста (а цифра 40 вообще мистическая) сомневаться в себе не даёт.

Там основное - это пересмотр жизни и иногда кажется, что «все зря», страх смерти, частые ситуации угрозы жизни, желание все бросить и начать все сначала, у некоторых просто желание все бросить, часто усталость и нет сил идти дальше; у некоторых нежелание жить; у некоторых страх жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю. Вот что. Вы написали с интимом связано.что возможно из-за этого. Вот мне кажется прям в точку.

Вопросов много)))как реагировать.на грубость.чтоб учитывать его состояние(часто болит затылок)/усталость и при этом чтоб на шею не сели?давать понять что мне это не нравится. Духовная близость - она либо есть либо её нет? Как к ней придти?

 

 

МашкинаМамашка, когда у деток болит что-то и они Вам жалятся, Вы что делаете?

С затылком нужно разбираться, чтоб не болел.

Если психосоматика, я бы подумала, что желудок, это что-то не может переварить. Нужно понять что. Может обиды тоже.

Затылок...Ну это может, что ощущает, тяжесть - на шее много человек, тяжело тащить.

Это я так, если быстро подумать.

А так вообще может ещё что есть.

Бабушка любимая если при смерти, это серьезное дело.

Если что с ней случиться, ему хуже может стать.

К духовной близости прийди через преодоление обид, стены.

Вспомнит на чем она раньше строилась, понять, что мешает.

Это кратко.

На форуме вряд ли сможем подробно это разобрать.

Большой объём очень.

В личку технику Вам напишу одну для самостоятельной работы.

Но вообще Вам много с чем разбираться видимо.

Ещё.

Он обвиняет Вас в равнодушии.

Значит он так это чувствует.

Либо это внутри него.

В любом случае у кого-то из Вас или у обоих что-то умерло внутри, отсюда и равнодушие.

Равнодушие - это зашита от боли или от пустоты.

Равнодушие бывает следствием жестокосердия.

А это часто результат обид.

Это тоже кратко если.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю. Вот что. Вы написали с интимом связано.что возможно из-за этого. Вот мне кажется прям в точку.

Вопросов много)))как реагировать.на грубость.чтоб учитывать его состояние(часто болит затылок)/усталость и при этом чтоб на шею не сели?давать понять что мне это не нравится. Духовная близость - она либо есть либо её нет? Как к ней придти?

МашкинаМамашка, у меня в этих случаях рецепт один, разобраться в своих чувствах, в отношениях, вернуть чувство любви и близости.

Если просто что-то говорить не от души, работать не будет.

Муж фальшь почувствует.

Это как быть или казаться.

Казаться- это одеть маску.

Маски работают недолго.

Себя не обманешь.

Духовную близость нужно создавать.

Сначала понять что мешает.

Как это очень индивидуальный вопрос.

Нужно подробно говорить.

Но после 30-40 - это становиться особенно актуальным.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технику напишу завтра.

Если вдруг забуду, напомните пожалуйста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопросы.

Кто дети (пол) у Вас и по возрастам опишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис 40 иногда докашивает самых сильных.

Не все этот возраст переживают.

Покруче подросткового будет).

Хотя схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, когда у деток болит что-то и они Вам жалятся, Вы что делаете?

С затылком нужно разбираться, чтоб не болел.

Если психосоматика, я бы подумала, что желудок, это что-то не может переварить. Нужно понять что. Может обиды тоже.

Затылок...Ну это может, что ощущает, тяжесть - на шее много человек, тяжело тащить.

Это я так, если быстро подумать.

А так вообще может ещё что есть.

Бабушка любимая если при смерти, это серьезное дело.

Если что с ней случиться, ему хуже может стать.

К духовной близости прийди через преодоление обид, стены.

Вспомнит на чем она раньше строилась, понять, что мешает.

Это кратко.

На форуме вряд ли сможем подробно это разобрать.

Большой объём очень.

В личку технику Вам напишу одну для самостоятельной работы.

Но вообще Вам много с чем разбираться видимо.

Ещё.

Он обвиняет Вас в равнодушии.

Значит он так это чувствует.

Либо это внутри него.

В любом случае у кого-то из Вас или у обоих что-то умерло внутри, отсюда и равнодушие.

Равнодушие - это зашита от боли или от пустоты.

Равнодушие бывает следствием жестокосердия.

А это часто результат обид.

Это тоже кратко если.

1.когда дети жалуются. Я себя ругаю за это!но я часто вместо того что б пожалеть - ругаю.допустим "вот не слушалась.ходила без кофты. Потому болит горло"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, когда у деток болит что-то и они Вам жалятся, Вы что делаете?

С затылком нужно разбираться, чтоб не болел.

Если психосоматика, я бы подумала, что желудок, это что-то не может переварить. Нужно понять что. Может обиды тоже.

Затылок...Ну это может, что ощущает, тяжесть - на шее много человек, тяжело тащить.

Это я так, если быстро подумать.

А так вообще может ещё что есть.

Бабушка любимая если при смерти, это серьезное дело.

Если что с ней случиться, ему хуже может стать.

К духовной близости прийди через преодоление обид, стены.

Вспомнит на чем она раньше строилась, понять, что мешает.

Это кратко.

На форуме вряд ли сможем подробно это разобрать.

Большой объём очень.

В личку технику Вам напишу одну для самостоятельной работы.

Но вообще Вам много с чем разбираться видимо.

Ещё.

Он обвиняет Вас в равнодушии.

Значит он так это чувствует.

Либо это внутри него.

В любом случае у кого-то из Вас или у обоих что-то умерло внутри, отсюда и равнодушие.

Равнодушие - это зашита от боли или от пустоты.

Равнодушие бывает следствием жестокосердия.

А это часто результат обид.

Это тоже кратко если.

По поводу того что на шее много человек- он мне на днях сказал что женщине вообще не надо работать.она должна следить за домом.говорил он это убедительно(с ним не поспоришь.он не слышит то что ему не нравится)..и тут я подумала что когда я собирусь на работу будит "коса на камень" ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут что вспомнила- потери у него всё-таки были.года два-три назад умерла его бабушка(вторая).но там ситуация была очень сложная и запутанная.постараюсь обьяснить.у неё был инсульт и с ней не давали видеться. И о её судьбе ничего не знали.три раза ездили к ней.но там родственница из-за наследства не давала с ней видеться. В итоге жильё которое бабушка нам дала жить(оно было офлрмленно на бабушку,а завещание на сына(на отца мужа)) забрали(переоформили) и мы с детьми остались на улице. Это было три года назад.почти сразу(максимум год) после этого бабушка умерла. О её смерти узнали не больше года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут что вспомнила- потери у него всё-таки были.года два-три назад умерла его бабушка(вторая).но там ситуация была очень сложная и запутанная.постараюсь обьяснить.у неё был инсульт и с ней не давали видеться. И о её судьбе ничего не знали.три раза ездили к ней.но там родственница из-за наследства не давала с ней видеться. В итоге жильё которое бабушка нам дала жить(оно было офлрмленно на бабушку,а завещание на сына(на отца мужа)) забрали(переоформили) и мы с детьми остались на улице. Это было три года назад.почти сразу(максимум год) после этого бабушка умерла. О её смерти узнали не больше года назад
её смерть никак не оплакивал муж(даже забывал несколько дней мне рассказать). Может все в себе держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу того что на шее много человек- он мне на днях сказал что женщине вообще не надо работать.она должна следить за домом.говорил он это убедительно(с ним не поспоришь.он не слышит то что ему не нравится)..и тут я подумала что когда я собирусь на работу будит "коса на камень" ((

Будет. Это точно.

Ну одно дело он говорит, другое дело, тело его по другому считать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
её смерть никак не оплакивал муж(даже забывал несколько дней мне рассказать). Может все в себе держит.

 

 

Да, видимо держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут что вспомнила- потери у него всё-таки были.года два-три назад умерла его бабушка(вторая).но там ситуация была очень сложная и запутанная.постараюсь обьяснить.у неё был инсульт и с ней не давали видеться. И о её судьбе ничего не знали.три раза ездили к ней.но там родственница из-за наследства не давала с ней видеться. В итоге жильё которое бабушка нам дала жить(оно было офлрмленно на бабушку,а завещание на сына(на отца мужа)) забрали(переоформили) и мы с детьми остались на улице. Это было три года назад.почти сразу(максимум год) после этого бабушка умерла. О её смерти узнали не больше года назад

 

Это тоже не прошло бесследно.

И по датам совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. 10/6/1

 

 

Роды последние тяжелые были?

Как муж относится, что три девочки?

Мальчика не заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.когда дети жалуются. Я себя ругаю за это!но я часто вместо того что б пожалеть - ругаю.допустим "вот не слушалась.ходила без кофты. Потому болит горло"

 

Целовать, обнимать, нежность и ласку дарить полезней будет и для Вас и долгих.

Ну и для «затылка» тоже.

Кроме психосоматика важно с медицинской точки зрения разобраться.

С печенью у мужа не проблем?

Поскольку когда есть проблемы с печенью или с головой (сосуды или ещё что) по медицинской части, это тоже провоцирует грубость. И может так проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, а Вам наверное он мужа любви хочется, а ему от Вас? Так вдвоём и «голодаете»?

Техники в личку написала.

Обратную связь напишите потом легче стало или нет.

Если не станет, пишите будем дальше разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усталость человека не берет, когда работает с удовольствием, с радостью, с благодарностью, когда любви ему хватает в душе. Ну и интимный вопрос никто не отменял.

Если внутри обиды, неудовлетворенность, если любви нет в душе или равнодушие от партнера ощущает, будет злость накапливаться.

Злость также может быть на себя, например, что болеет, а не хочет этого,

Или если ситуации со смертью бабушек его беспокоят или злиться на семязачаток это или свой страх смерти присутствует.

Это очень кратко и в общем.

А так разбираться нужно.

Можете ещё у мужа поспрашивать, чего хочется ему. Сами подумайте чего Вам хочется.

Попробуйте помочь друг другу выполнить эти желания.

Простите друг друга.

Так и любовь в сердце снова появиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, муж у Вас видимо характер закрытый имеет. Это трудно любовь давать, когда Вы сами стену чувствуете.

Но любовь может растопить любую стену.

Начнёт больше делиться с Вами.

Близости больше появиться.

В этой теме ещё остался не до конца вопрос интимно близости разобран.

Но может после применения техник изменится у Вас что.

Если нет.

То пишите дальше начнём разбираться.

Или можно параллельно продолжить ещё в этом вопросе поразбираться.

Почему именно после третьих родов у Вас желание пропало?

По идее женственность Ваша с каждыми родами все больше раскрываться должна.

Чего это схлопываться она стала?

Материнство и женственность в целом друг другу должна мешать.

Наоборот.

В общем если в себе хотите разобраться пишите дальше.

Ну и жду обратную связь.

И если не ответила на какие вопросы пишите.

Может ещё какие у Вас появились, что сами думаете. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про усталость когда я писала, Вас это тоже касается.

Когда материнство и дом в радость, то это источник Вашей энергии, эта радость.

А если в тягость, тут и усталость.

Это я про такую усталость, от которой сон и отдых не помогает.

Про Ваше желание работать, а муж против. Чтобы коса на камень не заходила, компромисс - работа дома. Вы и дома и работаете.

В смысле какая-то работа, когда Вы излома можете работать. Наше время это позволяет, вариантов много.

Мужу как с темой утраты помочь, тоже техники есть, но он делать вряд ли будет.

Поэтому попробуйте близость установить, может поделиться. Ему легче станет. А Вы потом напишите, скажу Вам что Вам лучше с этим сделать.

Основное вроде нашли.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды последние тяжелые были?

Как муж относится, что три девочки?

Мальчика не заказывал?

Роды все нормальные.без осложнений.

Что три дочки- как то особо не говорил ничего.ну просто иногда шутит на эту тему.но не зациклин. Мальчика хотел всегда.и с первой и со второй и с третьей беременностью.но что девочка не расстраивался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целовать, обнимать, нежность и ласку дарить полезней будет и для Вас и долгих.

Ну и для «затылка» тоже.

Кроме психосоматика важно с медицинской точки зрения разобраться.

С печенью у мужа не проблем?

Поскольку когда есть проблемы с печенью или с головой (сосуды или ещё что) по медицинской части, это тоже провоцирует грубость. И может так проявляться.

Печень и голову(сосуды) не могу исключить.он не проверяется.только прям вот когда остро прижмет.но особо на печень не жалуется.но у него так часто что-то болит.что я и не запомню жаловался на печень именно или нет.

Я забыла написать про спину.это самое главное.у него сильно болит спина. Но у него работа такая.тяжести часто поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усталость человека не берет, когда работает с удовольствием, с радостью, с благодарностью, когда любви ему хватает в душе. Ну и интимный вопрос никто не отменял.

Если внутри обиды, неудовлетворенность, если любви нет в душе или равнодушие от партнера ощущает, будет злость накапливаться.

Злость также может быть на себя, например, что болеет, а не хочет этого,

Или если ситуации со смертью бабушек его беспокоят или злиться на семязачаток это или свой страх смерти присутствует.

Это очень кратко и в общем.

А так разбираться нужно.

Можете ещё у мужа поспрашивать, чего хочется ему. Сами подумайте чего Вам хочется.

Попробуйте помочь друг другу выполнить эти желания.

Простите друг друга.

Так и любовь в сердце снова появиться.

Я сейчас поняла - что я даже не знаю как начать разговор чтоб поговорить по душам.раньше это было само собой.сейчас не знаю.

Помню много раз я пыталась- вычитаю у вас что-то и подходила к мужу- иногда читала/иногда просто говорила давй так/давай иначе.давай говорить что тебе не нравится/что мне не нравится.я учту и буду старатся.но он стена.он мне говорит сразу "эти психологические штучки мне не читай и ко мне не применяй". Разговор короткий.со временем и я перестала подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка,

Почему именно после третьих родов у Вас желание пропало?

По идее женственность Ваша с каждыми родами все больше раскрываться должна.

Чего это схлопываться она стала?

Материнство и женственность в целом друг другу должна мешать.

Наоборот.

В общем если в себе хотите разобраться пишите дальше.

Ну и жду обратную связь.

И если не ответила на какие вопросы пишите.

Может ещё какие у Вас появились, что сами думаете. Пишите.

1.у меня никогда не было этого желания.просто надо так надо.но вот после третьих родов совсем в напряг стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про усталость когда я писала, Вас это тоже касается.

Когда материнство и дом в радость, то это источник Вашей энергии, эта радость.

А если в тягость, тут и усталость.

Это я про такую усталость, от которой сон и отдых не помогает.

Про Ваше желание работать, а муж против. Чтобы коса на камень не заходила, компромисс - работа дома. Вы и дома и работаете.

В смысле какая-то работа, когда Вы излома можете работать. Наше время это позволяет, вариантов много.

Мужу как с темой утраты помочь, тоже техники есть, но он делать вряд ли будет.

Поэтому попробуйте близость установить, может поделиться. Ему легче станет. А Вы потом напишите, скажу Вам что Вам лучше с этим сделать.

Основное вроде нашли.

Это прям в точку(про усталость) и прям про меня.

По поводу работы- так я хочу именно куда то ходить работать.а не сидеть дома как в золотой клетке.я хочу общаться не только со своими детьми,но и с др людьми. Хочу работать и ощущать себя нужной. Я не хочу работу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, а Вам наверное он мужа любви хочется, а ему от Вас? Так вдвоём и «голодаете»?

Техники в личку написала.

Обратную связь напишите потом легче стало или нет.

Если не станет, пишите будем дальше разбираться.

Вот сейчас задумалась- как будто и не жду любви от мужа. Прото течем по течению.и все.

У меня вообще раньше было важно духовное/душевное.мы с мужем венчаные.для нас это важно.и раньше для меня было важно чтоб в семье был мир и покой. После покупки дома мне главное что б был достаток. Ремонт.мебель и т.д. стыдно признатся- я испытываю тихий ужас если муж болеет именно по причине того что он кормилец. Он мне недавно сказал очень неприятные слова. От которых мне было прям противно.смысл- что женщина типа радуется любому мужчине.даже алкашу.лишь бы был рядом. Мне было очень неприятно это слушать.но прислушавшись к себе я поняла моё возмущение.я интерпритировала это так- алкаш которого надо на себе тащить.не факт что он именно так сказал.это я так додумала. И подумав внутри себя я с ужасом поняла- пусть даже и выпивает ,но главное чтоб приносил доход. Но вот алкашу безработного точно не вынесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас задумалась- как будто и не жду любви от мужа. Прото течем по течению.и все.

У меня вообще раньше было важно духовное/душевное.мы с мужем венчаные.для нас это важно.и раньше для меня было важно чтоб в семье был мир и покой. После покупки дома мне главное что б был достаток. Ремонт.мебель и т.д. стыдно признатся- я испытываю тихий ужас если муж болеет именно по причине того что он кормилец. Он мне недавно сказал очень неприятные слова. От которых мне было прям противно.смысл- что женщина типа радуется любому мужчине.даже алкашу.лишь бы был рядом. Мне было очень неприятно это слушать.но прислушавшись к себе я поняла моё возмущение.я интерпритировала это так- алкаш которого надо на себе тащить.не факт что он именно так сказал.это я так додумала. И подумав внутри себя я с ужасом поняла- пусть даже и выпивает ,но главное чтоб приносил доход. Но вот алкашу безработного точно не вынесу

прошу прощения что может не связанно пишу и перехожу от темы к теме. Просто пишу то что всплывает.и чтоб не забыть пишу сразу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...