Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МашкинаМамашка

Грубость мужа

Рекомендованные сообщения

Позже отвечу.но то что вы написали задело меня до глубины души.это прям про него.про понятия какой должен быть мужчина/женщина.про то что рано понял.все про него

 

Рада, что смогла прочувствовать и помочь Вам понять его надеюсь тоже удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка.

А Вы до свадьбы эти вопросы не обговаривали?

Как замуж вышли? Как выбирали? За что полюбили? За что он Вас выбрал, полюбил?

Не обговаривали.

Познакомились на работе.не могу сказать что он мне понравился.больше было так- я позволяла себя любить)))он писал мне стихи.так искренне потом удивлялся как я могла все это удалить??ну как.памяти не было на телефоне.но убирая в его документах нашла тетрадь.по работе.и вот в ней были зарисовки стихов.которые он мне отправлял.ностальгия берет все этом вспоминать. Вообще у нас с ним такое чувство(и он мне это говорил.и я сама так чувствую) что как будто мы всю жизнь вместе.как будтоижизни "до" не было. Потом забеременела и поженились. Полюбила позже.

За что полюбил?не знаю.

Кстати важное дополнение!для нас обоих было важно чтоб супруг был верующий,а брак венчаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обговаривали.

Познакомились на работе.не могу сказать что он мне понравился.больше было так- я позволяла себя любить)))он писал мне стихи.так искренне потом удивлялся как я могла все это удалить??ну как.памяти не было на телефоне.но убирая в его документах нашла тетрадь.по работе.и вот в ней были зарисовки стихов.которые он мне отправлял.ностальгия берет все этом вспоминать. Вообще у нас с ним такое чувство(и он мне это говорил.и я сама так чувствую) что как будто мы всю жизнь вместе.как будтоижизни "до" не было. Потом забеременела и поженились. Полюбила позже.

За что полюбил?не знаю.

Кстати важное дополнение!для нас обоих было важно чтоб супруг был верующий,а брак венчаный

МашкинаМамашка, вот в правильном направлении пошли. Так и идите. Ищите общее, точки соприкосновения. То с чего все начиналось.

Вот раз нашли зарисовки стихов, увековечьте их.

Вот и будет подарок.

Компенсируйте потерю в телефоне.

Вот ведь романтик муж был.

Реанимировать просто нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, добрый день.

Вот подумала, что важно Вам с своих чувствах ещё разобраться.

Если хотите, то вот вопросы.

Какие отношения у Вас с папой, с мамой.

Любили ли папу, маму? Живы ли они сейчас?

Муж маму любит? Мама жива, здорова? Какие отношения у него с ней и у Вас с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, добрый день.

Вот подумала, что важно Вам с своих чувствах ещё разобраться.

Если хотите, то вот вопросы.

Какие отношения у Вас с папой, с мамой.

Любили ли папу, маму? Живы ли они сейчас?

Муж маму любит? Мама жива, здорова? Какие отношения у него с ней и у Вас с ней?

Отношения с родителями- с мамой хорошие.смпапой от случая к случаю.сейчас хорошие.но он эгоист.никогда не входит вимое положение.требует к себе большое уважение.и к его родственникам)

И маму и папу очень люблю.маму конечно же больше.но мама и мне больше дала(не материально конечно же.душевно).

Слава Богу живы.у меня иногда такая мысль прскакивает- что если мамы не станет(не згпю почему даже и думаю.она у меня слава богу здоровая как конь))) то с папой я общаться не буду.слишком много обид он приносил маме.живут родители раздельно.

По поводу мужа.у мужа с мамой сложные отношения.ну любит наверное в глубине души.но не знаю.все время видит в ней лишь плохое. Мама жива.здорова. отношений у него с ней нет никаких.они созваниваются чисто на дни рождения. Я с ней общаюсь хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношения с родителями- с мамой хорошие.смпапой от случая к случаю.сейчас хорошие.но он эгоист.никогда не входит вимое положение.требует к себе большое уважение.и к его родственникам)

И маму и папу очень люблю.маму конечно же больше.но мама и мне больше дала(не материально конечно же.душевно).

Слава Богу живы.у меня иногда такая мысль прскакивает- что если мамы не станет(не згпю почему даже и думаю.она у меня слава богу здоровая как конь))) то с папой я общаться не буду.слишком много обид он приносил маме.живут родители раздельно.

По поводу мужа.у мужа с мамой сложные отношения.ну любит наверное в глубине души.но не знаю.все время видит в ней лишь плохое. Мама жива.здорова. отношений у него с ней нет никаких.они созваниваются чисто на дни рождения. Я с ней общаюсь хорошо

у мужа родители развелись когда они были маленькие.их трое детей.муж мой старший.мама работала с утра до ночи.не занималась вообще их воспитанием.от папика естественно никакого толку.я говорю мужу- ну она же вас на ноги ставила.поэтому и пропадала с утра до ночи.на что он мне отвечает- "да она свою жизнь устраивала.каждый раз с работы кого-нибудь притаскивала.и нас никогда не кормила и не одевала.он кстати очень очень рано стал работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа родители развелись когда они были маленькие.их трое детей.муж мой старший.мама работала с утра до ночи.не занималась вообще их воспитанием.от папика естественно никакого толку.я говорю мужу- ну она же вас на ноги ставила.поэтому и пропадала с утра до ночи.на что он мне отвечает- "да она свою жизнь устраивала.каждый раз с работы кого-нибудь притаскивала.и нас никогда не кормила и не одевала.он кстати очень очень рано стал работать.

На Ваши отношения с мужем ещё конечно его обиды на маму влияют, отсюда его отношение не ласковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношения с родителями- с мамой хорошие.смпапой от случая к случаю.сейчас хорошие.но он эгоист.никогда не входит вимое положение.требует к себе большое уважение.и к его родственникам)

И маму и папу очень люблю.маму конечно же больше.но мама и мне больше дала(не материально конечно же.душевно).

Слава Богу живы.у меня иногда такая мысль прскакивает- что если мамы не станет(не згпю почему даже и думаю.она у меня слава богу здоровая как конь))) то с папой я общаться не буду.слишком много обид он приносил маме.живут родители раздельно.

По поводу мужа.у мужа с мамой сложные отношения.ну любит наверное в глубине души.но не знаю.все время видит в ней лишь плохое. Мама жива.здорова. отношений у него с ней нет никаких.они созваниваются чисто на дни рождения. Я с ней общаюсь хорошо

МашкинаМамашка, техника, что писала Вам ещё по поводу пары своего тоже самое сделайте.

Ваши обиды на папу Вы ещё дополнительно на мужа переносите видимо.

Здесь корни и Вашего интимного вопроса и изначального отношения к мужу.

Это важно!

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальном все выше уже писала.

Пробуйте наладить мир в душе, наладиться и мир в семье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, Фильмы муж смотрит? Вместе смотрите фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку написала рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотела Вам сказать, кто-то из великих и мудрых сказал, как только человек перестаёт ценить своих близких, семью, экономит на них время, хочет от них убежать, он это теряет.

К сожалению, автора не помню, но наблюдала это и на практике и в жизни неоднократно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, техника, что писала Вам ещё по поводу пары своего тоже самое сделайте.

Ваши обиды на папу Вы ещё дополнительно на мужа переносите видимо.

Здесь корни и Вашего интимного вопроса и изначального отношения к мужу.

Это важно!

Добрый вечер.прошу прощение за молчание.была занята.

Я правильно понимаю что эту технику могу с любым обидчиком применять?

Вот я села писать и как будто не хочу про мужа и папу делать(как в стихе - я ушёл в свою обиду и сказал что я не выйду :very_funny: )а вот про соседку с удовольствием проделала бы эту технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, Фильмы муж смотрит? Вместе смотрите фильмы?

Раньше всегда смотрели. Сначала вдвоём.потом когда родилась старшая- вместе её укладывали и решали что будим смотреть.

Сейчас не смотрим. Сам муж- телевизионщих.я больше- посидеть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хотела Вам сказать, кто-то из великих и мудрых сказал, как только человек перестаёт ценить своих близких, семью, экономит на них время, хочет от них убежать, он это теряет.

К сожалению, автора не помню, но наблюдала это и на практике и в жизни неоднократно.

Это задело меня до глубины души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше всегда смотрели. Сначала вдвоём.потом когда родилась старшая- вместе её укладывали и решали что будим смотреть.

Сейчас не смотрим. Сам муж- телевизионщих.я больше- посидеть в инете.

Ну вот и возвращайте традицию. А то тоже разделились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это задело меня до глубины души

Рада, что Ваша душа проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.прошу прощение за молчание.была занята.

Я правильно понимаю что эту технику могу с любым обидчиком применять?

Вот я села писать и как будто не хочу про мужа и папу делать(как в стихе - я ушёл в свою обиду и сказал что я не выйду :very_funny: )а вот про соседку с удовольствием проделала бы эту технику

Спасибо, что поясняете молчание.

Ничего, все понимаю.

Да, можно к любым обидам применять.

Это Вы верно подметили про обиду, что Вы не хотите выходить из неё.

Это Ваше бессознательное наказание, Вы их наказываете.

Но так можно и семью потерять со временем.

Если запустить эти процессы сильно.

Можете тему про обиду почитать и про лишний вес. Они пересекаются эти темы.

Кстати, там автор темы, как раз в итоге «ушёл в обиду».

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, что поясняете молчание.

Ничего, все понимаю.

Да, можно к любым обидам применять.

Это Вы верно подметили про обиду, что Вы не хотите выходить из неё.

Это Ваше бессознательное наказание, Вы их наказываете.

Но так можно и семью потерять со временем.

Если запустить эти процессы сильно.

Можете тему про обиду почитать и про лишний вес. Они пересекаются эти темы.

Кстати, там автор темы, как раз в итоге «ушёл в обиду».

Спасибо. Буду стараться. А вот если я не хочу,то делать через силу,?как то не искренне получается писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду стараться. А вот если я не хочу,то делать через силу,?как то не искренне получается писать....

МашкинаМамашка, если не хотите, то создавайте новую тему. Будем разбираться.

 

Ссылку на эту тоже давайте.

Только сначала перечитайте темы, что я раньше написала.

Неискренне не надо. Бестолково.

Нам с душой Вашей разобраться нужно. А ложь и душа несовместимы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, если не хотите, то создавайте новую тему. Будем разбираться.

 

Ссылку на эту тоже давайте.

Только сначала перечитайте темы, что я раньше написала.

Неискренне не надо. Бестолково.

Нам с душой Вашей разобраться нужно. А ложь и душа несовместимы.

Спасибо. Буду читать пока темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду читать пока темы

Рада была помочь!

Семейного тепла и благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада была помочь!

Семейного тепла и благополучия!

Спасибо.

Можно ещё вопрос?- если муж конкретно сказал что у него депрессия (обычно он даже это слово не признаёт).какие мои действия?

Предистория- сегодня пришёл усталый. Когда спросила - что-то болит- сказал что нет.что ему грустно.я не поняла как грустно? Может предчувствие плохое (у меня так бывает). Он сказал что нет.и наверное у него депрессия.я спросила чем помочь- он попросил что б потише сегодня дети себя вели. Прошу прощения что так подробно описываю.вдруг что важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Можно ещё вопрос?- если муж конкретно сказал что у него депрессия (обычно он даже это слово не признаёт).какие мои действия?

Предистория- сегодня пришёл усталый. Когда спросила - что-то болит- сказал что нет.что ему грустно.я не поняла как грустно? Может предчувствие плохое (у меня так бывает). Он сказал что нет.и наверное у него депрессия.я спросила чем помочь- он попросил что б потише сегодня дети себя вели. Прошу прощения что так подробно описываю.вдруг что важно.

МашкинаМамашка, добрый вечер. Хорошо, что подробно.

Постановка диагнозов это дело психиатров.

Когда в быту мы произносим слово депрессия может быть все что угодно от не желания жить (иногда бывает нет сил жить) до не хочу никого видеть и не хочу ничего делать, от никого не люблю и всех ненавижу до разочарован в жизни и жизнью и так далее. .

Что именно сейчас с мужем происходит?

Вообще в этих случаях рекомендуют обращаться к специалистам.

Кто-то идёт к врачам лечиться таблетками (психиатров и психотерапевты), кто-то к психологам разбираться с тем, что в душе.

Правда Ваш муж может никого не подпустить.

Тогда Вам нужно к психологу и Вам нужно будет пытаться мужу помочь.

Ну это коротко.

Маловато информации.

Вообще это прогнозируемо было.

Я как раз об этом пыталась Вас всю тему предупредить.

Не успели.

Все таки муж свалился.

Помогайте подниматься.

Мужу сейчас ресурсы нужны.

Разговор по душам может или помочь или по крайней мере будет понятно, что происходит и как можно помочь.

Из того, что Вы писали выше гипотетически можно предположить, что с мужем.

Если ещё мне напишите побольше информации.

Я попробую помочь с гипотезами.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, добрый вечер. Хорошо, что подробно.

Постановка диагнозов это дело психиатров.

Когда в быту мы произносим слово депрессия может быть все что угодно от не желания жить (иногда бывает нет сил жить) до не хочу никого видеть и не хочу ничего делать, от никого не люблю и всех ненавижу до разочарован в жизни и жизнью и так далее. .

Что именно сейчас с мужем происходит?

Вообще в этих случаях рекомендуют обращаться к специалистам.

Кто-то идёт к врачам лечиться таблетками (психиатров и психотерапевты), кто-то к психологам разбираться с тем, что в душе.

Правда Ваш муж может никого не подпустить.

Тогда Вам нужно к психологу и Вам нужно будет пытаться мужу помочь.

Ну это коротко.

Маловато информации.

Вообще это прогнозируемо было.

Я как раз об этом пыталась Вас всю тему предупредить.

Не успели.

Все таки муж свалился.

Помогайте подниматься.

Мужу сейчас ресурсы нужны.

Разговор по душам может или помочь или по крайней мере будет понятно, что происходит и как можно помочь.

Из того, что Вы писали выше гипотетически можно предположить, что с мужем.

Если ещё мне напишите побольше информации.

Я попробую помочь с гипотезами.

Спасибо. Да никого не подпустит.

У меня такое чувство что он "разваливается". Если он сядет- он не может встать(болит спина).на улице на свету говорит что непереносимость света.в машине душно/на улице жарко.я не знаю чем ему помочь. Я уже задумалась может его частично разгрузить? Допустим взять ответственность за цыплят/курей/огород на себя. Чтоб он приходил домой и отдыхал. Даже не знаю. В отдыхе ли дело...

Сегодня немного говорили по душам. По поводу себя сказал что чувствует физически себя терпимо. Просто грустно. Ничего не радует. Вот в такие моменты когда человеку плохо что надо делать? Не подходить и не мешать? Или звать кушать / чай/ проявлять внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Да никого не подпустит.

У меня такое чувство что он "разваливается". Если он сядет- он не может встать(болит спина).на улице на свету говорит что непереносимость света.в машине душно/на улице жарко.я не знаю чем ему помочь. Я уже задумалась может его частично разгрузить? Допустим взять ответственность за цыплят/курей/огород на себя. Чтоб он приходил домой и отдыхал. Даже не знаю. В отдыхе ли дело...

Сегодня немного говорили по душам. По поводу себя сказал что чувствует физически себя терпимо. Просто грустно. Ничего не радует. Вот в такие моменты когда человеку плохо что надо делать? Не подходить и не мешать? Или звать кушать / чай/ проявлять внимание?

МашкинаМамашка, способность радоваться крадет страх смерти, разочарование в жизни, отсутствие любви и отсутствие способности любить, непроработанные утраты, кризис среднего возраста, гнев, страх, потеря смысла жить и много другое.

То что разваливается тело и болит, скорее всего сильно болит душа.

Про то что в машине душно, на улице жарко, это он места себе не находит тут.

Все раздражает.

На самом деле раздражает что-то другое.

Дело скорее всего не в отдыхе.

В том смысле, что потеря мотивации и смысла, а также все вышеперечисленное кладёт энергию и отдых не помогает.

Он ведь с утра уже встаёт без сил и радости, так? И сон не помогает так обрести силы так?

Для начала пробуйте с ним сидеть и чтобы он больше разговаривал, он говорил.

Помогите ему начать с Вами говорить.

Снимать ответственность с него сейчас не нужно совсем развалиться, его сейчас ответственность ещё пока немного держит, отвес верность снимите, совсем упадёт.

Бабушке его сейчас не хуже? Та что лежит?

Могу Вам порекомендовать записаться на консультацию, можем попробовать с Вами поработать, попробую научить помочь мужу и найти ресурсы внутри семьи.

Опасная сейчас ситуация у него.

Сейчас Ваша главная задача помочь ему начать говорить и внимательно слушать, чтобы могли передать почти дословно что говорит.

Пробуйте также больше обнимать и целовать, говорите как он Явам нужен, как Вы его любите, чтобы дети тоже это делали.

Сейчас важно, чтобы он сам захотел бороться за свою собственную жизнь, душу.

Но только все это искренне должно быть и не только потому что он кормилец семьи.

Внимание проявлять обязательно. Одного стараться не оставлять.

Но сейчас нужно чтоб разговаривать начал.

Но тогда Вам нужна помощь, потому что Вам этот груз тяжёл будет.

Впрочем Вы это уже ощутили.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу нужна сейчас любовь, эмпатия и понимание близких людей.

Ещё важно, его дом, куры, огород, это его мечта.

Он пережил тяжелые времена своего детства с этой мечтой. И выжил благодаря ей и стал мужчиной благодаря ей.

Когда Вы это обесцениваете, и говорите, что это не нужно или даже просто так чувствуете или считаете огород и курей виноватыми в этой ситуации Вы этим отнимаете его силы, обесцениваете его мечту, и так постепенно его жизнь может потерять смысл, если это было смыслом его жизни.

А похоже что так.

Известны тны случаи, когда люди из-за этого умирали. Или почти умирали.

Во всяком случае надолго теряли работоспособность, волю к жизни, волю к победе и мотивацию жить.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способность радоваться - одна из основных важнейших составляющих жизни человека.

Ее потеря - это серьезная угроза и утрата.

Поэтому ее нужно вернуть.

 

Вот одна короткая статья на эту тему.

 

Способность радоваться жизни – непременное условие выживания нации

Радоваться жизни способна лишь та нация, которая сохранила народные и религиозные обряды, традиции, праздники

 

Оказывается, способность радоваться жизни играет колоссальную роль в сохранении физического и психического благополучия любого человека, любого народа, любой нации. Исторически в этом плане большую роль всегда играла национальная культура, религиозные и народные обряды, традиции, праздники . Подобные мероприятия всегда позволяют людям испытывать положительные эмоции, радоваться жизни, дают ощущение национального единства.

 

Способность радоваться жизни – необходимое условие не только для сохранения физического и психического здоровья, но и для выживания как отдельного человека, так и целых народов.

 

Когда в жизни человека недостаёт радостей, но в ней преобладают страдания, то жизнь теряет для человека смысл и привлекательность. Он становится вялым, пассивным, впадает в депрессию, ему не хочется жить. Отчаяние и безысходность могут порой толкнуть его на крайнюю меру – уход из жизни.

 

То же может происходить не только с отдельными людьми, но и с целыми народами. Это случается, когда в народе теряется вера (в Бога, идею), а вместе с нею – смысл (цель) жизни. Тогда для народа наступают тяжелые, смутные времена. В этот период падает рождаемость, увеличивается смертность, растут алкоголизм, наркомания, преступность, половые извращения, и т.д.

 

Народные праздники, обычаи, традиции призваны компенсировать людям отрицательные эмоции, скрашивать их жизнь, привносить в нее радость, повышать психическую и жизненную устойчивость.

 

К таким традициям в разных народах относятся свадебные обряды, обряды посвящения в воины, празднования побед, дней рождения правителей, карнавалы, праздники зимы, весны, Нового года, сбора урожая, и т.п.

 

В христианских народах к таким традициям относятся, в первую очередь, религиозные праздники.

 

Таким образом, в России христианские праздники и народные гуляния, их сопровождавшие, всегда играли для народа роль не только религиозного торжества, но и были источником положительных эмоций, несли радость в жизнь простых людей, служили залогом сохранения здоровья и целостности нации.

 

 

 

( По материалам беседы корреспондента АиФ с проф. НИИ им.Бехтерева В.Слезиным)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, Он ведь с утра уже встаёт без сил и радости, так? И сон не помогает так обрести силы так?

Для начала пробуйте с ним сидеть и чтобы он больше разговаривал, он говорил.

Помогите ему начать с Вами говорить.

Снимать ответственность с него сейчас не нужно совсем развалиться, его сейчас ответственность ещё пока немного держит, отвес верность снимите, совсем упадёт.

Бабушке его сейчас не хуже? Та что лежит?

Могу Вам порекомендовать записаться на консультацию, можем попробовать с Вами поработать, попробую научить помочь мужу и найти ресурсы внутри семьи.

Опасная сейчас ситуация у него.

Сейчас Ваша главная задача помочь ему начать говорить и внимательно слушать, чтобы могли передать почти дословно что говорит.

Пробуйте также больше обнимать и целовать, говорите как он Явам нужен, как Вы его любите, чтобы дети тоже это делали.

Сейчас важно, чтобы он сам захотел бороться за свою собственную жизнь, душу.

Но только все это искренне должно быть и не только потому что он кормилец семьи.

Внимание проявлять обязательно. Одного стараться не оставлять.

Но сейчас нужно чтоб разговаривать начал.

Но тогда Вам нужна помощь, потому что Вам этот груз тяжёл будет.

Впрочем Вы это уже ощутили.

с утра он чувствует себя лучше.

Как вы с бабушкой верно подметили.да,что-то общее есть.мы её на новый год видели(она далеко живёт.поэтому видемся не часто).она была уже в плохом состоянии.но всех узнала.в этот раз видели месяц назад- она в очень плохом состоянии.все ей не в радость.ни есть,ни пить ничего не хочет.только спать. Не узнаёт уже.

Спасибо вам за советы. Многого я даже и не понимала.

Если б не вы - вчера бы я ему на его грустно сказала бы -"мне тоже не особо весело",а сейчас я как будто прочувствовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу нужна сейчас любовь, эмпатия и понимание близких людей.

Ещё важно, его дом, куры, огород, это его мечта.

Он пережил тяжелые времена своего детства с этой мечтой. И выжил благодаря ей и стал мужчиной благодаря ей.

Когда Вы это обесцениваете, и говорите, что это не нужно или даже просто так чувствуете или считаете огород и курей виноватыми в этой ситуации Вы этим отнимаете его силы, обесцениваете его мечту, и так постепенно его жизнь может потерять смысл, если это было смыслом его жизни.

А похоже что так.

Известны тны случаи, когда люди из-за этого умирали. Или почти умирали.

Во всяком случае надолго теряли работоспособность, волю к жизни, волю к победе и мотивацию жить.

да,получается что обесценивала. Но я на самом деле так считаю.что мне с этим делать?поддерживать его именно в этом не получится. Просто никак не высказыватся?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу страха смерти-

Никогда не замечала что муж у меня суеверный.наоборот считает что глупые люди верят во всякую чушь. А на днях- отказался праздновать день рождений.аргументируют что40 лет отмечать нельзя.. Это что?страх смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с утра он чувствует себя лучше.

Как вы с бабушкой верно подметили.да,что-то общее есть.мы её на новый год видели(она далеко живёт.поэтому видемся не часто).она была уже в плохом состоянии.но всех узнала.в этот раз видели месяц назад- она в очень плохом состоянии.все ей не в радость.ни есть,ни пить ничего не хочет.только спать. Не узнаёт уже.

Спасибо вам за советы. Многого я даже и не понимала.

Если б не вы - вчера бы я ему на его грустно сказала бы -"мне тоже не особо весело",а сейчас я как будто прочувствовалась.

Я очень рада. Желаю мира Вам в семье. Это осень важно понимать друг друга. Часто именно из-за непонимания браки распадаются. Или взаимного. Или один все время понимает другого, а его нет.

Тогда тоже один может не выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,получается что обесценивала. Но я на самом деле так считаю.что мне с этим делать?поддерживать его именно в этом не получится. Просто никак не высказыватся?

МашкинаМамашка, я против лжи в отношениях. Это все равно чувствуется. К тому порождает иллюзии, а когда иллюзии рушатся, то бывает больно и обидно, и потом виноватых ищут.

Проблема в том, что Вы так считаете. Значит Вы не уважаете его чувств и его деланий, исходите из своих представлений, а не из его.

Не стремитесь понять его.

Надеюсь что сейчас ситуация изменится.

Возможно это Вам ситуация дана для укрепления семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу страха смерти-

Никогда не замечала что муж у меня суеверный.наоборот считает что глупые люди верят во всякую чушь. А на днях- отказался праздновать день рождений.аргументируют что40 лет отмечать нельзя.. Это что?страх смерти?

 

Есть такое поверье.

Я сама о нем случайно узнала.

Возможно.

В любом случае кризис 40 лет видимо есть у мужа.

Мне тут пришлось эту тему изучить как следует.

Это серьёзный этап в жизни человека, не каждый его перешагивает.

В это. Период очень частые кризисы разные, со здоровьем, профессиональные, семейные, и вопрос жизни/смерти частый.

И в этот период частые разводы, смерть, смена работы, места жительства.

Это большая тема.

Просто кратко Вам проясняю.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с утра он чувствует себя лучше.

Как вы с бабушкой верно подметили.да,что-то общее есть.мы её на новый год видели(она далеко живёт.поэтому видемся не часто).она была уже в плохом состоянии.но всех узнала.в этот раз видели месяц назад- она в очень плохом состоянии.все ей не в радость.ни есть,ни пить ничего не хочет.только спать. Не узнаёт уже.

Спасибо вам за советы. Многого я даже и не понимала.

Если б не вы - вчера бы я ему на его грустно сказала бы -"мне тоже не особо весело",а сейчас я как будто прочувствовалась.

 

МашкинаМамашка, спасибо Вам за тему, за вопросы и за обратную связь.

Если с бабушкой случится что-то в ближайшее время, мужу может стать совсем плохо.

Постарайтесь ему сейчас помочь и укрепите семью и отношения.

Не хочу Вас пугать историями.

Будем верить, что все будет хорошо.

Но для этого сейчас нужно Вам проделать определенную работу.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень рада. Желаю мира Вам в семье. Это осень важно понимать друг друга. Часто именно из-за непонимания браки распадаются. Или взаимного. Или один все время понимает другого, а его нет.

Тогда тоже один может не выдерживать.

Спасибо. Благодаря вам начала немного по др смотреть на нашу ситуацию. И вот наблюдение- когда я его принимаю,где-то смолчу,больше ласки ему даю- и он долго не заставил себя ждать- потихоньку начинает открываться,делится. Все дни звонит с работы по каждому чиху.советуется. давно такого не было.я снова стала ему помогать по работе.обзванивать .

Надо делать друг к другу шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Благодаря вам начала немного по др смотреть на нашу ситуацию. И вот наблюдение- когда я его принимаю,где-то смолчу,больше ласки ему даю- и он долго не заставил себя ждать- потихоньку начинает открываться,делится. Все дни звонит с работы по каждому чиху.советуется. давно такого не было.я снова стала ему помогать по работе.обзванивать .

Надо делать друг к другу шаги

МашкинаМамашка, я очень рада! Спасибо за обратную связь!

Техники проделайте все равно.

Значит в ближайшее время депрессию как рукой снимет.

Просто Вы в замкнутый круг ловушки зашли, а сейчас выйдете!

Про бабушку тема остаётся, но если В отношениях с Вами будет любовь, тепло и взаимопонимание, он переживёт.

Любви, тепла и взаимопонимания!

Если что обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...