Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МашкинаМамашка

Грубость мужа

Рекомендованные сообщения

Пишите, пишите. Я читаю. Потом ещё напишу.

Раз венчанные. То духовную связь как раз через эту тему и нужно восстанавливать.

В храме давно были? Вместе ходите на службы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, Вашему мужу действительно не нужно рассказывать психологические штуки ( таких мужчин мало, что готовы в чем-то разбираться).

Вам нужно его научиться чувствовать, точнее вспомнить. Скорее всего раньше было, раз раньше связь близкая была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прям в точку(про усталость) и прям про меня.

По поводу работы- так я хочу именно куда то ходить работать.а не сидеть дома как в золотой клетке.я хочу общаться не только со своими детьми,но и с др людьми. Хочу работать и ощущать себя нужной. Я не хочу работу дома.

 

Тогда придётся с мужем договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печень и голову(сосуды) не могу исключить.он не проверяется.только прям вот когда остро прижмет.но особо на печень не жалуется.но у него так часто что-то болит.что я и не запомню жаловался на печень именно или нет.

Я забыла написать про спину.это самое главное.у него сильно болит спина. Но у него работа такая.тяжести часто поднимает.

МашкинаМамашка, есть видимо объективные перегрузки. Со здоровьем конечно разбираться нужно.

Поддержки ему видимо тоже не хватает.

Что с отцом у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас задумалась- как будто и не жду любви от мужа. Прото течем по течению.и все.

У меня вообще раньше было важно духовное/душевное.мы с мужем венчаные.для нас это важно.и раньше для меня было важно чтоб в семье был мир и покой. После покупки дома мне главное что б был достаток. Ремонт.мебель и т.д. стыдно признатся- я испытываю тихий ужас если муж болеет именно по причине того что он кормилец. Он мне недавно сказал очень неприятные слова. От которых мне было прям противно.смысл- что женщина типа радуется любому мужчине.даже алкашу.лишь бы был рядом. Мне было очень неприятно это слушать.но прислушавшись к себе я поняла моё возмущение.я интерпритировала это так- алкаш которого надо на себе тащить.не факт что он именно так сказал.это я так додумала. И подумав внутри себя я с ужасом поняла- пусть даже и выпивает ,но главное чтоб приносил доход. Но вот алкашу безработного точно не вынесу

Ну и тут тоже видно, духовной связи не хватает.

Функциональное отношение друг к другу, вот и конфликты скрытые и обиды копятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё заметила, МашкинаМамашка, принятия у Вас нет мужа, а у него Вас.

Можно подумать что мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще перегрузки сейчас почти всем свойственны. Время такое. Мало кто может по-другому. У некоторых перегрузки по времени, у некоторых по силам. Иногда по всему.

Перегрузки конечно могут приводить к срывам серьезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё заметила, МашкинаМамашка, принятия у Вас нет мужа, а у него Вас.

Можно подумать что мешает.

Я не замечала за собой если честно.

По поводу мужа- последнее время бывает чувствую что-то наподобие.но не знаю "принятие" это или нет. Вот недавно я сидела и читала со старшей. Не могла правильно прочитать название города,а муж тут как тут. И сразу с такими притензиями "ты что ещё и читать не умеешь". Вот как будто у меня столько пороков(о которых он кстати никогда не говорит) и ещё в добавок ко всему читать я не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите, пишите. Я читаю. Потом ещё напишу.

Раз венчанные. То духовную связь как раз через эту тему и нужно восстанавливать.

В храме давно были? Вместе ходите на службы?

Вот в этом тоже проблема.

Младшую не покрестили.поэтому муж ездиет в вс с утра со старшими в храм.я с младшей дома.редко ездием вместе.

Последний раз была вчера с детьми.но без мужа.он нас туда отвез и поехал на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, есть видимо объективные перегрузки. Со здоровьем конечно разбираться нужно.

Поддержки ему видимо тоже не хватает.

Что с отцом у него?

С отцом отношений нет. Бывает отец изредко приезжает к нам чтоб что-то стырить.ну это муж так считает(небезоснованно конечно.много раз папик(муж его так называет) поподался на том что берет без спросу инструменты. В тихаря.естественно потом не возвращает.он кстати выпивает. Но муж у меня тоже сильно подозрительный.даже там где ничего нет - напридумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и тут тоже видно, духовной связи не хватает.

Функциональное отношение друг к другу, вот и конфликты скрытые и обиды копятся.

Функционал это да!превыше всего.с моей по крайне мере стороны.хотя возможно с его тоже.не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна ещё вопрос. У мужа завтра день рождений.почитав ваши ответы решила написать ему ну типа письмо с приятностями.сказать как он мне дорог.думала думала и ничего не придумала.вот не знаю как это писать.да и не к чему и не зачем. Вроде сам все знает.тем более что он считает что это всего лишь слова,бутафория.говорит можно много что.к открыткамии письмам он всегда относился пренебрежительно. Вот и думаю стоит ли. Дойдёт ли моё письмо/или слова до его души..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не замечала за собой если честно.

По поводу мужа- последнее время бывает чувствую что-то наподобие.но не знаю "принятие" это или нет. Вот недавно я сидела и читала со старшей. Не могла правильно прочитать название города,а муж тут как тут. И сразу с такими притензиями "ты что ещё и читать не умеешь". Вот как будто у меня столько пороков(о которых он кстати никогда не говорит) и ещё в добавок ко всему читать я не умею

Потому и спросила, нету ли кого кого у него на примете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна ещё вопрос. У мужа завтра день рождений.почитав ваши ответы решила написать ему ну типа письмо с приятностями.сказать как он мне дорог.думала думала и ничего не придумала.вот не знаю как это писать.да и не к чему и не зачем. Вроде сам все знает.тем более что он считает что это всего лишь слова,бутафория.говорит можно много что.к открыткамии письмам он всегда относился пренебрежительно. Вот и думаю стоит ли. Дойдёт ли моё письмо/или слова до его души..

МашкинаМамашка, смотря для чего пишите. Для себя. Или для него. Если то что в личке писала, это Вы никому не показываете и ему тоже.

А что бы ему понравилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С отцом отношений нет. Бывает отец изредко приезжает к нам чтоб что-то стырить.ну это муж так считает(небезоснованно конечно.много раз папик(муж его так называет) поподался на том что берет без спросу инструменты. В тихаря.естественно потом не возвращает.он кстати выпивает. Но муж у меня тоже сильно подозрительный.даже там где ничего нет - напридумает

 

А мама его к папе как относилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом тоже проблема.

Младшую не покрестили.поэтому муж ездиет в вс с утра со старшими в храм.я с младшей дома.редко ездием вместе.

Последний раз была вчера с детьми.но без мужа.он нас туда отвез и поехал на работу.

 

Попробуйте вместе в храм начать ездить. Вы прям как по отдельности живёте, каждый своей жизнью.

И младшую покрестить конечно уж тогда. Потом труднее будет как старше станет.

Что ж отделяется так семья?

А какие у Вас чувства к младшей, относительно всех остальных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна ещё вопрос. У мужа завтра день рождений.почитав ваши ответы решила написать ему ну типа письмо с приятностями.сказать как он мне дорог.думала думала и ничего не придумала.вот не знаю как это писать.да и не к чему и не зачем. Вроде сам все знает.тем более что он считает что это всего лишь слова,бутафория.говорит можно много что.к открыткамии письмам он всегда относился пренебрежительно. Вот и думаю стоит ли. Дойдёт ли моё письмо/или слова до его души..

 

Чего муж хочет? Чему бы обрадовался? Что он любит?

Часто мы дарим то, что любим или хотели бы получить сами, а важно что он любит, что он бы оценил.

Я именно это имела ввиду когда про непринятие писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому и спросила, нету ли кого кого у него на примете.

Это я исключить не могу.и как это должно проявляется тоже не знаю.но в целом он как на ладошке.дом/работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопросы остались спрашивайте.

Если не ответила на какой, уточняйте.

Или просто пишите если хочется поделиться или пришли мысли какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом в паре у Вас кризис.

С рождением ребёнка кризис тоже может быть связан. Ну годик есть пора выходить.

Причин много как видите.

Это только то, что на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, смотря для чего пишите. Для себя. Или для него. Если то что в личке писала, это Вы никому не показываете и ему тоже.

А что бы ему понравилось?

Что понравилось тоже не знаю.и что дарить не знаю. Я давно ничего не дарю.то ему не нравится/то эта одежда не удобна.короче сначала я покупала.но уже давно нет желания. Ему сложно угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте вместе в храм начать ездить. Вы прям как по отдельности живёте, каждый своей жизнью.

И младшую покрестить конечно уж тогда. Потом труднее будет как старше станет.

Что ж отделяется так семья?

А какие у Вас чувства к младшей, относительно всех остальных?

По поводу "отдаляется семья" сейчас только общаясь с вами начинаю понимать.до этого ну живём и живём.муж семьянин.все дом...как нам искать общие точки?когда и желания нет.я бы вот хотела сесть и поговорить очень хотела бы технику вашу применить но как подумаю что он ответит.аж тошно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего муж хочет? Чему бы обрадовался? Что он любит?

Часто мы дарим то, что любим или хотели бы получить сами, а важно что он любит, что он бы оценил.

Я именно это имела ввиду когда про непринятие писала.

Тогда с моей стороны тоже есть неприятие.не знаю что понравится.я подарки давно не дарю .я огранизовываю праздник.гирлянду/свечи/шарики/стенд газету.ну как то так.

А вот кстати муж всегда дарит мне то что нравится.запоминает про то что говорю,что хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "отдаляется семья" сейчас только общаясь с вами начинаю понимать.до этого ну живём и живём.муж семьянин.все дом...как нам искать общие точки?когда и желания нет.я бы вот хотела сесть и поговорить очень хотела бы технику вашу применить но как подумаю что он ответит.аж тошно становится

Технику вы сами с собой делаете, а не с мужем. Мужа не трогать))). !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда с моей стороны тоже есть неприятие.не знаю что понравится.я подарки давно не дарю .я огранизовываю праздник.гирлянду/свечи/шарики/стенд газету.ну как то так.

А вот кстати муж всегда дарит мне то что нравится.запоминает про то что говорю,что хочу

 

Ну вот нашли положительный момент! Ура!

А за детей благодарны ему? Аза дом? А за то, что кормилец и обеспечивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там все сложно. Не было уважения никакого

Фраза которую он Вам сказал про женщин и алкашей. Видимо детская травма.

Потому и спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "отдаляется семья" сейчас только общаясь с вами начинаю понимать.до этого ну живём и живём.муж семьянин.все дом...как нам искать общие точки?когда и желания нет.я бы вот хотела сесть и поговорить очень хотела бы технику вашу применить но как подумаю что он ответит.аж тошно становится

Насчёт желания нет.

Семья Ваша и дом с мужем и сам муж ценность для Вас?

Обиды Вас заполнили, вот и мотивация потерялась.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технику вы сами с собой делаете, а не с мужем. Мужа не трогать))). !!!

 

Понятно объяснила?

Делаете когда его нет, сами с собой.

Со своими чувствами разбираетесь, а не с ним.

Понятно объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно объяснила?

Делаете когда его нет, сами с собой.

Со своими чувствами разбираетесь, а не с ним.

Понятно объяснила?

Да я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт желания нет.

Семья Ваша и дом с мужем и сам муж ценность для Вас?

Обиды Вас заполнили, вот и мотивация потерялась.

Да.ценность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот нашли положительный момент! Ура!

А за детей благодарны ему? Аза дом? А за то, что кормилец и обеспечивает?

Так то положительного много.

Да.за все благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МашкинаМамашка, я могу предположить, что у мужа Вашего есть представление как должна выглядеть его семья, построены эти представление как следствие того, что он видел каки не должно быть, не просто видел, а прямо прочувствовал.

Соотвественно у него есть представление какой должен быть мужчина ( чтобы не быть как папа), и чтобы жена была в доме, а не работала ( видимо маме тяжело пришлось, работала много видимо и семью на себе поднимала). Муж Ваш скорее всего очень рано понял для себя чего он хочет и идёт к этой цели, планка высокая, тяжело ему.

Но снижать эту планку он и не даст, да и рассылается все, если эту стенку рушить.

Видимо вопрос жена дома и не работает будет очень принципиальный.

А Вы до свадьбы эти вопросы не обговаривали?

Как замуж вышли? Как выбирали? За что полюбили? За что он Вас выбрал, полюбил?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.ценность

 

 

Так то положительного много.

Да.за все благодарна.

 

 

Ну вот Вам и мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока все.

Если остались вопросы спрашивайте, разбираться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать спросить у мужа, какая в его представлении должна быть жена, чего он от Вас хочет, что не дополучает?

Если будет момент удачный, может будет настроен на разговор.

С этим тоже может быть связана грубость или претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку книгу Вам одну порекомендовала.

Подумаю еще, может ещё книгу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МашкинаМамашка, я могу предположить, что у мужа Вашего есть представление как должна выглядеть его семья, построены эти представление как следствие того, что он видел каки не должно быть, не просто видел, а прямо прочувствовал.

Соотвественно у него есть представление какой должен быть мужчина ( чтобы не быть как папа), и чтобы жена была в доме, а не работала ( видимо маме тяжело пришлось, работала много видимо и семью на себе поднимала). Муж Ваш скорее всего очень рано понял для себя чего он хочет и идёт к этой цели, планка высокая, тяжело ему.

Но снижать эту планку он и не даст, да и рассылается все, если эту стенку рушить.

Видимо вопрос жена дома и не работает будет очень принципиальный.

А Вы до свадьбы эти вопросы не обговаривали?

Как замуж вышли? Как выбирали? За что полюбили? За что он Вас выбрал, полюбил?

Позже отвечу.но то что вы написали задело меня до глубины души.это прям про него.про понятия какой должен быть мужчина/женщина.про то что рано понял.все про него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позже отвечу.но то что вы написали задело меня до глубины души.это прям про него.про понятия какой должен быть мужчина/женщина.про то что рано понял.все про него

 

 

Смотрите какой он молодец, не стал как папа. Это очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...